• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Лучшая пара для Дейнерис Таргариен

Лучшая половинка для Дейнерис

  • Кхал Дрого

    Голосов: 27 19.7%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 25 18.2%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 10 7.3%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 6 4.4%
  • Робин Аррен

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран Старк

    Голосов: 4 2.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 53 38.7%
  • Визерис Таргариен

    Голосов: 7 5.1%
  • Джендри Уоторс

    Голосов: 2 1.5%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 1 0.7%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 6 4.4%
  • Даарио Нахарис

    Голосов: 8 5.8%
  • Хиздар зо Лорак

    Голосов: 2 1.5%
  • Король Ночи

    Голосов: 17 12.4%
  • Яра Грейджой

    Голосов: 13 9.5%
  • Санса Старк

    Голосов: 7 5.1%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 3 2.2%
  • Варис

    Голосов: 3 2.2%
  • Не нужна ей второая половинка

    Голосов: 18 13.1%
  • Свой ответ

    Голосов: 6 4.4%

  • Всего проголосовало
    137

Ulv

Удалившийся
Понял, что бедность сериала по персонажам оставляет для меня только двух - Джона и Джейме(ну ещё Бран который в сериале вымахал в здорового лося, в отличии от книжного ребенка, теоритически может быть рассмотрен). Вопрос конечно решен ещё в прошлом сезоне, Джонерис шагает по планете, независимо от того, чем всё закончится.
Но если порассуждать без привязки к реалиям сериала, то выбора то и изначально было не много, Мормонта очень облагородили по сравнению с книгой, и разница в возрасте не так бросается в глаза, учитывая, что сама Дени в сериале не юна, да и не стройна временами :D, но юмор то в том, что ДиДы фактически создав другого Мормонта, вынуждены опираться на Мартина который намерено сделал Джораха внешне неприятным для Дени, и драма их отношений в том, что он ей кроме как друг, вообще никак, явно не мужчина ее мечты :wth: :^), а в сериале Мормонт куда как внешне привлекателен, и не такой грубый и неотесанный мужлан как книжный. Даарио наоборот лишили обаяния плохого парня, и сделали проходным и не слишком интересным персонажем, хотя чисто внешне с Эмилией они смотрелись не плохо. Если книжный многих раздражает, но запоминается, то сериальный даже исчез из сериала как - то буднично. Я себе представляю в какую ярость пришёл бы книжный Даарио от их прощального разговора в сериале, а тут...
Мне драматизм возможного знакомства Дени с убийцей ее отца - Джейме всегда казалась не без интересным ходом, но опять же ДиДам эта тема по моему не особо интересна(хотя может разовьют в финальном сезоне), Дейнерис по моему на Джейме даже внимание не обратила, когда встречалась с Серсеей.
 

Oceanemotion

Ленный рыцарь
Понятно. Но тогда нужно добавить ещё Серсею, Миссандею и Бриенну, как минимум.:facepalm:
Меня ещё смущают в списке Варис и Теон.:eek:
Ну что нету Серсеи - она враг, понятно, а вот отсутствие Деи и Бри в списке и впрямь вопиющее безобразие и дискриминация!:devil::oh::oh::oh:.
Точно, Варис и Теон "мастера на все руки" - обязательно надо включить в список:)
 

Saveliy

Скиталец
Я считаю что Джон Сноу, ведь даже Мелисандра говорила что Рглор(Владыка Света) свел их вместе для высшей цели.
 

Sherry Holter

Скиталец
Мечусь между вариантами "Не нужна ей пара" и "Джон Сноу"... У правителей, которые, скажем так, делают себя сами, всегда сложный выбор. Им приходится склоняться либо к власти, либо к любви. Совмещать эти два понятия крайне сложно, а в случае с Дени - особенно. Джон Сноу проявил свои лучшие качества для меня (кроме убийства любимой, конечно...), и он вполне мог бы сдерживать её худшие порывы, если бы они остались вместе. Но, всё-таки, не обретя Дейенерис любовь в лице Джона, она бы не лишилась драконов, своих приближенных таким образом, как это случилось в сериале, и она не потеряла бы себя, в конце концов. А при наличии всего этого она бы точно захватила Железный Трон, у неё всё было для этого... Но любовь в данном случае ей помешала...
 

knight errant

Удалившийся
Визерис Таргариен ) Не, ну а что? Она росла с мыслью, что однажды она станет женой своего брата. Как принято в их роду многие века. И эта мысль у неё отвращения не вызывала, на самом деле. Никто другой не мог её контролировать, вот в чем проблема. Для её же блага, Дени было бы лучше стать королевой-консортом. Даже в изгнании )
 

Sherry Holter

Скиталец
knight errant , в их случае пришлось бы контролировать Визериса, потому что он очень вспыльчивый и не очень разумный)) Дени такой стала только в конце 8 сезона, а перед этим была себе вполне мудрой и расчетливой девушкой)
 

olbas006

Лорд
Я говорила и говорю что на экране никакой химии со Сноу я не вижу у неё.
Дрого она любила, но при нём она была бы максимум серым кардиналом, нашёптывающем мужу что делать, т.е. на людях первой фигурой всё равно был бы Кхал, но не она. Согласилась бы на такое Дени? Я хз.
Визерис мимо. Она о чём-то таком мечтала в детстве, но эти отношения были бы ещё более токсичными чем у их родителей.
С Даарио сложно сказать, для меня этого персонажа сильно испортила смена актёра. Ну и как бы Дени сама его оставила в Эссосе, что как бы много говорит.
Джорах....эх Джорах. Нет, я то была бы за, это была вторая пара, которую я в сериале шипперила, но...раз за 8 сезонов сердце Кхалиси так и не растаяло, раз даже на похоронах она чмокнула его всего лишь в лобик, ну значит не судьба. Джорах, хотела бы я, чтобы ты плюнул на эту беловласку и нашёл себе нормальную бабу, ты норм мужик и заслуживал большего, чем роль короля френдзоны.
Удивительно но с Ярой...всего одна короткая сцена в сериале а химии там было больше чем со Сноу в двух сезонах! Да они там одними глазами обменялись знанием камасутры :oh: и потенциальный брак даже завуалировано обсудили :smirk: Дамы в общем-то были не против :D. Да и у Яры всяко яиц больше чем у позднего Джона, так что...
 

Sherry Holter

Скиталец
Снежный Барс , они оба стоят друг друга))) Но Джоффри, возможно, творил бы ещё большее безумие, если бы не был трусоват. Джофа воспитывали как будущего короля, а Рамси - как воина, в этом их отличие. О степени безумства тут много можно говорить. :Crazy:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Если судить по последним двум сериям, то идеальная партия для Дени - это упоротый Эурон. Жаль, что они так и не встретились)
А если серьезно, то нормальной пары для Дени так и не показали. Дрого был силен как мужчина, но никудышный как политик, Даарио умен и сметлив, но он гораздо ниже по статусу, Джорах - король френдзоны, образец того, как НЕ НАДО вести себя с девушкой, которая тебе нравится (иначе так там и останешься). Джон, по крайней мере в сериале - самый слабый по всем фронтам. С самой первой встречи Дени задавила его своим пафосом, самомнением и чувством собственной избранности. Джон не состоялся ни как возлюбленный, ни как соправитель. Это печально, так как превратив Сноу в нюню, они убили его развитие за все сезоны.

Наверное, это проблема сериала, но я не могу сходу вспомнить сильный мужской образ, который смог бы соперничать с Дени во властности. Станнис с его принципами никогда бы не пошел на союз с наследницей врага. Может быть Робб, из политических убеждений, приплыви Дени в Вестерос пораньше. Хотя, вспоминая из-за чего погиб Робб... Джон Коннигтон во первых из этих, во вторых он не существует в сериале.

В общем, в хорошем будущем где нет сезонов 5- 8, Рикон выживает, становится сильным и мудрым лордом Старком, и история Рейгара и Лианны повторяется наоборот - во время визита в Королевскую гавань он влюбляется в Дени, которая несчастлива с Джоном и похищает ее. Дени устала от правления, она разочаровалась в железном Троне, и инсценирует свою смерть. Джон становится законным королем, и вскоре женится на рыжеволосой девушке из мелкого неизвестного дома, что в Просторе. (на самом деле это одна из дочерей Тормунда) Свою первую дочь они называют Игритт.
А Дени и Рикон живут в Дорне, Дени красит волосы в голубой, что бы не быть узнанной. На руинах башни радости они строят замок и основывают дом Старгов. Лишь после смерти короля Джона вскрывается эта авантюра, но новое восстание не поднимается - нынешний глава дома Старков, Эдрик Старк, внук Сансы, не может пойти войной на двоюродного деда. А на троне сидит внук Джона. Вот такое хэппи-енд AU )
 

Akinto

Лорд
Лучшая пара для Дейнерис Таргариен - это Дейнерис Таргариен.

Представим, что колдуны Асшая изобрели клонирующее зелье. В Миерин приезжает бледный, бородатый волхв и предлагает Дени купить у него волшебный нектар за чисто символическую цену: четырех дотракийских кобылок, а к ним в придачу еще 4-х лошадей.

"Выпей это и станешь сильнее в 2 раза!" - говорит колдун, протягивая бутылочку, когда Дени приводит в евошный шатер четырех смуглых наложниц на конях.

Забрав зелье, Дени долго раздумывает, стоит ли травиться вот так сразу или лучше сначала скормить половину флакона Хиздару, ради экспертизы. В итоге, после измышлений, соглашается, что стать сильнее в 0,5 раза - это намного хуже, а Хиздар и без зелья умрет.

Справившись с сомнениями, кхалиси выпивает варево и идет спать. Ночью, как обычно, ей снится загорелый и возбужденный Дрого. Они жарко обнимаются и, прилепляясь с поцелуем к его колючей бороде, Дени с удивлением ощущает шелковистую кожу. Смотрит вниз, а половина кхальского стержня призрачно исчезает в нижнем районе еёшного пупка, и от чего-то совсем не радует чресла.

- Ты что, приведение? - спрашивает Дени, заглядывая в неожиданно фиалковые глаза своего покойного мужа, и слова отзываются эхом.

- Я - это ты, - отвечает ей Дрого ее же голосом.

Дени просыпается и видит перед собой свое лицо. Оно прекрасно, как полночная луна. Свет свечей играет во взлохмаченных волосах, заставляя те светиться серебром. Кхалиси проводит ладонью по щеке кхалиси и нежно прислоняется губами к губам.

- Это все зелье, - волнительно произносит ее копия, запуская руку под хлопковое одеяльце, во влажный плен ляжек. В дыхании подруги угадывается аромат персиков, которые Дени ела перед сном, и отдавшись наваждению, настоящая кхалиси беззастенчиво отзеркаливает волнообразные движения руки своей нововоплотившейся сестры.

- Нет, - шепчет она в персиковые губы. - Это не зелье... - отдается эхом голос. - Это Хиздар импотент...

За кадром менестрель играет балладу Мурата Насырова - "Я это ты, ты это я".

"Иии ниикооогоооо нее нааадоооо нааам..."

Пошел искать пейринг Дейнердерис. Селфцест - наш король!
 
Сверху