• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Scorp

Знаменосец
а мне вот интересно не забыл ли вообще мартин про этого персонажа, а то столько их понаделал... где ж всех упомнить:)
В ПЛиО, скорее всего, самое большое кол-во персонажей среди всех литературных произведениий, так что все может быть;) Хотя все-таки это маловероятно. Мартин все помнит, так что ждем с нетерпением множество развязок
Про Иллирио мы тоже вроде забыли, но в ТсД он появился, хоть и ненадолго.
 

Резчица

Призрак (гость)
Как видно мать и бабушка Лораса, а заодно и его братья не были против его любви с Ренли. Интересно это от широты взглядов или от того что он брат короля? В сериале я подумала про коварство Лораса и самих Тиреллов- они добиваеются своего любыми способами.:ha-ha:
Роберту на брата вообще было как видно наплевать. Станник же как всегда скрипел зубами.:devil:
Против Оберина никто не смел высказываться, а вот смели ли ему отказывать?:oh:
Ах да в отряде Гонимых Ветром есть лучник Ланстер, который тоже голубок- Оборванный Принц убил его партнера.:not guilty:
Плюс намного менее приятная персона чем все остальные - сир Лионель Корбрей.:sneaky:
Как вообще в Всетросе относятся к однополым отношеням непонятно.:fools:
У Серсеи и Дени внутренних проблем не возникало, значит не считается страшным грехом. Джон Коннингтон тоже не испытывал проблем со своими чувствами. Дорн это отдельная песня, распутство там обычное дело и как видно у Оберина были не один раз партнеры.
 

Gray

Ленный рыцарь
Ну можно ещё вспомнить стюарда Джона Сноу. Тот оказывал сексуальные услуги в Вестеросских домах терпимости.
Конечно, для фобов - офигенный повод для инсинуаций, но мне подход Джона нравится: пока гей не зовёт тебя в постель - он для тебя совершенно ообычный и нормальный человек.
 

Резчица

Призрак (гость)
Дружба или манипуляции, но только не игры пончиков. Варис он человек морально травмированый. А Иллирио любил Серру.

Ах ну и конечно же политкорректный Ксаро. :sneaky:

Я прочитала список и мне стало страшно за моих любимых персонажей, а точнее какое у них окружение.
 

JuD

Ленный рыцарь
Не понял про Лионеля Корбрея, что с ним не так? Вот Лин Корблрей педофил, а про брата что-то не помню.
 

Резчица

Призрак (гость)
Точно Лин не Лионель. Запуталась.
 

BlackOrb

Знаменосец
Нет, ну до чего читателей доводит информационный голод... :Crazy: (Ум_нараскоряку) !
И какой только хрени не навыдумывают...
Я такого не хотел, честно-честно.:rolleyes: Это меня Нарвен этой темой за оффтопство наказала.:(

Пока не прочитал эту тему, не понял сколько же тут персонажей с разными оттенками.:eek:
 

Резчица

Призрак (гость)
Я сама не понимала. Но теперь у меня отткрылись глаза. :fools::eek:
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Кстати любопытно, что единственный случай проявления гомофобии... упс, это было в Танце
Травля Атласа на Стене людьми королевы и немного Боуэном Маршем. Собственно, с этой сцены я Боуэна и невзлюбила. :devil: Атлас в каком-то смысле знаковый персонаж для Дозора. Он дрался вместе с Джоном во время атаки теннов на Черный Замок, был в той горстке людей, которые несколько дней удерживали ворота против армии Манса. Учитывая, что он - мальчик-шлюха, которого всю жизнь (извините за грубость) ничему не учили, кроме как правильно ноги раздвигать - та храбрость и стойкость, которую он проявляет, просто удивительна. Особенно учитывая, как ломались и давали деру в тех условиях куда более подготовленные мужики.
То, как Джон относится к Атласу и его защищает - дает Джону в моих глазах +10 к лидерским талантам :) Хороший командир должен уметь ценить людей сообразно их способностям, а не оборачиваясь на происхождение и т.п., как это делает Марш.
 

Резчица

Призрак (гость)
Да это верно- НД странные люди, учитывая какие там отбросы есть. Атслас гораздо лучше чем Боуэн, что он и доказал в конце. Не говоря уже о том, что он образованный (быстро учится) и танцевать умеет.
 

Thingol

Призрак (гость)
Кстати любопытно, что единственный случай проявления гомофобии... упс, это было в Танце
Травля Атласа на Стене людьми королевы и немного Боуэном Маршем. Собственно, с этой сцены я Боуэна и невзлюбила. :devil: Атлас в каком-то смысле знаковый персонаж для Дозора. Он дрался вместе с Джоном во время атаки теннов на Черный Замок, был в той горстке людей, которые несколько дней удерживали ворота против армии Манса. Учитывая, что он - мальчик-шлюха, которого всю жизнь (извините за грубость) ничему не учили, кроме как правильно ноги раздвигать - та храбрость и стойкость, которую он проявляет, просто удивительна. Особенно учитывая, как ломались и давали деру в тех условиях куда более подготовленные мужики.
То, как Джон относится к Атласу и его защищает - дает Джону в моих глазах +10 к лидерским талантам :) Хороший командир должен уметь ценить людей сообразно их способностям, а не оборачиваясь на происхождение и т.п., как это делает Марш.
Да-да, а
причуда Вика, спалившего корабль *** - это просто так
 
Последнее редактирование модератором:

Deni

Знаменосец
Дорогие товарищи, я себя наверное в первый раз на этом форуме ощущаю раззявой. Что там с голубизной Коннингтона?
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Резчица

Призрак (гость)
Он гей, подтвердил Мартин.
 

Premier

Оруженосец
Может показалось, вроде бы Теон мыслил что Рамси предпочитает мужиков женщинам, что как только Джейн будет зачата, она станет ему неинтересна.
 
Сверху