• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Andaer

Знаменосец
как-то слишком сурово, Лорас даже ничего плохого сделать не успел. может все-таки как Джейме возродился после потери руки?
Я хотел сказать, что Лорас получив свои раны, искалечившие его тело должен найти в себе внутренние силы и прийти к духовному просветлению, как это сделал Джейме после потери руки, или как Теон, когда стал Вонючкой.
 

Vivette

Знаменосец
Я хотел сказать, что Лорас получив свои раны, искалечившие его тело должен найти в себе внутренние силы и прийти к духовному просветлению, как это сделал Джейме после потери руки, или как Теон, когда стал Вонючкой.
Я поняла ваш пост. Просто вы в нем упомянули пример Теона, а не Джейме, а для такого просветления одних увечий недостаточно, нужна долгая кропотливая работа любящего свое дело мастера, такого как Рамси (хотя другого такого нет).
 

Andaer

Знаменосец
Я поняла ваш пост. Просто вы в нем упомянули пример Теона, а не Джейме, а для такого просветления одних увечий недостаточно, нужна долгая кропотливая работа любящего свое дело мастера, такого как Рамси (хотя другого такого нет).
Ну Золло, по моему тоже неплохо справился;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я поняла ваш пост. Просто вы в нем упомянули пример Теона, а не Джейме, а для такого просветления одних увечий недостаточно, нужна долгая кропотливая работа любящего свое дело мастера, такого как Рамси (хотя другого такого нет).

Есть ещё Русе.Думаю он гораздо профессиональней своего сына.:D 
Ну Золло, по моему тоже неплохо справился

Дилетант!
Кстати,почему любители нетрадиционной ориентации в ПЛИО не любят септона Утта?Он же,мождно сказать,преодолел запреты общества и религии,вступив в глубинный конфликт с собой.Даже плетьми себя бил,раскаиваясь.Чем не драматический герой?:cry:
 

Andaer

Знаменосец
Кстати,почему любители нетрадиционной ориентации в ПЛИО не любят септона Утта?Он же,мождно сказать,преодолел запреты общества и религии,вступив в глубинный конфликт с собой.Даже плетьми себя бил,раскаиваясь.Чем не драматический герой?:cry:
Септон Утт - не гей, он педофил:Crazy:
 

Эliena

Знаменосец
А кто устроил гей-парад вместо того,чтобы быстро идти к КГ и взять её?
:stop:Протестую. Ренли гей-парады не устраивал! А должен был! Вот станет Зомбо-Ренли и такие гей-парады зафигачит - Иные обкакаются и убегут:devil laugh: О ужас, собственный герб позорю:facepalm:
 

Lady Snark

Знаменосец
Мейстер Эймон обижен вашим постом.
Блин и правда, я забыла! Ну значит есть надежда на сохранение Лорасовых прекрасных глаз! :bravo:

По остальным вашим мелочным придиркам: идеальных людей вообще нет, независимо от их ориентации. Это в книгах Мартина весьма реалистично показано. В общем и целом геи в саге - хорошие люди, хотя конечно у них и недостатков полно (относительно мелких), и ошибки они совершали.

Хотяаа.... если считать Ренли не геем, а бисексуалом, то он попадает в одну категорию с Рамзаем : ). А это довольно стремная категория! :facepalm:

Так что на самом деле, баланс-то бм соблюден. Особенно если еще разок вспомнить ужасно отвратительного септона Утта. 
Насколько сознательны? Считается, что у ребенка не до конца психика сформирована. Поэтому он не все осознает, что плохо, а что хорошо и поддается влиянию.
А вообще-то мы оффтопим, кмк.
Если считать по меркам Вестероса, там возраст согласия для девушки приходит вместе с первой менструацией. То есть лет так около 13. Мальчик считается совершеннолетним в 16 - но это не "возраст согласия", например в нашем мире в б-ве стран совершеннолетие наступает в 18-21, а согласие на неск. лет раньше. Мальчиков в Вестеросе женят в более раннем возрасте - по факту, когда они уже способны на консуммацию брака (т.е. тоже в районе 13).

Таким образом, понятия "педофилии" в Вестеросе другое, и сильно другое чем в нашем мире.

Про Линна Корбрея вроде говорилось, что он предпочитает мальчиков. Ни слова ни намека о насилии, следовательно - естественно предположить, что мальчики не против, а может даже и сильно за: попасть к столу такого большого лорда, который прославлен в битвах, имеет крутой валирийский меч, да его вся Долина боится! Это даже где-то и лестно : ). Думаю, мальчики были рады. А что касается их согласия - см. выше. Вон, Джофри в свои 13 уже мог казнить людей, значит он считается достаточно разумным.
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Оффтоп про педофилию опять удален.
Lady Snark, Andaer и first получают за него по предупреждению.
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Lady Snark получает предупреждение за публичное обсуждение действий модератора.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Гомосексуальный
Гомосексуальный. По тексту и так понятною. Но...Мартин не зря акцентировал внимание, что Утту нравятся именно маленькие мальчики, что и есть не очень правильно.
 

Lady Snark

Знаменосец
О, оказывается не просто "мальчики", а "маленькие" - я этот момент честно говоря упустила. Проверила по оригиналу: Septon Utt likes little boys. Ну, в таком случае дело несколько проясняется : ). Спасибо!

Однако, рискну заметить... :not guilty: Гумберт Гумберт (модельный педофил) - гомосексуален или гетеросексуален? Полагаю, с полным правом можно его назвать гетеросексуальным. Рорж (модельный насильник и убийца) гомосексуален или гетеросексуален? Думаю, всем очевидно, что он гетеросексуален. Септон Утт, неважно каковы нюансы его сексуального поведения - гомосексуалист. Гомосексуалисты - это не только те, кто спят с людьми своего пола по согласию и по достижении общественно приемлемого возраста. Гомосексуалисты - это те, кто спят с людьми своего пола. Точка.

Вы не согласны?

Если согласитесь с этим рассуждением, то следует признать, что Мартин в своих книгах вывел не только симпатичных геев, но и отвратительных. Вернее, одного отвратительного (септон Утт), и одного ээээ который конечно слишком слабо проработан, чтоб как-то понимать его характер, но на няшечку как-то не очень похож (Линн Корбрей).
 

first

Удалившийся
Если согласитесь с этим рассуждением, то следует признать, что Мартин в своих книгах вывел не только симпатичных геев, но и отвратительных. Вернее, одного отвратительного (септон Утт), и одного ээээ который конечно слишком слабо проработан, чтоб как-то понимать его характер, но на няшечку как-то не очень похож (Линн Корбрей).
А Ксаро по дворцу которого шелестя шелками бегают красивые мальчики и которому абсолютно не интересна драконья королева куда отнести?
 

Lady Snark

Знаменосец
А Ксаро по дворцу которого шелестя шелками бегают красивые мальчики и которому абсолютно не интересна драконья королева куда отнести?
Ой, правда? А я его забыла! Ну, думаю туда же куда и Корбрея - не то чтобы злодей, но и не так душевно прекрасен, как Лорас : ))
 

Reinhardt

Знаменосец
А Ксаро по дворцу которого шелестя шелками бегают красивые мальчики и которому абсолютно не интересна драконья королева куда отнести?
Гетеросексуал, конечно. Мальчики же красивые, а значит, совершенно логично, что это переодетые девочки. Просто ему по уставу и соответственно высокому положению положено спать с мальчиками, но он обманывает систему. Вот такой вот у них город.
Вы же помните, что он вышел из низов, а значит - представитель более здорового общества.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Гомосексуалисты - это те, кто спят с людьми своего пола.
Не каждого мужчину переспавшего с другим мужчиной можно назвать гомосексуалом и тем более геем. И не всегда гомосексуал и гей - это одно и тоже. Гей - это скорее состояние души и особое самосознание. А гомосексуальность - это просто однополое сексуальное влечение. Септон Утт в какой-то мере может и гомосексуал, но его гомосексуальность носит характер определенной девиации. Ведь "любить" маленьких мальчиков, не способных к осознанным действиям - аморально. Ведь не зря ПОВом Арьи это было показано, как нечто неправильное и нехорошее.
Если согласитесь с этим рассуждением, то следует признать, что Мартин в своих книгах вывел не только симпатичных геев, но и отвратительных. Вернее, одного отвратительного (септон Утт), и одного ээээ который конечно слишком слабо проработан, чтоб как-то понимать его характер, но на няшечку как-то не очень похож (Линн Корбрей).
Гомосексуалы такие же люди, как и гетеросексуалы. Естественно им присуще те же достоинства и недостатки, что и у любого человека, вне зависимости от ориентации. И в мире Мартина это тоже есть.
 
Сверху