• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Bulldozzerr

Знаменосец
Исключение – Дорн, где бисексуализм никак не порицается
Главное, что в Дорне именно бисексуализм больше. Видать из-за неуемного темперамента дорницйев. Хочу и все! Плевать - женщина, мужчина, главное - сейчас )))). А именно вот гомосексуальные пары... в сериале так только Рэнли+Лорас ) И то их испохабили )))
Я давно писала, что порой гомосексуальное влечение было на фундаменте обожествления своего кумира. Вот представьте - фантаеет кто-то от кумира до такой степени, что в шкафу алтарь ставит ему )))) Будь то футболист или рок-певец... тут всего один шаг и до влечения... особенно в юном возрасте. Так что, мне кажется у Лораса и Рэнли скорее было бы так (со стороны Лораса так точно), чем то, что показано в сериале ))))
 
А вообще там разврат должен был быть о-ё-ё.
тут согласна ) Потому что благородных людей там мало... А уголовники всегда лагерщину разведут с петушней и прочим (((
 

Forrey

Знаменосец
Потому что благородных людей там мало...
Дело не только в благородстве. В античности был в Фивах т.н. «Священный отряд» - 300 суперэлитных воинов, сплошь голубых. На женщин они смотрели как на прибор для продолжения рода, а вот Боевой Друг – это ого-го! Хотя быдлом не были: сплошь из богатых семей, оружие за свой счет, свои рабы (и рабыни, есть с кем сексуальный голод утолить, если своих свободных гречанок стесняешься). И – поди ж ты…
Типа, это сплачивало народ.

С учетом того, что Дозор вечно воюет, а с женщинами там еще хуже, чем у фиванцев, и даже нет надежды продолжить род – там даже Джиор Мормонт вполне мог на Бенджена Старка заглядываться.
 

Llyr

Призрак (гость)
а Джон, повторюсь - аскесуал вообще
Ага, Игритт и Вель подтверждают. :sneaky:

А уголовники всегда лагерщину разведут с петушней и прочим (((
Для того, чтоб лагерщина не разводилась, над ними командующий поставлен и впахивают они дай боже. Ну и "сокровища" в Кротовом городке никто не отменял. Народ там отчаянный, так что насчет стрелы в спину после попыток "попетушить" - думаю, вполне вероятно.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ага, Игритт и Вель подтверждают.
и что, Ингритт почти его изнасиловала сама )))) а про вель не знаю ))) я сериальщик.
Ну и "сокровища" в Кротовом городке никто не отменял.
не у всех замков был доступ к Кротовому Городку.
 

Llyr

Призрак (гость)
Думаю, у других Дозоров были свои "кротовые городки".
Что до Джона, с его-то страхом и нежеланием плодить бастардов он вполне себе нормальный, только чересчур ответственный товарищ.
 

Forrey

Знаменосец
Что до Джона, с его-то страхом и нежеланием плодить бастардов он вполне себе нормальный, только чересчур ответственный товарищ.
У него комплекс. Сильнейший. Как, впрочем, и у всех остальных Старков, начиная с Неда и заканчивая Браном.
 

Lemmi

Лорд
Зависит-зависит. Ренли с Лорасом не северяне, Атлас из Староместа, а пока не появился этот Альф, в Дозоре ничего подобного не было. :shifty:
Зацитирую это сюда, ибо обсуждение уже плавно вытекает за пределы темы Джона.
Все-таки немного непонятный этот момент с Альфом. Меня смущало в повествовании - "один из людей королевы". Но он же вроде дозорный? Заглянула в вики - мол веру Рглора принял... Но во что бы он там не верил, пришел то он не со Станнисом и ко, а уже был в НД.
 

Lemmi

Лорд
Lemmi, видимо, "людьми королевы" в Дозоре стали называть вообще любых рглорианцев.
Ну, либо авторская плюшка: запутался во второстепенных персонажах.
Если почеснаку, то меня вообще с самой второй книги очень путало это разделение армии Станниса на "людей королевы" и прочих. :annoyed: Хотя бы от того, что не всегда понятно, какой именно "королевы" это люди. По первости складывалось впечатление, что это все люди Мелисандры, а она за ниточки дергает Селису, но после ТсД как-то действительно получается люди Селисы...
Но не может же черный брат, пусть он хоть трижды принял рглорианство, быть человеком королевы? Им это блин по кодексу всем противопоказано.
А если этот паренек не дозорный, а южный солдатик, то когда он так быстро успел сдружиться с Гартом, что там потеря любви вызывает такой крик души?.. :shifty:
 

Lemmi

Лорд
Еще "на гражданке" дружили?
Эдак мы с вами сейчас создадим богатую предысторию двух настолько второстепенных персонажей у Мартина, что на одного три строчки за сагу, а на другого вообще одна :D
Я все же останусь при мнении, что Альф и Гарт два дозорных (возможно оба южане), вне зависимости от причин приведших их на Стену, сошедшиеся в устраивающем обоих союзе. Ну а что Альф потом Рглором проникся, так это немудрено, там большая часть народу перепугана до усра невозможности приходом Иных, чего б не поверить в теплого бога-то?
Правда тут сразу приходит в голову мысль о мстительности Богов (Старых или Семерых не суть важно), которые Альфу за такую резкую смену веры отомстили, отобрав любимого... :annoyed: Но это жестоко и вообще попахивает фанфиком.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Зацитирую это сюда, ибо обсуждение уже плавно вытекает за пределы темы Джона.
Все-таки немного непонятный этот момент с Альфом. Меня смущало в повествовании - "один из людей королевы". Но он же вроде дозорный? Заглянула в вики - мол веру Рглора принял... Но во что бы он там не верил, пришел то он не со Станнисом и ко, а уже был в НД.
Люди королевы - приближенные Станниса, принявшие новую веру. Тех, кто служит Станнису, но веру не менял, называют людьми короля. Каким образом в люди королевы попал строитель Дозора, непонятно. В любом случае, этот Альф находится под южным влиянием. И еще он в последней главе появляется как спутник... Марша. Вот уж чья бы корова мычала. :D
 

Syringa

Казнен
Я это называю "казус Констанции". Как известно, в романе А. Дюма Констанция Бонасье описана как привлекательная темноволосая женщина. Однако, в одном месте она (с какого-то перепуга) становится "белокурой" :).
Поседела от страха?:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
В последней главе чьей, Джона? Цитатку можна? :question:
Его самого. :)
Слева от себя он заметил Марша и Ярвика. Отелл был окружён своими строителями, рядом с Боуэном Маршем стояли Вик Посошник, Лью-Левша и Альф из Раннимада.
Может, этот Альф и в покушении участвовал? Взял и приревновал Джона к Атласу?
 

Lemmi

Лорд
Его самого. :)
Слева от себя он заметил Марша и Ярвика. Отелл был окружён своими строителями, рядом с Боуэном Маршем стояли Вик Посошник, Лью-Левша и Альф из Раннимада.
Может, этот Альф и в покушении участвовал? Взял и приревновал Джона к Атласу?
Нашла, спасибо. Если это действительно не просто перечисление действующих лиц (к которому наш дорогой Дедушка часто склонен), а причисление сего перса к муршевским шашням... Тогда на мое лицо лезет типичное выражение КитаДжона - :eek:
На счет ревности к Атласу - не знаю. Зато запросто представляется, что Альф мог от горя обвинить в смерти Гарта лорда-командующего. Ведь именно Джон послал его любовника на смерть. Более чем причина, чтобы перейти на сторону Мурша и, возможно, поучаствовать в задозоре.
...Вот так и разочаровываются во второстепенных персах :offended:
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
ка (или соавторы) просто забыл, что писал ранее. Я это называю "казус Констанции". Как известно, в романе А. Дюма Констанция Бонасье описана как привлекательная темноволосая женщина. Однако, в одном месте она (с какого-то перепуга) становится "белокурой" :).
А Анна Австрийская наоборот из блондинки в каштан "перекрасилась". Только уже ИРЛ :)

Почитала я эту тему... Чего я искренне не понимаю, так это зачем приписывать сексуальные девиации тем, у кого их нет. Неужели так сложно принять тот простой факт, что человек не спит с женой потому, что его физически не привлекает именно она, а не женщины вообще? :facepalm: А не гуляет при этом исключительно по моральным соображениям (напоминаю, что иметь их по-прежнему является нормой :woot:) ЛИБО из-за не слишком способствующего успехам у женского пола характера ЛИБО банального отсутствия привлекательных лично для него женщин в местах обитания. А то, что у мужчины развито чувство прекрасного и он восхищается красотой другого мужчины, бесспорно признак этого самого, да-да... И чувство неловкости может возникнуть только на этой почве (а вовсе не потому, что родные люди испытывают обычную нехватку слов при расставании), и мелкие детали мы подмечаем только у потенциальных партнеров... Знаете, я тоже часто рассматриваю лица, фигуру и заиндевелые кудри красивых девушек и восхищаюсь ими, но мне никогда в голову не приходило и не придет посмотреть на них под сексуальным углом :Crazy:
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Могу лишь сказать то, что те гомосексуалисты которые практически прямо заявлены в саге - Лорас и Джон Коннингтон, меня лично не смущают. Более того я считаю того же Лораса одиним из крутейших персонажей и мне очень хочется знать, что с ним будет дальше.
 
Сверху