• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Arystan

Знаменосец
По-моему, Кем из Блошиного Конца еще не упоминался в этой теме:

– А Десница не нравился никогда. Он разграбил город. А потом разгромил нас на Черноводной.
– Ты был там?
– Со Станнисом. Лорд Тайвин пришёл с призраком Ренли и ударил нам во фланг. Я бросил копьё и побежал, но тот проклятый рыцарь у кораблей сказал: «А где твоё копьё, мальчик? У нас тут не место трусам», и они отчалили, а меня бросили, и тысячи других тоже. Потом пошли слухи, что твой отец отправлял их на Стену как приверженцев Станниса, поэтому я перебрался через Узкое море и присоединился к Младшим Сыновьям.
– Скучаешь по Королевской Гавани?
– Немного. Скучаю по одному мальчику, он… он был моим другом. И по своему брату, Кеннету, но он умер на мосту из кораблей.
– Слишком много хороших людей полегло в тот день. – Тирион поскрёб ногтем отчаянно чесавшийся шрам.
– И по жрачке тоже скучаю, – мечтательно произнёс Кем.

Даже погибший брат и привычная еда в Королевской Гавани идут после таинственного мальчика, который был... другом Кема. Не знаю, но при повторном прочтении этот момент показался намеком на гомосексуальность персонажа.
 

Keymiam

Без права писать
Можно я просто оставлю здесь эту цитату:

"He found himself thinking of Robert more and more. He saw the king as he had been in the flower of his youth, tall and handsome, his great antlered helm on his head, his warhammer in hand, sitting his horse like a horned god."
 

Lady Snark

Знаменосец
Эээ ну я так сходу не найду... давненько читала, были какие-то драблики про их бурную юность ) Короче, поройтесь на фикбуке, вроде там видела. И на АО3, если по-англ читаете - там можно прям по пейрингам поиск делать.
 

Keymiam

Без права писать
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Мда, это я видела. Кажется люди подозревают, что Джон - би, на основании того, что на Джейме Сноу смотрел дольше, чем на Серсею, не ошибаюсь?
Ага. А ещё из-за того, что он подумал о том, что, несмотря на смазливую мордашку, Атлас хорошо сражается.:facepalm:
 

Keymiam

Без права писать
А с кем пейринг? :confused:

50% - ни с кем, т.к. он подавляет свои скрытые гомосексуальные порывы, отсюда и скрип зубами.
25% - Джон Сноу
25% - Давос Сиворт

И я даже не знаю какой вариат нелогичнее.
 

Ulv

Удалившийся
Меня тоже удивляют люди(за исключением тех, кто на этой теме свихнулся и от кого ничего другого и не ждёшь) которые пытаются искать скрытые намеки в ПЛиО на гомосексуальность персонажей.
А в чём смысл то? Кто-то серьёзно верит, что Мартин зашифровал тайные послания? Иногда он может оставить какие-то вещи недосказанными, и дать простор читательской фантазии, но это обычно касается второстепенных персонажей. Скажем если брать Чёрную Рыбу, то почти уверен мы никогда не узнаем почему он избегал брака. Для книги важно лишь то, что сир Бринден не женат, и у него нет детей(либо мы о них не знаем).
 

assec

Знаменосец
Подумалось: а ведь Мартин - гомофоб. Прекрасного гея Ренли, любимого всеми мужчинами (и одной женщиной) Вестероса, он убил посредством Тени. Красивейшего из Геев - Лорасса полил Диким Огнем и превратил в чудовище. Героического Коннигтона заразил нехорошей болезнью... как только появляется нормальный гей, Мартин его убивает. В тоже время вонючие, немытые и грубые натуралы и похотливые натуралки заполнили все книги своими грязными соитиями.
Если кто в ближайшее время будет общаться с этим вредным старикашкой, поставте перед ним вопрос ребром: почему он ненавидит ЛГБТ? И когда Дени Женится на Сансе?
 

assec

Знаменосец
Ваще-то главная лесбиянка Вестероса - Серсея, пусть Дракономатерь на ней жениццо:facepalm:
А потом обеих угробить вслед за геями:devil laugh:
Нет, Серси опыты с Тейной Мерривезер, не понравились, потому как она ретроградка и не понимает настоящего женского счастия. И она герой отрицательный, а гейка не может быть отрицательной, по определению. Вот Дени опыты понравились, она прилетит в Вестерос и издаст указ, "женщины женятся на женщинах, мужчины выходят замуж за мужчинов. А детей Варис и Иллирио будут на сыроварне разводить. Прогрессивно и гигиенично.
 
Последнее редактирование:
Сверху