Джен Фанфик: Джон, Джон!

Margo Ost

Межевой рыцарь
Название: Джон, Джон!
Фандом: сериал/сага
Автор: Margo Ost
Категория: Джен
Размер: Драббл
Пейринг/Персонажи: Джон Сноу, Робб, Санса, Арья, Бран и Рикон Старки, Теон Грейджой
Рейтинг: G
Краткое содержание: Проблемы бастарда из Винтерфелла.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: закончен

Margo Ost

Межевой рыцарь
- Джон, Джон, это важно! Мне надо спросить, Джон, стой.
- Что случилось?
- Джон, а я тоже бастард, да? Джон, они все рыжие, даже Бран, а я, я ведь на отца похожа, как ты! Джон, я тоже бастард, да? Мы с тобой очень похожи, а они нет, я тоже бастард?! Джон? Джон, что ты смеёшься?!
- Арья, ну подумай, ну какой ты бастард? Ты тогда была бы Сноу, как я, а не Старк. Тебя родила леди Кейтилин. Можешь спросить у мейстера Лювина, если мне не веришь.
- Джон, Джон, но ты ведь все равно мой брат, да? Как Робб, да?
- Только наполовину, не забывай.
- Ну и что, что наполовину? Джон, Джон, ты все равно самый-самый хороший, что бы Санса там не болтала!
- А что болтала Санса?
- Да ну её.
- Ой! Прости, Санса, я не хотел тебя толкнуть.
- Ничего страшного, мой дорогой сводный брат.
- Почему ты всегда называешь меня сводным братом?
- Но ты же и есть мой сводный брат.
- Но у меня ведь есть имя.
- Да, Джон Сноу, я помню.
- Джон, Джон, а Теон говорит, что когда я стану Хранителем Севера, а Теон - лордом Железных Островов, мы обязательно заключим союз, а ты будешь кастеляном Винтерфелла!..
- Готов поспорить, Теон отвел мне другую роль.
- Ну вот что ты опять дуешься, Джон! Не мешай мне, я только все спланировал! Да, точно, я все придумал! Мы съездим к королю, и попросим тебя узаконить, и ты станешь Старком! Никаким не бастардом, а Старком! Или нет! Ты сможешь основать свой малый дом, каких-нибудь ДжоСтарков... Джорков! Мы отстроим тебе замок!..
- И мои дети будут носить фамилию бастарда, Сноу? Я не согла...
- Да почему-то Сноу-то?! Они будут Джорки!
- Опять мечтаешь?
- Джон, Джон! Хорошо что ты пришел! Поговори со мной, мне скучно. Мама сказала мне сидеть в Большом Чертоге и никуда не выходить. Я вроде как под стражей.
- Что же это ты такого натворил?
- Я опять лазал. Почему мама говорит, что это плохо? Я ведь хорошо лазаю!
- Леди Кейтилин волнуется за тебя, Бран.
- Но почему? Я ведь хорошо лазаю! Вот представь, я вырасту, стану рыцарем, и когда нам нужно будет взять чей-нибудь замок, я ночью тихо заберусь по крепостной стене и открою ворота своему войску! Меня никто не поймает! Когда я ходил по крышам, никто из гвардейцев отца меня не услышал!.. Джон, Джон, а ты тоже станешь рыцарем, да? Я спрашивал у мейстера Лювина, он сказал, что бастард тоже может быть рыцарем.
- Быть может, и стану...
- Джон, Джон, а представляешь, ты тоже станешь рыцарем, мы с тобой объедем весь Вестерос и всех победим на турнирах, да?
- Ну конечно, Бран.
- Ой, а ты ведь меня, наверное, обгонишь. Ну, я ещё буду оруженосцем, а ты уже рыцарем. Но так тоже можно. Я буду твоим оруженосцем, да, Джон?
- Или наоборот... И не надо так хохотать, так тоже бывает, между прочим.
- Разреши тебя поздравить, дорогой Джон Сноу.
- С чем это?
- Тебе не придется трястись неделю в пути, а потом сидеть на пиру у Амберов. Здорово, правда?
- Более чем. Это все, что ты хотел сказать?
- Не-е-ет, что ты. Как ты думаешь, с кем тебе будет интереснее проводить время - с маленьким Риконом, Сансой или леди Кейтилин? Как жаль, что ты не можешь присоединиться к нам...
- Что смешного, Грейджой?
- Ну, например то, что сын Нэда Старка, больше всего похожий на Нэда Старка, не может сопровождать Нэда Старка на приеме у вассалов Нэда Старка, потому что он бастард.
- Отстань. Тебе заняться больше нечем, Теон?
- Мне-то есть чем. Например вещи собрать в дорогу. Желаю тебе приятно провести время, Сноу.
- Джон, Джон, ты теперь уедешь, да?
- Да, Рикон.
- На Стену, Джон? Как дядя Бенджен, да?
- Да, Рикон.
- А почему, Джон? Потому что мама на тебя ругается?
- Потому что на Стене от бастарда больше пользы. Ну, и потому что леди Кейтилин на меня ругается.
- Джон, а вы там будете снарков и грамкинов ловить, да?
- Разве мейстер Лювин не говорил тебе, что снарков и грамкинов не существует?
- Говорил, а Старая Нэн сказала, что они есть, только за Стеной.
- Ну, за Стеной может и есть.
- Джон, Джон, а ты же будешь приезжать, да? Как дядя Бенджен?
- Ну, может и буду.
- Джон, Джон, а привези мне снарка! Джон, ну пожалуйста.
- А вдруг он тебя съест?
- Не съест! Они боятся ночных дозорных, а ты же будешь рядом, да?
- Обязательно.

net-i-ne-budet

Лорд

Margo Ost

Межевой рыцарь
net-i-ne-budet , Вам спасибо))) Снарк какой замечательный :in love: Рикон бы его приручил, и у него был бы не только Лохматик, но и снарк. Он бы его тоже как-нибудь назвал, Зубастиком, например :in love:

Леди Яна , Я совсем ещё юная девушка и мало смыслю в английском... :D Это точно Теон придумал. Джон-то, как я, в английском не шарит (он ни в чем не шарит) :D:facepalm:

Филин

Ленный рыцарь
Я как обычно всё пропустила:doh:
Это было так мило:bravo:
Все характеры схвачены изумительно:bravo:
Пишите ещё))
Так приятно читать, когда понимаешь, что автору близко то, что близко тебе:in love:

Сверху