• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Грейджои-флотоводцы

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Потому что непонятно, каким образом Эурон ухитрился неожиданно переместить свой флот к вражескому флагману, который вроде как по центру идти должен.
Зато зрелищно - Яра с Элларией друг дружку наглаживают, а тут - трах-бах, Эурон на них сваливается. Максимум эффекта, минимум кадров.
 

Anne Neville

Знаменосец
Кстати, о сценарии "Железного трона" :writing: Оно-то, конечно, и в серии было ясно, но текстовая версия ДиДов поставила все точки над "і":
The Lady of the Iron Islands, YARA GREYJOY

Не понятно только, почему Теон столько времени величал её королевой :rolleyes:

А еще такое. После того, как Санса заявила, что Север будет независимым королевством и Бран согласился:
Tyrion look saround for objections or further secessions. Yara? Gendry? Edmure?

То есть, по-идее, они тоже имели право требовать отделения, но не стали. Побоялись? Или просто по сценарию такую привилегию имел только Север? Странно, в общем :fools: Особенно со стороны Яры, которая вроде как добивалась независимости для ЖО.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Не знаю, после Артемисии в "300" она мой идеал фэнтезийной женщины-флотоводца.:in love:
Я обожаю Еву, и считаю, что она богиня декаданса и красоты, но в ИП не могу представить. На ее фоне абсолютно все, даже Хиди, будут меркнуть. А для ЖО она все же слишком мистическая, магическая и не от мира сего. Ей хорошо удаются роли ведьм, женщин в стиле нуар и роковух. Аша-Яра все же пацанка и бро с вагиной :D
Меня, кстати, в сериале весьма Бейлон впечатлил. Вот также как и дэнсовский Тайвин - появился в кадре и почти сразу мощно раскрыл персонаж.
И меня. Суровый, соляной кракен. На его фоне Теонка был еще более виктимным и чужеродным элементом на той суровой земле труЪ мужиков :йо-хо-хо:
 

Титус

Знаменосец
Меня, кстати, в сериале весьма Бейлон впечатлил. Вот также как и дэнсовский Тайвин - появился в кадре и почти сразу мощно раскрыл персонаж.
А мне Бейлон с первого своего появления напомнил вышедшего в тираж хеви металлиста, в лохмотьях. Долго не мог его всерьёз воспринимать :D
 

Иббениец

Знаменосец
На ее фоне абсолютно все, даже Хиди, будут меркнуть.
Это понятное дело. Особенно в сцене первой встречи с Теоном - просто замените в ней мысленно Джемму на Еву и представьте как будет выглядеть Альфи. Или как у нее сможет выиграть Пилу на вече? Пришлось бы расширять и углублять персонажа, давать ему дополнительные сюжетные линии и все такое. Книжный материал для такого в принципе есть, но в сериальном формате это было бы сложно сделать.
И Дейнерис пришлось бы таки за флот ей отдаться, тут без вариантов.
А для ЖО она все же слишком мистическая, магическая и не от мира сего. Ей хорошо удаются роли ведьм, женщин в стиле нуар и роковух. Аша-Яра все же пацанка и бро с вагиной
Тут я проблемы не вижу: Ева все же актриса и актриса хорошая, думаю сыграть смогла бы. Да персонаж отличался бы от книжного прототипа, был бы более глубоким- ну так и сериальная Серсея отличается от канона, причем в лучшую сторону ( а вот Яру в сравнении с Ашей упростили:().
А мне Бейлон с первого своего появления напомнил вышедшего в тираж хеви металлиста, в лохмотьях.
Как будто что-то плохое. Это у них семейное.:D Эурона перед Серсеей тоже с рокером сравнивали.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Как будто что-то плохое. Это у них семейное.:D Эурона перед Серсеей тоже с рокером сравнивали.
Бейлон, кстати, на Кинчева мне похож по ощущениям. Такой старый и немного потрёпанный морской волк, седой и закостенелый. Характер примерно такой же.
А вапще, занятно было бы посмотреть на империю Кракена от Эурона :moustached: Думаю, что это было бы крайне авторитарное и сильное правление с культом силы и морской доблести :kiss:
 

Иббениец

Знаменосец
Бейлон, кстати, на Кинчева мне похож по ощущениям.
Хм, что-то есть, да.
А вапще, занятно было бы посмотреть на империю Кракена от Эурона
Эт да. С насаждением культа Утонувшего по всему континенту.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Потому что непонятно, каким образом Эурон ухитрился неожиданно переместить свой флот к вражескому флагману, который вроде как по центру идти должен.
я так полагаю, в книге может быть задействована магия для "Молчаливой" (сюда же и его внезапное подкрадывание на ДК). Там Эурон куда более демоничен (я читала спойлерную главу про него). Может был бы туман, или шторм или ее что.... А в сериале ДиД решили забить и просто впинуть телепорт.
 

Нимврод

Знаменосец
я так полагаю, в книге может быть задействована магия для "Молчаливой" (сюда же и его внезапное подкрадывание на ДК). Там Эурон куда более демоничен (я читала спойлерную главу про него). Может был бы туман, или шторм или ее что.... А в сериале ДиД решили забить и просто впинуть телепорт.
Да, вполне возможно.
 

Aisling

Знаменосец
Да, Бран видел тетку в молодости на белой лошадке, и Арье подогнал похожую :)
giphy.gif

И нет, я не имела в виду, что сцена отстой, просто она как отдельная картинка. А если учесть, что таких «отдельных картинок» в сезоне было много, то и впечатление портится. Все имхо
К этой сцене другая неожиданная параллель - Яраша) точно также кругом объезжает офигевшего Теона в Винтерфелле)))

latest


Что же касается отдельных картинок - не знаю, это на вкус и цвет. Там все перешло в стадию полного апофигея, надо было выруливать концовку. По-моему, это было красивое решение. Учитывая все символы и красоту картины. Некую надежду дали. Но понятно, что надежда эта какая-то стремная.
 

Anne Neville

Знаменосец
Бейлон, кстати, на Кинчева мне похож по ощущениям. Такой старый и немного потрёпанный морской волк, седой и закостенелый. Характер примерно такой же.

Кстати, про Бейлона. На днях смотрела телефильм "Похищенный" (1995) с Арманом Ассанте, и там подлого дядю Эбенезара играл актер, ну страшно похожий на Бейлона, почти как две капли воды! Я еще подумала, не тот ли это? :question: Даже к голосу прислушивалась, помня тот скрипучий, противный голос из ИП. А сейчас глянула на ИМДб - да, действительно он :D Казалось бы, 17 лет разницы, а он почти не изменился!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но Даенерис на драконе...
Как можно не увидеть корабли? Расстояние видимости-то всяко выше, чем дальнобойность скорпионов. Тем более видимости С НЕБА
А все потому, что магию Утонуашего в сериаое упразднили. Как пить дать, в книге Эурон туман какой нагонит и под его прикрытием прокрадется.
 
Сверху