Футболки, чашки, значки и брелоки по ПЛИО???

Тема в разделе "Архив первого форума ПЛИО", создана пользователем Narwen Anariel, 1 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Сделаны:

Ночной Дозор (2008)
    Старки (12.2008, 06.2009, 07.2009)
    Тиреллы (22.01.2009)
    Мартелл (22.01.2009)
    Ланнистеры (24.07.2009)
    Таргариены (16.09.2009, 17.08.2010)
    Грейджои (03.03.2010)

Перевожу обсуждение из дневников на форум, хотя бы потому, что частенько то, что должно и чему должно находится на форуме, не выходит за рамки дневника. Так вот. Одна из фикций последних дней - это призовые футболки и майки и прочая атрибутика Хронадры.</span>

В дневнике есть мои метания между сервисами, сейчас я остановилась на украинском prostoprint.com, соответственно футболки будут находится здесь: http://chronarda.prostoprint.com/ Тамошние цены меня устроили больше всего smile )) И выбор футболок-основ тоже порадовал. Женские очень сипатичные, между прочим. Вы можете попросить в этой теме любой из доступных цветов с любым из имеющихся у ми рисунком smile

А что будет на футболках? В связи с конкурсом по Мартину я запланировала футболки по Великим Домам. Также там (в смысле на том сайте) уже есть футболки с крыльями, правда, я не знаю, как это будет смотреться...

Дополнительная информация + фотографии готовых футболок:
    http://martin.chronarda.ru/2009/obzor-futb...-lda-i-plameni/

Ценообразование
    Сервис, где мы печатаем футболки, работает по следующему принципу. Я как хозяин магазина закачивая векторную картинку и могу наносить ее  на любую из представленных в сервисе основ разного цвета.

Цена готового макета складывается из следующих параметров:

• Печать обычной пленкой: 4 USD / каждый А4 в макете
    • Печать флоком, неоном, металликом: + 2 USD / каждый А4 в макете;
    • Сложные макеты: + 2 USD / каждый А4 в макете;
    • Основа (от 10 до 30 уе)
    Отсюда, чем дешевле основа и меньше сам рисунок и его число – тем дешевле выходит. Поэтому на данный момент самый дешевый вариант – 16 уе.

Растровой графикой они тоже занимаются. Растровую картинку можно напечатать на белой футболке и на любой нетекстильной основе (значки, чашки). Причем, напечатать можно совершенно любую картинку, для этого достаточно сразу после знака равно вставить адрес картинки в большом разрешении:

http://chronarda.prostoprint.com/my/?image=

Рекомендации по использованию конструктора
    Вы можете сами заменить любую пленку, добавить любой рисунок под нанесение! Подробнее.

Когда и если вы используете конструктор, помните:

1. Чем больше рисунок, тем выше цена. При этом в конструкторе вы не задаете размер одежды, поэтому какие в итоге в контуркторе написаны линейные размеры, таковой размер и будет. Иначе - на S-размере это будет большой рисунок, а на XXL - крохотный. В качестве болванки сервис использует не то М, не то L размер.
    2. Рекомендую все заливки больше 1 кв. см. делать флоком. Он выглядит красиво. Флекс (обычная) годится для надписей, некоторых деталей, потому что выглядит как оычная тонкая резиновая пленка. Электрик и металлик выглядят красиво, но переусердствуете и футболка будет, как у сороки - вся блестящая.
    3. Посмотрите в галерею выше - там представлены почти все пленки, как хорошие варианты, так и плохие.
    4. Обратите внимание, что варианты представленные по умолчанию, - самый неброский (и поэтому ноский) из возможных. Берите его как образец. Не нужно сочетать фиолетовый с красным и лимонным.
    Об оплате и доставке
    Футболку начнут делать только после того, как она будет оплачена. Не раньше. Доступны способы оплаты электронными деньгами, электронными картами, быстрым денежным переводом, переводом через Сбербанк и Робокассу и прочее (полный список). Режим оплаты наложенным платежом недоступен. Доставка также может быть осуществлена многими способами.

Посылка в Россию идет 1-ым классом из Украины. По тем примерам, что мне известны, до центральной России и Урала – посылка шла недели две-три. Однажды мне показалось, что посылка задерживается, мне она была нужна срочно ко дню рождения подруги, написала в тех.помощь, мне дали номер почтового отправления, который позволил отследить, где почта. Оказалось, он была уже в моем городе, через пару дней уведомление в самом деле пришло.

Решение спорных вопросов
    К прискорбию вынуждена предупредить, браки случаются. В одном из предпраздничных заказов мне пришел волк и дракон с непропечатанными деталями (дракон без языка и пламени, волк без пупка). Если вы столкнулись с чем-то подобным, обязательно пишите в тех поддержку info@prostoprint.com, прикладывайте фотографию и описание проблемы. Сервис как правило все подобные проблемы решает в пользу клиента. В моем случае мне полностью вернули деньги.

На сайте сервиса есть имейл поддержки и телефон.

Постскриптум
    Сервис регулярно проводит акции перед праздниками, предлагая скидки от 5% до 20%, или бесплатную доставку; о них я объявляю здесь на сайте, но чаще на форуме в теме о футболках. Там же публикуются мелкие новости о появлении новых основ, например, или небольших акциях или резюме с форума простопринта (информация о качестве, о плохих и хороших основах и проч.).

Если вы что-нибудь сделаете в конструкторе и не уверены, как оно будет, спрашивайте на форуме.

Есть также российский (а не украинский) сервис, который предлагает аналогичные услуги. Печатают они не пленками, а прямо краской по ткани. В итоге через пару стирок футболка тускнеет. Однако, у них совсем иной выбор основа, а чашки, значки и прочее  почти всюду печатают одинаково, так что вот альтернативная ссылка: westeros.printdirect.ru <span class=\'inv\'>
    . Признаюсь честно, там я еще ничего не заказывала.

2. newcomer

newcomer Гость

Почему это - тема интересная smile я очень люблю красный цвет, поэтому не считаю его чисто женским цветом smile
    Футболочки просмотрел, мне понравились все. Правда на лютоволка я бы предложил работу Феникса, что в его теме в Бивуаке менестрелей. А что - может быть предложишь ему подумать над гербами всех домов Вестероса?

3. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

newcomer, здесь допустим только вектор, а Феникс рисует в растровом формате wink
    Вот эту футболку я себе закажу: http://chronarda.prostoprint.com/product/chronarda-906357/

Кстати, помимо великих домов еще будет и ворон.

Я - Дозорный на Стене, вот такую майку я сейчас рисую. Кроме центрального недорисованного ворона там еще и висельник и морда волка. ВОрон будет серого цвета, а вот перья серебристой пленкой будут идти (на черной майке, какой уж из дозора белый....). Расположение - центр и нижняя правая сторона футболки. prankster

4. Октавиус

Октавиус Гость

контур серебристый сделай.
    Насчет гербов - "Зима близко" серая версия мне импонирует больше всего )

5. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Октавиус, с контуром как-то не так смотриться, тем более я хочу попробовать прямой печатью на футболке smile) В принципе на моей аватаре как раз этот рисунок. одной стороны видно, но с другой - на майке едва ли будет видно.

Со Старками я бы хотела немного перерисовать волка smile))

Кстати, по Толкину - тоже есть smile

6. MasterMagic

MasterMagic Гость

ИМХО, герб Феанора не очень вписывается на черный фон. Вот на синем оно бы прикольно выглядело. yes На черном только Древо и Око смотрелись бы wink

7. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

MasterMagic, герб действительно хреновенько смотриться smile Тут уж и возвразить нечего. Нужно что-то переделывать. Даже и не в цвете дело. Просто не красиво.

8. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Тэк-с, в силу опрделенных причин, связанных с мой криврукостью, я опять откладываю покупку себе футболки. А пока сделала пару Тоторо, Котобуса, минитоторо, Древо Гондора

9. Laim

Laim Гость

А-а-а!))) Котобус - супер!))))

10. Жужжелица

Жужжелица Гость

Мне больше всех нравится красная футболка с вороном. А вот Арренов я че-то не нашла. Я слепня или ты убрала с сайта пример футболки?

11. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Жужжелица, да, я убрала. Старки, которые там есть, тоже старые (новые - на моей аватаре).

12. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Кстати, футболка "Я дозорный на Стене" на парнях смотриться где-то так. Это фотошоп + фото из каталога тех, кто шьет футболки.

13. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Соответственно картинки для маек Старки мужская и женская:

14. Sareff

Sareff Гость

Классно.)))
    Из Дозорных замечательно смотрится "Оранжевый дозорный" и женская майка "Новый товар chronarda-314588" (ворон, чёрный на красном).

15. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Спасиб, Sareff, так приятно получать отзывы на то, что делаешь smile))
    Ой, "новый товар" - это Красный Дозорный, я забыла переименовать.

Кстати, кому интересно, женская майка со Старками выглядит примерно так (по клику большой вариант):

Женская от мужской отличается большим числом деталей, что делает ее более... ммм... веселенькой.

============

Каким образом я могу купить футболку?

Очень просто. Указываете размер, количество, кликаете на кнопку «В корзину» и далее следуете инструкциям. Если вы произведёте оплату сразу же на 4-ом шаге, то ваш заказ будет считаться подтвержденным и звонка с вопросом все ли правильно не будет. Готовую вещь сервис делает только после оплаты в рабочие дни (Пн.-Пт). Срок изготовления и отправки с момента оплаты – ок. 3х дней. Затем все зависит от почты. В Россию заказ идет ок. 2х недель с пометкой «международное отправление».

Мне понравилась вот эта футболка, но хочу другого цвета.

Нет проблем, пишите – сделаю (о результате сообщу на имейл, или на форуме - если вы обратитесь через форум). Все возможные варианты основ есть тут.

Где можно обсудить этот магазинчик?

Вот здесь. Кстати, именно на форуме лучше решать предыдущую проблему.

16. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Пришла мне-таки футболка со Старками. Господа, это новогодняя круть smile)) В женском варианте там косточки, снежинки и семиконечные звездочки - прямо новый год (ну... на самом деле, кости - это к стене, семиконечные звезды - семибожие, а снег.... ну Север, как никак). Волк сделан юархатной пленкой, она шершавая, даже мохнатая чуть-чть, а надпись металлическая. Теперь буду ее на все зачеты одевать smile Надо было сразу брать футболку с большой плотностью. Я счастлива smile

17. Laim

Laim Гость

А как связаны Семеро и Старки? >_<

18. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Старки невозброняли религию Семерых. Да, сам Нед верил в Старых богов, потому у ми там Чардрево есть, но Кейтлин в семерых верила, верила и Санса. Что касается Робба - тут не понятно.

19. Laim

Laim Гость

Я, как всегда, забыла про Кет)) Ой, не лежит у меня душа к ней)))

20. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Когда я сделала себе Старков, пыл делать дальше у меня как-то поубавился scratch_one-s_head Признаться, лично меня интересовали только Старки heart , поэтому некоторые остальные дома, особенно сложные, делать в пустую как-то не хочется. Чтобы не прогадать с аудиторией и организуется этот опрос angel

Статус темы:
Закрыта.