• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Прошлое, настоящее и будущее Залива Работорговцев

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Дотракйцы будут грабить и захватывать в рабство тех же лхазарян, и продавать их задешево.
а что будет делать Рыжий Ягненок если Дени уплывет в Вестерос а Даарио станет императором?
 

Forrey

Знаменосец
а что будет делать Рыжий Ягненок если Дени уплывет в Вестерос а Даарио станет императором?
Если Дени убьют, то все там вернется на круги своя, скорее всего. Может быть, Даарио и окажется политическим гением и сумеет в союзе с лхазарянами отбиться от рабовладельцев и возвратившихся дотраков, тогда шанс есть, и все было не зря. Но если не окажется - ну, отправят Ягненка в ту же бойцовую яму, что и Даарио.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Может быть, Даарио и окажется политическим гением и сумеет в союзе с лхазарянами отбиться от рабовладельцев и возвратившихся дотраков, тогда шанс есть, и все было не зря.
:annoyed: Даарио вел дотракийскую орду к Миэрину, он ее возглавит, чем удачно заполнит вакуум власти. аракх у него есть изначально, командует он изначально конницей, и так далее.
В союзе с армией Марселена еще.
Но если не окажется - ну, отправят Ягненка в ту же бойцовую яму, что и Даарио.
так-то да, любое дело или получится или не получится, ругой вопрос что тут худлит и Мартин вряд ли набросал идею Ягненка реформировать Лхазар в контексте таких обстоятельств, как договор с Лхазаром о торговле, хорошие предпосылки отношений с новой властью у РЯ и потребность Даарио (медооречивого Даарио, как сказала Дени посылая его именно в Лхазар!) в союзниках.
Может быть, Даарио и окажется политическим гением
Даарио даже налоговую службе успел создать и подмять под себя еще чуть ли не в Буре Мечей. Просто это не бросается в глаза сразу.
 

Forrey

Знаменосец
Даарио даже налоговую службе успел создать и подмять под себя еще чуть ли не в Буре Мечей. Просто это не бросается в глаза сразу.


У Вальтера Скотта "Квентин Дорвард" заключается коротеньким авторским послесловием:
один старый друг, из тех людей, которые предпочитают кусочек нерастаявшего сахара на дне чашки аромату самого лучшего чая, обратился ко мне с горькими упреками и требует, чтобы я дал точное и подробное описание свадьбы молодого наследника Глен-хулакина с прелестной фламандской графиней, чтобы я рассказал, какие турниры были даны по случаю этого интересного события, сколько на них было сломано копий, и сообщил любопытным читателям точное число здоровеньких мальчуганов, унаследовавших храбрость Квентина Дорварда, и прелестных девочек, в которых возродились все чары Изабеллы де Круа.
Скотт совершенно прекрасную метафору дал, про чай и сахар.
Рассказывать про то, как будет выглядеть мир условные "20 лет спустя" - это именно сахар. Приложение. И вполне может быть лишним в общей канве книги.
Но! Во-первых, Мартин и так большой любитель приложений. Во-вторых, без эдакого приложения будет неясно, что там с налоговой и социальной политикой короля Брана. Может, он сидит себе на инвалидном кресле, и ему дела нет, что где-нибудь в Штормовых землях лорды втихую право первой ночи практикуют. Про Даарио и Эссос вообще финал открытый.
Поэтому, не знаю, не знаю... лично я сторонник закрытых финалов. Хотя есть прекрасные книги и с открытыми финалами, и с закрытыми.
Но в любом случае, это шкура неубитого медведя. Он нам еще "Ветра" неизвестно когда даст, на "Грезы" вообще надежда слабая - а тут рассуждаем о приложениях и как там выжившие герои управляются.
 
Сверху