• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Дети Рейниры

Выбираем кто больше нравиться

  • Джекейрис

    Голосов: 14 30.4%
  • Люцерис

    Голосов: 3 6.5%
  • Джоффри

    Голосов: 0 0.0%
  • Эйгон

    Голосов: 10 21.7%
  • Визерис

    Голосов: 19 41.3%

  • Всего проголосовало
    46

Nachtwacht

Лорд
он женился и ему было фиолетово.
Я вам сказал и привёл пример почему ему было не плевать, зачем ходить по кругу?

заботился об имидже после колоссального недовольства против его решения,
Против его решения не было колоссального недовольства. А против поступка Рейниры было.

если б сыновья Рейниры остались живы было бы точно также
Только с помощью террора.
 

Ланна

Знаменосец
Я вам сказал и привёл пример почему ему было не плевать, зачем ходить по кругу?
если б было он бы
Против его решения не было колоссального недовольства. А против поступка Рейниры было.
против него было. Против Рейниры не было(за нее объективно было было больше лордов).
 

Люци

Ленный рыцарь
Джейс, наоборот, по-новому хорош как глашатай материнской воли и, однако же, очень странно-непонятно кричит на брата на тренировке. :annoyed: Может, я один такой, что не понял, к чему этот выброс был?
По привычке самоутверждается за счет слабого. Я уверена, что Джейка точно так же, как и Люка изнутри грызёт его бастардство и связанные с этим проблемы. Он может чувствовать угрозу от сыновей Деймона. Джейк в отличии от брата умеет делать хорошую мину при плохой игре, но эмоции и негатив требуют выхода, вот он и сорвался.

Между Люком и Эйгоном II можно провести параллель: не хочу ЖТ/Дрифтмарк, но "надо, сынок, надо".
И между Джейком и Эймондом: Я без дракона/одноглазый/бастард - буду компенсировать это за счёт усердной учёбы и тренировок.
 

Осколки льда

Наемник
По привычке самоутверждается за счет слабого. Я уверена, что Джейка точно так же, как и...
Думаю вы не правы, у братьев очень теплые отношения. Почему кричит - типа «жизни учит», воспитывает. Себя чувствует уже вроде как очень взрослым и умным, а за брата переживает, что медленно взрослеет.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Интересно, а будет ли Джейкерис себя винить в смерти брата, учитывая, что это он предложил их кандидатуры на роль посланников...
Да и вообще очень жду посмотреть на его реакцию на судьбу Люцериса.
 

Фуфа

Кастелян
Интересно, а будет ли Джейкерис себя винить в смерти брата, учитывая, что это он пре...
Конечно будет, к тому же он ещё и пред этим его воспитывал с посылом о борьбе и вере в себя. Даже вдовне можно себя обвинить.

Наверное эту "прекрасную" новость сообщит ему леди Аррен. Прям интересно можно замутить его реакцию на это. Вон у Робба от подобных новостей возникло желание затащить в койку первую попавшуюся девушку.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Конечно будет, к тому же он ещё и пред этим его воспитывал с посылом о борьбе и вере в ...
Если это будет в главном зале Соколиного гнезда - ещё, чего доброго, попытается выпрыгнуть в Лунную дверь :волнуюсь:
 

Фуфа

Кастелян
Джейк в отличии от брата умеет делать хорошую мину при плохой игре, но эмоции и негатив требуют выхода, вот он и сорвался.
Джейс в отличии от брата понимает, что нытьё и самокопание ни чем не поможет. Особенно когда ты на тренировке удары пропускаешь из-за своих переживаний. Потому что сейчас тренировка, а потом реальный бой. И то что он орёт и мутузит брата это не самоутверждение, ему от этой победы лучше не станет, это попытка привести в чувство.
 

Фуфа

Кастелян
Если это будет в главном зале Соколиного гнезда - ещё, чего доброго, попытается выпр...
Лунную дверь держат закрытой. За чем прыгать? У него дела. У него брат погиб из-за этих дел, чтобы брат погиб не напрасно дела надо закончить. Да и чётко поставленная задача отвлекает от переживаний.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Лунную дверь держат закрытой. За чем прыгать? У него дела. У него брат погиб из-за этих...
Это во времена ИП её держали закрытой. А разные правители могут разные порядки иметь в замке, и на этот счёт в том числе)
Но да, Джейкерис действительно не производит впечатления полудурка.
Он, скорее, весьма лёгок на подъём, вспыльчив, но краток в горе и не зацикливается на бедах.
Мне думается, это нам как раз и показывали, когда он на контрасте с Люком, под взглядами двора Зелёных, в своё удовольствие ностальгировал и забавлялся с тренировочным оружием.
 
Сверху