• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

Амарилла

Знаменосец
Типичная рожавшая септа. Рядовая служительница церкви, выставляющая на показ всю с...
Септы разные бывают. Например Тиену Сэнд родила от Оберина септа. Да и что, единственные рожавшие женщины в Вестероссе это Элия с Эшарой?
 
Септы разные бывают. Например Тиену Сэнд родила от Оберина септа.
И это тоже служит темой для спекуляций между прочим.
Да и что, единственные рожавшие женщины в Вестероссе это Элия с Эшарой?
Ну это просто женщины. Они не давали обетов. А септам ни то, ни то, что делает Лемора не полагается. Так что Лемора - не просто Лемора.
 

LordVodkin

Без права писать
И это тоже служит темой для спекуляций между прочим.
Ну это просто женщины....
Не ну хрен его знает на самом деле но явно не элия мартел .А вот насчет эшары можно подумать.

Мне вот одно в ПЛИО непонятно Тиррион говорил и не только он что говор выдает жителей различных регионов ,ну знаете как у нас когда то в Империи Красной если кто Помнит ,Так вот Прибалт вот никак не мог прикинутся Хохлом или Грузином даже если это Грузин который вырос в эстонии говор их выдавал ,плюс местный менталитет .

Так вот Тиррион назвался Хилом потому-что у него говор западника ,так разве тиррион не должен был заметить и подчеркнуть говоры своих товарищей ,ну скажем Гриф говор штормовика ,лемора там дорна Хэлдон и утка простора и тп и тд.
Вот таже Санса как ей себя выдавать за Долинку если говор севера .Мне этот момент прям сильно неясен .
 
LordVodkin , да, в Вестеросе акценты есть разные. Но кто его знает, как они складываются? Вы говорите про грузин/литовцев/украинцев - тут всё понятно, но вот, например, так ли уверенно вы сможете по говору отличить кубанца от поволжца, чеченца от дагестанца? Разница крайне несущественна.
Наверное, дорнийцы, западники и прочие не столь сильно отличаются по акцентам. Вот и не понял Тирион, откуда Лемора.
 

LordVodkin

Без права писать
LordVodkin , да, в Вестеросе акценты есть разные. Но кто его знает, как они склады...
Думаю. и в Вестеросе поданного скажем Уальдов от поданного Свана тяжело отличить .Так же и кубанца от поволжца тяжелее но можно про Дагестанцев так там много национальностей около 30 .Это не сравнимо ,но даже их Акцент русского если и будет чисто Кавказкий дальше по внешности отличаются люди .Тот же Чеченец широкоплечий и высокий с громким четким голосом .Будет выделятся среди остальных жителей Кавказа я уж про каких-то эстонцев молчу .

Тут скорей уместно сравнить Жителей Белой гавани с другими северянами ,то есть говор у них северный ,а по вере они отличаются .Так скажем северянин верущий в Семерых скорее всего из белой гавани .

Так же и житель России
 
Сверху