• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каноничность сериальных нововведений

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KJluPuK

Межевой рыцарь
Скажем так, если бы показ начали с начала нового эфирного сезона (с сентября), то я не вижу чему бы это помешало. Летом показывать же, согласен, можно потерять аудиторию. Качество не зависит от количества. И, если уж зашла речь о нормальности, то почему 10, а не 12?)
За Terra Nova пока не стоит, это пока темная лошадка. Хотя и безумно интересно, чего же там Спилберг наснимает, в нём сомневаться не приходится)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Качество не зависит от количества.
Ещё как зависит. Мы любим "Игру Престолов" за резкие повороты в сюжете, мистику какую-то и так далее, но если растянуть в два раза, то будут одни сопли. Мы с форума к этому готовы, но представь человека, который посмотрел ролик по ТВ, сел посмотреть, а там первые две серии почти полностью про Винтерфелл, где готовятся к отъезду Роберта и прощаются. Санта-Барбара ж.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
У меня есть к вам один вопрос, но пред этим ответьте на два других)
Читали ли вы "Правила Волшебника" и пытались ли смотреть "Легенду об Искателе"?
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
нет (впервые слышу) и нет(руки не доходят).
Ну ничего, значит обойдёмся объяснением, а не вопросом)
"Правила Волшебника" одна из моих любимейших серий. Особенно первые книги. Они почетно стоят на моих книжных полках. "Легенда об Искателе" - это экранизация. Для начала замечу, что книги, по плотности, очень схожи с ПЛиО. Точное количество страниц сейчас не скажу, но очень они рядом. Скачав первую серию "Искателя" и посмотрев её я больше не смотрел не единой. Всё желание отпало. Причем полностью. За эту серию герои в дикой скачке проскакали минимум пятую часть всей книги. Я даже не говорю о соответствии источнику. Вы предлагаете такое? Нет уж, извольте. Уж лучше серия в 20 минут на каждую главу, чем такое.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Ну может быть. Но от серии в 20 минут я не уверен, что получу наслаждение. )
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну может быть. Но от серии в 20 минут я не уверен, что получу наслаждение. )
Не, ну это я не серьёзно написал. Я сам отдаю предпочтения сериалам типа Boardwalk Empire, с длительностью серии приблизительно 55 минут. Но суть того, что я имел в виду вы уловили. Лично я не собираюсь смотреть резаное черти что.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Согласен. Поэтому режиссёрам нужно найти золотую середину. 42 минуты для тронов мало, а 55 сойдёт. В Шерлоке от ББС (осенью Первый крутил) серии идут полтора часа. Дико затянуто, хотя сам сериал для меня остался одной из главных новинок 2010.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Модераторское
Не нужно цитировать полностью предшествующее сообщение! Я не мог по всему форуму чистить!

По теме:
В Шерлоке от ББС (осенью Первый крутил) серии идут полтора часа. Дико затянуто.
А мне показалось самое-то. Рим и Подпольную империю я смотрела обычно по 2 серии, а в Шерлоке они такие завершенные =) Да там и эпизодов-то. Три штуки что ли.
 

Westerosi

Знаменосец
"Правила Волшебника" одна из моих любимейших серий. Особенно первые книги. Они почетно стоят на моих книжных полках.
Классная книга. Правда, после 4-ого правила дальше уже не интересно читать, ибо из пальца уже высасывание идет.
А Первое правило волшебника даже моей жене понравилось, которая фэнтези не читает в принципе.
 

Арибет

Наемник
Читали ли вы "Правила Волшебника" и пытались ли смотреть "Легенду об Искателе"?

И читала и посмотрела все два сезона
02%20Laugh.png


По объему правила намного больше ПЛиО - их там 11 книг. И да, первые 3-4 правила очень даже ничего, а дальше пошло все очень странно. Особенно любовь автора к садо-мазо и описанию всего этого (пытки, изнасилования и бла-бла) на несколько страниц :)))

А сериал снял Дисней в стиле Зены - испоганили все, но посмеяться было можно
02%20Laugh.png
 

dalton1k

Знаменосец
Вообще, очень не хочется, что бы Мартин под влиянием сериала начал что-то править и изменять. Пусть будут разные произведения со своими деталями и моментами (просто, так сказать, основанные на одной и той же идее Мартина). Но тут вся надежда только на автора. И он по идее достаточно опытный, что бы "не поддаться искушению".
И да, из этих же мыслей проистекает и мое мнение, что изменения и детали в сериале относительно книг не каноничны. Будет интересно, если они постараются усилить или прояснить какие-то моменты из книг, но все же.. об этом я буду думать, когда появятся факты "прояснения" и "усиления".

Для кабельных каналов не характерно следование эфирным традициям "20+ эпизодов", "расписание с сентября по май" и т.д. Поэтому тот факт, что все начинается в апреле и будет 10 эпизодов, ничем не примечателен. Зато дает простор для маневра. Все-таки увеличить при необходимости впоследствии формат с 10 до (тех же) 12-13 эпизодов на порядок легче, чем с 20 до.. до бесконечности.
Я вообще думаю, как бы они дальше не решили делить книги на несколько сезонов. Может это было бы и в плюс. И вместится больше, и Мартину больше времени на окончание серии.

PS Не знаю куда написать..
Интересно, одному мне кажется, что они немного (а может и много) изменили характер главного, на первый сезон, героя старшего Старка?.. Вместо холодного и достаточно меланхоличного (если я правильное слово использовал) книжного Неда мы получим Неда, размахивающего собственноручно мечом, угрожающего Мизинцу и тд. Однако.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху