• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чья судьба вас шокировала больше всех?

Стюарт

Наемник
Мне очень жаль было короля Дейрона Первого - он мог бы стать прекрасным королем, даже без драконов, а погиб таким молодым и оставил страну на всяких бестолковых братьев. Хотя он, конечно, во многом сам виноват в своей смерти, от этого я не стану жалеть о нём меньше.
Если мы о Таргариенах, то нельзя не назвать Эймона Рыцаря-Дракона - кто знает его историю и несправедливую участь, тот поймет, о чем я.
И последний Тарг - Визерис-Попрошайка. Да, о нем можно сказать мало хорошего, но я бы вначале книги даже и не подумал, что его "коронуют" столь ужасным способом.
И напоследок назову Ренли Баратеона. Умный и харизматичный лидер. Столь быстрая смерть одного из главных участников Войны Пяти Королей не могла меня не шокировать. И мне до сих пор жаль, что так вышло. Гей он или нет, но я считаю, что из пяти кандидатов на ЖТ Ренли был самым лучшим.
 
Последнее редактирование:

Бурый Лис

Наемник
Очень жалко Дика Крэбба. Прямо ком в горле от той главы, особенно на моменте когда Бриенна его похоронила под чардревом, а его убийц оставила на съедение воронам. Представляю что когда-нибудь усталый путник доберется по Шепотов, уснет под чардревом и поговорит с Пройдохой
 

Fuser

Кастелян
Сейчас перечитываю книги, и заново переживаю свои эмоции по поводу судеб разных персонажей.
Конечно, сильнее всего меня шокировала судьба Робба - я вроде и ожидала подвоха, но не так же, блин. И сразу еще Оберин - яркий, крутой персонаж, и сразу вот так? В общем, "Буря мечей" нелегко мне далась) После этих смертей другие уже проще воспринимались, ну разве что после задозора я вообще хотела бросить все это дело (little did i know...)

Из "Пламя и кровь" я больше всего была шокирована бедными детьми времен Танца: Джоффри Веларион, бедняжка, и Эйгон Третий - спасибочтоживой, но жизнь, скажем, так себе. Ну и драконы, конечно - зачем же так с драконами, Джордж?
 

Leroks

Знаменосец
Лиза и Оберин. Если судьба остальных более-менее просчитывалась исходя из книжных событий, то в гибель этих двух персонажей я не сразу поверила, пришлось даже перечитать страницу несколько раз, чтобы убедиться. Если с Арренами я думала, что в Лунную Дверь Санса, возможно нечаянно, столкнёт Роберта, то смерть Оберина, который представлялся носителем взглядов наконец-то добравшегося до заварухи Юга, стала полной неожиданностью.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Меня по настоящему шокировали только последние страницы с Бриенной - и то , что ей щеку отгрызли, и то, что она обманом куда-то потащила Джейме (на расправу к зомбоКет, что ли) то есть, жуть - что она при этом должна чувствовать
 

Lorrena

Знаменосец
После этих смертей другие уже проще воспринимались, ну разве что после задозора я вообще хотела бросить все это дело (little did i know...)
А я и бросила. Вернулась после 6-го сезона только (теперь думаю, может, то, первое решение, принятое со злости, было самым правильным ;))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Джоффри. Было полной неожиданностью. В сериале глазам не поверила, что так легко и ненапряжно выпилили Мизинца, а потом и Вариса. Они трудились-трудились во славу интриг, а я их в один миг вынесли.
Хорошо, что не единомоментно хоть.
 

Fuser

Кастелян
А я и бросила. Вернулась после 6-го сезона только (теперь думаю, может, то, первое решение, принятое со злости, было самым правильным ;))
Я писала про книги, которые после задозора закончились)
А сериал...ну что с него взять)
 

Lorrena

Знаменосец
Я писала про книги, которые после задозора закончились)
А сериал...ну что с него взять)
Так и я про книги. :D После "Танца" книг как бы больше нет :killed:
Сериал на 4-м сезоне смотреть бросила, на Мартина плюнула и решила больше в руки его книг не брать. Если б не Игра престолов из всех утюгов, так, скорее всего, и было бы (вот бы Мартин расстроился, да).
Когда вернулась, смотрела вперемешку 6-й, и только потом 5-й, почему-то от последней серии к первой, так он меня меньше раздражал.
 

olbas006

Лорд
В сериале глазам не поверила, что так легко и ненапряжно выпилили Мизинца, а потом и Вариса. Они трудились-трудились во славу интриг, а я их в один миг вынесли.
знаете что самое противное? что ДиДы начали выпиливать из повествованяи умных людей потомуч то "игрып рестолов закончились, в калитку стучится Апокалипсис, не до интриг сейчас". А в итоге весь их хвалённый Апокалипсис закончилсян а "нож в печень, никто не вечен". :mad: И ради чего сливали? Петир мог со всеми в крипте отсидеться, да и Вариса не было смысла несколько сезонов подряд мебелью держать. Хотя я думаю вёс проще - диды не умеют в долгие хитрые интриги. Для них "вотэтоповорот" когда Дракона внезапно резко из-за угла убивают двумя хэдшотами. Вот это они могут. А всякие "Хаос это лестница" не, это не их уровень. Свою импотентность они показали в тот мог, когда сами же отказались от интриги с Пташками в 7-8 сезоне.
 
Сверху