• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Загадки по ПЛиО

Lyanna

Лорд
Загадка простенькая, но ничего другого на ум пока не пришло.

Событие с таким названием произошло и в саге, и в сериале, сыграв очень важную роль.

А в нашей мире так называется совсем другое событие, крайне маловероятное. Не уверен, что оно вообще происходит, хотя название для него имеется.

Что это за название?
Красная свадьба? Где-то читала, что у нас так иногда называют столетнюю годовщину свадьбы.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Раз уж тут полная тишина...

Порой его очень трудно понять:
Однажды он принял целую рать,
Но ни одного не вернул он назад.
Другой же раз было иначе:
Он столько же дал, сколько взял своего,
К тому же из взятых вернул одного,
А впрочем, один перед этим был взят.
Так что же это всё значит?
 

taelshaany

Знаменосец

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Да!
второй относится к погребальному костру, в котором пробудились драконы Дейнерис
Снова да!

Первый случай - завоевание Эйгона Дракона
Тоже подходит, но я имел в виду другое. Слово "рать" я употребил в переносном значении, если что, в смысле "много кого-то"
 

taelshaany

Знаменосец
Тоже подходит, но я имел в виду другое. Слово "рать" я употребил в переносном значении, если что, в смысле "много кого-то"
Мечи, из которых выплавили Железный трон?

P. S. В любом случае, загадка у вас очень красивая получилась.
 

taelshaany

Знаменосец
Нет. Еще одна подсказка: я именно противопоставляю два этих случая
Увы, но других идей пока что особо нет. В качестве последней попытки предложу первый масштабный дракарис, от которого пострадало "много кого-то" хотя этот случай и произошёл после того, который в загадке упоминается вторым.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Сверху