• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Которому сыну Рейгара вы больше симпатизируете?


  • Всего проголосовало
    192
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Miremis

Оруженосец
Крастер отдавал своих сыновей Иным и в книгах. И они действительно становились Иными. Так что тут сериал не наврал. Иные - это действительно другая раса, но когда-то они были людьми. Магия изменила их сущность до неузнаваемости. Они стали ледяными, прекрасными и могущественными.
Мне кажется, в книге нет прямого указания, что мальчики крастера становились иными, может, Иные ими пауков кормят?
Впрочем, я точно не помню
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне кажется, в книге нет прямого указания, что мальчики крастера становились иными, может, Иные ими пауков кормят?

Жены Крастера, когда отправляли Сэма и Лилли в дорогу, сказали, что скоро явятся сыновья Крастера. Вместе с холодами.
 

Sawdust_in_the_Head

Межевой рыцарь
Почитала все комменты на счёт того, что беременная Дени не сможет на драконе летать, и вспомнился любопытный факт. У дотракийцев принято так, что беременная кхалиси ездит в седле до самых родов. Собственно, Дени как раз и была в седле до самых родов. И вряд ли так уж сильно разнится верховая езда и полет на драконе. Мое ИМХО, будет летать до самых родов, а Джон все же оседлает Рейгаля. А касаемо его взаимодействия с Дрогоном, то скорее всего тут просто показана его связь с драконами, рановато ещё было до его принятия себя Таргом на дракона садиться.
 

Miremis

Оруженосец
Жены Крастера, когда отправляли Сэма и Лилли в дорогу, сказали, что скоро явятся сыновья Крастера. Вместе с холодами.
А. Я это воспринимаю, как метафору, но тут действительно можно трактовать двояко.
 

Augusta

Знаменосец
Эх...хотела спать лечь,даже будильник поставила на 3:45....так не уснуть никак :( В голове всё мелькает то Мизинец,то Рейгар с Лианной,то Джон с Дэйнерис,то мертвяк Карл...ну и КН на Визерионе! :ходок:И эта музыка,под которую падёт Стена..она прямо звучит в голове!
С одной стороны я немного рада,что ждать серию каждую неделю не нужно...сиди, пересмартивай и смакуй старые) Но грусть о том,что завтра с утра не будет нового промо..:cry: печально,да и 1,5 года ждать,вся надежда на спойлеры,хотя финал знать заранее не хочу,но ведь надо что-то обсуждать :not guilty: Короче,я перенервничала,мне нужно увидеть серию :in love::offended:
А я, блин, в самом начале почему-то не купила себе подписку на Амедию, хотя собиралась это сделать. Амедия HD у меня есть, но там-то ведь ИП нет. Ну я и забила. Смотрела всё какие-то стримы левые, более-менее комфортно. Но просмотр 5 серии в режиме: "20 ссылок забанили, но на 21-й все-таки досмотрела" - заставил меня осознать мою оплошность. В итоге я перестраховалась, и решила смотреть финальную серию честным способом, чтобы без нервотрепки:D Купила сегодня подписку на месяц (меньше нельзя). Может немного глупо платить 600 руб за одну серию, но ладно, я не жадная)) Уверена, оно того стоит:moustached: Зато теперь сижу спокойная и довольная:proud: И предвкушаю:in love:
 

Lizzz

Знаменосец
Так бывает даже не только в сказках, но и в жизни.
В параллельной вселенной, в который вы живете - она называется мир дешевой фэнтезятины. Мир, где Джон с Дени рядом на ЖТ с кучей детишек вокруг, любовь Бриенны к Джейме, вернувшая его на путь истинный аккурат к пенсии. Все злодеи умерли, все правильные выжили. Мир, дружба, хороводы и песни у костра. Конечно, все так и будет!!:bravo::bravo::bravo: Просто потому, что по-другому и быть не может, потому что они "заслужили":oh::oh:, потому что справедливость должна восторжествовать!:woot:
 

Ph3nom

Наемник
3.Как я и мы все дотерпим до 8 сезона.
Схема привычная, да и ждать не так уж и долго. Когда там съёмки начинаются - в октябре-ноябре? Традиционно появятся новости про локации, контракты актёров и т.д., начнётся обсуждение всего этого. Потом фотографии со съёмочных площадок подоспеют и соответствующие выводы и предположения: "человек, всей гулькой похожий на Джона Сноу, в одежде, напоминающей одежды Старков, был замечен на поле боя с женщиной, похожей на Мелисандру" и опровержения - мол, это не моя гулька на фотографии. А там глядишь опять содержание половины (шестой сезон) или всех (седьмой) серий сольют.
 

Miremis

Оруженосец
В параллельной вселенной, в который вы живете - она называется мир дешевой фэнтезятины. Мир, где Джон с Дени рядом на ЖТ с кучей детишек вокруг, любовь Бриенны к Джейме, вернувшая его на путь истинный аккурат к пенсии. Все злодеи умерли, все правильные выжили. Мир, дружба, хороводы и песни у костра. Конечно, все так и будет!!:bravo::bravo::bravo: Просто потому, что по-другому и быть не может, потому что они "заслужили":oh::oh:, потому что справедливость должна восторжествовать!:woot:
Если справедливость должна восторжествовать, то КН тоже отсыпать надо, он же не виноват, что ДЛ прогуливали лекции по ледяной магии в школе. А так-то он может и человек неплохой и котят любит
 

Heaven

Знаменосец
В черновом сценарии пишется, что в сцене военного совета на ДК во 2 серии Оленна упоминает о том, что хочет возродить Дом Тирелл - мол, есть юные красивые мальчики Тиреллы, один из которых может стать мужем Дени. Так как ей в любом случае понадобится Король.

Получается, Тиреллов всё же не совсем под корень вырезали в сериале.
 

Augusta

Знаменосец
Размышляла на тему ходоков и их целей... Мартин не раз говорил, что они разумные существа, а не "запрограммированные" убийцы...
:) Мартин такого никогда не говорил. Он вообще старался о них по минимум говорить.
Какой смысл им убивать всех живых... Ради какой цели?
ДиДы же сказали на этот счет - КН не зло, он таким создан, ему не оставили выбора. То есть да, просто движим целью: "убить всех человеков!".
 

Ann Shan

Рекрут
Интересно, кто прошел кастинг на Рейгара... может Камбербэтч?))тГэтисс уже там. Супермодный Ширен засветился. А БК уже в белый перекрашивали, так что не в первой
 

Augusta

Знаменосец
Это если сёстры не разыгрывают спектакль для Мизинца. Не даром же показали сцену, где Петир платит своей шпионке. Поэтому Арья устроила совершенно несвойственное ей представление с лицами. Настоящая Арья никогда бы не оставила такую важную вещь без присмотра, да и угрожать не стала бы. Если Арья хочет кому-то смерти, она просто убивает. Угрозы не про неё. Санса отсылает Бриенну под довольно надуманным предлогом, дабы ещё больше усыпить бдительность Мизинца. Он уже думает, что сёстры в его руках, как вдруг!:sneaky:
Есть проблема - они разговаривали наедине. Мизинец не мог их слышать, а значит это на полном серьезе. Да и вообще, если, как вы предполагаете, Санса знает уже о его преступлениях, то какая польза от всего этого балагана? Улик против него это всё никак не добавит.
Можно подумать Арья не права. Не смотрите с точки зрения Сансы и всё начнет выглядеть вполне логично.
Разумеется она не права. Сама прислуживала Тайвину, но говорит Сансе, что лучше бы умерла, но не стала бы служить Ланнистерам:facepalm:
 

Vinnypu

Знаменосец
Интересно, кто прошел кастинг на Рейгара... может Камбербэтч?))тГэтисс уже там. Супермодный Ширен засветился. А БК уже в белый перекрашивали, так что не в первой
При всей моей любви к Камбербэтчу,но за Рейгара его бы загрызли,не тот типаж.
Вот этот парень,но он тоже не всем зайдёт,хотя надо,конечно,его увидеть в роли...это то просто фотошоп.
ALtBgrZrnWk.jpg
RSxe6AFPG3M.jpg
 

Augusta

Знаменосец
В параллельной вселенной, в который вы живете - она называется мир дешевой фэнтезятины. Мир, где Джон с Дени рядом на ЖТ с кучей детишек вокруг, любовь Бриенны к Джейме, вернувшая его на путь истинный аккурат к пенсии. Все злодеи умерли, все правильные выжили. Мир, дружба, хороводы и песни у костра. Конечно, все так и будет!!:bravo::bravo::bravo: Просто потому, что по-другому и быть не может, потому что они "заслужили":oh::oh:, потому что справедливость должна восторжествовать!:woot:
Ну и к чему этот бессмысленный словопоток? Я говорю, что люди и в реальной жизни начинают всё с чистого листа. Вот так вот берут и уходят от одной, приходят к другой. Джейме отнюдь не пенсионер, к чему это вот вообще было написано? Ему в книге лет 35 сейчас, так что нет никаких причин зацикливаться на прошлом. Он Серсею уже не любит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В параллельной вселенной, в который вы живете - она называется мир дешевой фэнтезятины. Мир, где Джон с Дени рядом на ЖТ с кучей детишек вокруг, любовь Бриенны к Джейме, вернувшая его на путь истинный аккурат к пенсии. Все злодеи умерли, все правильные выжили. Мир, дружба, хороводы и песни у костра. Конечно, все так и будет!!:bravo::bravo::bravo: Просто потому, что по-другому и быть не может, потому что они "заслужили":oh::oh:, потому что справедливость должна восторжествовать!:woot:

Ну а если всё кончится плохо, то какой будет посыл у ПЛИО? Жизнь - дерьмо, пора в петлю?:annoyed: Мне всё же кажется, что сюжет Мартина в сути своей жизнеутверждающий, а не чернушный. Конечно, не всё будет так радужно, но зачем вообще делать произведение, чтобы в конце все умерли или страдали? Чтобы в очередной раз доказать драйзеровские постулаты о животной сути человека и жестокости мира?:rolleyes:
 

Augusta

Знаменосец
В ожидании серии хочу предложить мини-теорию. Мы знаем, что после того, как Джон ушел из Дозора, его визуально стали делать похожим на Неда. Прическа, одежда. Так вот, насчет прически. Если он у нас теперь Таргариен, может это скажется и на его волосах? Будет ли гулька с нами в 8 сезоне, или нас ждет что-то другое?
Он прошел пока две ипостаси: Дозорный Джон Сноу, со свободно лежащими кудрями.
igra-prestolov-5sezon-5epizod.jpg

Потом стал Джоном Старком, Королем Севера (пусть в сериале и остался Сноу, но вы понимаете, о чем я) с гулькой.
Jon-Snow-Dragonstone-800x532.jpg

И вот теперь мы узнаем, что он законный Таргариен... Как же это скажется на его стиле? Моё предположение, что его новой прической может стать та, которую мы уже видели в 3 серии 6 сезона. В этой же серии впервые в линии Джона играла тема Таргариенов при казни предателей-дозорных.
5-important-things-you-probably-missed-on-this-weeks-game-of-thrones.jpg

Эта прическа моя любимая:in love:
 

Хома

Лорд
Разумеется она не права. Сама прислуживала Тайвину, но говорит Сансе, что лучше бы умерла, но не стала бы служить Ланнистерам:facepalm:
Вы реально разницу не видите ? Бывает с фанатами ...
Санса была политическим заложником и выполняла все что от неё требовали . И этим наносила вред своей семье . Напугана , забита и с глазами на мокром месте . Вот такой она и была все сезоны в КГ . Бьёт ли её Джофри , выдают замуж за карлика...стерпит все ! Ради своей никчемной жизни она 4 сезона позорила и подставляла дом Старков .
Арья хоть и прислуживала Тайвину но политическим заложником не была т.к. тот её не опознал и не использовал .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху