• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение: ролевая игра "При дворе Бейелора Благословенного"

Perelynn

Знаменосец
Вопросы и предложения по поводу предстоящей игры можно озвучивать здесь.

Дисклеймер: пока идет подготовка к игре и собственно игра, я оставляю за собой право удалять любые комментарии в теме обсуждения, оставленные не-игроками, не имеющими отношения к игре или написанные с целью троллинга. После окончания игры тема обсуждения будет открыта для всех.
 

Dora Dorn

Лорд
Доброго времени суток.) Я совсем новичок в ролевках и хочу наконец-то попробовать себя в этом деле :Please: Как вы считаете, стоит дебютировать в роли необязательного персонажа? Или на первый раз лучше взять игротеха?
 

Perelynn

Знаменосец
Доброго времени суток.) Я совсем новичок в ролевках и хочу наконец-то попробовать себя в этом деле :Please: Как вы считаете, стоит дебютировать в роли необязательного персонажа? Или на первый раз лучше взять игротеха?
Здравствуйте. Можно! (дебютировать в роли необязательного персонажа) Напишите мне в личку, привлекает ли вас кто-то конкретный.

Я сегодня собираю заявки и пожелания, а завтра-послезавтра начну распределять роли.
 

Perelynn

Знаменосец
Все игроки, утвержденные на роли (то есть все игроки на данный момент) могут создавать аккаунты и начинать сыгрываться путем личных переписок.
Напоминаю, что аккаунт должен содержать в себе слова "игра ББ".
 

Perelynn

Знаменосец
Вывесила в теме анонса карты местности.
Я опираюсь на англоязычные версии карт. Вопрос к игрокам: нужны ли русскоязычные, или броские названия и так всем понятны?
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Вопрос к игрокам: нужны ли русскоязычные, или броские названия и так всем понятны?
Да нет большой разницы, как по мне.
Но есть дурацкий вопрос: места ещё остались? И, поскольку я новичок, даже если что и осталось, хотелось бы роль с функционалом попроще.
Если места есть, немедленно пилю игровой аккаунт.
 

Perelynn

Знаменосец
места ещё остались? И, поскольку я новичок, даже если что и осталось, хотелось бы роль с функционалом попроще.
Есть №19, "маленькая закрытая роль без интриг". Она вкусная, но специфическая. Доигрового общения будет мало.
Или есть вариант игротеха - дворцового распорядителя. Расселять гостей, руководить пиром, переругиваться с поварами и музыкантами, благоговеть перед королем и Десницей. Это роль скорее декоративная, зато вся на виду.
 

Perelynn

Знаменосец
В теме анонса выложены правила боевки.
Если кто-то считает, что ему недодали, или что кому-то дали больше положенного - высказывайтесь, будем обсуждать.
 

Perelynn

Знаменосец
Просьба к игрокам:

Если у вас есть вопросы, которые вы задали, а я не ответила, амуниция, которую вы заявили, но не получили от меня добро, нюансы, которые вы хотели обсудить, а я отложила на потом - пожалуйста, напомните мне их сейчас! Чтобы мы успели разобрать все это перед игрой.

Если вы еще не заявляли аксессуары, свиту и ресурсы, самое время сделать это сейчас.
 

Perelynn

Знаменосец
Прием заявок на амуницию, свиту и ресурсы закончен.
Ставки сделаны, ставок больше нет.
 

Perelynn

Знаменосец
Игроки,
По закону подлости, именно сегодня меня окончательно подкосила простуда.
Это не имело бы никакого отношения к происходящему, но в моем случае простуда влияет на быстроту реакций и скорость мышления.
Игре быть и я постараюсь, чтоб мое состояние на нее влияло как можно меньше. Сидеть все выходные с простудой и без игры выше моих сил.
Но могу тормозить и задерживаться с ответами больше обычного. Это не со зла и не из неуважения к вам. Это, скорее всего, я ушла на кухню и заливаюсь там литрами чая с медом.
 

Perelynn

Знаменосец
Для тех, кого интересует процедура найма самого свежего чудачества монарха, переписку можно посмотреть с акка Замок и окрестности.
Сплетня уже разлетелась по двору и даже по городу.
 

Perelynn

Знаменосец
Так как многие игроки сейчас едут с работы и могут выпадать в оффлайн, напоминаю недавно введенное правило:
Условие: Для сбережения динамики игры, если игрока нет онлайн, его персонаж становится неписью. Физик волен его передвигать и отыгрывать по мере надобности. Когда игрок возвращается, то персонаж снова принадлежит ему.

Если вам необходимо отлучиться, напишите в теме игры фразу “[Имя персонажа] уходит в свои покои” (пересаживается в экипаж, еще каким-то образом уходит под укрытие свиты). Если фразы нет - через полчаса после вашего последнего сообщения у других игроков есть карт-бланш на любые действия относительно тушки вашего персонажа. Если фраза есть - другие игроки по-прежнему могут решить вас атаковать, но им придется противостоять всем ресурсам, которые у вас заявлены (стражи, слуги, дворецкий, любимый комнатный доберман).
Не для паранои, а просто в целях освежения памяти.

И еще, всегда полезно помнить:
Если я утверждаю, что у вас чего-то нет (предмета, способности, ритуала), а вы точно помните, что заявляли это и я одобрила, приведите мне цитату из переписки!
 

Perelynn

Знаменосец
Холод действует на всех Мартеллов, и скоро Нимеросу тоже понадобится временно исчезнуть. Поэтому я не буду возражать, чтобы Мартеллы доехали до Красной Крепости быстро и резво и успели встретиться там с королем и ко.
 
Нейерис следует за отцом и всем улыбается, как положено послушной дочери и принцессе, но активно общаться сможет только часа через полтора.
 

Perelynn

Знаменосец
Игроки,
Игродень скоро закроется. Тех, кто хочет продолжать общаться, прошу обозначить в общей теме свое расположение так, чтобы дальнейшее общение было возможно. К примеру, "Эйегон и Нейерис ушли в покои Нейерис, а Эйемон встал у дверей караулом" или "Десница и принц Дорна удалились в покои Десницы для обсуждения важных вопросов."
 

Perelynn

Знаменосец
Если хочется сразу нескольких ночных личек:doh:, их тоже можно заказать, но с указанием хронологии (с кем сначала, с кем потом, с кем под конец).
Перемещение между личками прошу отыгрывать в теме Обсуждения игры, я потом ваши сообщения перенесу в тему игры.
 
Сверху