• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aisling

Знаменосец
Мы увидим тренировочный поединок Арьи и Джона во дворе Винтерфелла
Никогда бы не подумала, что буду защищать АрДжон, но нет, в сериале на него не забили))) В сериале не озвучивают мысли Джона, точнее, свели их тому, что Джон думал, что Арья погибла, что вполне естественно вытекает из сериального сюжета, где вместо лжеАрьи (которая в книгах показалась мне очень большой натяжкой) есть линия СРамси и Рикон:beaten:.
Что же касается Арьи, то ее действий и слов о Джоне очень много. Во первых, Арья ищет и находит Иглу, упоминает, чей это подарок. Душераздирающий кадр, как Арья не может выкинуть Иглу в море в Браавосе. В том же Браавосе она упомниает Джона, когда тренируется на безликую. Затем решение ехать к Джону вместо убить Серси
Что же касается последнего сезона, то помимо линии Арьи, которая почти вся про это, Арджонщицей оказывается даже Санса :woot: - с ее этим самым бомбящим предсказанием об остановившемся сердце Джона после их счастливого воссоединения.
Будет очень странно, если все это не получит продолжения в финале. Во-первых, все ждут очередных мимишных обнимашек.:in love: Во-вторых, ну, лично мне прям обидно будет, если вдруг бедняжку Арью сделают участницей очередного любовного треугольника:koshmarrrr:, не заслужила она этого. Да еще и при живом (пока еще) Джендри:thumbsup:
Как я думаю, будет следующее - опять же в рамках фансервиса (который все конечно ждут:thumbsup:), вдобавок к обнимашкам, нам покажут тренировочный поединок Арьи и Джона. Вот это было бы здорово, правда, победителя я не берусь предсказать. Ничья, мейби?:волк:
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Добавка к моей Теории о КН; КН кому то из людей мстит. Иные неграми не быват, привел одно высказывание из книги. Где Бран видит зеленый сон. Женщина молится богам чтоб ее сын отомстил. Почему бы боги не выполнили ее желание сделав из сына КН.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Первая Долгая Ночь, Старки и нашествие Андалов.
Думаю, что уже мало кто сомневается о связи Старков с Иными. Само имя Дома - Старк (застывший), неофициальный титул представителей этого Дома - Короли Зимы, название замка - Винтерфелл, девиз - "зима близко". Всё говорит в пользу этой версии.
Первые Иные (в сериале - Король Ночи) были созданы Детьми Леса как оружие против людей во время войны ДЛ с Первыми Людьми. Но первая Долгая Ночь, во время которой случилось нашествие Иных, наступила не сразу, а спустя сколько-то лет (по имеющимся на данный момент информации - через 2000 лет) после заключения Пакта Льда и Пламени между людьми и Детьми Леса на Острове Ликов. Почему же они пришли в первый раз? Мпя теория - их вызвали Старки, перехватив контроль над ними у Детей Леса. Зачем им это потребовалось? Мой ответ - Старки хотели использовать Иных как оружие против вторжения Андалов на Север.
Точное время вторжения Андалов в Вестерос неизвестна. Выдержка из "Энциклопедии":
Точное время андальского переселения в Вестерос неизвестно: так, в «Истинной истории» указывается дата четыре тысячи лет назад, хотя мейстер Денстан считал, что это произошло лишь две тысячи лет назад[5]. Многие неканонические источники, как A Game of Thrones RPG and Resource Book от Guardians of Order, упоминают шесть тысяч лет — возможно, в связи со словами Кейтилин Старк о том, что Алисса Аррен жила шесть тысяч лет назад[6]; впрочем, этот срок совсем уж невероятен, поскольку помещает переселение андалов во времена до основания Валирии.
Мартин же в одном из интервью сказал о приквеле о Долгой Ночи:
Джордж Мартин немного прокомментировал ситуацию в мире во время событий приквела: "Действие происходит за 5000 лет до событий Игры престолов. Вестерос в то время - это совсем иное место. Не было ни Королевской Гавани, ни Железного Трона, ни Таргариенов. Валирия только начала свое восхождение со своими драконами, впоследствии чего создала великую империю."
То есть, получается, первая Долгая Ночь случилась 5000 лет назад, а не 8000, как в Вестеросе принято считать. А следовательно, нельзя исключать вероятность того, что Андалы могли предпринять попытку завоевать Вестерос именно в это время. Есть ещё одно косвенное подтверждение этому. Из МЛиО, глава "Винтерфелл":
Кольцо стен оберегает несколько акров земли, на которых раскинулся замок, включая и несколько отдельных строений. Самое старое из таковых называют Первой Твердыней – это давно заброшенная башня с каменными горгульями, круглая и приземистая. Кое-кто считает, что она была построена Первыми людьми, но мейстер Кеннет определенно доказал, что Твердыня не могла появиться до прибытия андалов, поскольку Первые люди и ранние андалы в своих острогах устраивали квадратные башни, а круглые появились несколько позже.
Но Андалы не просто захватывали земли, они активно насаждали свою веру:
На покоренных землях андалы агрессивно распространяли свою религию — веру в Семерых, а с верой в Старых Богов боролись, уничтожали чардрева или срубали с них лики, убивали Детей Леса.
Как мы видим, у Детей Леса тоже была очень веская причина для того, чтобы вспомнить об оружии, которое они создали для войны с людьми. Итак, чтобы защитить свою землю и свою веру в Старых Богов от Андалов, Первые Люди во главе со Старками (или их предками) возможно, вступив в союз с Детьми Леса, вызвали (разбудили) Иных, надеясь использовать их в качестве оружия, но потеряли над ними контроль и спровоцировали первую ДН.
 
Последнее редактирование:

Mark_K

Присяжный рыцарь
Вначале сцены Нэн и Брана на окно садится ворон. "Не слушай его, вороны всегда лгут. Есть одна сказка о вороне..." В первом сезоне, как высказывалась должна быть отсылка к финалу или вовсе его закольцовка. Ещё кто-то предполагал насчёт того, что последнее, что мы увидим - руки Джона, отпускающего ворона. Может всё повернуться так, что Бран из будущего окончательно вселится в Ворона и сможет в прямом смысле летать, ну и спокойно путешествовать во времени. Все станет закольцованным и Бран-Ворон из будущего увидит себя в прошлом с Нэн, а Нэн рассказывает историю, которая отсылает и к прошлой и к будущей Долгой ночи.

 

Титус

Знаменосец
Не помню писал об этом уже или нет,"Пламя и Лед" возможно будет названием одной из финальных серий. Также возможно это будет девизом нового дома Джона и напоминанием о Долгой Ночи и войне с Иными, как когда то Старки взяли девиз "Зима Близко". Так что получается название саги всегда было "спойлером ".
 
Последнее редактирование:

Ola227

Мастер-над-оружием
Я в обсуждении 8 сезона писала, что HBO Asia выпустила ролик с блинами:facepalm:
Так вот, на них изображены головы дракона и волка. Конечно, это может быть кивком в сторону любви между Джоном и Дени, но я ставлю на то, что в конце они объединятся в один род. И их ребенок скорее всего будет мальчик. А сама Дени, я считаю оставит свою фамилию, выйдя замуж за Джона, и предпочтет короне семью(наверно это больше всего разочаровало эмилию кларк:question:)
А род Старков продолжит Санса;)
 

tarion

Ленный рыцарь
Немного странная теория: волосы Джона Сноу черные. Волосы Лианны коричневые. Волосы Рейгара - белые. Волосы Роберта Баратеона - черные. Семя крепко! Джон Сноу на самом деле сын Роберта Баратеона, Лианна зря на Рейгара думала! И все у них с Дени хорошо будет - они не тетя и племянник, а очень дальние родственники. Так что это будет один из тех обещанных wow! моментов в сериале.
 

Aisling

Знаменосец
Окончательно Гору убьёт Таргариен. Эйгон младший отомстит за старшего.
За неимением трейлеров сочиняем теории по рекламе пива:facepalm:
Короче, была такая фраза Пса во время разговора с Горой: «Ты знаешь, кто придёт за тобой. Ты всегда знал»
А ведь Пес теперь у нас немножко пророк;). Так кто же придёт? Ну, кроме него самого, разумеется.
Так вот, придёт за ним Таргариен. Джон или Дени. Мстить за невинно убиенных Рейнис и Эйгона. Оберин умер, но дело его живет. :cool:
Так что да - будет боул Клиганов, но докончит дело Таргариен. Или дракон под его управлением. :дрэгон:
Спойлерщики!!!:woot:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Шуточная теория.
Джон привез обсидиан, но его не хватает. При подходе армии КН, Дейнерис сознательно подпускает его поближе, и взлетает на Дрогоне, рядом летит Рейгаль(Возможно с Джоном на борту). Начинается бой в небе, огонь живых драконов сталкивается с КН и "огнем Визериона", в низ летят его последствия. На земле, не взирая на бой в небе, бегают северяне, собирая падающий обсидиан. КН поняв что сам дает противникам в руки оружие, летит на Вентерфел. Драконы вынуждены сражаться над замком. Армия Витхов и БХ тоже наступает. Ценой одного дракона, и ранением второго, удается уничтожить Визариона. Бой переходит на землю, Винтерфел горит, но теперь обсидиана хватает. КН упавший в Богороще, опять поднимает мертвых, Бран начинает "астральный бой". АА выхватывает меч из огня горящего Вестероса, и протыкает КН, идет взаимоуничтожение(Пар) стихий. Из КН вываливается два куска обсидиана. Один старый "подарок" ДЛ, второй появился только что. КН со словами ну наконец то, рассыпается золой.
 

Nadyagoblin5

Наемник
Три головы дракона в конце сериала.

Знаете когда я смотрела тизер "Крипта Винтерфелла", меня во время просмотра поразило как же Джон, Арья и Санса походят на Эйгона Завоевателя и его сестер-жен, да блин, у Джона по сериалу и имя то Эйгон (Король Эйгон и его сестры)! И меня это заставило задуматься - уж не спойлер ли это сходство, ведь всем известно, что у дракона должно быть три головы и вот троица похожая по характерам и способностям с тройкой завоевателей Вестеросса. Не зря же они там вроде как могилы самих себя встречают. По первоначальному сценарию Мартина, коим пользуются сценаристы (сюжетный ход с подчинением всех дотракийцев Дейнерис взят как раз из первоначального сценария) Арья должна была стать парой Джону, а Санса умереть еще в Королевской Гавани. Но Мартин передумал, уж не для того ли, что бы Санса стала женой Джону, своему кузену, вместе с Арьей?
По поводу сходства, одна из сестер короля Эйгона первого этого имени, Визенья, была воином не хуже Завоевателя и валирийской сталью сражалась, а так же по слухам знала и использовала магию и яды. То есть как Арья, у которой кинжал из валирийской стали и способности полученные от безликих (в числе которых знание ядов). А другая сестра мечом не сражалась, но очень любила музыку и поэзию, и симпатичных юношей, то есть как Санса… ну пока молодой была Санса очень любила песни. А еще забавно, что у сей троицы отчасти совпадает взаимоотношения друг к другу: Эйгон любил младшую сестру и был со старшей из-за долга. Но в управление государством доверял обеим и слушал их. А сами сестры соперничали и ссорились между собой из-за брата. Джон по молодости, до отбытия в дозор, то же больше младшую сестру любил, а с Сансой были напряженные отношения, она его старалась не замечать. И сестры ссорились между собой. Да и сейчас могут легко поссориться, хоть и признали друг друга стаей. И Джон однозначно верит своим сестрам и спокойно может доверить им государство, уже доверил управление Севером Сансе. И еще одна интересная деталь, Рейнис младшая сестра короля Эйгона любила летать и хотела узнать, что находится за Западным морем, новые земли разведать... то есть как Арья в сериале, она то же задавалась вопросом, что же на западе от Вестеросса, и вопрос этот Арья не задавала в книгах - может ли это быть спойлером? Намеком на то, что Арья станет головой дракона, для своего брата? Да и сам Джон в принципе на своего тезку Завоевателя походит тем, что является превосходным мечником, сражается валирийской сталью и отношением к врагам. Как Эйгон Завоеватель, Джон смог переманить на свою сторону прежних врагов, как Эйгон Завоеватель прощал своих врагов и оставлял им их земли, так и Джон простил Карстарков и Амберов и оставил в наследование их семей, их земли и замки. Как Эйгон Завоеватель Джон умеет держать свое слово. Учитывая отношение Джона к бастардам, как и Эйгон Завоеватель, Джон не станет изменять своим женам. Да, блин! На его стороне да же бастард-Баратеон сражается, как и с Эйгоном Завоевателем!
И еще одно, ходит теория, что валирийским оружием в руках Арьи должен был стать не кинжал, которым на жизнь Брана покушались, а меч Визеньи Таргариен - Темная сестра. Последний обладатель Темной Сестры - Бринден Риверс, Кровавый Ворон, Трехглазый Ворон, учитель Брана Старка. Мира Рид во время бегства из пещер Детей Леса, места жительства Бриндена, прихватила с собой какой-то меч и с мечом этим дошла до Винтерфелла вместе с Браном. Говорят, что режиссеры просто не захотели лишать Арью именного оружия и вводить новый меч и просто заменили Темную сестру уже известным с первого сезона оружием из валирийской стали. Зря на мой взгляд, Иглу Джон дарил девочке, но девочка выросла и ей пора бы взять в руки меч скованный для женской руки...
Кхм, отвлеклась, так же и среди книжников и среди сериальных фанатов давно ходит теория, что Старки прокляты (то ли Семеро на Кейтлин разгневались за нарушение клятвы (кстати об этом то же в тизере напоминают), то ли Старыми богами, за то что септу в Винтерфелле построили, то ли еще кем) и соответственно в конце не должно остаться ни одного Старка... По сути никого из Старков и не осталось, Бран - трехглазый ворон, Джон - Таргариен, Санса - то ли Болтон, то ли Ланнистер, Арья - Безликая. Так вот в продолжение сей теории - может Арья и Санса возьмут фамилию мужа, Таргариен, став тем самым тремя головами дракона?
Кажется, что сия теория выпинывает из картины Дейнерис... Но Арья Безликая, она может взять на себя роль Дейнерис, ежели Дейнерис погибнет... кто знает может Безликие не только внешность и поведение людей могут копировать, но и магические способности, то есть драконы Дрогон и Рейгал понесут на себе в бой Арью (Арье это будет только в радость) в маске Дейнерис и Джона-Эйгона. Тем самым опять повторится ситуация с Завоевателями Вестеросса - смерть дракона и одной из всадниц, два прочих дракона остались в живых.
Кхм, в общем я считаю, что в будущем сезоне Дейнерис по каким-то причинам погибнет - в родах (не зря же было столько разговоров о наследнике в 7 сезоне, да и один из детей Дейнерис погиб - вполне можно посчитать, что жизнь за жизнь уплачена и родить ребенка на замену Визериону) или Санса из ревности придушит или в битве погибнет. И Арья наденет лицо Дейнерис, что бы сохранить контроль над войсками Дейнерис, дотракийцами, Безупречными и т.д. Может и над драконами контроль Арья сможет получить. Потом Джон возьмет в жены Арью-Дейнерис и Сансу, как и подобает Эйгону. Потомок Джона и Дейнерис (может настоящей Дейнерис, может Арьи надевшей лицо Дейнерис) займет Железный трон, потомок Джона и Сансы, займет место лорда Винтерфелла. Потом как королевства успокоятся и настанет мир, Арья подстроит гибель сама себе, в смысле "Дейнерис", роль которой играла и уплывет на Запад разведывать новые земли.
 

Lambo7992

Лорд
Теории моего друга, который тоже смотрит Игру Престолов, но он здесь не зарегистрирован, поэтому ко мне никаких вопросов по этим теориям (из личной переписки):

пересмотрев игру престолов сделаю ещё пару предположений
1. Очень вероятно вмешательство бога огня. Своего рода король ночи тоже полу бог с одной стороны. С другой, бог огня всегда присутствовал и возрождал людей за необходимости, показывал вещие видения. Думаю он вмешается когда надо будет
2. Вероятно что кто-то важный заболеет болезнью от ходака (так же как и дядя Сноу за стеной - Джейми ми кажется). Его вылечат тем же способом что и дядю - а именно вживив осколок драконьего стекла в сердце. И вообще неизвестно как данный эффект действует. Может люди после этого становятся неуязвимы для ходаков - я ему уточнил, что его зовут Бенджен
и возможно он ещё жив
за бога огня ещё играет роль что та баба ещё жива и + огонь убивает мертвецов, мелисандра, кажется
и ещё вопрос о детях леса. Они могут быть ещё живы или треглазый ворон станет дитём леса или узнает их заклинания
и создать вторую стену с заклинаниями, как в тизере
ближе к столице - потом я у него спросил, как БХ победить
секреты детей леса + божественное вмешательство
и сноу размахивающим валерийским мечем
+ осколкив сердце + драконы
и дикий огонь
дракона короля ночи убьют стрелой из черного арбалета, обшитую в драконье стекло
валериона чтоли - я ему уточнил, что его зовут Визерион
и ещё, возможно, сноу неузвим для огня
два дракона - один дейнерис, второй - сноу
а Арию при бегстве в последний момент должен спасти её волк со стадом волков
 

Anne Neville

Знаменосец
Теория насчет одной маленькой, но очень вероятной, на мой взгляд, детали.

Если Теон умрет, он умрет с именем Робба на устах.

Ведь на самом деле, как вдуматься, именно столь печально закончившаяся дружба с Робба является главным гештальтом Теона, без закрытия которого он не обретет покоя. Робб единственный, кто считал Теона другом, и Робб же, возможно, единственный, кого когда-либо любил Теон, к кому был привязан. Несмотря на то, что в его дружбе к Роббу переплелось много противоречивых чувств - и зависть, и обида, и восхищение, и навязчивое, но несбыточное желание быть его братом, быть Старком из Винтерфелла, к чему в последствии добавилось глубокое чувство вины и стыда.

В сериале привязанность Теона к Роббу подчеркнута много раз (и это только то, что я вспомнила).
● Во время провозглашения Робба Королем Севера Теон произносит свои знаменитые пафосные слова: "Я твой брат, отныне и навсегда".
● В прощальном разговоре с Роббом перед отправкой на Пайк, Теон говорит: "Я знаю, что я не Старк. Но твой отец воспитал меня благородным человеком. Давай же отомстим за него вместе".
● Разрываясь между дружбой и долгом перед родной семьей, Теон пишет Роббу письмо с предупреждением о враждебных намерениях Бейлона, но когда сир Родрик говорит ему "Король Робб считает тебя братом", Теон отвечает, что его настоящие братья погибли - погибли в сражении с людьми Старков.
● После своего поражения, уже в 3 сезоне, после устроенного Рамси побега, Теон, в отчаянной попытке найти оправдание своим действиям, произносит целую речь о том, что он никогда не мог бы быть Старком, о чем Робб постоянно напоминал ему - Робб, которому ничего не нужно было делать, кроме как быть тем, кем он рожден.
● Позже, когда Рамси играет с Теоном в "угадай кто я, и почему я тебя пытаю?", Теон, полагая, что перед ним один из Карстарков, отвечает: "Я предал Робба. Это причина, по которой ты пытаешь меня".
● В 4 сезоне, где Рамси, издеваясь над Теоном, сообщает ему: "Робб Старк мертв. Я знаю, что он был как брат для тебя, но мой отец вонзил кинжал ему в сердце. Что ты чувствуешь по этому поводу?", безмолвная реакция Теона была красноречивее всяких слов. Дело ведь не только в том, что его друг погиб. Гораздо страшнее то, что Теон уже никогда не сможет искупить свою вину перед ним, никогда не сможет попросить у него прощения, чего он, наверное, хотел бы больше всего.
● В середине 5 сезона, на свадьбе Рамси и Сансы, я думаю, Теон неспроста одели в тот же костюм, в котором Робб встретил свою смерть на Красной свадьбе. Это был символизм, призванный лишний раз подчеркнуть, что Робб не забыт тем, кто предал его.
● Во время своего спонтанного откровения Сансе, Теон говорит: "Я заслужил всё это. Я заслужил быть Вонючкой. Я делал ужасные вещи. Бросил Робба, захватил Винтерфелл, убил тех мальчиков...".
● Наконец, в начале 6 сезона, когда Санса уговаривала его пойти с ней в Черный замок, обещая, что она расскажет Джону правду о Бране и Риконе, Теон ответил почти идентичной фразой: "А так же правду про сыновей фермера, которых я убил вместо них? Правду про сира Родрика, которому отрубил голову? Правду про Робба, которого предал..".

И хотя с тех пор, Теон о нём прямо больше не упоминал (а кому? Яре это неинтересно, Дейенерис тем более), но нет сомнений, что он о Роббе думает всегда, а в разговоре с Джоном его имя, можно сказать, висело в воздухе. Кроме того, с одной стороны, Теона в 7 сезоне настолько мало, что Робба приплетать было просто некуда, а с другой, может быть, так сделано специально, чтобы если в 8 запланирована какая-то сцена на эту тему, она имела больший эффект. Но что может иметь больший эффект, чем последнее слово перед смертью? Можно добавить еще пару штрихов из книги, как то, что Теону снился вещий сон о смерти Робба, или его знаменитый вывод, что он должен был погибнуть вместе с Роббом на Красной свадьбе. Теон ведь уже никак не сможет фактически исправить свою перед Роббом вину, но может отдать должное их дружбе таким образом. Мне это кажется логичным исходом, если Теону суждено погибнуть, так как если он кем в своей жизни и дорожил, то только Роббом, а вовсе не Ярой, со стороны который всегда чувствовал только презрение.
 

Scofield

Знаменосец
Не знаю было или нет, и так это понятно по ходу сюжета, но все же добавлю: третьего огня, который «за любовь», из предсказаний для Дейнерис в Доме Бессмертных ещё не было, так как она должна будет снова войти в этот огонь и не сгореть. Первый был во время рождения драконов, второй был во время сожжения кхалов, третий, очевидно, будет связан с Джоном. И придумано это все Мартином.
 

EMey

Знаменосец
Не могу обойти стороной:
Красная дверь была еще так далеко, а за спиной она уже ощущала ледяное дыхание, облаком преследующее ее. Если оно догонит, она умрет смертью, которая глубже смерти, и будет выть в вечном мраке и одиночестве. Она побежала…
Весьма интересная цитата.
Сделаю предположение.
Ледяное дыхание от которого убегает Дени - Иные. Упыри не дышат.
Смерть, которая глубже смерти - обращение, но похоже в Иного.
Красная дверь - спасение от Иных, точнее от смерти, что глубже смерти. От обращения.
Выходит огонь? Красная дверь таки может оказаться аллюзий смерти и третьего костра Дени. Смерть в огне как альтернатива обращению в Иного, становления Королевой Ночи.
 

filin66

Знаменосец
Однако тенденция массовых воскрешений всех сторон постепенно набирает силу что настораживало давно (см.заговор врачей
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2355218/
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2371388/)
Пусть это изжёванная тема: выяснения отношений высших рас, на доске жертвующих низшими.

Собственно, я о другом.
Есть сиюминутный конфликт вселенского масштаба (даже таргозавоевание было мягче) с участием предков мёртвецов.
Выпил знати приводит к движухе снизу и сверху: насаждение выборности понаехавшими и восстания одичалых, отмороженных жителей столицы и воробьизм).
В финале у выжившего населения неминуемо разивается синдром зомбофобии.
Да, сценаристам придётся думать о толерантности к мертвецам. Как только придумают простой (не факт что работающий) тест отличающий "пацаков" от "чатлан", бывшим мёртвым придётся устраниться от власти.
Власть можно удержать утвердившись богом, но при массовости явления воскрешение не довод. Проще передать власть: выборному совету живых ветеранов, детям и надёжному регенту. Обязательно намекнуть на грозное возвращение с небес "только шепните".

PS: (Про "метод") Представился финал.
Дремлет в Железном кресле (двухсотлетний?) бородатый ЭйДжон (Бран и проч.) и тут подкрадываются к нему контролёры и в рану обсидиановой заточкой (не рассыплется ли?), а глаза вдруг как посинеют...
 
Последнее редактирование:
Добавлю к тому, что здесь писала (может уже было, конечно):
- Если суд над Тирионом все же состоится, то Джон и Дейнерис вопреки "спойлерам" будут присутствовать на нем. Скажем, верхом на драконах.
- Возможно, что в качестве одних из последних кадров сериала будут показаны земли Вестероса и Застенья с высоты полета драконов :)
 

giroffle

Лорд
Вставлю и я свои пять копеек. На железный трон сядет Сэм Тарли. В качестве регента до достижения совершеннолетия истинного наследника престола. Если это прообраз Мартина- почему бы и нет, Мартин хотел быть в сериале-добро пожаловать на трон в возрасте "через много лет"...в образе Сэма.По ряду причин после всеобщих войн он идеальная кандидатура, славный род, боевое прошлое, научная подкованность, доброта и умение осуществлять многоходовки.В таком случае-кто наследник? очевидно сын (с дочерьми будут проблемы по занятию трона именно в Вестеросе) Джона.Значит Денни нужно будет выносить, стало быть Джона не станет, Денни умрет родами ( к сожалению), потому что она заплатит за рождение дракона уже всем известную цену.Тетки наследника по женской линии Джона выживут и опять станут волчицами Винтерфелла и не будут противится присяге новому королю, так как именно они будут воспитывать его.Что касаемо битвы- нужно чтобы зомби дотопали до Старого места и прошли парадом на КГ. Возможно КН хочет уничтожить таким образом цивилизацию и возможность будущих родов людей знать как уничтожить БХ.(Заодно и полюбоваться на лица мейстеров из серии : я ж говорил)Но мы то знаем, что книжки увез с собой Сэм .То что Серсея не доносит увы вероятный факт- слишком мало времени, так как Стена пала.Конечно жаль львов, но их продолжит кто? сломленный Джейме? или карлик Тирион? Тут уместно спеть про Рейнов из Кастамере.опять. Я думаю,львы сгинут каждый ,сражаясь по своему. Тириону не с руки(десницы) уничтожать Денни, так как автоматически отпадают евнухи и драконы в самый пиковый момент.А вот изолировать Денни с пошатнувшимся рассудком после потери Джона и драконов с поддержкой Сэма, чтобы дать ей родить наследника- вполне себе предательство из-за любви.Можно даже в башне Дейнов. КН смог транслировать Брану холод=Бран сможет КН транслировать огонь.Стало быть Бран погибнет в пламени дракона ,"склеившись " с КН.И выяснится, что КН вызывал жизнь драконов и наоборот.Так что магия уйдет и драконы тоже. Я даже могу представить, как Дейенерис прозносит "дракарис" в последний раз.Хотя пароль вайфая нужно иногда менять .
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Еще одна теория, навеенная спорами о возрождении Джона. И объединение их с Безликими. Как шло воскрешение Джона? Его омыли, после чего воскресили. Это мне напомнило сказку о Живой и мертвой воде. Чтобы оживить мертвого, нужно омыть его мертвой водой, чтоб заживить раны. Только потом оживить, чтоб раны не убили его снова. Это же сделали с Джоном, с одной разницей, живой воды не было. Но я уже описывал свою теорию, его оживили те кому он был нужен, дав ему свою жизненную энергию. У Безликих идет тот же процесс, мертвого омывают "мертвой водой". Снимают кожу с лица, после чего надев ее становятся ими. Как я понял в книге действия воды в ЧБД, именно такое, при выпивании убивает, при промывании ран залечивает. Если подумать дальше; То получаем, что наличие лица, дает возможность стать его владельцем. Можно предположить, что это своего рода оживление. Но на самом деле, это слияние энергии безликого с образом владельца лица, тем самым безликий стает другим. Но есть возможность, поменять лицо не убивая владельца, при этом тело не соответствует оригиналу. Думаю для этого, достаточно иметь, что то принадлежащее этому лицу. Безликие пользуются ядами, значит вполне могут, как вызвать видения, так и временно отключить одно из органонов. В нашем случае это глаза Арьи, Безликие могут поддерживать этот эффект, или остановить его.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху