• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Ооо, я опоздала! Даже читать не хочется, все равно всех разобрали... Но, если вдруг, идеальный мужчина еще свободен...мечтаю быть верной и послушной соратницей единственного законного короля.:) (Знаю, несколько неожиданный выбор, после всех признаний в любви к Сандору, но мы же тут идеал выбирали, на предмет соответствия всем требованиям, идеал...можно сказать)
 

Snow Castle

Знаменосец
А он точно Ланнистер? А то ходят слухи, что его место в группе Таргариенов.;)
А под всеми Ланнистерами я имела в виду мелких Виллема и Мартина, а также Девана и Гериона. Ну и подросший Томмен, ИМХО, будующая девичья мечта. Но если Вы настаиваете, то пусть и Тирион остается, должен же кто-нибудь и тамадой побыть.:)
Берите уж и Тирека для комплекта - когда там еще Эрмесанда подрастет...
 

P_G

Знаменосец
Берита пока Саню
:hug:
Спасибо огромное! Это невероятно щедро и благородно, я не забуду этого.:in love:
В общем, переходящий приз Сандор пока побудет у меня, а потом передам его леди Навье или в другие надёжные руки.:sneaky:

И если всех уже разобрали, то хочу задать вопросы и прочитать ваши ответы. Собственно, первый вопрос - к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение? Уточнение - и в какую именно сторону + или - ? Ну вот, например, вы начали читать книгу/смотреть сериал, к какому-то персонажу постепенно сформировалось определённое отношение, а потом оно.. взяло и поменялось. Второй вопрос - под воздействием каких факторов это произошло?:) Они могут быть совершенно различны - можно открыть для себя что-то новое в книге (если первым у вас был сериал), может зацепить актер из сериала или форум и общение с пользователями оказали своё влияние и т.д.
Очень жду ценных мнений.
 

Rhaenys

Лорд
Скажите, а самого ослепительного и прекрасного, изящного и утонченного, образованного и могучего уже забрали?:puppyeyes: Короче, Джоффрика, уже это, приватизировали? :killed:
 
:hug:

Спасибо огромное! Это невероятно щедро и благородно, я не забуду этого.:in love:

В общем, переходящий приз Сандор пока побудет у меня, а потом передам его леди Навье или в другие надёжные руки.:sneaky:
*тяну в верх свои надежные руки* Мне, мне потом передайте :puppyeye: :puppyeye:
 

na_past

Наемник
Собственно, первый вопрос - к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение? Уточнение - и в какую именно сторону + или - ? Ну вот, например, вы начали читать книгу/смотреть сериал, к какому-то персонажу постепенно сформировалось определённое отношение, а потом оно.. взяло и поменялось. Второй вопрос - под воздействием каких факторов это произошло?:) Они могут быть совершенно различны - можно открыть для себя что-то новое в книге (если первым у вас был сериал), может зацепить актер из сериала или форум и общение с пользователями оказали своё влияние и т.д.
Очень жду ценных мнений.

В отрицательную сторону мое мнение изменилось только в адрес Джоффри. Я ведь пришла к книге через сериал. Если в первом сезоне "Game of Thrones" Джоффри был для меня просто избалованным подростком, то в книге он развился в законченного садиста.

В положительную - всё остальное мужское население ПЛиО. Особенно Псё (спасибо форуму!), Джейме, дедушко Уолдер Фрей, Теон. Прежде, чем осуждать, надо их понять.
 
к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение?
Робб. потому что женился на ком-попало. не с хорощего на прямо противоположное, но я считала его сильным человеком и человеком слова..Король Севера, Старк и все дела... я предпочла бы видеть его сдержавшим своё слово У.Фрею и несчастным в личной жизни, но не мужем Ж. Вестерлинг/ или еще хлеще медсестрички с пилой.. и как результат с головой СерогоВетра вместо свой собственной. в общем, это моё личное разочарование.
Сандор.. всё-таки мне обидно, что он удрал с поля боя..тем более, что Бес НЕ УДРАЛ!!! (это так для сравнения большого и маленького). я, конечно, всё понимаю и все прощаю, и без памяти оправдываю..но осадочек где-то завалялся.
Станнис- это всё Форум виноват!! я его понемного начинаю воспринимать как не совсем пропащего...есть шанс, что отыщутся какие-то его достоинства и в моих глазах.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение? Уточнение - и в какую именно сторону + или - ?
под воздействием каких факторов это произошло?
1. Робб. Сначала я смотрел сериал и был очарован Роббом, хотя его и мало было в сериале, но он первый, который мне кинулся в глаза. Из-за него я и начал читать книги. В книгах я тоже проникся симпатией к персонажу. Но после просмотра 2 сезона мне игра актера разонравилась и актер тоже разонравился. Не знаю, кто в этом виноват - сценаристы или сам актер, но его пафос меня жутко раздражает. Но позабавиться с ним я не против в любом случае. :oops:
2. Джон Сноу. По сериалу он мне нравился чисто внешне. А после прочтения книги я его полюбил. Все пять книг он мне нравится. Во всем. Да, где-то он и делает ошибки, но он хороший и добрый парень с внутренним стержнем.:in love:
3. Тирион. В сериале он мне нравился и нравится. В книге с каждым описанием сего сексуальных похождений у меня он вызывал все больше и больше отвращения. Не умеет Мартин писать чувственно и красиво про секс, за исключением Джон/Игритт.:meow:
 

Lauren

Знаменосец
Собственно, первый вопрос - к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение?
К Сандору возросло от +до +++++ но это с каждым прочтением, а не по ходу первого прочтения, полюбила его с практически с первого появления.
К Станнису по ходу чтения, мне кажется он изначально планировался как второстепенный, даже слегка комический персонаж (в первой книге), глубина и совершенство появились позже.
К Тириону от + до------------. По ходу чтения. Он омерзителен, каждое новое прочтение только усугубляет ситуацию, сейчас он мне уже и в начале не нравится.
К Виктариону - от 0 до + под воздействием форума.(леди Tarja:) ) Я его просто не заметила, если быть откровенной.
К Ренли - под воздействием форума от 0 до -, меня просветил форум о его наклонностях.
К Неду - раздражает его глупость и "этичность" все больше с каждым прочтением.
К Джону с 0 до +. Вначале подросток, с неопределенными взглядами, когда появилась Игрит и мне показалось, что он может остаться с одичалыми стал неприятен. Когда все-таки вернулся, поняла, что он мне нравится, и когда Игритт убили поняла, что она действительно была нужна, как этап преодоления. Сейчас вижу в нем будущего Станниса.
Если еще вспомню - допишу.
 

LaL

Знаменосец
:hug:


И если всех уже разобрали, то хочу задать вопросы и прочитать ваши ответы. Собственно, первый вопрос - к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение? Уточнение - и в какую именно сторону + или - ? Ну вот, например, вы начали читать книгу/смотреть сериал, к какому-то персонажу постепенно сформировалось определённое отношение, а потом оно.. взяло и поменялось. Второй вопрос - под воздействием каких факторов это произошло?:) Они могут быть совершенно различны - можно открыть для себя что-то новое в книге (если первым у вас был сериал), может зацепить актер из сериала или форум и общение с пользователями оказали своё влияние и т.д.
Очень жду ценных мнений.
В процессе чтения у меня поменялось отношение к Джейме и Сандору. Вначале резкое неприятие: оба покусились на жизнь ребенка. Потом в процессе чтения поняла, что Джейме - человек сильных страстей, способный в равной степени и на преступление, и на подвиг. Сандора было сложней понять... но в какой-то момент приняла его таким, каким есть - неприкаянная душа, не видевшая в жизни ничего хорошего. Была просто потрясена, когда на форуме нашла столько его сторонников (вернее сторонниц). Очень тронуло, что когда он умирал (надеюсь, не до конца), он вспоминал то, что у него было самое прекрасное в жизни - Сансу.
Если человек способен любить, значит он не совсем пропащий. Любовь спасет мир - по мне, это актуально для мира, который создал Мартин.
В процессе чтения форума и общения на форуме, поменялось отношение к двум персонажам. Первый - Эддард Старк. При первом чтении он меня не особо тронул (возможно он слишком быстро умер, а я прочитала четыре книги за две недели). Одному из форумчан своими страстными постами о Эддарде Старке удалось заставить меня присмотреться к этому персонажу повнимательней при повторном чтении.... и полюбить его :in love:. Второй персонаж, о котором я поменяла мнение в процессе общения уже на этой теме - это Станнис. Мое отношение к нему изменилось не очень радикально, но крен в 90 градусов в положительную сторону уже сделан.
 
Если человек способен любить, значит он не совсем пропащий. Любовь спасет мир - по мне, это актуально для мира, который создал Мартин.
ппкс!!!!!!!!!!!!!! точнее, я тоже так думаю:not guilty:
 

aveshy

Знаменосец
Собственно, первый вопрос - к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение? Уточнение - и в какую именно сторону + или - ?
В положительную сторону:
К Сандору - в сериале я его вообще не заметила, а в книге только и ждала его появления:in love:
К Джейме - он меня откровенно бесил в ИП и БК, почти, как и все Ланнистеры. Но в Буре, после того как ему отрубили руку, а может еще немного раньше я стала проявлять симпатию к нему, и даже совсем забыла, что именно он сбросил Брана с башни:facepalm:. Мне кажется Джейме один из тех персонажей ПЛИО, кто действительно изменился в лучшую сторону, он стал более человечным что ли, стал чаще задумываться над своими поступками.
К Давосу, сначала воспринимала его исключительно как человека Станниса, даже не задумывалась о нем, но с каждой главой он мне нравится все больше и больше:kiss:
К Джону:
К Джону с 0 до +. Вначале подросток, с неопределенными взглядами, когда появилась Игрит и мне показалось, что он может остаться с одичалыми стал неприятен. Когда все-таки вернулся, поняла, что он мне нравится, и когда Игритт убили поняла, что она действительно была нужна, как этап преодоления. Сейчас вижу в нем будущего Станниса.
ППКС!!! Вот даже добавить нечего:)
В отрицательную сторону:
К Тириону - из "просто не нравится" до "полного отвращения":Crazy:. С каждой книгой мое отношение к нему ухудшается с геометрической прогрессией.
К Неду - из "+" в "-". Здесь, наверное, в основном повлиял сериал, а точнее Шон Бин:in love:, на мое первоночальное восприятие персонажа.
К Роббу - после женитьбы на Жиенне он резко опустился в моих глазах.
P.S. Станниса, Виктариона я полюбила с первых строк:in love:, а Джораха с первой серией;).
 

Lauren

Знаменосец
Ага, вот их забыла.

Все было сделано для того, чтобы -на +, но как был 0 так и остался, сочувствую, но совсем никак не цепляет:(


сначала воспринимала его исключительно как человека Станниса, даже не задумывалась о нем, но с каждой главой он мне нравиться все больше и больше
Все точно!
Его просто забыла, с 0 до маленького + королю Севера, до большого минуса после женитьбы:Crazy:
С ИП? Совсем не восприняла,а вот с пролога к БК - да!:in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху