• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мемориз

NIKTO

Казнен
Вспоминается одна японская поговорка...
*Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага …*
И вольные интерпретации :

  • если плывешь по течению, – барахтайся … иначе тебя могут принять за мертвого врага ! (Во! Это как раз позиция Мэйна - не брахтется значит мертвый враг)
  • если долго смотреть на трупы, перестаешь замечать реку …
  • если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу!… (Это про Серсею можно сказать ... когда она сама себя перехитрила и в септонские подземелья угодила ... думала победила, а в итоге ... не будем о грустном)
  • не всё то, что плывет по реке, твой враг … (Это я бы отнесла к Зомбо_Кейтилин Старк)
  • переходи реку по трупам врагов твоих !
  • если сидеть спиной к реке, можно не заметить победу!
  • не заводи врагов, не засоряй реку!
  • построй дом у плотины, глумись над мертвыми врагами … (Фреи...)
  • если подняться на гору, можно видеть сразу несколько рек …
  • помни, – твой враг может сидеть на другом берегу …
  • лучшие места для наблюдения – пороги и водопады … (Старик Фрей)
  • сплавляясь по реке, притворись мертвым и пускай стрелы в улыбающиеся лица на берегу!… (Это про Рамси, прикинувшегося Ванючкой - все думали он мертв - а он ... не будем о грустном)
лучше смотреть на карпов в пруду, чем на трупы в реке
Чьё это, отзовитесь!
 

AlissaN

Знаменосец
Про Джораха Мормонта:
Он честно доносил, а потом честно перестал.
Про Оберина Мартелла:
у каждой женщины хотя бы раз в жизни должен быть свой Оберин Мартелл.:cool:
Странные у него какие-то семейные ценности, но они явно есть.
 

Macvot

Призрак (гость)
Для всех, кто обсуждал или будет обсуждать ситуацию Джофф-Сансо-Арья-Мика. Вот как оно было на самом деле, и хватит спорить.
Сидят такие Санса и Джофф на кортах, кушают плоды подсолнечника. Мимо идут Мика и нежный цветок Арья. Ну, Джоффри одобрительно свистнул ей вслед и продолжил разговор с Сансой. И тут ромашка разворачивается: "Да пошли вы *****, ********!!!" Вот тут-то Мика и понял, что он попал.
 

NIKTO

Казнен
Что Вы больше всего цените в людях ? Скоро буду ценить мясо...
Что Вас больше всего раздражает в людях? Когда сперва умирают, а потом встают и приходят за тобой.
Каким бы Вам хотелось себя видеть? Живым.
Как долго Вы можете прожить без общения? Если здесь не с кем будет общаться, значит уже недолго…
голод - лучшая приправа
Какое Ваше любимое оружие? Эммет говорит, что моя унылая рожа убивает не хуже меча…
Не удержался.:not guilty:
 

dgm

Знаменосец
Про Ренли. не помню чья фраза. Ренли не гей, он крепкий государственник.
Нашлось это:
М-р Jagir просто говорит о том, что уже весь вестерос знает. Лорас очень любил 2голубую луну" и "просто щелкунчика", а ренли был крепкий государственник. Ум честь и Совесть Вестероса.
Я не тролль, просто у меня убеждение что в Вестеросе Ренли не гей, он умело пользовался Тиреллами. Согласен, что был неуместный спор про то, что Ренли не гей, а крепкий государственник. Дабы не было споров на это тему, я признаю правоту оппонентов, и замолкаю по этому поводу.
 

NIKTO

Казнен
Самая главная Ваша неудача / потеря: Потерял много рубинов из панциря где-то в районе Трезубца. А я говорил оружейнику, что это непрактично, и лучше бы он туда амортизаторы вставил. Нашедшего прошу вернуть в государственную казну хотя бы в количестве 25 процентов, а то казна уже опустошена.
 

Scorp

Знаменосец
Впрочем, такое ощущение что искать в женской голове логику - всё равно что ионный бластер в цистерне с молоком: даже если он там и лежит(что маловероятно) - какого хрена он там делает:woot::fools:.
Гениально:rolleyes:
 

Эliena

Знаменосец
Собираю очень очень очень интересные и смешные фразы уважаемых форумчан. Всех желающих Прошу присоединяться!

Наполеон вон Сперанского предлагал "обменять на какое-нибудь королевство", а за Вариса и пару-тройку не жалко.(Thoros)

Мелисандре нужен новый спермодонор, а то Станнис свое семя бандеролькой не шлет (NIKTO)

Мелисандра - это Лианна, мама Джона Сноу (Thingol)

Один раз - не лорас? (Tarja)

Рамси мне не нравится, пусть горит в аду (Gurvik)

А вдруг Гора хороший? (Tarja)

Джон в последней главе под амоком, и за 2 часа разговора с Тормундом амок не прошел (Lady Snark)

Черенок лопаты уже в анусе(NIKTO)

Варис просто хочет государству просвещенного и доброго короля (а что ему, евнуху, делать? хобби видимо такое) (Emerald Dream)

Рикона на цепь, чтоб не мешал править(Lady Snark)

Сравнили пилораса с простора и убер-колдуна(NIKTO)

Мужчины - они как дубовый паркет (Tarja)

И внезапно, Варис +Лианна (iceman)

Если кто-то из копьеносиц моего Эддичку обидит - я ей патлы поотрываю (Навья-полукровка)

Эдак можно договориться до того, что Варис только чихнет, а Иные уже обратно за Стену забьются (Macvot)

Брану - трон, недовольных на прокорм Лету (ddv)

Ходор - это Якен Хгар во время отпуска (BlackOrb)

Варис жил, Варис жив, Варис будет жить. Если он и умрёт, то последним (аssec)

*сенсации интриги, расследования* Эшара стояла на шухере пока Нед и Рид в кустах...(ddv)

Ещё может быть, что Джон и правда ребенок Рейегара и Лианны, но Нед дал Хоуленду Риду подержать малыша, а тот случайно уронил его со второго этажа. Вот Нед и обиделся на Хоуленда.(Thingol)

Хоуленд Рид же дерево, зачем ему жена? Сам себе детишек напочковал, сколько посчитал нужным.(ddv)

Яйца - это непонятный момент (Lestarch)

Может Хоуленд Рид лесник, заведующий фермой львоящеров-крокодилов, егерь на полставки ..а доверить пост(ы) некому, последний из могикан. Вот и вкалывает без отпусков, профсоюзы ведь там пока другими делами занимались. А как только детишки созрели для путешествия, так и отправил в дорогу. Сам сидит и слезами своё болото орошает, а бросить не может - на носу вылупление львоящеров (dgm).

Самая шикарная концовка саги - это когда Денни завоюет железный трон и пойдет войной на север и тут дракон признает Джона своим(dmitriy1212)

Дени та сразу потянулась к этим яйцам (Брех)

Выходит, Варис невменяем?(NTFS)

:oh: :oh: :oh:
 
Сверху