• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

dgm

Знаменосец
А Розанчик, он в самом нежном пахучем возрасте Ах, Ренлик, я тебя не осуждаю
Ага, тянулась нежная душа Ренли к ботанике. Розам и персикам.
А к братьям он относился с пониманием и добром.
renly_and_the_peach_by_drita_daidai-d4nnnh5.jpg
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Неа, Станнис любит цветы с бородой и усами:sneaky: + все теплое и красное:p и скрипеть зубами (как вспоминала Серсея)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Неа, Станнис любит цветы с бородой и усами:sneaky: + все теплое и красное:p и скрипеть зубами (как вспоминала Серсея)
Ренли не угадал с персиками или хотел свести с ума старшего брата. За такое убить 1 раз - мало. Станнис посадит персиковый сад им. Ренли Баратеона, в нём будут гулять Дети Леса и Дети Просто. А потом этот сад сожжёт Мелисандра, чтобы Станнис не мучался воспоминаниями. Ну и из вредности, куда же без неё. Про это всё Селиса сочинит религиозный гимн "Персиковый сад".
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
В этом саду Ширен будет выгуливать Пестряка и он будет звенеть "на дне морском все персики пахнут розами, уж я-то знаю, я-то знаю"
А потом этот сад сожжёт Мелисандра, чтобы Станнис не мучался воспоминаниями.
Уже сожгли. После смерти Ренли его солдаты, присягнувшие Станнису, должны были подойти к костру и бросить туда ветку персикового дерева из этого сада. Теперь Персики официально под запретом:sneaky:
 

dgm

Знаменосец
После смерти Ренли его солдаты, присягнувшие Станнису, должны были подойти к костру и бросить туда ветку персикового дерева из этого сада. Теперь Персики официально под запретом
Это глубокая аллюзия на плод с библейского дерева познания добра и зла, который безосновательно считают яблоней. В Вестеросском варианте дерево стало чисто-конкрэтно Пэрсиковым, и братоубийство случилось раньше: Каин и Авель не были связаны с грехом Евы.
Налицо дендроидный заговор - чардрева дали указание персикодревам поссорить братьев, дабы
Кроворон мог бесчинствовать и причинять
.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
dgm, :bravo::bravo::bravo:
Каин и Авель? И Труд убил Отдых? А что все сходиться, великолепную аннологию привели:in love:
 

Carol

Знаменосец
жалко, что Ренли так быстро погиб. Он бы еще по воевал за ЖТ
 

Шамиль

Рекрут
Рыцарь цветов позаботился о нем. С тела были сняты доспехи и одеты на подходящего по телосложению. Данный маскарад сломил дух солдат Станниса.
 

Листик сирени

Знаменосец
А может это современность диктует нам терпимость и демократичность по отношению к подобным трактовкам?
Разве терпимость и демократичность - это плохо?

Я не гомофоб, но меня раздражает столь однозначная сцена
Оно и видно, что не гомофоб;)

Что-то описывая лесбийские игры Тейны и Серсеи, а так же Дейнерис с одной из девушек-прислужниц (не помню имя), Мартин обошелся вполне себе без намеков.
Ну давайте подумаем - почему Мартину удалось обойтись без намёков? Уж не потому ли, что в наличие были ПОВы Серсеи и Дейнерис, и именно от их лица и освещались эти сцены? А как обойтись без намёков, когда ни ПОВа Ренли, ни ПОВа Лораса в повествовании нет?
 

tessa

Скиталец
Разве терпимость и демократичность - это плохо?
Да в современном кинематографе уже просто до смешного доходят привязки к однополой любви! Если это проявление определенной потлиткорректности по отношению к неким кругам общества, то бог с ней, но для сюжета в обсуждаемом нами произведении подобная фишка ничего полезного и интересного не несет. Я еще соглашусь, что поведение Лоранса в шатре после смерти Ренли больше смахивает на аффект (обезумевший любовник?), но сцена орального секса вперемешку с политическими посылами оставила у меня чувство неприятное.
Одно дело сублимация и совсем другое физиологичность. К тому отношу многочисленные комбеки в книгах, относящиеся к кишечнику Тайвина Ланистера: шутка про золото хороша (как и подозрение, что Ренли и Лоранс неравнодушны друг к другу (или как минимум один из них лелеет что-то кроме верности и преданности), но постепенно коробит от нее все чаще.
 

tessa

Скиталец
А как обойтись без намёков, когда ни ПОВа Ренли, ни ПОВа Лораса в повествовании нет?
Ксаро Ксоан Даксос тоже не ПОВ, но сомнений по поводу его предпочтений у читателя не остается, а преподнес это Мартин всего нескольки фразами.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ксаро Ксоан Даксос тоже не ПОВ, но сомнений по поводу его предпочтений у читателя не остается
Как и по поводу Лораса и Ренли лично у меня. И кстати, где-то описывалось конкретно, каковы же предпочтения Даксоса? В противном ведь случае это тоже лишь намёк. К тому же, надо учитывать что в Кварте более раскрепощённые нравы, чем в Вестероса.

И это: сублимация, физиологичность - хотите сделать из ПЛИО "Властелин колец", так и скажите.
 

tessa

Скиталец
хотите сделать из ПЛИО "Властелин колец", так и скажите.
Мне больше по душе Мартин с его реализмом, чем Толкиен с героическим, но пафосом. Тем не менее, я достаточно образованна, чтобы не сваливать эти произведения на один прилавок, а потом выбирать, какое достойнее.
 

tessa

Скиталец
Так а к чему тогда претензии, собственно?
Я не о Мартине вообще-то говорила, а о тех сценарных нюансах, которые лично мою эстетику восприятия не поразили. Как говорится, имху имхой не перешибешь, а поделиться мнением и выслушать другие бывает довольно полезно. Благодарю Вас за Ваше.)))
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Листик сирени

Знаменосец
К тому отношу многочисленные комбеки в книгах, относящиеся к кишечнику Тайвина Ланистера: шутка про золото хороша (как и подозрение, что Ренли и Лоранс неравнодушны друг к другу (или как минимум один из них лелеет что-то кроме верности и преданности), но постепенно коробит от нее все чаще.
У меня сложилось впечатление, что здесь всё-таки было про Мартина, ну да ладно.
 
Сверху