• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    102

fantik

Ленный рыцарь
Арье говорит о том, за кого она примерно должна выйти замуж.
За короля, мы помним. Где он возьмёт ей этого короля, Нед не сказал? Потому что в наличии только Роберт. Или вы думаете, что Нед, считающий Арью похожей на Лианну, планировал лет через семь ею Роберта осчастливить?
 

Darya Stark

Кастелян
Где он возьмёт ей этого короля, Нед не сказал? Потому что в наличии только Роберт.
Слово king имеет ещё и вариант перевода властитель, правитель.
Возможно, в данном случае, было бы правильнее перевести именно так :задумался:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Арья не является ни судьёй, ни палачом, убивать в Браавосе граждан Вестероса её никто не уполномачивал.
Ну во-первых, об этом надо было вспоминать раньше - в Вестеросе. Ещё с первой книги она там кого-то убила, если вы помните.
А вообще, кстати мне очень интересно - а как должно выглядеть уполномочивание на убийство беглого преступника в Вестеросе? А там есть какая-то "горячая линия", на которую можно сообщить об обнаружение подозреваемого в тяжком преступление, скрывающегося за рубежом? Ну там беглого Старка, к примеру? Или всё держится на самоуправстве аристократии и их репутации? То есть - самый дремучий клановый феодализм. Бред конечно, ну где Вестерос и где дремучий клановый феодализм, ну ей-богу. Но вот может объяснит кто, а то лично мне непонятно? :задумался:
 

fantik

Ленный рыцарь
об этом надо было вспоминать раньше - в Вестеросе. Ещё с первой книги она там кого-то убила, если вы помните.
Я-то помню, но люди, оправдывающие убийство Дареона, жмут на то, что он клятву НД нарушил, а Арья - Старк и должна покарать. А на самом деле мелкая маньячка продолжает маньячить...
как должно выглядеть уполномочивание на убийство беглого преступника в Вестеросе?
Король Вестероса в лице, например, посла обращается к морскому владыке Браавоса, что, мол, так и так ужасный преступник сбежал и живёт у вас, не соблаговолите ли поймать и нам отправить, ну, или убить, как вам удобнее. Не безвоздмездно, конечно же.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Король Вестероса в лице, например, посла обращается к морскому владыке Браавоса, что, мол, так и так ужасный преступник сбежал и живёт у вас, не соблаговолите ли поймать и нам отправить, ну, или убить, как вам удобнее. Не безвоздмездно, конечно же.
Так. У нас появился посол. В мире Мартина изобрели Вестфальское право? Я просто напоминаю что мир по-прежнему Мартина, ну мало ли, вдруг забыли. И что именно за король Вестероса? Система сыска преступников должна быть национальной или в ПЛиО изобрели интерпол? А где его штаб-квартира? Давайте уже писать фанфик целиком, а то непонятно ни черта:creative:
Вообще, дичает форум. Вот раньше ну переврать событие, ну мотивацию переврать. Придумать событие или отрицать написанное прямым текстом - это уже было неслыханным во времена моей глубокой молодости. Но чтоб придумать целого персонажа, да ещё и с должностью с нуля?! И этот персонаж должен как-то принимать участие в событиях?
Я-то помню, но люди, оправдывающие убийство Дареона, жмут на то, что он клятву НД нарушил
Ну вообще-то да, нарушил.
а Арья - Старк и должна покарать.
А почему бы и нет? Раз так считает - ну и молодец.
А на самом деле мелкая маньячка продолжает маньячить...
За что мы её и любим. Доброй охоты.
 

fantik

Ленный рыцарь
У нас появился посол.
Вы считаете, что в мире Мартина нет послов? Вроде же были. Посланник Железного банка точно был. А вообще я описывала ситуацию, как она должна была выглядеть в условно-средневековой стране, потому что тупо натравить убийц на кого-то на территории чужого государства это невежливо и может повлечь неприятности.
вообще-то да, нарушил.
И что? Арье-то от этого какая беда?
Раз так считает - ну и молодец.
Совсем не молодец. Интересно, есть ли у Безликих система отбраковки неуправляемых адептов? Мне кажется, это не первый случай, когда у новичков крыша едет.
Пока вся её "охота" напоминает "от него кровопролитие ждали, а он чижика съел". Не тянет Арья на мстителя всея Вестероса.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Не "придумал", а "так её запомнил", если мне не изменяет память
Всякий, кто говорит что Арья не имеет полное моральное право убить кого угодно - дурак и законченный кретин - сказал Эддард Старк
Варис поёжился
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А вообще я описывала ситуацию, как она должна была выглядеть в условно-средневековой стране, потому что тупо натравить убийц на кого-то на территории чужого государства это невежливо и может повлечь неприятности.
Уже фанфики про попаданцев подъехали. А почему не Рим III-IV века? Мне этот сеттинг нравится больше:creative: А условно-средневековое слишком растянутое понятие в которое входит минимум пять веков развития государственности :grizzle:
Так тем лучше! Чем хуже Вестеросу - тем лучше Старкам. Неприятности для Ланнистеров по международной линии это как раз то что нужно!
И что? Арье-то от этого какая беда?
Горящий пукан
Совсем не молодец. Интересно, есть ли у Безликих система отбраковки неуправляемых адептов? Мне кажется, это не первый случай, когда у новичков крыша едет.
Ой, да ладно! Зато она с королём нормально разговаривает, а не предъявы кидает.
Почему сразу неуправляемых? И почему сразу адептов? https://7kingdoms.ru/talk/threads/12136/post-4552968
Пока вся её "охота" напоминает "от него кровопролитие ждали, а он чижика съел". Не тянет Арья на мстителя всея Вестероса.
Есть только два гендеры: "Арья убивает всех подряд, она - Сьюха" и "А чё не всех за пять книг?". Ну и трансгендеры "не может Арья убить человека в принципе, Мартин гонит".
Не знаю откуда взялся этот "мститель всея Вестероса", тем не менее у неё счёт пока что больше чем у всей остальной семейки.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Арья не является ни судьёй, ни палачом, убивать в Браавосе граждан Вестероса её никто не уполномачивал.
Арья - дочка грандлорда, властными полномочиями она обладает по праву ррждения.
И что? Арье-то от этого какая беда?
Встречный вопрос: а Вам какая беда, что Арья (напомню, выдуманная) кого-то там убила? Но Вы спорите, пытаетесь что-то доказать...
 

Арак

Знаменосец
Власть у дочери гранлорда только над слугами в замке отца или мужа.
Казнить или убивать не ее дело , она не палач и не рыцарь и не солдат в бою.Она ребенок 9 лет.
а Вам какая беда, что Арья (напомню, выдуманная) к
Убивать без суда и следствия нельзя .
 

Darya Stark

Кастелян
Убивать без суда и следствия нельзя .
Предавать НД тоже нежелательно (хотя я то, как раз, по-человечески Дареона понимаю и не сужу, но я (к собственному сожалению или счастью :задумался:) далеко не Арья)
 
Сверху