• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

Lea1

Лорд
Деймон - главный военачальник черных, о ключевых событиях ему должны докладывать параллельно с письмами в столицу, или сразу перенаправлять информацию из столицы. Они там еще какое-то время суетились и спорили в Малом Совете, за это время мейстер мог уже написать.
Я думаю информация сперва поступала королеве, а потом уже всем остальным по ее распоряжению.
Просто если Деймон из всех новостей знал только о приказе против Крапивы, то получается что он так распереживался, что аж пустил войну на самотек на грани дезертирства, и решил что жизнь не мила, потому что... жена против наличия любовницы и пришлось расстаться (а это все фактические последствия наезда Рейниры).
Вот это вот я сама не очень понимаю. Допускаю что все это ради красивой смерти при БО. А в сериале нас готовили к такому сценой с Крабфидером.
 

Gotcha

Знаменосец
Сменили они флаги потому что предали королеву и поняли что такое им не простят. И решили будь что будет, тем более Эймонд ошивался где-то поблизости на Вхагар.
они могли сделать вид что вообще не получали письма, что вполне возможно в разгар войны, когда ворона могли сбить. Или свалить все на мейстера, который согласен был взять это на себя: "Сорвите с меня цепь, свяжите мне ею руки и выдайте меня королеве. Предупредив изменницу и дав ей сбежать, я сам совершил измену". Или отпустить мейстера и сказать что он внезапно сбежал. В общем, варианты были. Очень рискованно менять так демонстративно сторону пока у черных явное преимущество.
 

Lea1

Лорд
Или свалить все на мейстера, который согласен был взять это на себя: "Сорвите с меня цепь, свяжите мне ею руки и выдайте меня королеве. Предупредив изменницу и дав ей сбежать, я сам совершил измену". Или отпустить мейстера и сказать что он внезапно сбежал.
Ну Рейнира приказала им совершить святотатство, поэтому я думаю тут общее настроение уже было против нее. Не стали сваливать на мейстера, лорд решил взять на себя ответственность.
 

Lea1

Лорд
Все же я считаю что про Тамблтон Деймон и Мутоны не знали. Об этом было бы упомянуто, кроме того Деймон ведет себя очень уж беспечно. Его поведение после взятия КГ вообще выглядет сомнительно, но все же такие новости должны были какой-то отпечаток на его поведение оставить. Ну либо вся эта любовь развилась у него на фоне тяжелого ПТРС и он просто выпал из реальности.
 

Fut

Знаменосец
что аж пустил войну на самотек на грани дезертирства,
Это он совершал до письма:
Каждый день на рассвете Караксес и Овцекрад вылетали из Девичьего Пруда, поднимались ввысь и описывали над Речными землями все более и более широкие круги, надеясь заметить внизу Вхагар… но лишь возвращались ни с чем на закате. Как рассказывают «Хроники Девичьего Пруда», лорд Мутон настолько осмелел, что предложил драконьим всадникам разделиться, чтобы при поисках покрывать вдвое более пространства.

Если перевести на человеческий, то Деймон и Крапива каждый день совершали один и тот же маршрут не меняя свою дислокацию (Девичий Пруд), т.е. весь маршрут начинался с утра и заканчивался на закате, и так день за днем. Ну как говориться только дурак совершает одни и те же действия день за днем надеясь на другой результат. Или сознательно занимается профанацией, что Рейниру и спровоцировало, но прямо обвинить Деймона она не могла.
И к этому надо еще приткнуть сон, омовения, уроки этикета и т.д. В общем делами войны он не заморачивался.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь

Fut

Знаменосец
они исследовали не каждый день одно и то же
Время одинаковое (на рассвете и до заката) и стартовая и конечная точка такая же, а драконы имеют конечную скорость и пределы за которыми они могут исследовать за отведенное время.
Это даже Мутона смутило: Как рассказывают «Хроники Девичьего Пруда», лорд Мутон настолько осмелел, что предложил драконьим всадникам разделиться, чтобы при поисках покрывать вдвое более пространства.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Время одинаковое (на рассвете и до заката) и стартовая и конечная точка такая же, а драк...
они могли летать в разных направлениях.
Сегодня на юго-запад, завтра на юго-восток и так дальше, разные замки-деревни-угодья
имхо, это очевидно, что они не тупо в одно и то же место летали, а рассчитать пол дня туда - пол дня назад тоже как бы не проблема

Это Мутона смутило, а то, что на ту же Крапиву в одиночестве напавшая Вхагар могла бы разорвать, его не смущало, ну, оно и понятно, почему
 

Fut

Знаменосец
они могли летать в разных направлениях.
поднимались ввысь и описывали над Речными землями все более и более широкие круги,
Это Мутона смутило, а то, что на ту же Крапиву в одиночестве напавшая Вхагар могла бы разорвать его не смущало, ну, оно и понятно, почему
Мутон это и не предлагал. Вхагар 182 года, Балерион умер под 200. Хоть она и сильная, но крайне медленная и неповоротливая. Узнать в каком направлении, смыться и вернуться вдвоем.
Но вот на совместное времяпрепровождения у них времени хватало (бани, уроки и т.д.), так что они не сильно напрягались.
И Крапива сунулась к опасному Овцекраду и в сражениях участвовала, так что с чего к ней относиться как к беспомощной.
Кроме Мутона жилище Деймону предлагали и другие лорды, но Деймон решил в Девичьем Пруду окопаться.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Вхагар 182 года, Балерион умер под 200. Хоть она и сильная, но крайне медленная и неповоротливая. Узнать в каком направлении, смыться и вернуться вдвоем.
Молодой и шустрый Арракс гарантирует - так и надо было делать.
 

Gotcha

Знаменосец
Это он совершал до письма:
Каждый день на рассвете Караксес и Овцекрад вылетали из Девичьего Пруда, поднимались ввысь и описывали над Речными землями все более и более широкие круги, надеясь заметить внизу Вхагар… но лишь возвращались ни с чем на закате. Как рассказывают «Хроники Девичьего Пруда», лорд Мутон настолько осмелел, что предложил драконьим всадникам разделиться, чтобы при поисках покрывать вдвое более пространства.

Если перевести на человеческий, то Деймон и Крапива каждый день совершали один и тот же маршрут не меняя свою дислокацию (Девичий Пруд), т.е. весь маршрут начинался с утра и заканчивался на закате, и так день за днем. Ну как говориться только дурак совершает одни и те же действия день за днем надеясь на другой результат. Или сознательно занимается профанацией, что Рейниру и спровоцировало, но прямо обвинить Деймона она не могла.
И к этому надо еще приткнуть сон, омовения, уроки этикета и т.д. В общем делами войны он не заморачивался.
это не совсем дезертирство, потому что это был план, согласованный с формальным лидером черных. Но по эффективности да, совсем халявные радиалочки на расстояние 4-5 часов лета в одну сторону. Характерно что Эймонд в это время находился в другом конце РЗ
Это Мутона смутило, а то, что на ту же Крапиву в одиночестве напавшая Вхагар могла бы разорвать, его не смущало, ну, оно и понятно, почему
Овцекрад старше Караксеса, он может и сбежать, и сражаться
 

Fut

Знаменосец
Молодой и шустрый Арракс гарантирует - так и надо было делать.
Тогда был шторм, ночь и ливень. И был настолько молод, что своими крыльями не мог сопротивляться ветру.
У Овцекрада очевидно таких проблем нет.
 

Gotcha

Знаменосец
Все же я считаю что про Тамблтон Деймон и Мутоны не знали. Об этом было бы упомянуто, кроме того Деймон ведет себя очень уж беспечно. Его поведение после взятия КГ вообще выглядет сомнительно, но все же такие новости должны были какой-то отпечаток на его поведение оставить. Ну либо вся эта любовь развилась у него на фоне тяжелого ПТРС и он просто выпал из реальности.
Не описана даже его реакция на предполагаемую гибель родного сына, и последовавшую за ней битву при Глотке, как сидел на расслабоне в ХХЛе, так и продолжал сидеть. Ведет он себя беспечно и бесполезно систематически, но конкретно в этом случае как раз ничего особенного. Новости в ДП должны были прийти или ранее в тот же день, что и приказ от Рейниры, или одновременно с ним. Времени, чтобы что-то предпринять между этими событиями, у Деймона не было.
 

Lea1

Лорд
Не описана даже его реакция на предполагаемую гибель родного сына, и последовавшую за ней битву при Глотке, как сидел на расслабоне в ХХЛе, так и продолжал сидеть.
На предполагаемую гибель сына реакцию как бы некому описывать, всех убили ХХ разорили. А Мутон еще долго жил поживал. Да и письмо пришло во время очередного романтического ужина.
 

sverchok2

Знаменосец
Узнать в каком направлении, смыться и вернуться вдвоем.
А Вхагар так и будет сидеть и дожидаться, пока они вернутся вдвоем :):fools:? Тактика Эймонда была - налететь, сжечь и быстро убраться.
 

Fut

Знаменосец
А Вхагар так и будет сидеть и дожидаться, пока они вернутся вдвоем :):fools:?
Вхагар медленнее, к тому же это точно поможет определить в каком направлении Эймонда нет вообще и где он примерно.
Тактика Эймонда была - налететь, сжечь и быстро убраться.
А тактика Деймона была... тащиться вдвоем каждый день из одного и того же места в одно и тоже время, попутно принимая совместные ванны и занимаясь уроками этикета. Стоит ли говорить, что они ни разу Эймонда не встретили, Мутон предложил другую тактику, а Рейнира сочла, что уж поисками Деймон точно не занимается?:D
 

Gotcha

Знаменосец
Вхагар медленнее, к тому же это точно поможет определить в каком направлении Эймонда нет вообще и где он примерно.

А тактика Деймона была... тащиться вдвоем каждый день из одного и того же места в одно и тоже время, попутно принимая совместные ванны и занимаясь уроками этикета. Стоит ли говорить, что они ни разу Эймонда не встретили, Мутон предложил другую тактику, а Рейнира сочла, что уж поисками Деймон точно не занимается?:D
имхо, не особо важно, вдвоем они летали или по одному, если это все равно ограничивалось базированием в одном и том же месте. Ради войны можно бы оторвать свои задницы от мягких кроваток и купален, и организовать нормальную экспедицию по всему региону.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Мутон это и не предлагал. Вхагар 182 года, Балерион умер под 200. Хоть она и сильная, но крайне медленная и неповоротливая. Узнать в каком направлении, смыться и вернуться вдвоем.
А Мутон когда стал главным драконьим экспертом и стал в чем-то разбираться?
Крапива на Овцекраде выслеживает Вхагар - Эймонд с Вхагар их замечают - начинается замес и Крапиву с Овцекрадом просто сносят, потому что опыта против дракона у нее нет, в отличие от Эймонда, да и сам дракон не настолько боевой, в отличие от Вхагар. Огонь тактика, мое почтение, сразу видно ваши ориентиры
Овцекрад старше Караксеса, он может и сбежать, и сражаться
Но он не объеженный, в человеческо-военном смысле он еще зеленый, как и Крапива.
 

Gotcha

Знаменосец
А Мутон когда стал главным драконьим экспертом и стал в чем-то разбираться?
Крапива на Овцекраде выслеживает Вхагар - Эймонд с Вхагар их замечают - начинается замес и Крапиву с Овцекрадом просто сносят, потому что опыта против дракона у нее нет, в отличие от Эймонда, да и сам дракон не настолько боевой, в отличие от Вхагар. Огонь тактика, мое почтение, сразу видно ваши ориентиры

Но он не объеженный, в человеческо-военном смысле он еще зеленый, как и Крапива.
У Караксеса и Деймона против драконов опыт такой же нулевой, и в бою в итоге решала просто способность Караксеса прогрызть шкуру Вхагар, в этом плане Овцекрад не уступает, он должен быть больше Караксеса, так как старше и всю жизнь провел на ДК, где драконы растут быстрее всего, а Караксес довольно долго жил в Логове и еще черт знает где. Так что в бою он если бы и погиб, то успел бы нанести серьезные, а может и смертельные раны Вхагар. Ну и вариант развернуться и сбежать никто не отменял.
 
Сверху