• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ларис Стронг

Кого из персонажей основного цикла напоминает вам Ларис?

  • Вариса

    Голосов: 31 44.3%
  • Мизинца

    Голосов: 26 37.1%
  • Тириона

    Голосов: 6 8.6%
  • Другой вариант

    Голосов: 7 10.0%

  • Всего проголосовало
    70

LaL

Знаменосец
А сколько лет было братьям Стронгам? Как-то у меня не складывается,чтоб бабка Алис у них кормилицей была...
Нет, Алис не была их кормилицей, а считалась единокровной сестрой.
. Но мы мало знаем о ее отце и меньше о ее матери. Манкан и Юстас утверждают, что ее зачал лорд Лионель Стронгом по молодости, что делало ее единокровной сестрой его сыновьям Харвину (Костолому) и Ларису (Косолапому).
А братья Стронги достаточно молоды. Полагаю, что когда у Рейниры случился роман с Харвином - тому было в районе 20-25 лет. Еще не женат, а ведь перспективный наследник.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Похоже, что в 105г. Старшему Стронгу лет 20 было. Я думаю Мартин здесь усиленно намекает на то, что Алис Риверс совсем не та, кем кажется, она провидица или не просто лесная ведьма, а что то уровня Мелисандры
 

assec

Знаменосец
Я думаю Мартин здесь усиленно намекает на то, что Алис Риверс совсем не та, кем кажется, она провидица или не просто лесная ведьма, а что то уровня Мелисандры
Ну, если она в огне видит, то точно не лесная.

LaL так, может он ее из Староместа привез. А там есть храмы Ргрола...
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Не забывайте, что кормилицей Лариса была Алис Риверс, которая гарантированно была ведьмой.:sneaky: Могла и передать кое-какие знания.:not guilty: С Харренхоллом определённо что-то не так, и все семейства, получающие его, начинают... меняться. Они либо очень быстро вымирают, либо гибнут самым чудовищным образом, либо сами становятся чудовищами. Если безумные увлечения колдовством овладели Лотстонами, почему они не могли овладеть и Стронгами? По крайней мере, двумя из них: Алис и Ларисом. И говоря о Зелёных, нужно держать в голове слова Грибка, сказанные по иному поводу: Может, и пьянь, но упившиеся люди не знают страха. Дурачье, о да, но и дурак может убить короля! Крысы, что тоже верно, но тысяча крыс и медведя повалит – я сам такое видал на Блошином Конце... Предатель не всегда слаб, тщеславный человек не обязательно глуп и труслив. Ларис Стронг, вне всякого сомнения, был подлецом, предателем и проходимцем, но разве обязан подлец быть дураком, предатель трусом, а проходимец слабаком? Отнюдь. Знаменитый Делатель Королей, лорд Уорик, предал всех и вся, но едва ли кто-то будет спорить, что он был одним из величайших политиков своего времени. Робер Д'Артуа из незабвенных "Проклятых Королей" Дрюона - интриган, авантюрист и честолюбец, но ему не откажешь ни в харизме, ни в уме, ни в силе воли. Да и вспомнить хотя бы Петира Бейлиша. Да, человек со всех сторон низкий, но какой ум! Какой талант!:thumbsup: Так что Ларис Стронг одновременно был и самой мрачной фигурой Танца, и самой блистательной.
Не могла не перенести столь блестящий - не побоюсь этого слова - панегирик в соответствующую тему!:meow:
А под троном стоял Ларис и тут же понял, как ему убить двух зайцев одним выстрелом: заслужить благодарность короля и стать лордом Харренхолла.:thumbsup:
Сама я людях предпочитаю думать только хорошее (когда о них мало информации), и этот вариант всегда отметала... но сейчас - не исключаю. Не надо забывать, что карьера Лариса пошла вверх после смерти родичей. Я предположила,
Может за то, что сразу установил, что причиной пожара была молния? :sneaky: Обычно самое крупное вознаграждение получает тот, кто верно угадал пожелание начальства :oops:.
А может быть поспособствовал, чтоб эта молния ударила в нужное время в нужном месте? :cool: Вот и две версии соединились...:oops:
 

LaL

Знаменосец
Сейчас начала раздумывать над смертью отца и сына Стронгов при пожаре. Смерть замаскирована под несчастный случай. Легко ли организовать такой несчастный случай?
У нас есть пожар в Винтерфелле, когда наемный убийца поджег библиотеку Старков, чтоб Кейтлин на некоторое время покинула Брана и убийца бы добил мальчика. План не удался - мать не захотела покидать сына, и убийца беспомощно бормотал "Тебя здесь не должно быть!"
Здесь пожар удался на славу. Убийца должен был хорошо знать, что сын и отец спят рядом, и еще подстраховаться... чтобы они не проснулись во время пожара - например, добавить снотворное перед сном. Такое мог провернуть только домочадец. А кто лучше знал всех домочадцев, как не младшенький из Стронгов?
 

Лльюиллл

Оруженосец
Двнных нет, что Ларис был в Харренхолле во время пожара. Неизвестно, где он был вообще. Но Алис Риверс вполне вариант. Она и Эймонда как то охумутала... А это вполне вероятный король, только Деймон смог его остановить.
 

LaL

Знаменосец
Двнных нет, что Ларис был в Харренхолле во время пожара.
Так я не и говорю, что Ларис лично устраивал пожар. Дело в том, что пожар как несчастный случай не совсем надежная штука. Можно устроить пожар, сгорит сарай и хата, погибнут десятки людей, а те, на кого он рассчитан - спасутся. Считается, небезызвестный муж Марии Стюарт лорд Дарнлей погиб во время взрыва, устроенном неизвестными в доме, где ночевал. Однако есть свидетельства, что его пришлось добивать, поскольку человек сумел покинуть дом, охваченный огнем. В случае Стронгов пожар "сделал свое дело", но такое дело вряд ли было поручено простым наемникам, которые проникли и подожгли. Здесь лучше привлечь кого из слуг, имеющих "хороший" зуб на хозяев или достаточно алчных, чтоб решиться на такое дело. А кто многочисленных слуг может знать лучше, чем домочадец?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
LaL вот только по найму киллеров экстра-класса у нас другой персонаж :) .

Нет, Деймон как раз по найму киллеров-неумёх, которые попадаются с отрубленными головами у городских ворот, и убивают вообще не тех.:D А вот когда Ларис хотел, чтобы кто-то умер или лишился трона, этот кто-то гарантированно умирал или лишался трона.:not guilty:
 

Нимврод

Знаменосец
Нет, Деймон как раз по найму киллеров-неумёх, которые попадаются с отрубленными головами у городских ворот, и убивают вообще не тех.:not guilty:
Ох уж эти Черные, вечно они не могут определиться - то ли убивать детей хорошо и правильно, то ли бедного Деймона подвели неумелые убийцы, грохнувшие не тех.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ох уж эти Черные, вечно они не могут определиться - то ли убивать детей хорошо и праведно, то ли бедного Деймона неумелые убийцы, грохнувшие не тех.

Да я уже давно определился. В тексте прямо сказано, что целью было Эйгон, но к нему было не подобраться парочке лошиных киллеров. Так что блестящий дуэт идиота и садиста решил импровизировать.
 

assec

Знаменосец
И она тоже Хайтауэр ?:koshmarrrr:
Может от Хайтауэра. Судя по фамилии она из Речных Земель. Если ее отец папа Стронг, то он мог и Хайтауэршу какую охамутать, а потом плод любви поместить в храм Рглора. Возможно и из Цитадели он ушел не по своей воле... а дочурку забрал домой.
 

assec

Знаменосец
Возник вопрос: ничего не известно о том кем приходился Лионель Стронг (папа Костолома и Косолапа) доблестному Чиполлино Лукамору Любострастному, безвинно оскопленному добрым королем Джейхерисом?
 

Daena

Знаменосец
Возник вопрос: ничего не известно о том кем приходился Лионель Стронг (папа Костолома и Косолапа) доблестному Чиполлино Лукамору Любострастному, безвинно оскопленному добрым королем Джейхерисом?
Нет. Известно только, что Лукамор был братом Байвина, который был лордом Харренхола в 73 году.
Лионель Стронг - лорд Харренхола в 105 году.
 
Сверху