• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Август

Знаменосец

Сулла

Знаменосец
Я так подумал, а живи эти два персонажа в одну эпоху, как бы они красиво нагнули Семь Королевств :rolleyes:
мне страшно представить бедных Иных... Они ведь, бедолаги, загнулись бы у себя от волн холода и страха, что шла бы от этой компании:cool:
 

Август

Знаменосец
Они ведь, бедолаги, загнулись бы у себя от волн холода и страха, что шла бы от этой компании
Зачем же ими пренебрегать :sneaky: Великолепная армия, платить не нужно, казнят любого, не перекупить, идеальные ребята :rolleyes:
 

NIKTO

Казнен
F4GNI5UFITUPSQA.MEDIUM.jpg
1438875.jpg

Злоклинок?
 

evolett

Рекрут
очень извиняюсь, но прошу объяснить мне одну вещь. прочитав "Таинственный рацарь" я, наверное, запуталась в генеалогии, но как Эгг мог называть Кровавого Ворона кузеном?? (причём Бладрейвен также и называл Эгга). Как они могут быть кузенами, если КВ брат Дейерона - деда Эгга?
заранее спс )

And who are you to tell the Kings Hand what to do? Egg did not flinch. You know who I am, cousin.

€œI have a question too, said Egg.
€œI begin to understand why your father was so willing to be rid of you. What more would you have of me, cousin?
 

Hunter

Знаменосец
Как они могут быть кузенами, если КВ брат Дейерона - деда Эгга?
Если не ошибаюсь, "кузенов" могут использовать не только в отношении братьев/сестер, но и более вольно, просто для обозначения родства.
 

Havelock

Знаменосец
Если не ошибаюсь, "кузенов" могут использовать не только в отношении братьев/сестер, но и более вольно, просто для обозначения родства.
Кстати да! Мне тоже приходило в голову, что "кузен" как-то больно близко для Эгга. Риверс тогда уж ему "сводный двоюродный-или-сколько-там-юродный дед", типа того
 

Stregoika

Знаменосец
Вот мне тоже казалось, что было бы нормальней, если бы Эгг его "дядюшкой" назвал или как-то так в переводе. На английском ок, а у нас уже странно звучит.
 

Sponky

Рекрут
Кстати, в предисловии к Таинственному рыцарю переводчики написали, что в серии наконецто появилась магия, но ее не так легко заметить... Я ее честно искал-читал повесть 2 раза. Теперь мне все ясно где магия: Бладравен - Пламм, Да уж...
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Да БладРавен вообще няшка. Только в Танце он не ок. Да все в целом персонажи Дунка прекрасно описаны, хорошее разнообразие видеть так коротко и полно раскрытых личностей. После пЛиО, где мозг можно сломать кто хороший, кто не очень, а кого страшная тайна...
 

DMN_A

Скиталец
Интересно, не нашел к Энциклопедии по поводу дальнейшей судьбы Бладравена после того как он попал на Стену и стал Командующим, хотя из Танца Драконов очевидно что он и есть Трехглазая Ворона. Как он интересно дошел до жизни такой? Надеюсь эта линия будет раскрыта в последующих рассказах.
 

Havelock

Знаменосец
Интересно, не нашел к Энциклопедии по поводу дальнейшей судьбы Бладравена после того как он попал на Стену и стал Командующим, хотя из Танца Драконов очевидно что он и есть Трехглазая Ворона. Как он интересно дошел до жизни такой? Надеюсь эта линия будет раскрыта в последующих рассказах.
Поищите в соседних темах и в схожих других разделах. Про судьбу Бладрейвена много на форуме говорилось.
 

MandyG

Казненный мультовод
Первое действие - рефлекторное благородство. Так было и с медвежьей ямой. Сначала прыгнул, а уже потом рассудок включился и сказал: "Ну ты и дурень:Crazy:". Дальше - уже мгновенный анализ ситуации. Понял ли мальчик, что увидел и мог ли слышать разговор о политике? ( как одолеть медведя - во 2 случае) Ну и собственно решение и действие - сбросил Брана, ослепил медведя песочком. За это и ценю братьев Ла - когда нет времени на раздумья они реагируют настолько паладински, что потом себя ругмя ругают за дебильность.
Не по-паладински (я это понимаю как "чистое благородство", отвлеченное от конкретных человеческих страстей и привязанностей) они реагируют, тут другое. Сбросить Брана с башни - не по-паладински совсем, а "чего не сделаешь ради любви", во имя конкретной Серсеи. Насчет Бриенны и медведя тоже не уверена, там скорее благодарность конкретной Бри за оказанную моральную поддержку (Ланнистеры всегда платят свои долги), чем что-то другое.
 

Dickens

Ленный рыцарь
По поводу Брана согласен-это как мячик поймать что ли,или какой другой предмет что бы ты отпечатки пальцев оставил:):eek: .А потом Джейме одумался!!!


А по поводу Бладрейвена Мартин нам как будто говорит величайшие политики рождаются раз в 100 лет!Действительно было бы чертовски интересно посмотреть на их противостояние с Тайвином!!!
 
Сверху