• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Убийца Матрешек

Знаменосец
Будучи фактическим властителем Вестероса, он не узурпировал корону, хотя возможностей у него было больше, чем у Блекфаейров.
Существует занятная теория, что Бринден Риверс собирался подделать завещание Эйериса, выставив себя наследником, в обход Мейкара, но последний спалил его и отправил в тюрьму.
 

amirsamuel

Знаменосец
Существует занятная теория, что Бринден Риверс собирался подделать завещание Эйериса, выставив себя наследником, в обход Мейкара, но последний спалил его и отправил в тюрьму.
Как-то не особо верится в эту теорию. Мейкар, как мы помним, являлся довольно эмоциональным человеком, поэтому, если бы Кроворон пытался узурпировать власть, я думаю, он бы не отделался только тюрьмой. За такой поступок полагается смертная казнь, и рука Мейкара бы не дрогнула.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как-то не особо верится в эту теорию. Мейкар, как мы помним, являлся довольно эмоциональным человеком, поэтому, если бы Кроворон пытался узурпировать власть, я думаю, он бы не отделался только тюрьмой. За такой поступок полагается смертная казнь, и рука Мейкара бы не дрогнула.
А за что его посадил? Из-за личных обид? Не делайте из Мейкара - Рамси Сноу:stop:
 

amirsamuel

Знаменосец
А за что его посадил? Из-за личных обид? Не делайте из Мейкара - Рамси Сноу:stop:
Я никого из него не делаю)) Я просто высказал свое мнение, что Мейкар такого бы не простил. Он и без этого не любил Риверса.
Эта теория ничем не подкреплена, поэтому это скорее предположение, так как единственный факт, который мы знаем - это то, что Риверс сидел во времена Мейкара.
 

Созерцатель

Знаменосец
Главный вопрос сейчас - на чьей стороне он сыграет
Судя по тому, что не вмешался раньше - это точно не будет сторона любого из 5 королей.

Надеюсь Старых богов, и всех, кто к ним прислушается;)
 

George

Знаменосец
Существует занятная теория, что Бринден Риверс собирался подделать завещание Эйериса, выставив себя наследником, в обход Мейкара, но последний спалил его и отправил в тюрьму.
Откуда это взято вообще ? на это и намека нет
Из того что известно Мейкар человек раздрожительный и более гордый чем нужно ,именно из за личной неприязни он и посадил Бриндена ,что подтверждается и тем ,что Эгг отослал Бриндена на стену ,если со стороны Бриндена были бы попытки узурпировать власть или вообще тронуть Мейекара его бы убили сразу или же вечно бы держали в тюрьме
 

Rex

Призрак (гость)
Я тоже в этом более чем убежден.
Главный вопрос сейчас - на чьей стороне он сыграет
Судя по тому, что не вмешался раньше - это точно не будет сторона любого из 5 королей.
Остаются Таргариены, которым он всегда верно служил
он сыграет на своей стороне
я тоже думаю что никого из претендентов заявивших о своих правах на престол он не поддержит, к меня такие мысли- Дени он тоже не думает пускать в 7к- для неё уготована новая страна, наверное новая Валлирия, а монархию 7к он возможно переделает в теократию во главе с Браном повелителем древовидцев, таким образом вернув землю тем кому она принадлежит...
у кого какие мнения по этому вопросу?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
он сыграет на своей стороне
я тоже думаю что никого из претендентов заявивших о своих правах на престол он не поддержит,
:thumbsup:Здравая мысль, у него куда более глобальные задачи, чем какие то там короли
 

Rex

Призрак (гость)
а кому она принадлежит: Иным? детям леса? Людям? Магам и драконам? Великанам?
на мой взгляд она принадлежит ДЛ, а вот на самом деле кому она принадлежит- узнаем... великаны- вымирают и вымрут очень скоро, маги- это люди и им она уж точно не принадлежит, родина драконов уж точно не север (да и в книге указано что это Валлирия). по Иным- я уж высказывал мнение в другой теме- Иные порождение ДЛ, солдаты против завоевателей, вышедшие из под контроля...
 

tarris

Удалившийся
по Иным- я уж высказывал мнение в другой теме
сир,дайте,пожалуйста ссылку - интересно!

на мой взгляд она принадлежит ДЛ
Иные периодически буйствуют в Вестеросе и вроде как по одной из легенд в усмирении таковых учавствовали дети леса (которые к слову,владеют магией,хоть и не совсем люди)… Т.е. это бы такой хитрый ход - уложили собственных солдат передохнуть или результатом той войны была граница (Стена),которую теперь хотелось бы отодвинуть по какой-то причине, а в идеале как минимум до Асшая? Кроворон явно на стороне деревьев,он и по матери Блэквуд,он и сам-то почти дерево… Следует ли из этого,что земля принадлежит растениям? а дети леса всего-навсего хотят убрать дровосеков и снова высадить леса? )))
 

Rex

Призрак (гость)
Иные периодически буйствуют в Вестеросе и вроде как по одной из легенд в усмирении таковых учавствовали дети леса (которые к слову,владеют магией,хоть и не совсем люди)… Т.е. это бы такой хитрый ход - уложили собственных солдат передохнуть или результатом той войны была граница (Стена),которую теперь хотелось бы отодвинуть по какой-то причине, а в идеале как минимум до Асшая? Кроворон явно на стороне деревьев,он и по матери Блэквуд,он и сам-то почти дерево… Следует ли из этого,что земля принадлежит растениям? а дети леса всего-навсего хотят убрать дровосеков и снова высадить леса? )))
чтоб потом не критиковали- ПРОСТО ИМХО- ДЛ вымирают, и знают что вымрут- магия закончится после последней войны- они хотят передать власть "вестероским зелёным" во главе с Браном и людям которые его поддержат, которым надоело вечное кровопролитие...
(а по ссылке- я не помню точно было это в прошлом году- до событий на Украине, жителем которой я являюсь- будет время- поищу в какой теме я писал про Иных и тогда уж скину ссылку... если не ошибаюсь это в теме Брана было...)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
чтоб потом не критиковали- ПРОСТО ИМХО- ДЛ вымирают, и знают что вымрут- магия закончится после последней войны- они хотят передать власть "вестероским зелёным" во главе с Браном и людям которые его поддержат, которым надоело вечное кровопролитие...
Конечно Мартин не будет так нагло плагиатить, но в голову пришла мысль, но ДЛ уйдут на Запад к себе домой на неведомый материк, захватив с собой всех причастных и под конец магия совсем уйдет;)
 

Pontifex

Призрак (гость)
:thumbsup:Здравая мысль, у него куда более глобальные задачи, чем какие то там короли
Пока у нас есть его слова Брану, что тот пришёл слишком поздно. Прозрачный намёк на то что близится апокалипсис. Вообще о своей прежней жизни он говорит достаточно отстранённо, хотя и признаёт что пытался предупредить об опасности близких ему людей. Но поскольку мы не знаем когда это происходило, то возможно с тех пор он окончательно смирился с тем что больше не влияет на происходящее в Семи Королевствах.
В принципе такие люди не меняются, он ведь и в Ночном Дозоре стал командующим, какая никакая, а власть. Но последние десятилетия он провёл видимо в состоянии близком к нынешнему, это могло сильно повлиять на него и лишить прежних амбиций.
Короли у нас нынче непростые, те кто участвовал в Войне Пяти Королей, были обыкновенными людьми, только у Станниса была Мелисандра. Теперь же не поймешь кто главнее они или те кто стоят за ними. Даже у Серсеи есть некромант Квиберн, с остальными ещё хуже. Эурон человек - загадка, а может и не совсем человек, в любом случае он не чужд колдовству. Эйегона поддерживает Варис, личность крайне загадочная. Мизинец вроде бы на первый взгляд обыкновенный интриган, но многие вещи связанные с ним достаточно подозрительные, не исключено, что и он окажется связан с кем то о ком мы не знаем. А находящаяся за морем Дени и сама до сих пор толком не знает зачем ей драконы и в чём ее будущее предназначение.
Если вспомнить видение Мелисандры, она почувствовала Кроворона как враждебную ее Рглору силу, а Брана как чемпиона этой силы. Не факт что так будет, Мелисандра не единственная кто служит Рглору, да и с интерпретацией у нее всегда были проблемы. Но то что может начаться соревнование разнообразных сил и борьба между ними, вполне вероятное развитие событий. Ну и самое главное появились Иные, имели ли их в виду Дети Леса когда говорили Брану, что он должен спасать мир или на самом деле всё окажется сложнее. Похоже Бринден Риверс как раз тот кто знает ответы на многие вопросы и представляет что за угрозы нависли над миром. Цели его конечно вряд ли земные, но сейчас борьба за власть и интересы разного рода сверхъестественных сил настолько переплелись, что не всегда можно определить их границы.
Конечно интересно, кто за кого и на чьей стороне Кроворон, но пока остаётся только гадать, из его слов понять зачем ему Бран и в чём его будущая миссия трудно.
 

Илларион

Знаменосец
к этому "наисерейшему" кардиналу.:):)
не, Риверс кардинал вполне красный. В том смысле, что управлял государством в открытую. Как и Ришелье, если брать прямые аналогии
 

LaL

Знаменосец
не, Риверс кардинал вполне красный. В том смысле, что управлял государством в открытую. Как и Ришелье, если брать прямые аналогии
Тандем "король Эйерис Первый и десница Бринден Риверс" во многом напоминает мне тандем "король Людовик Тринадцатый и кардинал Ришелье". Лишенный каких-либо дарований король тем не менее в соправители выбрал умного и жесткого человека, которому вначале царствования пришлось решать многочисленные проблемы, которые не прибавляли ему популярности, но тем не менее выводили страну из кризиса. Пока король Эйерис проводил какую-то ему одному понятную исследовательскую работу, Бладрейвен наводил в стране порядок после Весеннего Поветрия, подавлял Второе Восстание Блэкфайеров, умиротворял Железнорожденных.

Если присмотреться внимательней, то можно найти большое количество аналогий между этими двумя великими министрами...

Порой, мне кажется, что кардинал Ришилье просто обожал читать жизнеописание Бладрейвена и всю жизнь считал его кумиром своей жизни... :):sneaky:
1. Само жизнеописание блистательного Бладрейвена Ришелье читал в переводе некого де Вилена, который перевел прозвище десницы как "Красный Ворон", и французскому министру очень нравилось, когда враги называли его "Красный герцог".
2. Как и Бладрейвен, кардинал Ришелье "элегантно" оттеснил родственников неспособного короля от власти... и брат короля, Гастон, испытывал к нему такие же чувства, какие испытывал принц Мейекар к Бриндену Риверсу.
3. По примеру Бладрейвена, у которого был отряд стрелков-телохранителей "Вороньи зубы", кардинал обзавелся личной гвардией, которая соперничала с королевской.
4. В вопросах милосердия к мятежникам кардинал любил цитировать Бладрейвена "Прощая мятежников, только сеешь зерна следующего мятежа», и бестрепетно рубил головы самых родовитых французов.
5. Особый восторг у кардинала Ришелье вызывало элегантное решение Бладрейвеном, предложенное при подавлении Второго Восстания Блэкфайеров. Сам заговор был взят десницей "под колпак" еще на начальном этапе, что позволило пресечь его практически бескровно. А тот факт, что лицо, в пользу которого затевался заговор, вначале макнули рылом в грязь, а потом помиловали... Ришелье считал исключительно шедевральным. Герцог Орлеанский, брат короля, в полной мере испытал подобную милость не раз... вначале кардинал тонким слоем размазывал его по паркету, а потом даровал милостивое королевское прощение:cool:.
6. Даже в частной жизни кардинал Ришелье подражал Бладрейвену. Конечно, вступить в интимную связь с родной сестрой, по примеру Таргов, он не решился, но самая длительная сердечная связь была у него с любимой племянницей - герцогиней д' Эгильон:not guilty:.
7. Любимой песней кардинала была "Тысяча и один глаз", которую он любил напевать во время работы, присочинив к ней пару куплетов и про себя:
"У нас в стране на каждый лье
По сто шпионов Ришелье,
Мигнет француз - известно кардиналу".:):p
 

roman

Знаменосец
Любимой песней кардинала была "Тысяча и один глаз", которую он любил напевать во время работы, присочинив к ней пару куплетов и про себя:

Я с киношного тоже тащился, таким себе Ришелье и представлял.
 

Vizantia

Оруженосец
А мог этот Кроворон вселиться в вепря или управлять вепрем, который убил Роберта Баратеона?..
 

Lady Snark

Знаменосец
А мог этот Кроворон вселиться в вепря или управлять вепрем, который убил Роберта Баратеона?..
1) Нафига? Кроворон - бог, какой смысл специально убивать человека, которого и так со дня на день либо жена изведет, либо сам сопьетсо? : )) Бог мыслит более масштабно.
2) Сомневаюсь, что он способен дотянуться туда, куда не дотягиваются белые корешки чардревнета. Вокруг КГ нет чардеревьев.
 

Azantys

Рекрут
А мог этот Кроворон вселиться в вепря или управлять вепрем, который убил Роберта Баратеона?..
Теоретически, наверное, мог. Но какой ему в этом был смысл? Тогда уж надо было убивать Роберта во время восстания, пока он не успел свергнуть Таргариенов.
 
Сверху