• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лансель: жизнь и судьба, любовь и религия

Cate

Знаменосец
Че-то не помню, чтоб кто-то из этих женщин был озлоблен на Роберта
Кого из них нам показывали близко? Пример с отношением Станниса к зачатию Эдрика Шторма показывает, как к этому относилось бы безжалостное правосудие.
 

Cate

Знаменосец

Сулла

Знаменосец
Серсея их всех приказала изничтожить,
пример вроде только один - шлюха в борделе с ребенком. Более того, это произошло после смерти Роберта.
И как бы вот еще. В галазах Серсеи, эту дамочку посещало Две Десницы, которые работали против ее интересов как кровосмесительницы. Убийство ребенка и матери оправдано личным интесеом в сокрытии тайны. Фраза Тириона в его второй главе несостоятельна, в виду пристрастного (хотя и оправданного отношения к сестре)
 

MarioPref

Лорд
Есть мнение, что много чего.
То есть?
пример вроде только один - шлюха в борделе с ребенком.
После казни Неда и смерти Роберта Серси отдала приказ найти всех бастардов. Оттого Джендри и оказался у Йорена.
 

Mr.Silver

Лорд
Че-то не помню, чтоб кто-то из этих женщин был озлоблен на Роберта.
Шлюхи может быть и не в обиде на него, но знатным барышням он жизь поломал. Например маме Эдерика Шторма, взяв её фактически прилюдно на брачном ложе Станниса. Кому после этого она была нужна? Да и врятли всё произошедшее было по добровольному согласию.
Исключительно ИМХО, но рано или позно Роберт бы Мирцеллу перепутал с Серсеей, или сделал бы вид, что перепутал...
А как же он в Сыны Воина вступает? Или он будет миролюбивым Сыном Воина?
Он будет маленьким и подленьким Сыном Война:)
Но-но. Роберт зла этим своим пьянством не причинял.
Его семья думает по другому. Государство наверное тоже.
 

Mr.Silver

Лорд
пример вроде только один - шлюха в борделе с ребенком. Более того, это произошло после смерти Роберта.
Тут ещё ко всему прочему (свидетель/улики) добавляется желание личной, пускай и заочной мести Роберту. Помните: "Десять тысяч ваших детей нашли смерть у меня в руке, ваше величество... Пока ты храпел, я слизывала твоих сыновей с лица и пальцев одного за другим , всех твоих бледных липких принцев. Ты пользовался своими правами, а я в темноте поедала твоих наследников".
Вообщем довёл он Серсею основательно, превратив её в неумолимое орудие одержимое жаждой мести. Забавно, сразу вспоминается: "Также и вы мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни".
Но хорошеньким... :meow:
Хорошеньким заинькой;)
Молодой Джейме. Огонь, а не парень. :D
Это точно, молодой Джейме и огонь и парень:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate
Сверху