• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Emrys

Наемник
Остальных жителей семи королевств и будущие поколения. У неё управленческая коробка передач двухступенчатая: правитель может внушать либо любовь, либо страх. Раз народ не кинулся ее любить, значит, пусть боятся. Сожжёт этих, остальные будут бояться.

Вообще либо я не заметил, пропустил в последнем сезоне дени редко говорит о своём восшествии на престол, больше об уничтожении тиранов. Так то может она и плюнула на железный трон, по сути королевская гавань была как бы символом династии таргариенов, и возводилась ими, наследие будущим таргам и как следствие дени имеет право на уничтожение Кг (люди не в счёт).
 

Daemon Est Deus

Удалившийся
Ну вот мне это надо было и мне не нравятся Остаться в живых, где тайна обозначена и ответов нет.
Но это же фэнтези, значит можно додумывать, как тебе нравится;) Это же про людей, а люди давно известный вид, можно прогнозировать и угпдывать помыслы в каких-то рамках.
 

Красный Олень

Оруженосец
Я больше за Давоса волнуюсь. Он то пригнал лодку для Серсеи и Джейме.
Не дай Рглор и его сожгут.
Аааа так Давос лодку пригнал! Я решила, что ключ от кандалов Джейми раздобыл
 

Красный Олень

Оруженосец
Посмотрела фильм о создании 5 эпизода, ну вот в который раз - приятнее смотреть чем саму серию. Как же жалко, столько человеческого труда вложено, декорации, выстроили целую улицу, детали, грим, костюмы, графика, каскадеры и блин такой говеный сценарий...
 

ClaireFraser

Наемник
Че там с кольцами Вариса? Там яд какой-то внутри? Что известно?
Снял, потому что понял, что за ним идут, и оставил в качестве вознаграждения той девочке, которая должна была отравить Дэни. Я так поняла.
 

Хома

Лорд
Раз сезон так полон символизма из предыдущих, то предположу, что Дени умрет там, где и родилась - на ДК.
Скорее всего . КГ разрушена ,КЗ в руинах ... По идеи - править остается только с ДК .
 

aicad

Наемник
Мда, все как-то тухло после серии, успеваешь даже читать отходя на час-два. Как же плохо что спойлеры потвердились, даже обсуждать особо нечего, все уже было сказано до 5 серии, осталось только по инерции досмотреть...:( Вроде до начала 8 сезона казалось, что будет больно раставаться, а теперь желание чтоб побыстрей я это досмотрел :confused:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Просто мне очень претит вот это вот «раз женщина и был секс, то получай беременность и мужа».
Кто хочет, пусть получает, кто не хочет, пусть не получает. Но кмк Бриенна вроде не против. Будет править Тартом и никакого позора не будет. А если кто усомнится, то она всё докажет как рыцарь и воин. И вообще, Джейме - красивый парнишка, что плохого иметь от него ребёнка? Будет лучшим мечником Вестероса:)
 

aicad

Наемник
Посмотрела фильм о создании 5 эпизода, ну вот в который раз - приятнее смотреть чем саму серию. Как же жалко, столько человеческого труда вложено, декорации, выстроили целую улицу, детали, грим, костюмы, графика, каскадеры и блин такой говеный сценарий...
Кроме того как снимали есть интересные интервью какие-то или объяснение? Или там чисто по сьемкам?
 

Ильмарэ

Оруженосец
У меня прямо дежавю как с Ходячими, а там второй спинофф уже запускают :D
Оу, Ходячие это больная мозоль:grizzle:, иногда вспоминаю как все здорово начиналось:shifty:, а потом покатилось снежным комом и в итоге мы имеем унылую какашечку с главным мачо дедом Дурилом:thumbsdown:, который несколько сезонов просто мычит
 

Melkat

Оруженосец
Понравился пост на фрифолке:

Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
 

aicad

Наемник
Понравился пост на фрифолке:

Почему этот финал такой отстойный? Из-за подтекста. Миссандея умирает в оковах, Пес гибнет в огне, Джейме возвращается к Серсее, Дени воплощает в себе безумие Таргариенов. От своего прошлого не убежишь. Ты всегда будешь тем, кем являешься на самом деле. И это жуткий посыл.
Осталось чтоб Джона закололи ножами, Тириона казнили на очередном суде, Сансу выдали замуж за очередного безумца. Надо продолжать...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху