• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый везучий персонаж ПЛиО

Кто самый везучий персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 188 38.8%
  • Бран

    Голосов: 27 5.6%
  • Дени

    Голосов: 189 39.0%
  • Джон

    Голосов: 41 8.5%
  • Джейме

    Голосов: 10 2.1%
  • Бриана

    Голосов: 6 1.2%
  • Нед

    Голосов: 6 1.2%
  • Кетилин

    Голосов: 4 0.8%
  • Санса

    Голосов: 62 12.8%
  • Серсея

    Голосов: 12 2.5%
  • Тайвин

    Голосов: 13 2.7%
  • Тирион

    Голосов: 211 43.6%
  • Сэм

    Голосов: 105 21.7%

  • Всего проголосовало
    484

Carol

Знаменосец
Защищать Ренли - ладно, черт с ним, забудем, туда ему и дорога, балбесу.
Убить Станниса. Вернуть дочерей Кет. Вернуть Сансу Джейме.
Многовато.
Ну так она и защищала Ренли, просто кто же с тенью справится. Вернуть дочерей, и Сансу, эта кажется была одна клятва. Ну вот она и искала, и пыталась сдержать ее.
 

Augusta

Знаменосец
Защищать Ренли - ладно, черт с ним, забудем, туда ему и дорога, балбесу.
Убить Станниса. Вернуть дочерей Кет. Вернуть Сансу Джейме.
Многовато.
Ну получается одновременно она давала не больше двух клятв;) Погиб Ренли - нужно убить Станниса. Не получилось вернуть дочерей Кет - нужно хотя бы вернуть Сансу Джейме.
 

Shiuvan

Знаменосец
Ну получается одновременно она давала не больше двух клятв;) Погиб Ренли - нужно убить Станниса. Не получилось вернуть дочерей Кет - нужно хотя бы вернуть Сансу Джейме.
Лимит клятв, имхо, должен быть скорее качественным, а не количественным.
Просто Бриенне они слишком легко даются.
И еще меня в ней раздражает то, что она, выбрав путь по сути-то мужика, предается-таки бабским сантиментам и опять же страдает:facepalm:
Просто как бы есть золотое правило: "Уходя - уходи". А она вечно не может выбрать и мечется туда-сюда, откуда и все ее морально-нравственные проблемы.
А уж мужиков каких выбирает под предмет воздыханий! Не абы кого, а Джейми да Ренли:facepalm:
В общем, сплошная трагикомедия.
 

Hearmeroar

Знаменосец
И еще меня в ней раздражает то, что она, выбрав путь по сути-то мужика, предается-таки бабским сантиментам и опять же страдает:facepalm:
Я думаю, что если бы она родилась красивой девушкой, то никакой пути мужика не выбирала бы. А так, родилась гигантской и страшной - что еще делать, раз даже женихи убегают. По сути выбор то у нее был небольшой: либо выйти замуж лишь бы за кого (кто возьмет) и сидеть в замке, наблюдая, как муж трахает шлюх, предпочитая их уродливой жене, либо стать воином. Но в душе то она девушка, очень хрупкая и ранимая, этого никуда не денешь.
 

Shiuvan

Знаменосец
По сути выбор то у нее был небольшой: либо выйти замуж лишь бы за кого (кто возьмет) и сидеть в замке, наблюдая, как муж трахает шлюх, предпочитая их уродливой жене, либо стать воином.
А почему муж должен обязательно трахать шлюх? Если даже Джейме проникся ее расчудесным характером, то почему же ей и в голову не пришло, что не все мужчины-то на внешность клюют?
Помнится, был там даже какой-то подходящий мальчик, который, к сожалению, умер от болезни. Неужели не нашлось бы второго такого?
 

Hearmeroar

Знаменосец
А почему муж должен обязательно трахать шлюх? Если даже Джейме проникся ее расчудесным характером, то почему же ей и в голову не пришло, что не все мужчины-то на внешность клюют?
Помнится, был там даже какой-то подходящий мальчик, который, к сожалению, умер от болезни. Неужели не нашлось бы второго такого?
Потому что, к сожалению, таких мало в мире ПЛиО. А Джейме начал о ней заботиться только после потери руки, когда у него наступил кризис, до этого он ее только дразнил, а думал о Серсее.
Возможно, нашелся бы муж, который был бы с ней добр (Ренли же был вежлив, например), но все равно, вряд ли бы он с таким уж восторгом лез на супружескую постель.
 

Shiuvan

Знаменосец
Возможно, нашелся бы муж, который был бы с ней добр (Ренли же был вежлив, например), но все равно, вряд ли бы он с таким уж восторгом лез на супружескую постель.
Ну смотри, если она прямо уверилась в том, что не видать ей любви как ушей своих, то и занялась бы медитативным самосовершенствованием, - так нет же, продолжает сама себе душу растравлять.
Я ее не виню, просто почитаю это непростительной слабостью при ее выборе и последующем образе жизни.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Ну смотри, если она прямо уверилась в том, что не видать ей любви как ушей своих, то и занялась бы медитативным самосовершенствованием, - так нет же, продолжает сама себе душу растравлять.
Я ее не виню, просто почитаю это непростительной слабостью при ее выборе и последующем образе жизни.
Не все такие сильные, как ты, Шиуванчик :) А Бриенна вообще личность весьма закомплексованная, до медитаций еще нескоро дойдет :not guilty:
 

George

Знаменосец
Тирион везунчик но это считай плата за прежние невзгоды
что касается везунчик по мне это джеиме эурон и ария
 

Elis-son

Наемник
А мне кажеться что Санса... Нет Джоффри конечно особым "подарочком" не назовешь, зато сама Санса не делает ничего... Все вокруг нее как бы само-собой происходит.
 

Lilianna

Наемник
На 1-ом месте Арья! Ее волчица - выжила и собрала вокруг себя стаю, хотя у одного волченка влесу за которым охотяться королевские стражники огромные шансы умереть. Ей везло всегда и везде. Мне кажется, что Мартин решил сделать её одной из главных персонажей ( думаю она в 3, после Денни и Джона), и все её перепетии странным образом связаны между собой. К примеру охота на кошек привела ее к потайному тунелю в тот момент, когда там делились тайнами "кукольники".
На 2-ом месте Сэм! Ему повезло добраться до Дозора(с его способностями к самозащите и это большая удача), и там подружиться с Джоном, который смог добиться перевода его в стюарты. А еще кулаг первых людей, где он чудом выжел да еще и открыл секрет драконьего стекла. А в хижене с Лили когда он пережыл второе нападение инных( он единственый из саги, кто на даный момент пережыл два нападения инных).
На 3-ем месте Тиррион, хотя это скорее не везение, а ум и хитрость.
 

ponchic

Лорд
Отметила
1) Арью - маленькая девочка, на которую объявлена охота, прошагала полстраны, потерлась перед носом у врагов, не была изнасилована/выдана замуж за Рамси, а теперь еще и суперпримочкам учится - почти МериСью:)
Джона - ушел с Кулака Первых Людей, замочил внезапно восставшего зомби, случайно стал ЛК... я верю, что везенье продолжится:)
Тириона - пережил битву на Черноводной, обвинение в убийстве короля, похищение, рабство.
Сансу - если про других можно сказать, что кроме везения, они активно используют свои мозги, то этой даме на 80% фортит (остальное - характер ИМХО)
 

Clementine Baelish

Рекрут
Я проголосовала за Сансу и Арью из-за многого количества ситуаций,в которых они могли бы погибнуть так же,как и остальные персонажи,но чудесным образом они все еще с нами :) .
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Дени, без сомнения. Она сгореть должна была еще в Дотракийском Море...и раз пять-шесть умереть потом...:)
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
проголосовала за Тириона и Арью. Два маленьких и слабых персонажа, которые постоянно ведут себя дерзко, будучи частенько окруженными всяким, простите, быдлом - и это им сходит с рук. Кроме того, прямо-таки потрясают вдруг прорезывающиеся навыки Тириона владения топором и внезапно помогающий Варис. А уж путешествия Арьи, когда на раз находится потайной выход из замка, потом находится Йорен, желающий вывезти ее на север, потом спасенный заключенный оказывается крутым перцем, который еще ей чего-то должен и т.д....
 

Sunny

Призрак (гость)
Тирион. Хотя его "везение" часто заслуга его мозгов... :)
 
Сверху