• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый везучий персонаж ПЛиО

Кто самый везучий персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 188 38.9%
  • Бран

    Голосов: 27 5.6%
  • Дени

    Голосов: 189 39.1%
  • Джон

    Голосов: 41 8.5%
  • Джейме

    Голосов: 10 2.1%
  • Бриана

    Голосов: 6 1.2%
  • Нед

    Голосов: 6 1.2%
  • Кетилин

    Голосов: 4 0.8%
  • Санса

    Голосов: 62 12.8%
  • Серсея

    Голосов: 12 2.5%
  • Тайвин

    Голосов: 13 2.7%
  • Тирион

    Голосов: 210 43.5%
  • Сэм

    Голосов: 105 21.7%

  • Всего проголосовало
    483

Dickens

Ленный рыцарь
Ну Тирион кусочек носа потерял, это мелочи, если вспомнить после какого удара он выжил.
По количеству опасных передряг с ними могла бы конкурировать Арья, но назвать ее везучей, после смерти отца, матери и старшего брата, язык не поворачивается.

Вообще Тирион тоже и мать потерял/убил,отца тоже потерял/убил,потерял "любимого" племянника.Да и с братом и сестрой отношения у него мягко говоря не ахти!
 

m_virt

Знаменосец
На данный момент - Мейс Тирелл.
Недалекий человек, которому посчастливилось в войне пяти королей оказаться в роли держателя золотой акции и получить по результатам конфликта основные плюшки.
 

Svetl

Знаменосец
На данный момент - Мейс Тирелл.
Недалекий человек, которому посчастливилось в войне пяти королей оказаться в роли держателя золотой акции и получить по результатам конфликта основные плюшки.
Если с точки зрения материальных благ, то - да.
А если везучесть заключается не в том , чтобы не попадать в критические ситуации, а в том, чтобы выбираться из них, порой самыми нереальными средствами и способами, то это Тирион.
Кстати, к нему можно применить Вашу "теорию Колобка"( относительно Арьи).
 

Dokata

Призрак (гость)
Об этом знает Тирион.
Ну так это по его мнению, а то, что брат спас его от смерти, защищал всю жизнь - глупости какие, как говорится, "это, матушка, фигня". :facepalm:

А вот насчет везучести - спорный вопрос. Тут мало кого можно считать везучим. Я думаю, что, на данный момент, самые везучие - это Дети Леса)
 

Эliena

Знаменосец
Самый везучий персонаж - это Даарио Нахерис.... Это ж надо же, ходить с такой стремной прической, с ...неоднозначной фамилией, все время сдавать своих, и никто его даже побить не хочет)))
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ну так это по его мнению, а то, что брат спас его от смерти, защищал всю жизнь - глупости какие, как говорится, "это, матушка, фигня". :facepalm:

Как то вы однобоко смотрите на ситуацию.Отношение Тириона к Джейме было хорошим на протяжении всех книг,да и всей жизни(хотя сдается мне что все же Тирион Джейме "немного"завидовал),но после слов сказанных в тюрьме оно изменилось.Так что по большому счету Тирион "потерял" последнего близкого родственника!
 

Djagon

Наемник
Тирион. Карлик устраивает в ПЛиО самое настоящее гта, будучи, опять же, карликом, что еще больше забавляет.
 

Луций

Знаменосец
На данный момент - Мейс Тирелл.
Недалекий человек, которому посчастливилось в войне пяти королей оказаться в роли держателя золотой акции и получить по результатам конфликта основные плюшки.
Я бы еще добавил, что ему несказанно посчастливилось родиться как раз недалеким, а то пожалуй, он бы повторил фатальную ошибку своего папеньки- не смотреть коню под ноги:not guilty:;) То-то бы маменька огрчилась:)
 

m_virt

Знаменосец
Я бы еще добавил, что ему несказанно посчастливилось родиться как раз недалеким, а то пожалуй, он бы повторил фатальную ошибку своего папеньки- не смотреть коню под ноги:not guilty:;) То-то бы маменька огрчилась:)
Что-то Вы из нашей милой старушки совсем уже чудовище сделали :) :unsure:
 

Svetl

Знаменосец
Я бы еще добавил, что ему несказанно посчастливилось родиться как раз недалеким, а то пожалуй, он бы повторил фатальную ошибку своего папеньки- не смотреть коню под ноги:not guilty:;) То-то бы маменька огрчилась:)
Вы думаете она сильно огорчилась бы?;)
 

Луций

Знаменосец

Lira

Скиталец
Самая везучая - Дени. Учитывая, как "фартит" всем прочим, этого персонажа Мартин всячески холит и лелеет. Видимо, даже у него есть любимчики. Только из уважения к Мартину не буду называть ее Мери Сью.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Самая везучая - Дени. Учитывая, как "фартит" всем прочим, этого персонажа Мартин всячески холит и лелеет. Видимо, даже у него есть любимчики.
И в чём же ей везёт больше остальных "бессмертных" героев ПЛиО? Арья которая мало того что умудрилась выжить, что само по себе в условиях в которых она была, удивительно , так она ещё и в итоге оказалась в относительной безопасности в Браавосе. Бран, ему не только вместе со спутниками удалось сбежать от Теона и Рамси, но и проделать совершенно фантастический путь за Стену, не погибнув при этом. Про Тириона нечего и говорить, карлик в воде не тонет, в огне не горит, по мне если уж и выбирать самого везучего, то это он. Дени везёт не больше, чем многим, и как и у всех, успехи сменяются неудачами, что мы и видим в "Танце с Драконами".
 

George

Знаменосец
Дейнерис не везучая она рояльная
Везунчики это Тирион и Сэм ,везения важный атрибут и эти двое как персонажи его заслуживают
 

JohnStark

Оруженосец
Кэт,хотя бы потому,что это первое воскрешение в ПЛИО,не знаю осталась ли ее душа или она просто как запрограммированный робот:"Убить Фреев с Болтонами!",но я верю,что в ней живет хоть бы частичка прежней Кейтилин Старк.
 
Сверху