• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Breeze

Удалившийся
Арья на ЖТ это самая сумасшедшая теория, что можно только представить)

Во-первых, Арья, в отличие от Сансы, фигурировала как центральный персонаж ещё в письмах Мартина к редактору в 93.
Во-вторых, Арья воин и будет жестока к противникам и соперникам. Идеальный кандидат, чтобы занять престол.)
Мартин же говорил, что счастливых концов в таких историях не бывает. Санса, Дейнерис и Джон - это всё-таки счастливый финал для королевства. Арья более реалистичный - после семи лет войн - жесткий, но, относительно, справедливый король. :)
Просто ребенок Дени как король слишком банально:)
 

One-handed Jack

Наемник
Во-первых, Арья, в отличие от Сансы, фигурировала как центральный персонаж ещё в письмах Мартина к редактору в 93.
Во-вторых, Арья воин и будет жестока к противникам и соперникам. Идеальный кандидат, чтобы занять престол.)
Мартин же говорил, что счастливых концов в таких историях не бывает. Санса, Дейнерис и Джон - это всё-таки счастливый финал для королевства. Арья более реалистичный - после семи лет войн - жесткий, но, относительно, справедливый король. :)
Просто ребенок Дени как король слишком банально:)
Арья это не король в принципе. Ее историю можно закончить довольно разнообразно, вариантов куча, ЖТ - это самый нелогичный, что то из паралелльной вселенной.
 

Breeze

Удалившийся
Арья это не король в принципе. Ее историю можно закончить довольно разнообразно, вариантов куча, ЖТ - это самый нелогичный, что то из паралелльной вселенной.

Я привел конкретные аргументы.
Аргумент "параллельная вселенная" с вашей стороны тоже принимаю:)
 

One-handed Jack

Наемник
Я привел конкретные аргументы.
Аргумент "параллельная вселенная" с вашей стороны тоже принимаю:)
Ну, есть воины - есть управленцы. Есть история власти - есть другие истории. История Арья - это история одинокой волчицы, человека родился не в своей шкуре, затем нашла этот смысл в мести, стала безликой, но при этом осталась Старком. Я вообще не вижу как это связать с Железным Троном, ее власть интересная также как Теону женщины). ИМХО, Арья покончит со списком и освободиться, либо как то погибнет помогая брату, либо вернется в Браавос.
В роли семейной девушки - правительницы/соправительницы Винтерфелла она тоже как то совсем не видится.
 

Титус

Знаменосец
Хм, да вы провидец! Я когда-то давно книги читал, и у меня не было идеи что Джон - Таргариен. Оно, может, и кажется очевидным после того как нам это озвучили, но до того лично мне не казалось.
Да многие кто сериал стали смотреть,с 1 сезона тоже догадались что он не бастард. Игра Шона Бина ещё способствовала.
 

Breeze

Удалившийся
One-handed Jack , б
Ну как же - Роберт Баратеон тоже не видел себя королем, но пошел мстить за любовь и отца лучшего друга. И мстя его была страшна)
Так же может произойти и с Арьей. Если Сансу и Джона убьют (например, Грейджой с Серсеей).
Какой она будет правитель - это уже другой вопрос.

Ps. Ну не стала Арья безликой. В сериале на это очень явно акцентируют) "я Арья Старк из Винтерфелла" сказала она безликому на прощание. Убивая Фрея она сказала, что он должен знать, что его убил Старк.
 

tarion

Ленный рыцарь
Да многие кто сериал стали смотреть,с 1 сезона тоже догадались что он не бастард. Игра Шона Бина ещё способствовала.
Игра Шона Бина способствовала только тому впечатлению, что Нед хорошо относится ко всем своим детям. Я заподозрил что он - человек хороший и всех своих детей любит, а не то, что его бастард - не бастард. Когда я смотрю кино - я играю в игру, обратную игре Мизинца - какая самая благородная из возможных мотиваций персонажа и насколько она оправдывает его поступки:D
 
Последнее редактирование:
Тирион и/или Санса. Если не они - ребёнок Дейенерис и Джона. Банально, но ожидать чего-то удивительного после седьмого сезона не стану.

Во-первых, Арья, в отличие от Сансы, фигурировала как центральный персонаж ещё в письмах Мартина к редактору в 93.
Но мы говорим о сериале.
В сериале на это очень явно акцентируют)
Так же акцентируют внимание на том, что она хотела быть рыцарем.
 

Политтехнолог

Скиталец
На самом деле наиболее очевидный вариант - Джон-Эйгон.
Причём, судя по всему, без Дени.
Если бы парой, то не было бы смысла в легализации Джона как настоящего Тарга, ведь Дени легитимность их паре давала бы полную.
Если бы из их пары погибнуть должен был Джон, то смысла в его "законности" бы не было. Хватило бы Тарговской крови.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Арья будет примерно таким же королём, как Роберт Баратеон. Не её это. Ей будет скучно, противно и охота развлекаться на стороне. По-своему.
Санса была бы отличной королевой, но мне как раз её (особенно в паре с Тирионом) правление кажется слишком уж очевидным вариантом, нет.
Про ребёнков Джона/Дени/Серсеи/whatever мне смотреть/читать неинтересно. Мы и так успели привязаться к старшему поколению, которое уже вырезали почти под корень, давайте хоть с младшим так поступать не будем. Я хочу наблюдать судьбы давно знакомых и любимых героев, а не их потомков спустя 50 лет.
Эйгона Рейгаровича можно бы и пожалеть, на него и так последовательно навешивают столько непрошеной ответственности, что и втроём не унесёшь. Могу себе представить его эмоции при известии, что и Железный трон тоже ему. Со всеми обременениями.
Дейнерис хочет править и может править, и было бы вполне реалистично и последовательно увидеть её в конце концов в этой роли. Но, во-первых, даже если стараешься не читать спойлеров 8 сезона, всё равно из каждого утюга несётся, что она погибнет. Я не хочу, чтобы она погибла, и не очень-то могу в это поверить. Но весьма вероятно, что она выгорит. Потеряет всех драконов. Потеряет Джораха, Миссандею, Тириона, возможно даже Джона (не хочу!), потеряет собственно Железный трон как таковой. Утратит энтузиазм, запал и интерес к изменению мира. Разочаруется. Так и вижу их с Джонни уплывающими в закат подобно последним эльфам. Жить на острове в доме с красной дверью подальше от суеты.
А Вестеросом в зловонной Королевской Гавани пусть Бран и Сэм на пару правят. Сообразительные и рассудительные.
 

Amfinol

Наемник
Поэтому у меня есть теория, что в книге Джон не сын Рейегара (жду летящих тапок). Возможно, это упоротая теория, но меня смущает тот факт, что жена Мартина постоянно твердит, что это слишком очевидно. Плюс у неё есть якобы другие теории насчёт происхождения Джона, которые, по ее словам, сам Мартин комментировать не стал, но одна из них вызвала его "злобную ухмылку". Я не могу гарантировать на 100%, что это правда. Но факт остаётся фактом. После 6 сезона лично я думала, что отцовство Рейегара не подтверждено, и я до последнего верила, что такой дешёвки в сериале с аннулированием брака и свадьбой не будет. Но я ошиблась. Я тогда решила, что и жена Мартина просто ошиблась или троллила фанатов. Но она говорила про книгу, и, возможно, она права.
Тогда у Джона, в принципе, прав на престол нет, а значит, на трон должен сесть другой человек. Тогда и в сериале на троне окажется другой персонаж, даже несмотря на королевское происхождение Джона.
Если же в книге Р+Л тоже равно Д, тогда это дешёвый поворот, который, в принципе, не должен привести Джона на трон.
Всё это просто замечательно ........для книги. Но вы наверное забыли, что тема про "
в конце 8 сезона?
"
 

Augusta

Знаменосец
Железного Трона, как трона из мечей, больше не будет. Либо его уничтожат по ходу войны, либо просто поставят в музей. Новая эпоха, новый трон. Точнее два новых трона. На них будут сидеть Джон и Дейенерис, которые вместе будут править Вестеросом.
 

One-handed Jack

Наемник
Но, во-первых, даже если стараешься не читать спойлеров 8 сезона, всё равно из каждого утюга несётся, что она погибнет. Я не хочу, чтобы она погибла, и не очень-то могу в это поверить.
Те же самые люди, которые пророчили ей гибель еще до Вестероса. Но у GRRM свой взгляд, по счастью.
 

edna

Лорд
Но другие заподозрили это в 1-2 томе. Даже жена Мартина считает, что это очевидно.
Я вот нет, не заподозрила
Жена Мартина и оживление Джона считала очевидной
А фанаты личности его родителей

Это забавно делить трон на фоне глобальной катастрофы, но замечу Баратеоны Ланистеры и Санса не должны даже близко к этому стулу подойти , не достойны
Сеанса и вовсе девочка без всяких прав на трон
В детей Джона и Дени не верю, времени нет на это
Дени и Джон самые логичные кандидаты
 
Последнее редактирование:

Штуша

Оруженосец
На самом деле наиболее очевидный вариант - Джон-Эйгон.
Причём, судя по всему, без Дени.
Если бы парой, то не было бы смысла в легализации Джона как настоящего Тарга, ведь Дени легитимность их паре давала бы полную.
Если бы из их пары погибнуть должен был Джон, то смысла в его "законности" бы не было. Хватило бы Тарговской крови.
Легитимность Джону нужна как раз, чтобы стать полноправным королем, без брака с Дени, а сам по себе. Это раз.
Чтобы в отношениях с Дени быть на равных, потому что иначе бы он не женился на ней, чувствуя себя ниже ее, даже любя, потому что не в характере Джона портить жизнь любимой. А так бы каждый второй шептался, что королева связалась с отребьем. Да и не выходят замуж королевы за бастардов. Мезальянс. Только за королей. Это два.
Поэтому Джон - король, Дени - его жена, королева. Это три. Этот вариант стоит добавить в голосовалку;-)
 

Хома

Лорд
По книгам я б 3-5 человек назвал потенциальных ,а в сериале... Наверно Санса . Её весь последний сезон показывали неплохим управленцем с амбициями .
Может ещё Тирион ...хотя снова Ланнистер на троне ,да ещё и после Серсеи, это перебор даже для Мартина .
Ну , или какой нибудь откровенный мерзавец типа Эурона или Паука . К власти их тянет как магнитом и в вакууме власти (после войны) могут забраться на самый верх .
 

Jane A.

Знаменосец
Очень мне хотелось бы, чтобы все слухи о 8 сезоне, так подробно уже расписанные, оказались фейками.
Это фейки. Если вы их внимательно прочитаете вы сами это поймете. Там с 1 серии расхождения с 7 сезоном.
 

Титус

Знаменосец
Игра Шона Бина способствовала только тому впечатлению, что Нед хорошо относится ко всем своим детям. Я заподозрил что он - человек хороший и всех своих детей любит, а не то, что его бастард - не бастард. Когда я смотрю кино - я играю в игру, обратную игре Мизинца - какая самая благородная из возможных мотиваций персонажа и насколько она оправдывает его поступки:D
Только этому? Пересмотрите сцену с Робертом, они как раз про его бастарда говорили. Это давно кстати подмечали.
Кстати в той же игре Мизинца было видно, что про "изнасилование" Лианны он что то знает. Жаль это не раскрыли, ну может в следующем сезоне упомянут.
Это фейки. Если вы их внимательно прочитаете вы сами это поймете. Там с 1 серии расхождения с 7 сезоном.
Я бы сказал в каждой следующей расхождение с предыдущей :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху