• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Westerosi

Знаменосец
Фан-клуб закрыт. Теперь здесь продолжаются умные беседы по поводу того, когда Сэм проявит свою азорахайность и что ему скажет папа, когда увидит Джилли.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Фан-клуб закрыт. Теперь здесь продолжаются умные беседы по поводу того, когда Сэм проявит свою азорахайностьи что ему скажет папа, когда увидит Джилли.
Надеюсь, что к тому времени папа уже отправится к Многоликому. :not guilty:
 

gaston

Знаменосец
интересно зачем Мартин якобы случайно сталкивает Сэма со Старками?
Бран, Джон, Рикон ( Сэм живописно проплывал мимо Скагоса в ПдВ, явный намек), Арья в Браавосе.
Не удивлюсь если его отправят служить мейстером в Ог, где он встретит Сансу.
Хотя пока он встречал Старков, которые в отличии от Сансы не потеряли своих волков.
И еще : не могла ли Лили проболтаться кому нибудь в НД про Брана?
 

MarioPref

Лорд
Уверен это любимый персонаж Мартина.
О, так он и признал его одним из любимых.
Но Сема не могут отправить в ОГ. Он же брат Ночного Дозора, так что по идее сразу после обучения он должен вернуться на Стену.
А заплывает в Чаячий город, оттуда сразу в ОГ.
 

Галахор

Наемник
Интересно, а если брат Сема подохнет, что тогда будет делать Рендил Тарли?
А что ему делать? Ждать смерти, когда лордовство перейдет от него к брату-племяннику-шурину.
Лордом Рогова Холма Сем стать не может в любом случае если только, к концу саги всех Иных не уничтожат, Стена не обрушится и король Вестероса Джон Таргариен-Старк не отменит клятву братьев Ночного Дозора.
 

Rastamouse

Лорд
А что хорошего в Сэме?Кроме того,что он помог Лилли с помощью читерства Мартина?
Любознательность (много там граждан помимо Тириона и Чтеца с ЖО, которые при возможности пытаются набраться знаний?), ум, обучаемость (плести интриги учится быстро, молодец).
что ему скажет папа, когда увидит Джилли.
Впервые в жизни испытает гордость за сына, заплачет и обнимет. :)
 

Psyzoo

Знаменосец
Интересно, а если брат Сема подохнет, что тогда будет делать Рендил Тарли?
Кинется в ноги Сэму и начнет умолять его о прощении.:oh: Я шучу, конечно такого не будет.Но я очень хотела бы на это посмотреть.
 

Geldora

Рекрут
Я извиняюсь, а было ли обсуждение на тему: почему у Джона никаких вестей от Сэма? И почему Сэм, попав к Марвину, начисто забыл о Лилли - как отрезало...

Потому что, елки - Старосвет конечно, далеко от Стены. Но подразумевается, что у них есть какое-никакое сообщение через воронов. Да и Джон просил мейстера - ответить-то должны были! А так: Джон не в курсе предательства Дареона, что у Стены нет наборщика. Джон не в курсе смерти Эймона. Он не знает ни где Сэм, ни где Лилли... По временным рамкам Танец значительно опережает Пир, какая-то весть уже могла достичь Джона, если бы была послана. "Зная" Сэма - имхо, он бы исхитрился послать весточку, он же заботливый... а тут вестей нет.

У меня есть подозрение, что Марвин так спешил, а Сэм так прибалдел, что Лилли осталась на корабле Коиджи Мо и плывет неизвестно куда сейчас. И я переживаю насчет Сэма, почему он молчит...

Если было обсуждение, ткните пожалуйста :)
 

George

Знаменосец
наверно для мартина он любим ибо сам похож на семма ...вообще именно таки личности и пишут такие романы
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
По временным рамкам Танец значительно опережает Пир
Я тоже заметила, что главы Джона в Танце в параллели с главами Сэма в Пире. Значит к моменту когда Джона *затыкали* ножичками, Сэм ждал приема в Цитадели.
Эм .... я навернео упустила момент, но мне казалось, что Сэм не брал в плаванье воронов. По идее он мог воспользоваться услугами мейстеров цитадели, что бы отправить послание Джону.
Или же отправить послание с мореплавателями, идущим в сторону дозора - но это кажется менее вероятным.
Легче поверить, что браавоский банкир *вдруг* сталкнется с Сэмом и расскажет о последних событиях ... но к этому времени *смертоносный* уже пару-тройку месяцев будет ковать мейстерскую цепь.
 
Сверху