• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Петиция о продлении сериала на 9 сезон

Хотели бы продления сериала на ещё один, последний сезон?

  • Да

    Голосов: 50 30.9%
  • Нет

    Голосов: 112 69.1%

  • Всего проголосовало
    162

Eskel

Рекрут

Хильда

Без права писать
Политик Сана, видящая насквозь сволочь Дейнерис.
Ну да. Когда нужно от зомбаков защищаться - Дени не сволочь, просто Сансе независимости хочется, а как только опасность миновала, так сразу резко совсем поплохело. Так что не надо прикрываться "политик". Сволочь.

Любящий брат Тирион, не идущий на поводу у сволочи Дейнерис.
Так сдавал бы свой значок и шел бы к брату "в палатку", а не козырял бы, что он десница. Этот любящий брат сначала убил своего отца, а теперь предает руку, с которой кормится (а до того сдал Вариса, как только увидел, что у того не выгорело).

(Конечно, сволочи тут на самом деле ДиДы, но уж такие у них персонажи получились ради хайпа).
 

Eskel

Рекрут
Когда нужно от зомбаков защищаться - Дени не сволочь, просто Сансе независимости хочется, а как только опасность миновала, так сразу резко совсем поплохело.
Искусный ход политика. Использовать чужие силы себе во благо, пустить в размен чужую пехоту и дикарей, минимизируя риски для своего населения. При этом побеждаешь в войне ты, а слабеет твой вероятный противник в будущем.

любящий брат сначала убил своего отца
Любящий брат это не любящий сын. Относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе.

а теперь предает руку, с которой кормится
Сложно кормиться с правителя, у которого во владениях один остров из камней, да табун дикарей.
 

Splav

Кастелян
и о чем же снимать 9 сезон?

Начать с того, что Дрогон приносит Дейенерис в Красный Храм Волантиса, Кинвара ее воскрешает, они летят на Наат за Серым Червем и безупречными и начинают возвращать то, что у нее отняли
 

Хильда

Без права писать
Искусный ход политика. Использовать чужие силы себе во благо, пустить в размен чужую пехоту и дикарей, минимизируя риски для своего населения. При этом побеждаешь в войне ты, а слабеет твой вероятный противник в будущем.
Это ход Серсеи и кончила она плохо (и ее население - тоже). И уж ее никак нельзя назвать яркоположительным персонажем. Сансу, конечно, превратили в мини-Серсею и читерским путем выдали ей победу. Только вот на каждую читерскую пару глютеусов всегда найдется какой-нибудь еще более читерский Дрогон.

Любящий брат это не любящий сын. Относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе.
То есть, любящему брату можно убивать отца, которого любят остальные дети, только потому что отец этого типа любящего брата не любит? Вы серьезно?

Сложно кормиться с правителя, у которого во владениях один остров из камней, да табун дикарей.
А вот Тирион присосался и кормился. И неплохо кормился, несмотря на.
 

norklef

Межевой рыцарь
яркоположительные герои? Да ни в жисть!
ну вот лично мое имхо, что именно это автор хотел сказать синими занавесками ДиДы хотели показать зрителю, а другие варианты типа даркБрана - всего лишь наши хотелки
 

Eskel

Рекрут
Это ход Серсеи и кончила она плохо (и ее население - тоже). И уж ее никак нельзя назвать яркоположительным персонажем.
Никто и не говорит что это получается всегда и у всех. В этом и есть черта искусного политика - достичь результата.

Я просто заметил как вы, посещая различные темы, ревностно и с упорством стараетесь смешивать с грязью любого персонажа, который хоть как-то косо посмотрел на "Деничку". Вы повесили ярлык "Дейнерис = Добро!", все кто против тот Зло. Вот мне и захотелось сыграть с вами в вашу же игру, только с другой стороны.
 

Хильда

Без права писать
ну вот лично мое имхо, что именно это автор хотел сказать синими занавесками ДиДы хотели показать зрителю, а другие варианты типа даркБрана - всего лишь наши хотелки
Брану ведь выписали реплику, что за короной он и приехал, да и поддерживают его совершенно не положительные герои, поэтому дело вовсе не в хотелках.
 

Хильда

Без права писать
Никто и не говорит что это получается всегда и у всех. В этом и есть черта искусного политика - достичь результата.

Я просто заметил как вы, посещая различные темы, ревностно и с упорством стараетесь смешивать с грязью любого персонажа, который хоть как-то косо посмотрел на "Деничку". Вы повесили ярлык "Дейнерис = Добро!", все кто против тот Зло. Вот мне и захотелось сыграть с вами в вашу же игру, только с другой стороны.
Если ваше понимание политики состоит в оправдании предательства и сволочизма - это ведь всего лишь ваше понимание. Искусный политик - это слегка о другом.

И если вы путаете меня с денифилами, вы глубоко ошибаетесь.
 

Меда

Удалившийся
А ДиДы уже сделали свое дело. У Джона отнимают победу над КН, которая имелась в сценарии, и которая бы превратила Джона в героя-победителя (так же, как убийство Рейгара Робертом) для людей. ДиДы отняли у Джона дракона, который должен был сделать из него Тарга и заявить о его драконьих корнях, чтобы легче было отправить его за Стену. Битву за Жизнь делают междусобойчиком, чтобы о том, что все организовал Джон знало как можно меньше народа.
Т.е. уже видим - одна линия Мартина переделана полностью. Король-воитель, король, объединивший всех (что следует из войны всех королевств против Ягодки и личной победы Джона), король Тарг (дракон) умышленно и вопреки авторской задумке превращается в Ничто, у которого достижений - ткнул заточкой любимую женщину.
Про Дени гадать не хочу. Но минимум киндер из беременности Серсеи напрашивается.
Остальные - так же. Моих ненаглядых Старчат, которых я защищала так долго, низвели до мелких подлых вредителей, лицемеров и подлецов. Шакалов.
Мой Тиря превращен в дурака - и это непростительно.
Сэм - хуже своего батеньки в плане морали.
И зачем мне дидофантазии о всех этих людях?
Хватит того, что нас ждут вбоквелы, наверняка, с Браном, а может и Сансой, Тирей и Сэмом (хотя бы как "а в это время где-то в будущем" в ДН) для заманухи.
 

Хильда

Без права писать
Назовите, пожалуйста, так называемых "положительных" героев.
Почему так называемых? Просто положительных. Мормонты (все и Джорах особенно). Скорбный Эд. Эймон. Дени. Да даже Джон. Чернорыб. Тормунд. Много их.
 

Хильда

Без права писать
И зачем мне дидофантазии о всех этих людях?
Без Дидов же. Сансу назад перекуем, остальным тоже что-нибудь придумаем. Начнем с того, что 8-й сезон окажется дениным кошмаром.

А вообще вот это воплощение "вау-эффектов", над которым еще Агата Кристи издевалась устами Пуаро, - это на самом деле нечто. Буквально изнасиловали всех персонажей и недовольны, что зритель недоволен - они же работали!
 

Jane A.

Знаменосец
Более целесообразно было бы снять ещё один, последний сезон, который завершил бы сериал действительно достойно.
Вы автора слышали?
Люди спрашивают сейчас: чем всё закончится? Будет ли концовка такой же, как в сериале? Или другой?

Да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да…
Напомню: я работаю совсем в другом жанре искусства, чем Дэвид и Дэн. Их последний сезон воплотился в 8 часах экранного времени Я же думаю, что две заключительные книги потянут вместе страниц эдак на 3000. И это лишь предварительные прикидки, потому что если мне понадобится написать еще пару страниц, глав или сцен, я так и сделаю. Ну и, конечно, «эффект бабочки», о котором я не устаю напоминать читателям своего Не-блога с первого сезона. Одни мои герои не попали в экранизацию, другие погибли на экране, хотя еще живы в книгах. Так что книги должно быть интересно прочитать уже ради того, чтобы узнать о судьбе Джейни Пуль, Бессердечной, Пенни с ее хрюшкой, Скахаза Бритоголового, Арианны Мартелл, Темной Звезды, Виктариона Грейджоя, сира Гарлана Галантного, Эйегона VI и множества других персонажей, важных и проходных, с которыми зрители сериала не смогли познакомиться. И еще в книгах будут единороги.

В общем в книге все будет так же, только дольше. А еще там будет Джейни Пуль и единороги.
 

Eskel

Рекрут
Почему так называемых? Просто положительных. Мормонты (все и Джорах особенно). Скорбный Эд. Эймон. Дени. Да даже Джон. Чернорыб. Тормунд. Много их.
Джорах? Работорговец, который шпионил для Вариса, отправляя всю информацию о Дейнерис? Ну не сволочь ли?
 

Меда

Удалившийся
Зато с последствиями их "самостоятельного творчества".
Начнем с того, что 8-й сезон окажется дениным кошмаром.
Лучше Джоновым.
"Убей мальчишку" - Говорит мейстер Эймон. Джон засыпает с этой мыслью, и видит восьмой сезон.
Утром Джон мчится к дереву кроворона и помогает Ягодке сжечь его вместе с обоими Воронами.
Ягодка жмет руку Джону - два героя, получивших кинжал в сердце ради народа, нашли друг друга.
Ягодка идет спать, Джон - с букетом цветов мчится к Дени, параллельно спалив к ДиДовой бабушке Старомест.
А вообще вот это воплощение "вау-эффектов", над которым еще Агата Кристи издевалась устами Пуаро, - это на самом деле нечто. Буквально изнасиловали всех персонажей и недовольны, что зритель недоволен - они же работали!
Не могут же они сказать, что недовольны больше тем, что зритель прозрел?
 

QBF

Рекрут
Я считаю, что эта история уже завершена.

Трон расплавлен, достаточно символичная точка в этом произведении, нет?
 
Сверху