• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

Корвинус

Рекрут
И вообще, по-моему более логичным было бы сделать короля ближайшего претендента, а именно Джендри, уже лорда штормовиков.Ещё, я бы ещё понял если бы Сэмвелл начал задвигать телегу про парламент или в нашем случае Рейхстаг или сейм (как в СРИ или в Польше), что бы не повторились правления безумцев или гражданские войны.
 

король Ходор

Знаменосец
И вообще, по-моему более логичным было бы сделать короля ближайшего претендента, а именно Джендри, уже лорда штормовиков.
Но они там согласились с выборной монархией. То есть, условный Джендри помирает - и снова выборы. На которых Баратеоны могут проиграть.:shifty:
 

Нимврод

Знаменосец
Про судьбу Тириона:
У покойного фантаста Михаила Харитонова было такое произведение - "Золотой Ключик". Произведение, разумеется, невероятно чернушное, в духе данного автора (неподготовленным людям не советую) - на его фоне "Песнь Льда и Огня" это Понилэнд. Впрочем, с "Песнью Льда и Огня" там есть всякие любопытные переклички, наводящие на всякие неприличные мысли конспирологического содержания. Если вкратце - это про постапокалиптический мир, населённый различными сортами фурри, лишёнными (в человеческом понимании) представления о морали. Есть там такой персонаж - Лавр Исаевич Слуцкис (сокращённо - ЛИС), выкинутый с работы спивающийся коррумпированный чиновник, которого Уважаемые (Не)Люди, за которыми стоят силы сверхъестественного характера, выбрали на роль "халифа на час", чья задача - провести непопулярные реформы и стать козлом отпущения. ЛИС знает о предначертанной ему роли и бурно переживает по поводу своих сомнительных перспектив:
О да, я к высшей власти вознесён -
Но на таких условиях, что лучше
Её бы мне ни разу не иметь.

Чегой-то мне ссыкотно. Что-то мне
Не кажется, что здесь я на коне -
Скорее, ощущается иное.
Конец мой ближе моего конца,
Но пахнет от него гораздо хуже.

И что теперь? Нет, правда - как мне быть
Прикажете? Ке фер? Нет, фер-то ке?

(хорохорится)

Да что со мной? Чего я тут менжуюсь?
Дрожащая я тварь, иль я имею
Святое право быть самим собой?

(берёт канделядр, поднимает над головой)

Ahead this place of wrath and tears... and shit.
Но всё ж - я капитан своей души.
My fate - my state. Свой путь - я выбираю.
А выиграю я иль проиграю -

Но оттянусь по полной! Всё же эт"
Умею я - to steal, and not to yield:
Украсть и не отдать! Люблю такое!
Теперь весь город под моей рукою -
Так погуляю славно! Всё прожру,
Протрачу, прогуляю, просажу
На дольче виту - на балы, на скачки,
Любимчикам на жирные подачки,
На бриллианты, жареных питонов,
На оскорбленье нравственных законов,
На непотребства и на потребленье
И на произведенье впечатленья,
На самок, на вино, на то, на это -
Я высосу все деньги из бюджета,
Я выскребу все средства по нулям!

Когда ж пора платить по векселям
Придёт - так рассчитываемся без сдачи.

(с печалью в голосе)

Хотел бы я, чтоб всё было иначе.
Но это мне не светит ни回 -
И по-другому, видно, не бывает...

(исполнившись решимости)

Коль мой парад последний наступает -
Командовать парадом буду я!
Все параллели с Тирионом Ланнистером из сериальной концовки случайны.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Меня больше волнует не то что будет при правлении Брана а после. Он ведь не может оставить наследников. К тому же он последний трехглазый ворон и ему нужен наследники ТВ который неизвестно когда родиться и Брандон не может слиться с деревом поэтому его жизнь будет по длительности обычной. Скорее всего уже и Сансы не будет в живых а править будет кто-то из ее детей или даже внуков которые могут решить пойти завоёвывать юг. ЖО скорее всего станут сами по себе и опять начнут угрожать или западу или речным землям ну и ТД.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Но они там согласились с выборной монархией. То есть, условный Джендри помирает...
И начнется бесконечная грызня. Такая что придется звать последнего легитимного правителя который всех объединит Джона. Верхом на новом драконе который высидит дрогон или даже на самом Дрогоне.
 

король Ходор

Знаменосец
кстате, когда бран и санса закончатся, власть на Севере точно так же подберут Гловеры, как само собой разумеющееся.
Не надо Гловеров! Пусть Риды вылезут из болота и захватят Север себе! Они заслужили! Они помогали Неду скрыть события в БР, они помогали Брану - и что в итоге? Спасибо за верность, кыш в своё болото обратно? Ридов в короли Севера!
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Всего-то? А Гловеры в ББ не участвовали! Гловеры виновны, а Риды молодцы, даже если их тоже в ББ не было!
:stop:Да Вы что, Величество Ходор! Род человеческий начинается только от барона. Как же может благородный лорд участвовать в грязной потасовке двух подлых бастардов?!
Ему даже знать, что два бастарда где-то там дерутся, не совсем прилично. Это бастарды должны сражаться на стороне лорда, таков богоустановленный порядок:angelic:

а вот было бы клёвски, если бы Джон с порога всучил Сансу Гловеру и сказал, вот тебе, Гловер, Санса. Будешь у нас Королем. А откажешься, отдам сеструнделя криптоандалу Мандерли, и будете все служить водяному всю жизнь, бугога. Так какое, лорд Гловер, твое положительное решение?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
И начнется бесконечная грызня. Такая что придется звать последнего легитимного правителя который всех объединит Джона. Верхом на новом драконе который высидит дрогон или даже на самом Дрогоне.
Вы вцелом правы, только переусложняете. Давайте лучше позовем на царствие Дрогона.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
И начнется бесконечная грызня. Такая что придется звать последнего легитимного прав...

Распад Вестероса на суверенные королевства - наиболее вероятный итог царствования Брана Старка, первого этого имени. И я ничего в этом трагического не вижу, кстати. Жаль, что этого варианта нет в голосовании)
 

Wolf1992

Лорд
Распад Вестероса на суверенные королевства - наиболее вероятный итог царствования Брана Старка
По идее да,но у него магия и все знание.
По идее если он её включает на максимум,то удержать власть вполне реально.Да и с деньгами тогда проблем быть на должно если он будет знать на что цены где будут повышатся
 

король Ходор

Знаменосец
Распад Вестероса на суверенные королевства - наиболее вероятный итог царствования Брана Старка, первого этого имени.
И когда от 6К останется только КЗ, Бран покатится обратно на Север. Это всё - диверсия северян против южан.:moustached:
 

Lionface

Мастер-над-оружием
По идее да,но у него магия и все знание.
По идее если он её включает на макси...

С силовым ресурсом плоховато. И это еще выстрелит попозже, без вариантов. Ну и король-северянин в семерянской по большей части стране - такое себе. И это еще без репутации колдуна-калеки.
 

Wolf1992

Лорд
С силовым ресурсом плоховато. И это еще выстрелит попозже, без вариантов. Ну и король-северянин в семерянской по большей части стране - такое себе. И это еще без репутации колдуна-калеки.
Ну смотри как я это вижу допустим задумал Дорн отделится.Главный лорд ещё только начинает строить планы,а его вассалы уже режут друг друга потому,что Бран выяснил допустим,что один васал спит с женой другово или там 30 лет назад завалилл его отца.
то есть все грязные таины секреты знает Бран как и планы всех своих врагов.При таких условиях даже с малыми силами вполне есть возможность удержать трон
 

Lionface

Мастер-над-оружием
При таких условиях даже с малыми силами вполне есть возможность удержать трон

Есть, но есть и вероятность его свержения, если оппозиция будет слишком сильна и достаточно едина. Бран же не бог, и его возможности тоже ограничены.
 
Сверху