• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema II

Черт из табакерки

Знаменосец
Первая часть темы Cinema: https://7kingdoms.ru/talk/threads/1064/

***
1000 страница старой темы, значит пора :writing:
Открою тему отзывом на фильм Джармуша «Мертвые не умирают». Ясен пень почему я на него пошла :rolleyes: Ну ладно, Джима я люблю и самого по себе, он неспешный и флегматичный, а фильмы его - созерцательные и притчевые. Ну и конечно Адам и Тильда в главных ролях, это нельзя пропускать :meow: Если быть честной, фильм слабее Патерсона и Любовников, слишком прямолинеен с критикой потребления, слишком пытается в юмор, атмосфера слабо выдержанная, и нет ощущения эскапизма и тотального отчуждения от всего мира, что я так люблю у Джима. Фильм не создал собственную атмосферу, не перенес зрителя за экран, не заставил сожалеть о том, что магия кино так скоротечно прошла, и пора покинуть кинозал. Из плюсов: Адам как всегда красив, богичен и прекрасен, Тильда играет саму себя, но это «так надо», Игги Попа не надо было гримировать под зомбаря, а Том Уэйтс как влитой в роли бомжа :D Есть отсылка к ЗВ, смешной малюсенький автомобиль в котором ездил герой Адама, есть ирония и сарказм, а также попытка спародировать Ромеро и клише всех зомби муви. 7 из 10, не шедевр, не медитативное кино, но актеры не подвели, а реднековская музыка и виды американской южной глубинки порадовали мое конфедератское сердце.
 
Последнее редактирование модератором:

-Arliss-

Лорд
Подумала тут. Новая тема не должна ставить спицы в колеса обсуждениям старых :writing:
Так что нельзя не отметить, что наш кинематограф всегда был толерантнее и терпимее предсказывая, перопределяя, предуспевая еще когда никто не был в струе.
Отметим - какой-то буржуйский валенок:
78b654095604775186150612284e9f09-full.jpg

И наш Винни, заранее начинающий чернеть уже от ушей еще с года где-то 71.
75d4f5dc7c364c392a7b92dd364d77be-full.jpg

Зацените, голливудские пацаны и утритеся. :йо-хо-хо:
 

Havelock

Знаменосец
И наш Винни, заранее начинающий чернеть уже от ушей еще с года где-то 71.
75d4f5dc7c364c392a7b92dd364d77be-full.jpg

Зацените, голливудские пацаны и утритеся. :йо-хо-хо:
Навеяло флудилкой Может, у него папа пандой-гастролёром был? :woot:
 

Reinhardt

Знаменосец
Подумала тут. Новая тема не должна ставить спицы в колеса обсуждениям старых :writing:
Так что нельзя не отметить, что наш кинематограф всегда был толерантнее и терпимее предсказывая, перопределяя, предуспевая еще когда никто не был в струе.
Отметим - какой-то буржуйский валенок:
78b654095604775186150612284e9f09-full.jpg

И наш Винни, заранее начинающий чернеть уже от ушей еще с года где-то 71.
75d4f5dc7c364c392a7b92dd364d77be-full.jpg

Зацените, голливудские пацаны и утритеся. :йо-хо-хо:
Наш Винни, кстати, еще и прямым текстом обмазывается говном делает блэкфейс прямо в кадре, перед тем, как идти грабить честных тружеников-пчел.
 

Хрюша

Знаменосец
chelios
Ну так далеко не все их проблемы зависят от них;)
Как и проблемы других людей, но не все ждут что за них кто-то решит их проблемы, от чего бы они не зависели.
Про "Черную пантеру" и странные повадки жителей Ваканды, решающих, кто будет править по принципу испытания поединком, уже говорили.
Ну я так понял там негры стали супер-умными тока благодаря метеориту. Собственно более-менее правдоподобное объяснение того, каким образом у негров появилось развитое государство. Ну а то что при этом у них поединки на смерть и копья - тут собственно я бы не удивился, если бы всё так и было, при условии существования развитого негритянского государства.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Черт из табакерки
Почему азиатов так не пихают? Я может быть хочу видеть больше азиатов и монголоидов в кино, и экранизацию Мулан вот жду :wth: :^) Не нужно вытеснять белых или рыжих героев, нужно создавать больше оригинальных историй про черных, если уж так всем печет, и так хочеться казаться милым и толерантным. У них не менее интересная культура, можно такое придумать, что весь мир восхитится, а не паразитировать на белом наследии.
У азиатов нет комплексов. У них своя культура, насчитывающая сотни лет, причем значительную часть этого времени они европейцев в упор не видели и иногда даже не считали существами, равными себе. Так что они спокойно снимают свое кино, знают себе цену и никуда не лезут. А у афроамериканцев с этим все куда сложнее - их культура до недавнего времени считалась чем-то вторичным и тут компенсировать нужно куда больше и самоутверждаться куда сильнее. Плюс, когда дело доходит до истории или сказок, тут для них естественной ниши нет, и её приходится отвоевывать. Думаю, лет сто и все пойдет на убыль,в конце концов, расовая сегрегация только лет шестьдесят как официально сошла на нет.
 

Reinhardt

Знаменосец
А у афроамериканцев с этим все куда сложнее - их культура до недавнего времени считалась чем-то вторичным и тут компенсировать нужно куда больше и самоутверждаться куда сильнее.
Так негров везде совсем не негры пихают, а белые либералы. Так что это не негры самоутверждаются, а им кидают подачку, намекая, что сами черномазые обезьяны ни на что не годятся без белого господина. Ну и пропаганда, да.
 

KISOSHKA

Лорд
Никто ещё на Паучка нового не ходил? Вроде не видела тут рецензий) А то после Уика третьего так ни на что и не собралась, везде то рейтинги плохие, то нудятина...
 

chelios

Знаменосец
Никто ещё на Паучка нового не ходил? Вроде не видела тут рецензий) А то после Уика третьего так ни на что и не собралась, везде то рейтинги плохие, то нудятина...
Вчера ходил на "Спуди". Первая половина фильма - подростковый ромком с элементами супергероики, во второй половине они меняются местами и не сказать, что это идет на пользу фильму. На финальном замесе чуть не зевал, однако первое столкновение Паркера с антагонистом снято очень круто. Еще в фильме попытались показать, как жил мир после щелчка Таноса, но в итоге наделали еще больше ляпов получается, что все вернулись ровно в то место, где рассыпались. Окей, а что было с людьми, которые в это время ехали в автобусе, плавали в воде или допустим летели в самолете? И у версии Марвел по-прежнему тетя Мей выглядит сексуальней любовного интереса Паркера, что ни есть гуд. Советую оставаться на первую сцену после титров, а вторую можно смело пропускать.
 

KISOSHKA

Лорд
Первая часть мне вообще никак, абсолютно детская, я поклонница Гарфилда)) Но на вторую тянет из-за Джилленхола:in love:
Вчера случайно наткнулась на триллер «10 на 10» с Люком Эвансом, так как он мне тоже симпатичен, решила посмотреть, да и вообще люблю такой жанр, ну что ж неплохо! Были сцены, от которых немного морщилась, но в целом таким же любителям смело рекомендую!
Описание: прямо посреди бела дня мужчина похищает женщину и запирает в глухой комнате но с окном:facepalm: и задает один-единственный вопрос...
 

Firin

Ленный рыцарь
Никто ещё на Паучка нового не ходил? Вроде не видела тут рецензий) А то после Уика третьего так ни на что и не собралась, везде то рейтинги плохие, то нудятина...
я ходил, но пост затерялся в тамошней эхо-камере.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Fleur-de-Liss согласна с вами :) Если уж уйти от «черной» темы в более непринужденную беседу про кино, то не все проекты с темнокожими зашкварные и популистско-толерантные, есть крутой режиссер Спайк Ли, который и на деле и на словах борется за свою расу, и вот в прошлом году он снял потрясного Черного Клановца :thumbsup: Ну ладно, че я буду перед честным народом врать, смотрела я его не ради проблем чернокожих в 70-ых, а ради еврея-полицейского Флипа Циммермана :in love::in love::in love: Фильм сам по себе тоже мне понравился: хороший юмор и частично высмеивание sjw, отличные актеры, а какие там white power милые :kiss: Все эти родные моему сердцу реднеки, конфедераты, правые борцуны сняты чернокожим режиссером по-доброму, местами смешно и нелепо, но лампово, без сарказма и перегибов из-за идеологии. Короче, советую фильм, он аки Зеленая Книга примерно по посылу и по добротной и не злобной реализации очень щекотливых вопросов социума.
 

chelios

Знаменосец
ради еврея-полицейского Флипа Циммермана
Самое забавное, что в реале "белый аватар" Столворта в клане не был евреем, а простым парнем Чаком из отдела наркотиков.

Короче, советую фильм, он аки Зеленая Книга примерно по посылу и по добротной и не злобной реализации очень щекотливых вопросов социума.
Походу мы разных "Черных клановцев" смотрели. Там ролик в конце окончательно превращает фильм в агитку, причем очень толстую.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Походу мы разных "Черных клановцев" смотрели. Там ролик в конце окончательно превращает фильм в агитку, причем очень толстую.
:unsure: Я не помню, вроде ж они там мило разрешили свои проблемы и негр с кублом на голове стал полноценным полисменом и с красивой негритянкой замутил :annoyed: Хотя, что с меня взять :offended: я смотрела на еврейчика и котелок мой слабо соображал :oh:
 

Лютобелка

Знаменосец
Посмотрела ЧП - ну вполне нормально. Миленько :in love: Актеры мне нравятся, Зендая лучше , чем в первой части, она хоть и красивая , и мимика живая, но там - раздражала :thumbsup:
Китон как по мне был лучше злодеем, тут же - ну такое, Джилленхол - норм, но персонаж там вовсе не такой глубокий и понятный, как нынче модно.

Не понравилась сцена после титров :shifty: Почему блн нельзя в киновселенной оставить хоть одного персонажа, который скрывает свою личность
Но зато сразу захотелось посмотреть следующую часть :D
 

Firin

Ленный рыцарь
насколько Марвел лучше DC в фильмах, настолько Диси лучше Марвела в мультиках - мульты про Супермена и Бэтмени были в свое время очень хороши, Teen Titans очень удачно сочетали традиционный супергероический мульт и аниме-стиль, а Марвел только и мог, что Спайдермена 90х выставить (но Бэтмен 90х все равно круче).

но это все в прошлом - Диси теперь даже тут проваливается. Две выбранных наугад новых мультика DC оказались мусором. Justice League vs Teen Titans - многообещающее название, в котором собственно драки Титанов против Лиги - минуты на две из всего хронометража (и, естественно, никакого интереса в этой драке нет, Титанами вытирают пол). Просто дешевая завлекалочка, как в дешевых китайских забегаловках с "лучшим в галактике раменом".

но Batman: The Killing Joke - это вообще что-то запредельное. Мульт распадается на две практически несвязанные части, в одной мы следим за жизнью Бэтгерл (ЗАЧЕМ?), потом она из сюжета исчезает, почти никак на него не повлияв и нам надо смотреть собственно на Бэтса и Джокера. Зачем полфильма меня заставляли смотреть на страдашки Барбары Гордон - я так и не понял. Очень скучный фильм с плохой динамикой и непонятными целями.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Зачем полфильма меня заставляли смотреть на страдашки Барбары Гордон - я так и не понял.
Потому что Брюс Тимм больной ублюдок-шиппер. Этот мульт и Бэтмен и Харли это успешно доказали. Впрочем справедливости ради отмечу что те что после них - подисправились. Плата За Ад - угарнный трэш про Отряд, дилогия про Смерть Супермена внезапно ничего То что Думсдей и Киборг-Супермен в итоге оказались хитропланом Дарксайда - внезапно, но неплохо.. Бэтмен против Черепах - довольно веселый. Газлайт... На любителя, но свой шарм в стимпанковом Бэтсе есть.

Правда из новых анонсов только возрождение короткометражек-шоукейзов интересно. (Видимо из-за успеха ЛСР вспомнили про них).
(но Бэтмен 90х все равно круче).
Нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я посмотрела Человека-паука. В целом очень мило - достаточно интересно детям и не скучно взрослым, а это в общем-то важно для фильмов, на который взрослые массово идут сами и ведут своих детей. В целом все как обычно - Питер Паркер милый и в самом кризисном периоде пубертата, друг главного героя забавный и нелепый, съемки масштабные, юмор присутствует. Есть и некоторая оригинальность - подружка главного героя в новомодной концепции - не красавица, но с намеком, что у неё в черепной коробке хоть какие-то мыслительные процессы происходят и главный злодей сильно отличается от всех предыдущих по концепции и конечным целям.
Но если откровенно - единственный момент, когда фильм на самом деле тронул - это когда
Мистерио надел очки Тони Старка и на мгновение показалось, что тот вернулся.
И вот тут стало грустно, потому что это суть и соль всей вселенной Марвел и его чертовски не хватает.
А так - хороший летний блокбастер, не лучше и не хуже предыдущих фильмов про Паука.
 
Сверху