• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Идеальный альтернативный финал

DeMole

Наемник
Дракон уносит Дейнерис в Валирию. Там умирает, отдав огонь жизни ей. Дейнерис воссоединяется с Даарио Нахалисом, заново изгоняет работорговцев из городов Залива. Арья, совершив кругосветное путешествие высаживается в Асшае, далее возвращается в дом Безликих. Якен Хгар признаётся, что он и есть учитель танцев Сирио форель и передаёт управление сектой Арье. Позже Арья присоединяется к Дейнерис в качестве десницы, и вместе они отправляются на кораблях в Вестерос свергать династию Старков, узурпировавших Семь Королевств. Даарио добывает в Краю теней новые яйки, Дейнерис повторяет трюк с вхождением в огонь. Красотка Кинвара приводит из Асшая армию красных старух, чтобы поддержать драконью королеву. Джон заходит в самые дальние северные земли, попадает в ловушку ходоков и становится их главарём. В самом конце происходит настоящая Битва льда и пламени, в которой Джон находит свой конец.
P. S. Тормунд с Бриеной замутят.
P. P. S. Даарио Нахалиса будет играть тот блондинчик, причём бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Позже Арья присоединяется к Дейнерис в качестве десницы, и вместе они отправляются на кораблях в Вестерос свергать династию Старков, узурпировавших Семь Королевств.
Какая у вас отборная трава :D
 

Нянька

Знаменосец

olbas006

Лорд
Мне бы хотелось такой финал:
1. Серсея в 7 сезоне договорилась с Тирионом. Тирион по ситуации договаривается с Джейме. Пусть Арья убьет КН как в сериале. А в это время... Бронн стреляет из той самой баллисты в глаз Дрогону. Дрогон падает, Дейнерис вместе с ним, гитлеркапут. У меня даже мини-фик на эту тему есть.

2. В это время в КГ Серсея каким-то образом избавляется от Эурона. Например, аккуратно его травит при помощи Квиберна, чтобы никто не подкопался (и такой фик у меня тоже есть)).
ссылки в студию
 

Luke Dayne

Наемник
Я вообще не понимаю людей которые говорят что Бран ничего не сделал. Каким местом они смотрели сериал:D
более того, всё ещё считают его Браном Старком. Сколько ещё раз он должен был повторить, что он уже не Старк? Даже Мира объяснила когда именно он перестал быть Браном. но нет: ура, Старки рулят!
:facepalm::facepalm::facepalm:

мне в сухом остатке финал понравился. никого достойнее и перспективнее для Вестероса, чем Бринден Риверс там нет. это ж хэппиэнд. держу кулачки, пусть это будет спойлер от Мартина.

и даже не знаю, какого финала мне бы хотелось, птмчт мне бы на самом деле хотелось с самого начала видеть в сериале книжных персонажей, а не то, что с ними сделали ДиДы.
впрочем спасибо, что живы Дрогон, Призрак и Нимерия, а все остальные люди и повторюсь это не те люди, за которых я переживаю в саге и в целом пофигу что тут с ними стало.
 

Леди Яна

Знаменосец

Ангра-Майнью

Знаменосец
Простите, возможно даже это офтоп, но это потрясающе мило. В далёком 2012 году вот так виделся альтернативный финал. :D


Ангра-Майнью ну че как? :cool:
Я пошел и лайкнул этот пост. И забавно, что Ногицунэ тоже лайкнул этот пост. Я лайкнул себя два раза. :D:facepalm:
Видишь, как законы Вселенной работают? Загадываешь желания и они исполняются. Только надо быть очень конкретным в своих желаниях. А я ж не загадывал, что Дени переживет в течение шести серий любовь, потерю близких, предательство и помутнение рассудка с последующим дракарисом. :crazzzy: Я думал трансформация в жОсткую королеву будет происходить в течение двух сезонов после полета из Миэрина. Но у ХБО иное видение было. А сам дракарис был крут. Сжигать людей это нормально.:in love: Если че, я не кровожадный. :oops: Просто Мартин так прописал этот мир, что практически никому не сочувствуешь. :envy:
 

капля лета

Межевой рыцарь
мне в сухом остатке финал понравился. никого достойнее и перспективнее для Вестероса, чем Бринден Риверс там нет. это ж хэппиэнд.
Бриндена Риверса в сериал не завезли, предшественник Брана всего лишь тысячелетний старикашка, устраивавший ему экскурсии в прошлое, но ничему не учивший.:confused: До последнего буду надеяться, что у Мартина Бран не станет королём, не представляю, как к этому можно подвести в книгах.:волнуюсь: ДиДы слили сериал с 5 сезона, можно было заранее предвидеть, что на логичный и осмысленный финал рассчитывать не придётся, но реальность превзошла все ожидания, один слив Иных чего стоит.:facepalm:
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
До последнего буду надеяться, что у Мартина Бран не станет королём, не представляю, как к этому можно подвести в книгах.
Да очень просто, станет Бран самым сильным и могущественным существом во всем мире (новым Богом-на-Земле), победит Иных, наладит проблемы с климатом и сезонами, чтобы все было нормально, а ЖТ вместе с КГ в топку, половину остальных персонажей или даже больше перебьют, и оставшиеся в живых люди поняв, что править ими все равно кто-то типа должен выберут Брана новым королем.
 

Luke Dayne

Наемник
капля лета в сериал много кого не завезли, увы, и было б здорово, если б оттуда вывезли некое количество нездорового креатива. но мы-то знаем кто этот старикашка. и если сериал спойлерит в этом моменте финал книги, то королем станет не Бран никакой с фига он всё ещё Бран в головах у зрителей, а вовсе самый зашибенский персонаж.
ещё сильно сомневаюсь, что Мартин позволит людям ВЫБИРАТЬ короля, особенно вот таким бредовым составом, как в шоу. где это видано, чтобы ноунеймы и непоймикто с лордами королей выбирали? да, любая Санса выслушает свою лошадь прежде, чем стюарда из гнезда...

а что за проблемы с климатом?
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
а что за проблемы с климатом?
В Вестеросе проблема с нормальной сменой сезон, Зимы зачастую очень долгие, по нескольку лет, что ведет к проблема с урожаем, и как следствием с обеспечением продовольствием и всей жизни населения.
 

Luke Dayne

Наемник
разве вестеросцы видят в этом проблему? у них и летние сезоны долгие и урожая дофига. цитадель жителей предупреждает и они готовятся. проблем с климатом у готовых к зиме нет. в любом мире есть вечная история про Стрекозу и Муравья.
 

Sherry Holter

Скиталец
Натыкалась как-то на фанатскую теорию об альтернативной концовке, где Дени и Джон умирают, но перед этим у Дени рождается ребенок, и его наставником становится Тирион, который правит Семью Королевствами в качестве регента, пока ребенок не станет совершеннолетним. Конец, конечно, несет в себе определенную трагедию, но всё же лучше, чем тот, который нам преподнесли сценаристы...:offended:
 

knight errant

Удалившийся
Дени умерла (приняв Слёзы Лисса, не выдержав мук совести за Королевскую Гавань), а Джона Сноу Эйгона Таргариена – уговорили (не с первого раза, конечно) стать королём Вестероса, шестым этого имени. Как Бориса Годунова, примерно ;) Север не стал отделятся, Сансе и так хорошо, будучи кузиной нового короля.

Ах да, Дрогон не стал улетать, а согласился стать вертолётом Джона, который ничего не знает же. Жалко ему стало родственника, пропадёт ведь без дракона... ))

5446a1e286fc12453a1410d36beb5afc.jpg
 

the100the100

Рекрут
-раскрыта тема Иных и ДН
-раскрыта тема Азора Ахая
-Бран пользуется своими способностями
-наступление зимы в полном смысле слова: везде снег, сугробы, температурные аномалии, метель и тд и тд
-долгие, кровавые сражения с упырями. Винтерфелл падет и горстка живых потопает на юг...
-много Короля Ночи: на драконе, на земле, сражающегося с людьми или лютоволками или со всеми сразу. Чтобы было ясно, что это действительно мощный и опасный персонаж
-Нимерия и ее стая волков
-Старки (санса) не становятся крысами
-тайна Джона не пшик, а серьезное политическое событие
-у героев нормальные диалоги, а не тымоякоролева
-Дейенерис умирает не из-за безумия, а например в бою или как-то еще ГЕРОИЧЕСКИ
-КГ сжигают во время финальной битвы против зомби, там и умирает КН. ВСЕ жители КГ стали мертвецами, поэтому пришлось пожечь драконами все.
-Рейегаль умирает не прости господи от меткого Эурона, а от чего-то существенного, опять же, героически, может, спасая Джона или еще что
-больше локаций: Переешек (+Мира и Хоуленд Рид), Риверран, Орлиное Гнездо - везде зима, везде мертвецы
-клиганбоул тоже исправим, больше крови, больше ненависти, в общем больше хардкора
-Джейме убивает Серсею.
-сцена, где Джон и Арья дерутся против зомби вместе
-бой Визерион/КН-Дрогон/Дейенерис
-убиты больше персонажей : Санса, Бриенна, Тормунд...
-Тирион не дебил

А еще в каком-то слитом сценарии было: одинокий ходок тащит тело Брана Старка на алтарь. Тот открывает глаза. Они голубые. - вооот, вот так хотела
 
Сверху