• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 154 24.0%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.8%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 124 19.3%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    643

MarioPref

Лорд
ну не зря же он остался в памяти как один из самых умелых десниц,
Тогда было время спокойное.
Если бы казна была пуста, то королю не на что было бы бухать и похмеляться.
Так занимали ж у Ланнов? 6 лямов драконов... не хухры-мухры...
 

Август

Знаменосец
Тогда было время спокойное.
Ну, не то, чтобы. В начале правления Джэйхэйриса нужно было улаживать конфликт с церковью. Плюс в последствии отменили право первой ночи и отняли право суда у церкви. Надо было постараться всё это сгладить. И у него с королем это получилось.
 

P_G

Лорд
Мне очень нравятся Бринден Риверс и Тайвин Ланнистер. Причём нравятся одинаково сильно. Голосовала всё же за последнего, тк некоторые черты его характера мне настолько симпатичны, что дальше раздумывать было бы нечестно по отношению к самой себе.:in love: И вообще - управлять железной рукой всеми семью королевствами в течение двадцати лет, да ещё и при Безумном Короле.. это подвиг просто.
А худший Десница для меня внезапно всеми горячо почитаемый Нед.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если бы казна была пуста, то королю не на что было бы бухать и похмеляться. Если бы Джон развалил экономику, то страна была бы охвачена голодными бунтами и король проводил время в других, высокоморальных развлечениях - усмирении черни молотом по голове. А так - одно восстание вечных смутьянов Грейджоев за всё время правления, негде королю было душу отвести.
Джон Аррен подвесил ЖТ на ланнистерский крючок и браавосский крюк, понабирав кредитов. :confused:
 

dgm

Знаменосец
Напишите своё мнение и я обязательно его внесу в приведённую справку. не надо накидываться
:annoyed:*испытываю желание накинуться, но притворяюсь добродушным:sneaky: * Тема вами создана, я в соавторы не согласный. Сами отстаивайте выданные Десницам характеристики, надёрганные из биографий персонажей. Например, вы тоже считаете заслугой Тайвина как Десницы этот вот факт -
Жестоко подавил восстание Сумеречного Дола.
:bravo: Не прошло и полгода. А в это время его друг молодости (ну и король по совместительству) тихонько с ума сходил и повышал свой моральный уровень. А попал в эту ситуацию Эйерис, потому что Десница Тайвин не смог предложить королю приемлемый план урегулирования конфликта и монарх вынужден был действовать сам.
Тайвин показал себя способным и проницательным правителем, который принес стране двадцать лет мира и процветания.
Это немного противоречит вышеприведённому факту? Или синедольцы и Тайвин так за мир боролись?
Особенно удивлялись его способности находить золото везде, где только можно.
Действительно, кто бы мог подумать, что в золотых шахтах можно золото находить?;)
 

Carol

Знаменосец
После Эддарда кто стал десницой Тайвин? А после него кто? я запамятовала
 

MarioPref

Лорд
Джон Аррен подвесил ЖТ на ланнистерский крючок и браавосский крюк, понабирав кредитов.
Кредиты - это Мизинца дело, он и свалил в Швейцарию Орлиное Гнездо...
А после него кто? я запамятовала
Ну можно еще Мейса Тиррелла обсудить. И Ортона Мерривезера. Вообще, когда МС стал скопищем набранных Серсеей тупиц, кого там только не было...
 

Август

Знаменосец
dgm, что же вы всё мне в упрек ставите? :) Всё взято с википедии по Мартину. Лишь для справки. Здесь сидят здравые люди, которые сами если захотят проверят достоверности и напишут своё мнение. Как вы. Но соглашусь с Арреном жестко. Поменяю. Попозже.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну, он его возвышал по просьбе Лизы, но Минфином был таки Мизинец.
А разве мудрый и хороший десница прислушивается к просьбам не оч. умной жены своей Лизы? Была бы хоть как Кейтилин... :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
У каждого свои недостатки. Наследника ему просто надо было.
То есть если бы он не слушался Лизу, она не родила бы ему наследника? Экая шантажистка. Или наследника должен был обеспечить Бейлиш? :p
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
А разве мудрый и хороший десница прислушивается к просьбам не оч. умной жены своей Лизы?
Думаю Лиза добивалась своего истериками и криками, а пожилому человеку это тяжело, он делал как она скажет, только чтоб заткнулась :mad: - :envy: - :Please: - :Speechless:
 

Stregoika

Знаменосец
. А в это время его друг молодости (ну и король по совместительству) тихонько с ума сходил и повышал свой моральный уровень.
Нефиг к чужой жене приставать было :p

Кредиты - это Мизинца дело
А Мизинец дело Аррена.
 
Сверху