• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер VI

Угнетал ли Тайвина Тириона?


  • Всего проголосовало
    239

Jon Снег

Знаменосец
В данном случае я склонна ему верить. Тирион знает толк в извращениях....
Звучит не очень, ну да ладно, тут я не адвокат для него. У меня есть свое мнение, которое я озвучил. Что он сделал это в отместку Тише, за "обман".
 

Jon Снег

Знаменосец
Наказание Тириона? Нет конечно.
Если Тайвин хотел бы наказать Тириона , то и отпр...
Он не мог отправить его куда-то с Тишей. Это бы опозорило его самого. И да, я считаю это наказанием. Учитывая что Тириона это мучает всю жизнь, то видимо урок он усвоил. Но выводы сделал не верные. Начал пить, блудить и жалеть себя.
 

DariaApril

Оруженосец
Он убил бы человека , который женился а затем притворился непричемывым и изнасиловал ту , которой давал клятву защищать.
А я тоже всегда думала, Бронн имел в виду, что на месте Тириона убил бы того, кто это подстроил. Имхо, ответ Тириона тоже подходит:
After a time he heard the noise again, the rasp of steel on stone as Bronn sharpened his sword. "Thirteen or thirty or three, I would have killed the man who did that to me."
Tyrion swung around to face him. "You may get that chance one day. Remember what I told you. A Lannister always pays his debts."
Не понимаю, к чему может отсылать последнее предложение, как не к потенциальной возможности мести за это
 

Jon Снег

Знаменосец
А я тоже всегда думала, Бронн имел в виду, что на месте Тириона убил бы того, кто это подстроил. Имхо, ответ Тириона тоже подходит:
Да так и есть. Бронн имел ввиду что убил бы отца на месте Тириона. А тот ответил, что возможно и поквитаетьеся в будущем. Но Арак конечно забавно все обыграл. Что Бронн хоть на минуту задумался бы о том, чтобы поставить себя на место изнасилованной "шл*хи", которая "обманула" сына грандлорда. :D
 

DariaApril

Оруженосец
Что Бронн хоть на минуту задумался бы о том,
Ну вот да, я где-то уже писала, что люблю Бронна, но не склонна переоценивать его доброту и эмпатию:) мне в нем нравится совсем другое, и если Тириону он еще мог бы посочувствовать, то видеть от него такое сострадание к Тише - ну странновато, кмк
 

fantik

Ленный рыцарь
Бронн хоть на минуту задумался бы о том, чтобы поставить себя на место изнасилованной "шл*хи", которая "обманула" сына грандлорда. :D
А к чему ваш смайлик? Вы тоже считаете, что групповое изнасилование - это очень забавно?
 

Jon Снег

Знаменосец
А к чему ваш смайлик? Вы тоже считаете, что групповое изнасилование - это очень забав...
Забавно то что жестокий наемник в средневековье, хоть на секунду задумался бы о несчастной девушке и ее судьбе. Это из области фантастики.
 

fantik

Ленный рыцарь
Забавно то что жестокий наемник в средневековье, хоть на секунду задумался бы о несчастной девушке и ее судьбе
Ну, этот жестокий наёмник вроде бы Лоллис особо не обижает, сына её не утопил после рождения, так что...
 

Jon Снег

Знаменосец
Ну, этот жестокий наёмник вроде бы Лоллис особо не обижает, сына её не утопил после р...
И собрался убить ее сестру. И ее мужа заодно. Не помню есть ли дети у них. Ну вы поняли. Лоллис ему нужна. А ее ребенок бастард. Ему от него нет никакого вреда. Он просто практичный человек .
 

DariaApril

Оруженосец
Лоллис особо не обижает, сына её не утопил после рождения
Особо не обижает не равно сочувствует настолько, чтобы вот так заступиться даже за Лоллис, которую он лично знает, не говоря уже о Тише, про которую ему Тирион рассказывает. Не помню со стороны Бронна какого-то большого сострадания к первой, если найдете цитаты - внесите, пожалуйста, у меня вот не вышло найти((
 

fantik

Ленный рыцарь
Он просто практичный человек
Практичный Рамси Болтон уморил первую жену голодом, над второй по-всячески издевался. Бастард Бронну именно что не нужен, поэтому по-настоящему практичный и жестокий человек сразу бы от него избавился. Все-таки Бронн чуть добрее, чем просто практичный.
 

Арак

Знаменосец
Мог.Тирион накосячил по крупному и Тайвин может , если захочет , наказать его.
это мучает всю жизнь, т
Мучает его , что его не полюбили через пять минут знакомства и обманули , вот это мучает , а вовсе не наказание , которого для Тириона не было.Наказана была Тиша и жестокое
то видимо урок он усвоил.
По этому думает , как бы Шаю посадить рядом с собой на пиру? Урок не усвоен , реакции отца Тирион боится , но мечтать о леди Шае Тирион не перестает.
. Начал пить, блудить и жалеть себя.
Жалеть себя Да.
Блуд и выпивка тут при чем?
кто это подстроил.
Что конкретно подстроил?
которая "обманула" сына грандлорда.
Бронн то в отличии от Тирион не обманывает себя и прекрасно понимает , что Тиша не шлюха.
посочувствовать
Какое сочувствие ?
Бронн ребенка , рожденного от изнасилования группового Тирионом назвал , Тирион узнает , ужем от негодования завертится.
Вангую , Бронн попытается в след.книге убить Тириона.
Это из области фантастики.
А убить гранлорда обыденность ?


.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Потому что он член семьи. И убийство родственников в Вестеросе один из самых отвратительных грехов.
А похищение одного племянника, с угрозами его побить/изнасиловать, и публичное унижение другого - это не отвратительно, нет? Всё нормально, что бы Тирион ни делал?
Если вы можете оправдать глупость той же Сансы, ее возрастом и воспитанием, то почему здесь это не работает.
Глупость Санса совершила ровно одну, когда пошла к королеве. Она за бродяг замуж по собственной инициативе не выходила и никого не насиловала. Почувствуйте разницу.
 

Jon Снег

Знаменосец
Какое сочувствие ?
Бронн ребенка , рожденного от изнасилования группового Тирионом назвал , Тирион узнает , ужем от негодования завертится.
Вангую , Бронн попытается в след.книге убить Тириона.
Вы шутите?
Жалеть себя Да.
Блуд и выпивка тут при чем?
Ну это реакция на травмирующие события.
Бронн то в отличии от Тирион не обманывает себя и прекрасно понимает , что Тиша не шлюха.
С чего вы взяли? У нас нет от него повествования. Так что звучит как-то неубедительно. Какое ему дело до этой девушки, чтобы мстить за нее. И пытаться убить Тириона. А то что он бастарда так назвал. Так это была просто шутка над всем двором серсеи. Чувство юмора у Бронна замечательное.
 

Jon Снег

Знаменосец
А похищение одного племянника, с угрозами его побить/изнасиловать, и публичное униже...
Ну она верила что Джоффри прекрасный принц. Мечтала выйти за него, даже после Дарри. И не замечала его "недостатки". Доверяла и восхищалась Серсеей. Не очень ладила с Арьей, держала дистанцию с Джоном. Понятно что все это детские глупости. Но тем не менее, мы должны это просто забыть? Ну так Санса и не росла с Тайвином. Это к слову, про изнасилование. Никто это не оправдывает, но устроил все это не Тирион.
 

Jon Снег

Знаменосец
А похищение одного племянника, с угрозами его побить/изнасиловать, и публичное унижение другого - это не отвратительно, нет? Всё нормально, что бы Тирион ни делал?
Это не нормально. Так как это сансу то оправдать должно.
 

Арак

Знаменосец
Э ээ Бронн не назвал ребенка от изнасилования Тирионом? Или Тирион , по Вашему ,очень обрадуется этому? В чем шутка?
Ну это реакция на травмирующие события.
Реакция на травмирующие события это обходить всех шлюх стороной , а не бегать по публичным домам.
Чувство юмора у Бронна замечательное.
Угу , еще раз , как Тирион такое чувство юмора оценит? Была бы Серсея поумнее , поржала бы вместе с Бронном.
. Мечтала выйти за него, даже после Дарри.
И папа Сансы после Дарри что то ничего в принце такого отвратительного не разглядел и помолвку не разорвал.
Никто это не оправдывает, но устроил все это не Тирион.
Тирион это и устроил , когда женился на Тише , а папе пришлось разруливать и обнулять позорный брак.
Была бы Тиша просто любовницей , жила бы себе , а бастарда , если бы родился , Тайвин забрал бы в Утес , как и Джой.
 

Jon Снег

Знаменосец
Тирион это и устроил , когда женился на Тише , а папе пришлось разруливать и обнулять позорный брак.
Он был ребенком, очевидно что он не думал о последствиях.
И папа Сансы после Дарри что то ничего в принце такого отвратительного не разглядел и помолвку не разорвал.
Он тут причём, если мы говорим о Сансе. И он не сразу узнал, что там было на самом деле. А Санса знала.
Угу , еще раз , как Тирион такое чувство юмора оценит? Была бы Серсея поумнее , поржала бы вместе с Бронном.
Мы не знаем как он его оценит. Как по мне, посмееться. У вас другое мнение. Не вижу смысла спорить.
 
Сверху