• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Гостевая игра Хроника] Зал Переговоров

Пенелопа зо Лорак сидела у окна и смотрела на лежащий пред её очами двор.
Она ждала Ренли. Тщетно и безнадежно, но продолжая верить, что он придет. Младшая зо Лорак ждала этот брак, представляла красочные и удивительные королевства Вестероса, тайно мечтала, как могучий и красивый рыцарь поднимет её на руки, отнесет в спальню и своими чреслами они объединят запад и восток, Вестеросс и Эссос.
Вместо этого Пня увиделась со своим суженным лишь считаное количество раз. Он был весь в делах, если вообще был. В остальное время она сидела у окна и безнадежно ждала.
Сейчас во дворе несколько рыцарей упражнялись в воинском деле. Один из них взмахнул деревянным мечом и...

... кривое лезвие опустилось, отсекая голову.
Курго хмуро сплюнул, наблюдая за излечением очередного больного. Обезглавленное тело забилось в конвульсиях, окрашивая все алым, но вскоре затихло. Полностью здоровое, пусть и мертвое. Да, лекарств от их друзей из Кедрового союза на всех не хватало, и в исключительных случаях лечить приходилось проверенными способами.
Рядом с кхалом сидели его кровники и сын. Сыну было уже полтора или два года, в степном море не следили за такими мелочами, но выглядел он на все пять. Его смогли усадить на маленькую кобыле, где он и восседал сейчас. Гордо и без малейших признаков интеллекта в глазах. Но отец и весь кхаласар все-равно любовались их маленьким жеребцом, что покроет весь мир.
Мать его умерла ещё в начале этой эпидемии, но она дала жизнь сыну Курги, а значит выполнила своё главное предназначение. Никто о ней уже и не вспоминал.
Жизнь за последние полгода стала сложнее. Эпидемия унесла жизни многих умелых воинов и могучих вождей. Союзники по мере сил помогали, припасами и лекарствами, но грабить было практически нечего, и дотракийцы ощущали собственную бесполезность. Они проводили время в бессмысленных схватках между друг другом. К тому же с востока, из-за высоких гор пришли поселенцы. Странные женщины, кочевники на полосатых лошадях и другие. Их было много, они занимали земли, но были слишком бедны, чтобы их грабить. Да, жизнь ощутимо стала сложнее.
Вот и сейчас рядом раздалось ржание с иностранным акцентом. Курго повернулся и увидел, как одна из полосатых лошадей встала на дабы и...

... несколько джогос-нхаи подскочили, чтобы успокоить мечущуюся зебру.
Граздар зо Галар вздохнул. Он знал, что этих полосатых лошадей называют зебрами, но все-равно не понимал, как так получилось. Почему лошадь полосатая? Еще он знал, что кочевники из-за Хребтов костей называются джогос-нхаи. Они пришли в земли кедрового союза, спасаясь от тьмы и смерти, что надвигались на их земли. И вместе с ними пришло множество беженцев и несчастных. Всем им нужны были земли, чтобы жить, растить детей и как-то существовать. Граздар всё это понимал. Не понимал он другого.
Как так получилось, что он мечтал о славе рыцаря, а вместо этого оказался здесь, со всей этой громадной массой людей, на границе Земель долгого лета, что еще недавно принадлежали Королеве драконов.
Когда королева улетела эти земли остались бесхозными, и правители кедрового союза решили отправить сюда поселенцев. Это были плодородные и хорошие земли, они смогут прокормить многих из тех, кто лишился дома. К тому же, дальше к югу лежали остатки Валирии, где ныне какой-то странник пытался восстановить её. Граздар слышал, что они союзники, поэтому множество из этих людей не остановятся в этих землях, а отправятся дальше, к Валирии, чтобы помочь вернуть империю прошлого к жизни.
Граздар оглянулся и заметил несколько чародеев, что отправились с ними. Один из них взмахнул рукой и...

... над ладонью расцвел переливающийся восьмым цветом цветок.
Скахаз мо Кандак недовольно заворчал. И запахнулся покрепче в свой полушубок. Здесь, на каменном тракте было холодно. Являлась ли причина к горах, или в Долгой ночи, или в демонах, что идут к ним и сеют лед пред собой, он не знал. Да и не интересовался. Мо Какдак был одним из первых, кто вызвался отправиться к перевалам. Он слышал ужасные истории о тварях и демонах, что желают прорваться в их земли и сеять ужас, кровь и смерть. И поэтому посчитал своим долгом встать в первых рядах тех, кто будет сражаться с ними.
Вместо этого Великий господин был вынужден мерзнуть, наблюдать за широкой колонной несчастных, что хотели сбежать от ужаса в земли кедрового союза, и мириться с колдунами. Которые должны были защитить их от демонов с помощью кровавых ритуалов и магии, но вместо этого развлекались бессмысленными фокусами.
Скахаз сплюнул. Один из истощенных беженцев споткнулся и...

... не смог подняться.
Исидор устало вздохнул. Он приказал нескольким рабам еще раз попытаться поднять Хиздара зо Лорака, но стоило им вновь прикоснуться к нему, как Великий Господин вновь что-то невнятно захрипел и забился в их руках, пытаясь вырваться. И снова рабы послушно его отпустили, и тело гискарца грузно осело на пол. Это всё начинало напоминать какую-то шутку.
Но Исидор слишком устал, чтобы шутить. Власть и правда угнетала. Он еще раз посмотрел на письмо в руках. Оно вселяло надежду. Он задумался, отмечая странную деталь. Почему-то власть оказалась не шлюхами и развлечениями, но морем писем. Письма, которые ты получаешь, письма, которые ты отправляешь. Он написал десятки писем за последние дни, отправляя их в самые забытые щели Вестероса, но уже и забыл, когда последний раз наслаждался чьей-то щелью сам. Какое-же ужасное открытие.
На лестнице загрохотали шаги и...

... он спрыгнул с последней ступени трапа на грязные камни порта.
Грузная и плотная мужская фигура обвела бесстрастным взглядом, оглядывая раскрывающийся перед ним Миерин. Неподалеку мерцали высокие золотые купола Храма Благодати, даже во время Долгой ночи их специально освещали, чтобы гискарцы не забывали своих древних богов. Он очень давно не был уже в родном городе, и успел даже немного соскучиться по нему. Но не сильно.
На подобные мелочи редко оставалось время.
Рядом раздалось несколько криков на родном языке. Вокруг сновали рыбаки, чьи умения стали крайне ценны во время Долгой ночи. Великие господа вкладывались в развитие флота и рыболовства, и это уже начало приносить плоды. Военные, моряки, рыбаки и сотни рабов, в порту Миерина было людно. Кроме того от причала отходило несколько военных кораблей. Они отправятся в Валирию, чтобы укрепить их союз с её новоявленным правителем и защитить тех, кто желал заселить эти проклятые земли. Кедровый союз не мог игнорировать возрождение древней империи, и решил, что в эти сложные времена мир лучше войны.
Он был согласен с ними. Он какое-то время наблюдал за отходящим кораблем, и царящем на его борту хаосом.
Вскоре корабль развернулся и...

... заскользил по синей глади вдаль.
Лиарт Стоглазый оперся на перила и тяжело вздохнул. Он прикрыл уставшие глаза. Слишком долго он всматривался в морской горизонт, и это имело неприятные последствия. Но по другому он не мог. Множество кораблей приходило и уходило из порта Азабада, последнего свободного клочка Йи-Ти, что не стало частью земель Архимага. В последние месяцы ситуация стала получше, но серая чума и мертвецы, что воцарились в остальных землях ныне могучей империи, все ещё донимала их. И даже гибель Градуша, что по слухам была правдой, не намного улучило. В отличие от договоренностей между кедровым союзом и последователями колдуна.
Даже спустя столько месяцев множество людей стекалось в их город с остальных итийских земель. Многие из них затем стремились убраться ещё дальше, через пролив Нефритовых врат и дальше. В обратную сторону плыли корабли с лекарствами, припасами и последователями колдуна, что стремились оказаться поближе со своими собратьями. Лиарт хотел бы утопить их всех, но указания Великих господ было ясным. Одному из бывших ближайших советников Императора империи Йи-Ти претило подчиняться каким-то торговцам, но понимал, что он и весь этот город выжили только благодаря им. К тому же отношения между жителями Азабада и культистами и правда постепенно улучшались.
Лиарт открыл глаза и вновь посмотрел на холодные воды. Спустя мгновение темнота скрыла последние огни на корме корабли, и тот исчез, будто проглоченный жестоким морем и Долгой ночью.
Внезапно он услышал птичье воркование. Он перегнулся, вглядываясь в темноте, и...

... над гнездом показалась маленькая голова птенца.
Раздался треск, и ещё один орленок показался из разбитой скорлупы. Орлица гордо смотрела на птенцов, помогая тем, у кого не получалось выбраться самому. Где-то в вышине парил орел, будто приглядывая за всем миром вокруг.
День, ночь, мертвецы, тьма, демоны и иные - весь мир мог исходить в агонии, но у этих двоих всё было хорошо.
 
Последнее редактирование:
Слепой принц

В очаге запёкся черный пепел. Принц, закутанный в шкуры, был бледен и хмур. Жрец Мокорро стоял у окна, Эйгон слышал его жаркий шёпот. Валирийский слетал с черных губ будто трупные мухи. Зловеще. За окном застывал океан, и над замком бродила бездонная ночь - ненасытная, без конца и без края.

Джейсон Маллистер принял отряд принца Эйгона в Сигарде. Им нужны были свежие кони, а также съестные припасы, чтобы двигаться дальше - на Север. На фронт. Принца сопровождали две дюжины рыцарей с оруженосцами, полумейстер, Мокорро и слуги. После битвы в лесу они грелись и спали, обсуждали успехи, говорили про Болтона. Кто из лордов в последние годы умирал в славной битве? Никто. Смерть хватала за пятки их исподтишка.

На коленях у принца в больших чёрных ножнах лежал Светозарный. От него исходило тепло. В бою меч ослеплял, истреблял мертвецов нестерпимым сиянием, выжигал их промёрзшую плоть, обращая во прах.

***
В бесконечной ночи время стёрлось, утратило смысл.
Звёзды пляшут на нами, злой ветер играет в сухих стебельках, что торчат вдоль дороги к Рву Кейлин. Девственные сугробы вздымают свои бархатистые спины на нашем пути. Тракт уверенно гнёт свою линию, тракт ведёт нас на смерть - или к славе. Лучше так, чем от яда, проклятия, косточки в горле, сопливых простуд.


ОД1. Отряд Эйгона движется дальше на Север.
 
Последнее редактирование:
Визерис Таргариен
- Думаю пришла пора заявить о том, что дом Таргариенов жив и имеет истинного законного наследника, скажу сразу Железный трон мне - неинтересен. Также я хочу сказать, что прочие представители моего дома будут лишены всех привилегий фамилии. После предательства сестры я не могу больше доверять родне, поэтому восстановлением величия потомков Валирии займусь лично.
 
- Так далеко забрались люди от своего дома в попытках убить меня. Север принадлежит Детям ночи и на заснеженных пустошах будет построено новое королевство. Королевство - бессмертных. Совету не соваться сюда иначе навек останетесь блуждать во мраке вечной ночи.
 
13286.jpg

Вот письмо на родину матери Ульриха Рэндихэнда - в Днище, надиктованное самим Ульрихом Халдону Полумейстеру. Оно не заслуживает забвения. Вот оно слово в слово - в согласии с истиной.

"Любезная матушка Кокайна! В первых строках сего письма спешу вас уведомить, что, благодаря старым и новым богам, и Владыке Света в особливости, я есть жив и здоров, чего желаю от вас слыхать то же самое. А также нижающе вам кланяюсь от бела лица до сырой земли..."

(Следует перечисление родственников, кумовьев. Опустим это. Перейдем ко второму абзацу.)

"Любезная матушка Кокайна! Спешу вам написать, что я нахожусь в армии лорда Талли, а также тут находится принц Эйгон Таргариен, который есть в настоящее время красный герой. Они взяли меня к себе, в священным поход против Короля Ночи, где мы движемся с юга на север и отчаянно бьём супостатов. Треплем их почём зря! После Мокрого леса принц Эйгон вдруг призадумал жениться. Я хотел бы, чтоб он связал жизнь с Лизой Аррен - мудрейшей из женщин по статусу лорда, к тому же - бездетной вдовой. Леди Лиза - уже дама в возрасте, и к тому же рожалая, зато принц компенсирует это безглазием, и они бы тем самым вполне дополняли друг друга.

Могу вам описать также, что страна здесь совсем бедная. И по всем фронтам мы побеждает, и даём отпор им в Винтерфелле, и в Мокром лесу, в Белой гавани, но по карте выходит, что враг расширяет влияние. Ранее я вернулся с другой важной миссии - в запредельных краях. Мне пришлось зваться там Руккой Блудушем, но об этом пока мне нельзя вам рассказывать.

За сим прощаюсь!

Остаюсь ваш любезный сын
Ульрих
".

Зал переговоров

Кайн Странник (Игра Хроника) , милорд Визерис, в силу занятости принца Эйгона войной с Королём Ночи, мне - сиру Ульриху Рэндихэнду - поручено от лица его обсудить с вами ваши намерения, привнести в них известную долю прозрачности. Во-первых, что вы хотите наследовать - если не трон? Во-вторых, каких привилегий хотите лишить принца Эйгона и ушедшую леди Дейнерис? В-третьих, что вы подразумеваете под величием древней Валирии? Захват власти от Узкого моря до старых гискарских земель? Или это будет маленькая великая Валирия? Скажем так, небольшая, входящая в рамки никому не нужных земель?
 
ПД. Эйгон Таргариен в качестве поддержки Айронвудов в Дорне отправляет под командование лорда Андерса армию наёмников - Золотых Мечей (до этого они были с Ренли в Штормовых землях).
ОД1. Отряд Эйгона движется дальше на Север.
ОД2. Мокорро высматривает в огне угрозы Эйгону и его отряду.
 
- Винтерфелл падет как и весь север, после этого наступление мира будет близко как никогда.
ПД. Провожу перегруппировку войск.
ОД1. Провожу Ритуал
ОД2. Использую талант Трехглазого ворона.
 
Флагман пиратского флота "Тлеющий Дикобраз"

С наступлением Длинной Ночи прекратило смеркаться. Эта суровая правда жизни сильно опечалила короля пиратов, лишив его любимой завязки для своих историй, и самое гадкое лишив его всякой альтернативы. Согласитесь, мейстернацеписказалчтоскоронадоспатьлось звучит на порядок хуже- мало удивительного в том что этим вечером, или наоборот утром? Кто кроме мейстера на цепи может это сказать, Эрбон Дейота был не склонен к разговорам что долгим, что коротким и капитанская каюта погрузилась в угрюмое молчание. Угрюмо молчал в основном сам король пиратов, капитан Мумур в свою очередь в основном вопросительно смотрел. Угрюмым его не смотря на нарочито мрачное и суровое выражение лица, наступившая темнота подействовала на старого пирата прямо противоположным образом. Будто бы обретя вторую молодость носился по палубе своего корабля "Голодная Луна" то сочиняя оды тьме, то закатывая с пленными мейстерами и матросами угодившими на гауптвахту скоморошьи представления о бесконечных очередях, игре в кайвассу в которой невозможно было ни выиграть, ни проиграть и прочей тщете всего сущего.
- Знаешь Мумур, последнее время мне кажется что всё это лишнее, - наконец не выдержал король пиратов, - в последнее время у меня складывается стойкое впечатление что мы как бы это сказать, победили? Да, победили. Летнее море за нами, никто никого уже больше не освобождает, музыканты рак сказать уехали на гастроли. Что ещё нашего люду надо. Воруй, убивай, продавая в рабство. Ну да, темноватого, но тут мы ничего сделать не сможем, так что пусть воруют и убивают в темноте.
Капитан Мумур продолжал вопросительно смотреть. Эту игру в гляделки Эрбон проигрывал раз за разом.

- Ладно, надо так надо. Передай ребятам что с рыбой это они молодцы, теперь пора развивать и навыки китобойства. пускай хоть всех уцелевших Иббенийцев на это дело угонят, но что бы острова полнились тушками. Но и про рыбу пускай не забывают
Капитан Мумур продолжал внимательно, но уже не так вопросительно смотреть.
- Лысому скажешь взять курс на Тирош. Пусть разузнает что да как там после скоропостижной кончины нашего друга Болтона. Живы ли? Целы ли? Не хотят ли заработать лихим промыслом на крутых волнах?
Капитан Мумур смотрел уже почти утвердительно.
- Фокс, наш бравый капитан Фокс! Славная победа в Мире, то как мы освободили этот город, вернули в него благодарное, хоть и слегка ограбленное население это светлая страница нашей истории. Пускай продолжает в том же духе. Курс держать на север!
Капитан Мумур улыбался. С отрочества его любимой цифрой была тройка.
 
Визерис Таргариен

-Я, будучи потомком великой Валирии заявляю о том, что верну ей былое величие, а если уж не сумею сделать этого лично, моё начинание продолжит наследник.

ПД: Я- Визерис Таргариен заявляю о своих правах, как единственного законного наследника, на владение Валирией. И призываю всех обездоленных людей Вестероса и Эссоса прибыть в Валирию.

ОД 1: Созываю жрецов и лекарей.

ОД 2: Продолжаю улучшения условий жизни в Валирии,строительство зданий и дорог с помощью Красных жрецов.
 
Статуя жабы на Летних Островах.
-Пошевеливайтесь, вы, там! Мы скоро выдвигаемся!
Пока Дагон занимался организацией экспедиции, двое остальных стояли поодаль на возвышении у обсидиановой статуи жабы беседовали Эурон и Жёлтый Лорд-Колдун.
Э: -Морлок откликнулся на наш зов, теперь наша цель город, имя которому Йин. Видение указало на него, я видел его обсидиановые стены, но что внутри, мне не показали... Ты что-нибудь знаешь об этом месте?
ЖК: -Йин... Древний проклятый город, в котором живёт древняя магия, что старше всех ныне живущих. Я бывал там, но это было очень давно... Позволь поинтересоваться, Йорон, что ещё ты видел?
Э: -Я блуждал среди тёмных колонн Заметтара, спускался в катакомбы Гороса и видел немало... немало чудесных обитателей этого края, и вот когда я плутал среди тёмных лесов этого места, ведомый неким наитием, я пробрался через лес и вышел к опушке, с которой был виден этот величественный город. Я чувствовал, что он звал меня, но когда я пытался подойти ближе, то казалось что я не прошел и метра, город всё также маячил на горизонте, не давая мне приблизиться, но чем дальше я шел, тем сильнее была тяга, город звал меня, но почему-то сам не мог войти внутрь.
ЖК: -Определённо, мы найдём способ, Йорон, но для этого нам понадобится помощь наших братьев из Замметара. К тому же нам нужно время чтобы разгадать магию, наложенную на него, мы уже сталкивались с чем-то подобным в К'Дате, мы обязательно найдём путь. Я и сам ощущаю ту же тягу что и ты, сама судьба ведёт нас.
Э: -Конечно мы его найдём, я бы даже сказал - мы уже идём по нему, Хастур...
Экспедиция отправляется в Заметтар, дабы разузнать всё о Соториосе и местной магии у тамошних культистов и заручиться их поддержкой. Расквартировка всех основных сил в Замметаре.
Сбор данных и подготовка к походу вглубь континента. Исследование магической загадки Йина.
Специализированная экспедиция выдвигается в Йин, дабы расследовать его тайны.
 
Великая пирамида

Хиздар застонал и не без труда разлепил слипшиеся веки. В глаза тут же ударил яркий свет. Казалось бы, на улице царит Долгая ночь, но даже скромное пламя факелов казалось нестерпимо ярким. Затем над ним нависла чья-то тень. Гискарец попытался сфокусироваться на ней, но разум упрямо расползался в разные стороны.
- Власть должна была укрепить тебя, сделать сильным, - произнес до боли знакомый голос, - но вместо этого раздавила, вытащив всё худшее. Ты разочаровал меня, Хиздар.
В ответ Великий Господин смог лишь вновь застонать. Спорить с очевидным не было ни смысла, ни сил.

ОД
Границы Земель вечного лета переходит большая масса людей, в основном беженцев из-за Хребтов костей, но и многие переселенцы из других областей кедрового союза. Их охраняют отряды солдат и воинов, как из союза, так и нанятые и обученные из их же числа. Им приказано по мере возможностей не вступать в сражения с местными и решать всё миром, благо припасы и помощь должны помочь в этом.
Половина из переселенцев останется на этих землях, развивая и обустраивая их, как свой новый дом, и естественным образом присоединяя их к Кедровому союзу. Вторая отправится дальше на юг, и присоединиться к Визерису, в его масштабной идее восстановить Валирию. Они так же постараются закрепиться на этих некогда проклятых землях, чтобы вернуть их к жизни, обустраивать города, засеивать поля и прочее.
Так же из городов Залива отправляются военные корабли для помощи и охраны Валирии и её границ.
 
Норсвосс
Вогарро стоял на крепостной стене, наблюдая, как внизу во внутреннем дворе собираются войска. Волантийцы занимали здесь всю крепость. К северу, на прикрытой твердыней равнине расположились полчища дотракийцев, не пожелавших расставаться со своими лошадями. Их разноцветные, разномастные шатры рассыпались до самого горизонта – сколько хватало глаз.
Сейчас Город был полностью под его контролем, но на отдельных участках еще оказывали сопротивления культисты. Одна силы их были малы и такому огромному воску, что собрал под своим командованием Воггаро сейчас уже не было здесь дела, да и и места. В связи с этим воска активно передислоцировались.
Вогарро провожал взглядом уходящие колонны, окруженные облаком дорожной пыли.
Жизнь Норвоса постепенно приходила в норму. Возобновлялась торговля, открывались дороги, гонцы с посланиями Воггаро ан быстроногих лошадях летели в столицу, и в отдаленные уголки земель.

Зрелище перемещения больших масс воск с высоты, было похоже на течение рек, или же на движение разноцветных муравьев по полю. Оно всегда завораживало Воггаро, особенно, когда он знал, что любое движение здесь происходит по его воле и мановением руки он может остановить все это, или же изменить, в любой момент. Однако он оторвался от сей картины и обернулся.

Рабыня, держащая поднос с вином тут же встрепенулась и подошла ближе, стремясь предвосхитить желание выпить своего господина. Один раб стоял на коленях, держа на спине деревянную доску, а второй, с татуировкой пера на щеке, старательно выводил надпись на пергаменте, что эта доска удерживала.
- Все готово, господин. – наконец ответил раб.
И Воггар сделал жест, дабы доска приблизилась. Он внимательно прошелся глазами по всему тексту, не глядя беря левой рукой чашу с вином. А потом поставил под документом свою размашистую подпись. Рабы бережно скрутили пергамент и скрепили алой печатью.
- Доставить без промедлений! – повелел Воггаро, удаляясь в свои покои.
Войска зачищают территории Норвосса от оставшихся очагов сопротивления, на занятой территории проводятся меры по выявлению скрытых ячеек и недобитков. НА всей территории восстанавливаются законные власть и порядок, при поддержке Бородатых жрецов и Красных жрецов. Больным и зараженным оказывается помощь и принимаются меры по ликвидации очагов заражения.
Укрепления Каякаянная покрываются защитными рунами и производится их дальнейшее укрепление.
Совместный флот Браавоса и Волантиса блокируют побережье близ Браавоса. Сухопутные войска выдвигаются из города. Военноначальники передают Феррего свой ультиматум, в котором стребуется подписать отказ от претензий на Браавосс и удалиться.
 
Последнее редактирование:

Эдмур Талли (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
Лагерь Талли на Севере
- Эй, Троша, слыхал?
- Чаво такое?
- Говорят еще один Таргариен объявился. Хе-хе! Тока уплыл за море, сразу. Видать вихров спужался!
- Да ладно? Живучие они, бьют их бьют, а они все выживают. Н-да... все таперича с ног на голову перевернулось. Так гляди и Эйрис воскреснет!
- Да типун тебе на язык! Тогда нам всем мертвяки благодетелями покажутся!
- И то правда...

А меж тем Эдмур обратился к плененным в Белой Гавани солдатам:
- Мы здесь не для того, чтобы наказать предателей. Хоть и нет преступления страшнее предательства. Мы здесь для того, чтобы дать шанс, живым. Нашему миру. Детям. Внукам. Будущему. Эрон Свободный одурманивает вас, обманывает. Он обладает магией и смущает умы из войск простых людей. Но вы можете противостоять ему. Всем, кто встанет на защиту мира живых, будет даровано прощение. Свобода. Настоящая, а не выдуманная Врагом Человеческим, чтобы подчинить ваш разум.

ПД: всех желающих присоединиться к войску Талли военнопленных из сил Болтонов и Мандерли отпускают и вооружают.
ОД1: войска движутся дальше на Север
ОД2: проводится расследование того, что приключилось с лордом Мандерли
 

Эмиль (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
Зал Переговоров
Вместо лорда Эмиля в Зале сидел его посланник, который молча передал указания своего господина:
ПД Развтите экономики и торговли подконтрольных территорий
ОД1, 2 Расширение влияние агентурной сети в Дорне.
 

Akhorahil

Наемник
- Ваша Светлость, вы вовремя успели отдать ваши приказы. Что же... Теперь наступает время тишины. Надеюсь, мы расстаёмся здесь с вами ненадолго, и более того - на следующий день здесь я увижу каждого из присутствующих в здравии.

//Ход закрыт. Но скрытые действия ещё можно делать целый день до 23:59 18/12
 
- Ахах жалкие попытки, Вы что, не знаете, кто я?! Вам не убить меня! Я Эрон Король Ночи! Вам меня не убить! Сами боги уважают мою силу, все в мире знают меня! Армии бегут от моего натиска! Кто-то ждёт моего прихода как спасения, а остальных ждёт только смерть! я даровал людям вечную жизнь! Никто никогда не делал такого раньше! Великие правителели сегодня ужаснулись моего лика! Ночь уже здесь!
 
Сверху