• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Гостевая игра Хроника] Зал Переговоров

Русе Болтон (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
Надежда всех победит, не солдаты, не драконье стекло, не дикий огонь, не драконы, а НАДЕЖДА. Могу пожелать лишь удачи вам и вашей НАДЕЖДЕ. Теперь простые люди будут умирать с НАДЕЖДОЙ, они будут воскрешены мертвыми с НАДЕЖДОЙ. Действительно, НАДЕЖДА - сильная штука, если у вас есть НАДЕЖДА, то вы силой мысли сможете остановить орду упырей.
Ахах!!! Не только орду упырей, но и армию живых в союзе с ней.
 

Эдмур Талли (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
// Для информации. Талли пока не получали никаких воронов. Поэтому и тишина. Отвечать не на что.
И еще, остаюсь при своем. Политические и прочие разногласия перед, не побоюсь этого слова, мировой угрозой достойны исключительно презрения, как и попытки что-то выторговать себе на этом фоне, кроме безопасности и союзнических гарантий. Но если кто желает присоединиться к нам в борьбе с Иными, то отвергнуты не будут.
 
Великая пирамида.

Болезненно морщась, Хиздар читал очередное послание, тщетно пытаясь понять его смысл, когда крики с ночной улицы отвлекли его.
- Люди! Верьте в надежду! Помните о надежде! Надежда, люди, не забывайте о надежде! Люди, надежда, люди! - несколько звонких голосов громко повторяли жизнеутверждающие слова, - Люди! Надежда! Верьте в надежду! Надежда, люди, думайте о надежде! Надежда!...
Послушав их несколько минут, зо Лорак повернулся к Краззу, своему телохранителю. Губы его были уже полностью синими, но выглядел он гораздо лучше своего господина. Боец со скучающим видом стоял у стены с чашей в руках, глядя на собственное отражение.
- Что... о чем они?
- Вы не слышали? - Кразз приподнял бровь и усмехнулся, - Надежда. Драконья девка забрала своих тварей, воинов и отправилась куда-то на далекий запад, оставив нас наедине с гребанными иными и дохляками.
- Безусловно слышал, - Хиздар даже не обратил внимание на тон раба, погруженный в размышления и головную боль, - Но при чем тут... это? - он махнул за окно.
- Она оставила после себя надежду. Дескать, нам не нужны драконы и армии, магия и герои, достаточно надежды.
Великий Господин недоверчиво посмотрел на Кразза.
- Именно так. Закройте свои тела надеждой, вооружитесь надеждой, наполните брюхо надеждой, и тогда враг будет повержен, и иным с их армией дохлых трупов будет нечего нам противопоставить, - усмехнулся охранник, - Я видел однажды, как несколько рабов вышли на арену, вооруженные лишь надеждой. Против них выпустили дикого медведя. Едва ли от неё был толк, когда животное начало разрывать их на части. Кровь, кишки, крики... и никакой надежды...
Хиздар вновь прислушался к крикам за окном.
Событий становились всё удивительнее.
 

Оберин Мартелл (игра Хр)

Игрок (закончена)
Великая пирамида.

Болезненно морщась, Хиздар читал очередное послание, тщетно пытаясь понять его смысл, когда крики с ночной улицы отвлекли его.
- Люди! Верьте в надежду! Помните о надежде! Надежда, люди, не забывайте о надежде! Люди, надежда, люди! - несколько звонких голосов громко повторяли жизнеутверждающие слова, - Люди! Надежда! Верьте в надежду! Надежда, люди, думайте о надежде! Надежда!...
Послушав их несколько минут, зо Лорак повернулся к Краззу, своему телохранителю. Губы его были уже полностью синими, но выглядел он гораздо лучше своего господина. Боец со скучающим видом стоял у стены с чашей в руках, глядя на собственное отражение.
- Что... о чем они?
- Вы не слышали? - Кразз приподнял бровь и усмехнулся, - Надежда. Драконья девка забрала своих тварей, воинов и отправилась куда-то на далекий запад, оставив нас наедине с гребанными иными и дохляками.
- Безусловно слышал, - Хиздар даже не обратил внимание на тон раба, погруженный в размышления и головную боль, - Но при чем тут... это? - он махнул за окно.
- Она оставила после себя надежду. Дескать, нам не нужны драконы и армии, магия и герои, достаточно надежды.
Великий Господин недоверчиво посмотрел на Кразза.
- Именно так. Закройте свои тела надеждой, вооружитесь надеждой, наполните брюхо надеждой, и тогда враг будет повержен, и иным с их армией дохлых трупов будет нечего нам противопоставить, - усмехнулся охранник, - Я видел однажды, как несколько рабов вышли на арену, вооруженные лишь надеждой. Против них выпустили дикого медведя. Едва ли от неё был толк, когда животное начало разрывать их на части. Кровь, кишки, крики... и никакой надежды...
Хиздар вновь прислушался к крикам за окном.
Событий становились всё удивительнее.
Зал переговоров

Какая помощь нужна вам с борьбе с Иными и мертвецами, милорд Аррен? Вам дали надежду - что вам ещё нужно?
 
Флагман пиратского флота "Тлеющий Дикобраз"

Король пиратов пребывал в прострации, последние новости из морей были настолько ошеломляющими. К тому же за окном стояла Долгая Ночь и зима и пирата инстинктивно клонило в сон.
- Слухи разнятся. Одни говорят что они улетели на драконе, вторые что уплыли нас запад, третьи утверждают что разразилась дыра в земле и проглотила их в один момент, четвёртые что спустилась лестница с небес по которой они и поднялись вверх. Слыхал я и вариант в котором дракон то их всех и сожрал. Надоело ему всё это говорят. - всё не унимался с рассказом капитан Мумур. - Бывший Мирийский беженец рассказывал мне что на самом деле смела их буря в пустыне,а один контрабандист клялся мне жизнью своей умершей матери что дикий буран пришедший со Ступеней всему виной...

Дейота оборвал его мановением руки.
- Всё. Довольно. Слышать этого больше не могу. Как я в конце концов разница как и куда. Главное что мы то тут! Это великая победа пиратов. Великая победа работорговцев. Великая победа для рабов, жителей Мира и Дорнийцев ежели такие уцелели. В общем передашь всем суднам что сегодня гуляем. Да и завтра тоже. Неделю гуляем! карнавал, девки, вино... - словно в подтверждение своим словам Эрбон сделал несколько глубоких глотков. - Что касается решений политических, то их передашь когда закончат гулять, причём лучше бы во время похмелья. Итак, во-первых пусть развивают рыболовство, а то ту так темно что мейстер на цепи говорит что всё скоро завянет и издохнет к рабам собачьим. Кроме рыб, им мейстер говорит плевать долгая ночь или короткая и вот тут то мы их выловим и съедим. Возможно придётся по пути оставить каких нибудь рыбаков без кораблей и сетей, но такова жизнь. Далее, в связи с изменившейся обстановкой нам требуется пересмотреть торгово-рыночные-отношения, мне так мейстер сказал. Какой я уже не помню, в темноте их стало совсем тяжело различать. И последнее найди мне Косого, испытаниями нового прототипа корабля я доволен, теперь время его применить в деле.
 

Русе Болтон (Игра Хроника)

Игрок (закончена)
Зал Переговоров

Ну всё, труба мне настала!!! Противники вооружились надеждой!!! О, нет!!! - сокрушался Лорд Болтон у себя в замке.
 
Эйгон Таргариен (Игра Хроника) ,
Зал Переговоров

– У этих людей есть не только надежда, племянник. У них теперь есть Вы. Возможно, если бы Вы не были столь самонадеянны в своё время и попытались бы договориться с родственниками, а не идти против них, у Вас был бы дракон, а также, моя помощь и помощь всей Южной Империи. Но Вы всего этого лишились, совершив множество глупых поступков подряд. Сейчас у Вас есть возможность исправить свои ошибки, оказав помощь этим людям. Я сразилась с мертвецами, защитив свои земли. Теперь же черёд Ваш.
 
Дени Таргариен (Игра Хроника) ,
Зал переговоров

- Я не шёл против родственников, пока они не украли у меня моего дракона. Да, моего, потому что я его всадник. Если бы у меня был дракон, я бы давно присоединился к северянам в борьбе с Болтоном и Иными, без дракона от меня на Севере просто не было толку. И ваш муж знал о моём намерении. Я хотел быстро закончить гражданскую войну, одолев Станниса, без него Штормовые земли перешли бы к Ширен, а через неё к жениху, Эдмуру Талли, о Талли мне говорили как о мудрых правителях. Я не знал, что Оберину нужна империя, а Станнису - спасение мира от мертвецов. Скоро мне стало ясно, кто из них - истинный узурпатор. Вот в чём моя ошибка.

И это не я бросался в родственников беспочвенными обвинениями: то в предательстве - за письмо родному дяде, в котором я предупреждал его об опасности и обещал навестить, то в раскрытии планов, которые я не мог раскрыть, потому что мне не говорили о них.

Нет. Я рад, что покинул вас.

Я не участвовал ни в выселении мирийцев, ни в их пытках, ни в резне и разорении Штормовых земель. Ни в выселении красных жрецов из Волантиса. Ни в создании Южной Империи, потому что я против разделения Вестероса на отдельные государства. Наши предки объединили его, и будь он единым - никакие Иные были бы нам не страшны. Поддержать империю Мартелла - значит плюнуть на всё, за что воевал Эйгон Первый, билась Висенья, погибла Рейнис - и многие поколения после них. Никто из них не оставил бы свою страну. Тем более, когда над ней висит угроза.

Вы не меня лишаете драконов и поддержки, а весь мир.

Как будто на него обижены.
Не знаю, что случилось с той Дейнерис, которая рассказывала мне про рабов в Волантисе, которые ждут, пока Матерь драконов, о которой они столько слышали, придёт и освободит их. И спрашивала, считаю ли я, что она должна бросить тех, кто надеется на её помощь. "Что я тогда за Разрушительница Оков, если освобождаю лишь тех, кого мне удобнее, а не всех, кто нуждается в этом", - так говорила другая Дейнерис. Что с ней случилось?
 
Три изгнанника.
Эурон просидел в уединении трое суток. Никто из людей не знал куда он отправился, Дагон уже было думал уводить флот. Но Он пришёл на третий день с востока с первыми лучами криками воронов, возвещавшими о возвращении Вороньего Глаза. Он подал знак всем собираться, а сам направился к Молчаливой. Пока моряки с глубоководными готовились к отплытию, Дагон перехватил Эурона с важными вестями.
Д: -Лорд Эурон, тут ворон принёс письмо.
Э: *Продолжает быстро идти, не оборачиваясь*
Д: *Догоняет* -Из Вестероса! Они нас боятся! -восторженно произнёс Дагон.
Э: Угрозы? Ясно, зачем было меня беспокоить.
Д: Нет, не угрозы. *протягивает свиток*
Письмо от Лорда Эмиля Лорду Эурону.

Приветсвую вас Лорд и Великий морской владыка. Ваша слава дошла до меня и я польщён, что имею возможность вам написать...Но в столь тяжёлые времена, могу ли я попросить об одной услуге?

Эта услуга заключается в том, что можете ли вы перестать кошмарить земли Простора и Дорна?

Я обязательно вам отплачу со временем и так же готов оказать вам некоторые услуги, если пожелает его Великое и Ужасное высочество.

С великим уважением, Лорд Эмиль
Э: *бегло читает* Занимательно, мольба о пощаде от некоего Лорда Эмиля.
Д: Я знал что вы оцените... Что будем делать, разрушим Солнечное Копьё, как и планировали - уничтожим Мартеллов?
Э: Они уже уничтожены.
Д: Что? Как вы... ах, ну да... но не хотите же вы пощадить этих... малодушных ничтожеств?
Э: Конечно же нет!*глаза Эурона наполнились чернотой, которая выделялась даже в ночи* Но так или иначе, наши планы поменялись, мы пока не планируем возвращаться в Вестерос...

...Три изгнанника. Как символично. Первый - ужасный владыка Эурон, вестеросский лорд-изгнанник собственного Дома, второй - выдающийся капитан и ревностный воин(матёрый волчара и лучший друг Эурона) Дагон, последний живой представитель народа с Архипелага Тысячи Островов... а третий где? Ладно.
Третий же, загадочный лорд-колдун, Хастур, вечный странник, вечный искатель, изгнанник-император, уничтоживший собственную страну, сам же сейчас находился неподалёку, в Гогоссосе, занимаясь поисками погребенного здесь древнего знания, сокрытого от посторонних глаз и позабытого на веки. Он уже связался с Эуроном, сообщив о неких тайнах древних. Естественно, любопытный до магии Эурон сразу же поспешит эти тайны раскрыть, и забрать себе. Его флот уже отчаливал с Трёх Изгнанников. Пути троих наконец сводились в единую тропу, предначертанную судьбой. Все трое, ищущие своё место в мире, наконец собрались вместе. Разгадка была близка.
holy-trinity-modern-painting-33.jpg
Объединение всех сил в Гогоссосе. Исследование тайн местных руин. Восстановление потерь и окончательный сбор всех сил у изваяния Жабы.
 
Зал Переговоров

Да, моего, потому что я его всадник.

– Вы всерьез считаете, что для того, чтобы дракон стал Вашим, его достаточно просто оседлать? Я вложила в них всю свою душу и стала им настоящей Матерью, а что сделали Вы? Нагло позарились на чужое и бессовестно украли дитя у его матери, вот, что Вы сделали. А затем, участвовали с союзником в убийстве второго дракона. И Вы считаете, что после всего этого имеете право обвинять меня в чём-то? Вы все ещё тот же мальчишка, что тогда стоял передо мной и грезил о захвате трона и надежде заполучить мое сердце.
Не знаю, что случилось с той Дейнерис, которая рассказывала мне про рабов в Волантисе, которые ждут, пока Матерь драконов, о которой они столько слышали, придёт и освободит их. И спрашивала, считаю ли я, что она должна бросить тех, кто надеется на её помощь. "Что я тогда за Разрушительница Оков, если освобождаю лишь тех, кого мне удобнее, а не всех, кто нуждается в этом", - так говорила другая Дейнерис. Что с ней случилось?
– Я все та же. И я исполнила обещание, данное своему народу – освободила их от оков живых и от забвения мертвых.
И я не жалею, что Вы покинули меня. Чужие люди, назвавшиеся моими союзниками, стали мне ближе, чем родной племянник. Значит, такова воля богов. А Вам я желаю удачи. Теперь Вы вполне можете объединить королевства перед общей угрозой, как когда-то и хотели. Ни я, ни Ваш дядя мешать Вам в этом не станем.
 
– Вы всерьез считаете, что для того, чтобы дракон стал Вашим, его достаточно просто оседлать?
Да. Тысячи лет было так. Со времён Древней Валирии.

Драконы вырастают, у них появляются всадники. И всадник становится хозяином дракона. Они не живут с матерями.
 
ПД Эйгон усиливает личную охрану.
ОД1 Эйгон призывает двух красных жрецов присоединиться к его походу.
ОД2 Эйгон отправляется на войну с Королём Ночи.
 
…Сенат как, всегда был полон народу, как всегда на разный лад в высоких мраморных палатах разносились голоса, отдаваясь эхом от стен каменных чертог. Бурлящий водоворот мировых событий привел сегодня в эти стены сотни просителей и гонцов со всех уголков страны и из-за ее пределов. Каждый из них норовил получить что-то от Волантиса для себя, или с подвигнуть древний город на какие-то действия.
Но Ниэссос их не слушал. Его мысли были далеко отсюда. Он был уверен, что с подобной мелочью его коллеги разберутся и она не столь важна. Сейчас даже сам Волантис был не так важен, как это ни парадоксально могло показаться.
Так он пропустил мимо ушей все выступления бесконечных попрошаек, и даже выступления триархов он почти не слушал. Сам же он не проронили ни слова за весь день и принятые на форуме решения прослушал вовсе без интереса.

ПД. Волантис принимает решение о вводе войск во владения Норвосса. При поддержке союзников из Квохора и кхалассаров дотракийцев крупной массой войск входит в земли Норвосса и берет их под свой контроль. Воска занимают ключевые точки и крепости, производится чистка от зараженных, среди населения распространяется гуманитарная помощь и лекарство от серой хвори. Флот Брааавоса и Воланстиа берет под контроль акваторию и войска Волантиса занимают сам город.

ОД1. Волантис направляет несколько кораблей с людьми и грузами в помощь переселенцам в Валирию.

ОД2 Волантис направляет дополнительные силы на лечение серой хвори союзным кхалам.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

Наемник
- Удивительное дело. Как же теперь определять простым смертным, когда заканчиваются одни сутки и начинаются другие без привычной нам ранее смены дня и ночи. Стоит признать, я тоже уже порядком запутался. Сколько прошло с нашей прошлой встречи? Думаю, куда больше положенного... Силы Великого Иного Растут, но Азор Ахай уже прибыл в Вестерос и очень скоро должна решиться судьба всех живых.

Жрец оглянул зал, и свечи там вновь зажглись, загорелся и камин. Присутствующие заметили, правда, что стулья Манса, Оберина, Робба, Дени и Русе Болтона оказались пустыми.
- Таков был их выбор, хотя у всех у них была возможность бороться до конца, они же предпочли кануть в небытие. А теперь давайте перейдем к новостям, милорды.

//Ход №17 будет идти до 17 декабря 23:59 по МСК без продлений.

Модификаторов этого хода не будет. Также дополнительная информация об этой игре находится в обсуждениях, однако отмечу, что тема про 20-21 ход пока ещё в рабочем состоянии. В случае, если игра примет серьезный поворот в своем развитии, ведущие вправе добавить еще несколько ходов. Все новости по этой игре узнавайте только от ведущих - от меня либо от помощника. Любая дезинформация же от игроков даже в обсуждениях будет караться вплоть до исключения из игры.
 
Лунные врата

Лорд Джон Ройс


Мужайтесь, милорды. Мы будем сражаться за свою родину и отправим этих тварей обратно в ад. С нами Семеро и я вас поведу на бой с силами тёмными. А так же с нами самый настоящий дракон. Его не нужно бояться, он с нами заодно так сказать. Мы помним все и ваш подвиг не будет забыт! Не запятнаем честь нашего короля и сделаем, что должно. К оружию! Отправляйтесь в свои владения и защищайте их до последней капли крови! Не пяди земли врагу! Ура!
Да здравствует Гаррольд Аррен! За Гаррольда Аррена!

Пусть делается ещё больше дикого огня, чтобы утопить этих чертей в адовом пламени.

Отправится же дракон охранять побережье королевства!

 
Великая пирамида.

Великий Господин Кедрового союза Хиздар зо Лорак лежал щекой вниз в луже синеватой жидкости, что растеклась из перевернутой чаши, валяющейся неподалёку. Его закрытые веки изредка дрожали, а раскинутые на столешнице руки спазматически сжимались. Вечерняя тень давно уже застыла, превратившись в липкую синюю массу, в которой кроме гискарца прилипли мухи и какие-то мелкие букашки. Из уголка рта его медленно капала слюна, смешивающаяся с пролитой жидкостью. Цветом они были одинаково синие. Внутренности Хиздара надрывно стонали, лицо его болезненно кривилось, но в сознание он не приходил.
Около дверей стоял Кразз и, всем своим видом выражая презрение, чистил ногти острым кинжалом. Ему уже не раз и не два приходило в голову, что этот кинжал можно было бы использовать с большей пользой, и одним ударом избавить Эссос от этой насмешки. Его губы были столь же синими, как и у зо Лорака, но разве он стал от этого бесполезным отребьем? Лезвие сорвалось, и чиркнуло глубоко по пальцу. На мраморный пол упало несколько капель крови.
Кразз усмехнулся, обнажив иссинние зубы.

Зал переговоров.

Великий Господин Кедрового союза Хиздар зо Лорак сидел на стуле в стороне от всех и щека его лежала в луже мрачно-синей жидкости, что растеклась по столешнице из перевернутой чаши. Веки его болезненно дрожали, а раскинутые на столешнице руки сжимались, будто пытались ухватить ускользнувшее сознание и вернуть его. Темное вино, что он пролил, давно уже застыло, превратив поверхность стола в липкую ловушку, куда угодил не только зо Лорак, но и несколько мух и прочих букашек. Из открытого рта растеклась слюна, смешавшаяся с синей жидкостью. Цветом они были одинаковыми. Внутренности Хиздара надрывно стонали, он кашлял и производил другие звуки, но в сознание не приходил.

Великая пирамида.

В зал стремительно вошел Исидор зо Лукас. Он быстро окинул бесстрастным взглядом помещение, а затем закатил глаза к небесам.
- Почему ты не уследил за ним?
- Я охраняю его от смерти, а не собственной глупости, - пожал плечами Кразз, наблюдая за собирающейся на кончике пальца кровью.
Зо Лукас хотел что-то сказать, но лишь вздохнул. Прикажи он казнить проклятого бойца, это ничего бы не изменило. Странно требовать послушания, когда перед тобой лежит такой пример. Он быстро подошел к Хиздару и внимательно осмотрел это... тело. Вскоре Исидор нашел, что искал. Прежде чем упиться, зо Лорак сунул несколько писем за пояс. Напился ли он из-за того, что прочитал в них? Или такие мелочи, как повод, давно уже не заботят его?
Великий господин осторожно вытащил листы бумаги, стараясь не вляпаться в грязь и жирные пятна на халате Первого гискарца.
Затем он аккуратно расправил их, и внимательный взгляд забегал по строчкам. Знакомый почерк, жесткие слова. Закончив, он посмотрел на зо Лорака, и тяжело вздохнул. Казалось бы всё так просто, но некоторые не могут не создавать трудности даже там, где их нет.

Исидор зо Лукас взмахнул рукой. В зал вошло несколько писцов под предводительством Миссандеи. Они почтительно склонились перед Великими господами, а затем начали внимательно записывать все указания.

ПД
Происходит дальнейшее укрепление перевалов через Хребты костей. Пусть мертвых еще не видно, но близок тот час, когда это изменится. К перевалам из Дома Бессмертных отправляются дюжина колдунов, которые должны применить полученные знания и изученные заклинания, чтобы остановить или хотя бы затормозить продвижение демонов через переходы. Поток беженцев не уменьшается. Их всех внимательно проверяют и пускают на территории кедрового союза.
Часть становятся вольными жителями и поселенцами, часть - присоединяется к войскам союза, часть - ждет участь рабов. И зная, что их ждет, если они останутся по ту сторону Хребтов, они считают даже такую судьбу за благо.

ОД

К Дорну отправляется новая флотилия торговых и гуманитарных судов. Их сопровождают военные корабли для охраны. Часть из них отплывает из Мира, чтобы затем вернуться обратно со всеми, кто желает вернуться в свой дом. Или же теми, кто желает сменить пески Дорна на Мир. После всех прошлых событий (и эвакуаций) многие дома в городе так и останутся бесхозными. Часть же плывет по южной оконечности Ступеней, чтобы добраться до Солнечного копья. Столица Дорна и её жители так же нуждаются в помощи. Торговцы и посланники союза начинают переговоры с Тристаном Мартеллом, как единственным оставшимся представителем Великого дома, предлагая забыть былую вражду, и начать восстановление его земель. По - крайней мере завязать более дружественные и мирные отношения.
 
Сверху