• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона»

Нянька

Знаменосец
Прочитала наконец всю статью на EW. Очень интересно про съёмки свадьбы Дени и Дрого в Марокко для пилота. Особенно про серебристую кобылу, которую кхал подарил Дени. Умная скотина отказалась прыгать через костер (задумывалось, что Дени поразит Дрого этим прыжком). А потом и вовсе оказалась не кобылой, а жеребцом и показал «очень заметный восторг» во время съёмки первой брачной ночи :oh::D (которая в варианте пилота была сценой соблазнения, а не изнасилования)
 

Lady J

Знаменосец
Конечно, в ИП ведь нечего больше продавать, кроме трахача принцессы с дикарем:doh: Только из-за этого ведь фандом и достиг таких масштабов. Короче, как с фансервиса начали, так им и кончили. Девиз дома ДиДов - "Мы химичим".
Точно:doh: Зачем сериалу магия, если есть потрахушки. Зачем объяснять путем кто такие Иные, если можно напихать фансервиса по самые гланды...:facepalm:
 

Lady J

Знаменосец
Прочитала наконец всю статью на EW. Очень интересно про съёмки свадьбы Дени и Дрого в Марокко для пилота. Особенно про серебристую кобылу, которую кхал подарил Дени. Умная скотина отказалась прыгать через костер (задумывалось, что Дени поразит Дрого этим прыжком). А потом и вовсе оказалась не кобылой, а жеребцом и показал «очень заметный восторг» во время съёмки первой брачной ночи :oh::D (которая в варианте пилота была сценой соблазнения, а не изнасилования)
С того, что кобылка-то оказалась молодым впечатлительным жеребчиком, я долго ржала до слез:oh: И да, умная скотина оказалась:thumbsup:
 

Нянька

Знаменосец
умная скотина оказалась:thumbsup:
«Вы, Таргариены, можете сколько угодно лезть хоть в огонь хоть в кипяток. А я вам здесь не дракон», - приблизительно подумал жеребец. - «Зато брачные игры у вас забавные» :happy:
 

Akinto

Лорд
Точно:doh: Зачем сериалу магия, если есть потрахушки. Зачем объяснять путем кто такие Иные, если можно напихать фансервиса по самые гланды...:facepalm:
И правда :D Т.е. Мартин говорит ДиДам:

- Я думаю, Тамзин отлично справится с ролью Дейнерис (поверьте мне, я знаю о чем говорю).

А они ему:

- Ну нет, Джордж. Она в кадре с Джейсоном совсем не секси. Как мы это продадим?

В общем, между словом Мартина и деньгами - ДиДы выбирают деньги. "Очень важный" Рикон, умерщвленный, видимо, заради королевы Сансы - подтвердит. Я для себя вывод сделал, пойду поем:D
 

Aisling

Знаменосец
Entertainment Weekly опубликовало фрагмент книги Fire Cannot Kill a Dragon: Game of Thrones and the Untold Story of the Epic Series, которая появится в продаже 6 октября и расскажет о создании сериала "Игра престолов". По ссылке текст на оригинале для тех, кто владеет английским или кому будет интересно прочитать на уровне гугл-переводчика, а там возможно команда сайта захочет эту статью перевести. Уже по опубликованному отрывку ясно, что для фанатов книга будет очень интересной - в ней собраны рассказы продюсеров, Мартина, режиссеров и актеров о том, как начиналась "Игра престолов", как снимался так и не увидевший свет пилот, почему пришлось отказаться от некоторых сцен и произвести замены в касте.
:fools::moustached::йо-хо-хо::koshmarrrr::thumbsup::bravo::задумался::devil laugh::not guilty:
В связи с этим не могу не процитировать любимый анектод про Ленина:
"Бежит Ленин по коридору Смольного. Навстречу матрос:
- Владимир Ильич...
- Не время, товарищ!
Бежит дальше, навстречу рабочий:
- Владимир Ильич...
- Не время, товарищ!
Бежит дальше, навстречу крестьянин:
- Владимир Ильич...
- Не время, товарищ!
Бежит дальше, забегает в сортир, навстречу Горький:
- Владимир Ильич, я книгу написал, ``Мать`` называется...
Ильич открывает, выдирает несколько страниц и запирается в кабинке...
- Очень нужная, очень своевременная книга!"
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Прически у Серсеи, Джоффри и Визериса были другими.
Лина говорит, что она была как showgirl из Вегаса «в мехах и с огромной причёской», «Средневековая Долли Партон».
У Джоффри была прическа как у мальчика-пажа или «под горшок» как у Генриха 5-го. Из-за этого Джоффри выглядел мягче, чем надо.
Парик Визериса (тм) изначально напоминал Леголаса и Драко Малфоя.
 

Aisling

Знаменосец
Да уж, откровения удались на славу :bravo:

Задумалась. А ведь заменили не Джейсона, который на несколько серий всего, и в гриме, и почти без слов (фактически, его заменить было бы проще и логичнее), а актрису, которую одобрил сам Мартин, которая (по их словам) хорошо играла и играла центрального персонажа и на все сезоны. Странное решение (пусть лично я ему и очень рада).
Что касается Тамзин и Момоа, это, конечно открытие века :задумался:
Выбор - либо потенциальная звезда сериала, актриса, которую выбрал сам Мартин, либо продолжение банкета. Это лишь один из многих примеров работающей чуйки Бенивайсов. Что, конечно, делает еще более загадочным произошедшее с финалом. Наверно, права Lady J :)
про няшность Эмилии, хотя всего это не обьясняет...
Еще мне понравился рассказ Когмана о сьемках сцены в лесу:
"Я бегал со словами - "Это лютоволк, страшный зверь! Увидеть его - все равно, что увидеть динозавра! Это не то же самое, что найти щеночков!":oh:
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
Задумалась. А ведь заменили не Джейсона, который на несколько серий всего, и в гриме, и почти без слов (фактически, его заменить было бы проще и логичнее), а актрису, которую одобрил сам Мартин, которая (по их словам) хорошо играла и играла центрального персонажа и на все сезоны. Странное решение (пусть лично я ему и очень рада).
Вот-вот, так что про химию это отговорки, не скажут же они, что просто хотели актрису привлекательнее/милее или что она играла не так, как им хотелось.
Это была главная любовная линия 1 сезона. Ее нужно было продать.
И начали ее с изнасилования:задумался:
Парик Визериса (тм) изначально напоминал Леголаса и Драко Малфоя.
Люциуса наверно? Лучше бы дали его Рейгару вместо той мочалки:D
 

Heaven

Знаменосец
Бедная Тамзин. Представляю, как ей потом было больно на протяжении 10 лет наблюдать колоссальный успех ИП и персонажа Дейнерис в частности.
Уволена была, по сути, по независящим от неё причинам. Не потому, что плохо играла, а потому что у Момоа на неё не встал.

Но факт есть факт - у Эмилии с Джейсоном была потрясающая химия. Я их даже в реале шипперю :meow:
 

Loksley

Знаменосец
На тот момент это была причина, да. Они поняли, что не продадут кхала с кхалиси.
И заменить актрису которая отлично играет и будет в сериале тянуть 50 процентов всей истории, а не актера - партнера на один сезон? Не верю. Тем более в прошлом говорили(отвечая в общем, но и по Тамзин то же) что это поскольку у них после пилота все затянулось и вообще было в подвешенном состоянии и поэтому многоие актеры из пилота потом не вернулись, т.к. не стали ждать и подписались на другие проекты. Фигня, короче. Это как со Скрейном. ДиД говорят "он ушел из за другого проекта,", а Эд говорит"что никогда не бросает то что начал ради чего то другого" и на вопрос а почему тогда? отвечает "Вы должны понимать что когда снимают такой проект как ИП - это в первую очередь политика". При том что ходили слухи про то что у НВО были в этот момент терки с профсоюзами и Эд был на стороне последних, вот его и ушли. Так что не верю я в эти сказочки. Скорее поверю в то что по контракту не смогли договориться с Тамзин, а сейчас" ой, ну такая, не химичила, мы так страдали, так страдали..."
 

Loksley

Знаменосец
Ещё немного из статьи:
В пилоте, когда Роберт приезжает в Винтерфелл, никто не приклонял колени. Костер Вальдау говорит что актеры вообще слабо представляли что это за параллельная вселенная и какие у неё правила(но зато было весело) Марк Эдди сказал, что когда в переснятой первой серии короля встретили таки преклонив колени-сразу стал понятен и его статус и вообче ситуация.
Свадьбу Дени и Дрого играли в Марокко. Ночью. Потом расстроились что все плохо видно и нафига было ехать в Марокко, если все выглядит как если бы снимали на заднем дворе. (ничему то жизнь людей не учит:facepalm:)
Кроме того при просмотре пилота поняли что вообще нет атмосферы Вестероса и Эссоса. Было похоже на Аббатство Даунтон. Они никак не могли найти баланс сколько надо дать реализма, а сколько дать магии.
В пилоте была сцена с убийством Брандона и Рикарда Старка. Ее выкинули, потому что она только добавляла путаницы. ( Здесь странно-пишут что в пилоте люди не поняли что Серси и Джейме брат и сестра и с чего вдруг Джейме скинул Брана.Поэтому сняли флэшбек про Старков. :confused: Логично что это добавило путаницы. Как эти 2 события взаимосвязаны то?)
Мартину пилот нравится, ему пофиг что все было непонятно зрителю, он и писал запутанную историю, так что ему все ок. :D. Но ему запретили показывать кому либо материалы пилота под страхом смерти.
 

olbas006

Лорд
Свадьбу Дени и Дрого играли в Марокко. Ночью. Потом расстроились что все плохо видно и нафига было ехать в Марокко, если все выглядит как если бы снимали на заднем дворе. (ничему то жизнь людей не учит:facepalm:)
ну теперь то понятно, почему аж два года съёмок не помогли двум браткам снять ну хотя бы красивый а не абсолютное фиаско сезон. КГ выглядит как кусок картона посреди хрен пойми откуда взявшейся пустыни, Винтерфелл спрятали в темноте, от Замка Амберов вообще одну стену считай показали, других локаций особо нет. Да, теперь я понимаю, как так вышло.
 

Lady J

Знаменосец
И заменить актрису которая отлично играет и будет в сериале тянуть 50 процентов всей истории, а не актера - партнера на один сезон? Не верю. Тем более в прошлом говорили(отвечая в общем, но и по Тамзин то же) что это поскольку у них после пилота все затянулось и вообще было в подвешенном состоянии и поэтому многоие актеры из пилота потом не вернулись, т.к. не стали ждать и подписались на другие проекты. Фигня, короче. Это как со Скрейном. ДиД говорят "он ушел из за другого проекта,", а Эд говорит"что никогда не бросает то что начал ради чего то другого" и на вопрос а почему тогда? отвечает "Вы должны понимать что когда снимают такой проект как ИП - это в первую очередь политика". При том что ходили слухи про то что у НВО были в этот момент терки с профсоюзами и Эд был на стороне последних, вот его и ушли. Так что не верю я в эти сказочки. Скорее поверю в то что по контракту не смогли договориться с Тамзин, а сейчас" ой, ну такая, не химичила, мы так страдали, так страдали..."
Почему ушли Эда это известно и не тайна совсем. Он без согласования с НВО прошел прослушивание и получил роль в "Перевозчике". Этого ему не простили и рекастнули. Карьера Эда от этого только выиграла!

Написать в официально изданной книге, что Тамзин попросили уйти из-за того, что у них не работала связка кхал-кхалиси, если на самом деле актриса отказалась сама - пахнет судебными разбирательствами за клевету. На такое не пойдут ни за что. Какими бы ни были причины, настоящие причины ее рекаста, Тамзин позвонили и озвучили, что у Момоа на нее не стоит у нее нет химии с партнером. Видимо, сказать женщине в лицо, что она недостаточно красива не няшечка у них кишка оказалась тонка... Понятно, что рекаст Дени сделали не только из-за кхала Дрого, хотя и искры между этой парочкой им тогда были кровь из носа нужны, ведь на кону стояло: быть или не быть 2 сезону, а и по тому, что нужна была Дени, которой будут сопереживать среднестатистические массы, которую полюбят домохозяйки и дальнобойщики, ради которой будут покупать подписку на НВО и тратить деньги на мерч. Вы же в курсе, как Эмилия играет на публику? Видели ее интервью? Она же прирожденный аниматор с этими своими бегующими бровями и вечной улыбкой до ушей. А теперь вспомните холодную красоту и спокойные манеры Тамзин. Вот вам и ответ...

Вот-вот, так что про химию это отговорки, не скажут же они, что просто хотели актрису привлекательнее/милее или что она играла не так, как им хотелось.
Привлекательность актрисы и ее желание всем нравиться, конечно стояло на первом месте. Но сказать об этом Тамзин постеснялись...
И начали ее с изнасилования:задумался:
Начали они как раз с любовных ласк и поняли, что с Джейсоном свирепым и диким кхалом это не катит. Решили во второй попытке, что будет жесткач без всяких вокруг да около. Сработало. Гифки с кхалиси тогда повсюду были. Кто-то на них дрочил, кто-то возмущался, но определенно волна была и какая волна :smirk:
Бедная Тамзин. Представляю, как ей потом было больно на протяжении 10 лет наблюдать колоссальный успех ИП и персонажа Дейнерис в частности.
Уволена была, по сути, по независящим от неё причинам. Не потому, что плохо играла, а потому что у Момоа на неё не встал.
Да, Тамзин жаль. Хорошая актриса. Она без работы понятно не сидела, но проектов уровня ИП не было у нее((
Но факт есть факт - у Эмилии с Джейсоном была потрясающая химия.
Это так! Даже жаль, что Эмилия не смогла даже близко так химичить с Китом...
 

Loksley

Знаменосец
Почему ушли Эда это известно и не тайна совсем. Он без согласования с НВО прошел прослушивание и получил роль в "Перевозчике".
Как бы официально этого НВО не говорит. Это такие же слухи с их стороны. Как и никто ничего официально не говорит. Именно из за возможности суда и испорченной карьеры в обе стороны.
Про Тамзин то же самое. Для книги выбрали наиболее приемлемый для обеих сторон вариант. Зачем Тамзин ссорится с НВО? Зачем НВО допускать выставления грязного белья? Вот поэтому и "она прекрасная актриса, мы рады, мы счастливы, не виновата она, не виноваты мы, никто не виноват, все белые и пушистые".
 

Нянька

Знаменосец
ничему то жизнь людей не учит
пишут что в пилоте люди не поняли что Серси и Джейме брат и сестра и с чего вдруг Джейме скинул Брана
Да, теперь я понимаю, как так вышло.
И я понимаю, что Бенивайсы свое сценаристское и режиссерское мастерство совсем не прокачали за восемь сезонов, и потому-то финальный эпизод ИП (да и сезоны 6-8) такой как получился.
 

Lady J

Знаменосец
Как бы официально этого НВО не говорит. Это такие же слухи с их стороны. Как и никто ничего официально не говорит. Именно из за возможности суда и испорченной карьеры в обе стороны.
Очень даже официально Эд Скрейн говорил о том, что хотел усидеть на двух стульях остаться в ИП и сниматься в "Перевозчике" :)
Про Тамзин то же самое. Для книги выбрали наиболее приемлемый для обеих сторон вариант. Зачем Тамзин ссорится с НВО? Зачем НВО допускать выставления грязного белья? Вот поэтому и "она прекрасная актриса, мы рады, мы счастливы, не виновата она, не виноваты мы, никто не виноват, все белые и пушистые".
Я что-то вас не понимаю. Вы хотите сказать, что дело не во внешних данных Тамзин и вероятном отсутствии химиии с партнером, а в чем-то другом?
 

Heather

Кастелян
Мы много раз в теме актеров спорили почему Тамзин Мерчант рекастнули. Так вот дают, наконец, официальный ответ: она не химичила с Момоа... Говорят, что звонок Мерчант был самым тяжелым. Мол играла хорошо, но с кхалом Джейсоном ее сцены просто не работали.
"Когда Эмилия пришла в шоу, у меня что-то щелкнуло. Я действительно не был "там", пока она не появилась", - Джейсон Момоа.
Скептически к официальной версии отношусь. Если дело в маркетинге...о таком не говорят. Ну а для общественности и для актеров есть правдоподобная версия, что Тамзин, играющую одного из главных персонажей, убрали из-за того, что не химичит с персонажем на один сезон и далеко не самым главным:meow:

Изначально Рикона совсем не хотели вводить в сериал, но Дед настоял, сказав, что на него у него большие планы (ага-ага... видели мы что стало с его большими планами на мальчика так и не научившегося бегать зигзагом:facepalm:).
Сидит такой Мартин, смотрит серию "Битва бастардов" и думает, надо было соглашаться:facepalm:

а и по тому, что нужна была Дени, которой будут сопереживать среднестатистические массы, которую полюбят домохозяйки и дальнобойщики, ради которой будут покупать подписку на НВО и тратить деньги на мерч. Вы же в курсе, как Эмилия играет на публику? Видели ее интервью? Она же прирожденный аниматор с этими своими бегующими бровями и вечной улыбкой до ушей. А теперь вспомните холодную красоту и спокойные манеры Тамзин. Вот вам и ответ...
:hug:
 
Сверху