• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последний дракон

knight errant

Удалившийся
Утро 2 игродня. Красный Замок.

С теткой Рейной Эйгон не был особо близок, да что там, он вообще не был близок с близнецами. Он завидовал им, завидовал тому, что у них были драконы. Они парили в небе, сражались, пили свободу. Он завидовал и восхищался. Он мечтал быть всадником. Давно уже эта мечта угасла, ведь драконов больше нет, и нет надежды. Но теперь, теперь всё изменилось. То, что вчера рассказал ему Дейрон... И то, что теперь кузена заперли, изолировали!
- Тетушка Рейна, доброе утро, - Эйгон не хотел тянуть время и выложил всё сразу, - Я не буду долго церемонии разводить, не до того. Я узнал о чем вчера так долго совещались мужи на Совете. Они хотят убить дракона! Того большого дракона, что спалил какую то деревню в Долине. Аррен просил помочь ему уничтожить зверя, и король со своими идиотами дал согласие! Тетя, это же невозможно! Нельзя Таргариенам убивать драконов! Скажите это брату, Иной побери. Этот дракон наш шанс на былое величие, шанс на возрождение всадников в нашем роду! Дейрон мечтает оседлать дракона. Я тоже... Кто не мечтает? Наверно только король. И мой отец. Но они не в счет, они... Не понимают. Сломлены оба. Элисео был против, а сейчас с ним что то не то. Я пытался зайти к нему, но он так болен, что даже не говорит. Я видел его вчера, он был совершенно здоров, пил какую то свою настойку, беседовал со мной о... Неважно. Сейчас он болен, а Дейрон заперт в своих покоях. Оба они выступили на совете против убийства дракона. Тетя Рейна, его надо спасти. Дракона.

Ночь была беспокойной, и с утра под глазами у Рейны кроме мелкой и издалека даже и вовсе незаметной сеточки морщин залегли темные круги. Придется замазывать... Задумавшись о всяком, тревожившим ее бесконечно, она наскоро позавтракала и уже собиралась покинуть покои, как ей доложили, что с ней желает поговорить... молодожен. Будущий. Сегодняшний. Ей стало немного неудобно. Она была дважды замужем и оба раза счастливо за любимыми мужьями, испытывала странное чувство вины перед ним и его невестой. Но парень, войдя, не стал разводить сантименты и начал разговор о самом главном. О том, что занимало ее мысли сейчас даже более, чем будущее собственных дочерей.
- Присядьте, принц, доброе утро. Оставим этикет. Мы еще поупражняемся в нем сегодня.
Рейна села сама, обдумывая его речь. Алин вчера не был так однозначен рассказывая о решениях Совета по вопросу решения судьбы дракона.
- Во-первых, по моим сведениям точное решение того, что делать с драконом отложено до после свадьбы, а решено только послать людей для обороны от него. Что не отменяет опасности для него. Однако я имела беседу с Великим мейстером, и он уверял меня, что сейчас на данный момент нет технической возможности охотиться на драконов в горах. И если он не солгал, то это должно внушать нам некий оптимизм. Во-вторых...
Она улыбнулась все же. Если это их будущее - Эйгон и Дейрон, значит, у них еще есть шанс. Глаза ее засверкали, она гордо вскинула голову. Но тут же лицо снова стало серьезным.
- Во-вторых, ничего не известно, о том есть ли все еще у этого дракона всадница. Ее звали Крапива и она не изнеженная леди из замка, она легко могла выжить в горах и скрываться там все эти годы. А это, согласитесь, осложняет ваши с Дейроном, понятные мне, мечты. И о том, чтобы оседлать и о том, чтобы... спасти.
Потом она помрачнела. Дейрон взаперти... что еще предпримет Эйгон-король?
- С королем, как и с твоим отцом, ты и сам признаешь, что сладить почти невозможно. Я... - она замолчала, рассматривая парня внимательно, - у меня есть кое-какие мысли и кое-какие планы, мой принц. Уж не знаю, что получится. Скажу одно, если в моих силах будет спасти этого дракона, я сделаю это. А на что вы готовы ради этого, принц Эйгон?

Слова тетки немного успокоили Эйгона. Значит она всё же в курсе, и дракону, возможно, пока не угрожает слишком серьезная опасность. Он сел и внимательно слушал тетю Рейну. Значит это Овцекрад! Дракон Крапивы! Эйгон слышал о нем в детстве. Неужели она может быть еще жива?! Хотя, почему нет ... Возможно она не так уж и стара. В возрасте Эйгона тридцать лет была уже старость, а что уж говорить о сорока или пятидесяти.
- Так это Овцекрад! Я знаю об этом драконе! - глаза Эйгона загорелись. - Он выжил во времена Танца, да? Если Крапива жива, может она знает и про других драконов? Может нам стоит найти ее, поговорить? Я готов на всё тетя, тут вы можете не сомневаться. Всё, что я могу сделать, я сделаю. Вот только я не знаю, что делать. Если даже к Дейрону меня не пустили.

Рейна кивнула.
- Говорят, что он, - улыбнулась, - А моя сестра знает саму Нетти, и неплохо знает... А я неплохо знаю лордов Долины, так как жила там под покровительством леди Аррен. Утро во время Танца была еще яйцом...
Принцесса не стала договаривать, парень должен догадаться сам, что если уж ему пришла в голову мыль про "договориться", то не удивительно, что они обдумывают те же идеи.
- А что делать? Я пока сама не очень знаю. О ситуации с драконом я узнала буквально по приезде в замок. А любое дело требует подготовки. Но... к примеру, если будет отряд, снаряженный для убийства либо.. поимки дракона, то... всегда хорошо, если там будут верные люди, не так ли? А если его будут возглавлять верные люди... то это всегда облегчает любое дело.
Если удастся координировать передвижение отряда и уводить его вместо того чтобы приводить, то это даст фору во времени, а им не стоило пренебрегать даже мелочами.

Идея про своих людей в отряде очень понравилась Эйгону! Как он сам не додумался! Однако...
- Король мне не доверит быть в отряде, как бы я не рвался, а Эймон меня ненавидит. Но у меня есть шесть верных мне людей. Стражники, все отличные бойцы. Они мои до последней капли крови. Если их удастся пристроить в отряд, я смогу посылать им моего ворона с указаниями. А раз тетя Бейла знает эту женщину, Нетти, ей наверняка стоит поехать с ними. Или лучше отдельно, - Эйгон подумал, что тетке может угрожать опасность рядом с людьми короля. Все знают, что он ненавидит драконов, потому что панически их боится. - Я могу сопровождать тётю. Я хороший мечник, и стрелять умею. Я женюсь, и могу уезжать. Медовый месяц всё равно не наш случай. Нейрис с радостью меня спровадит, а я буду и рад уехать.

Это было не очень хорошо. Рейна действительно рассчитывала на Эйгона в отряде. Если Нетти жива, то вступят в дело они с сестрой, если нет... Но почему бы не оседлать парню дракона там же? Лучшим кандидатом был бы только сам Дейрон... ну уж если его держат взаперти... Да и кто же пошлет 11-летнего парня в горы? А принц Эйгон схватывал буквально налету. Где-то мелькнула мысль, что коварный Верис подошлет сына, чтобы выведать планы Рейны и помешать... Но в конце концов она ничего не сказала, чего не знают все. Бейла знает Нетти, Рейна знает Долину, верные люди в отряде сами собой разумеются. К тому же, когда идешь против короля всегда рискуешь. А она не была бы дочерью Деймона Таргариена, если бы боялась риска. Да и кровь не водица, в их крови пламя, и если оно угасло у братьев, то должно с особенной силой полыхать у их сыновей.
- Что ж, даже один единственный верный человек в отряде не помешает. Попробуйте это решить, мой принц. Что же до путешествия с леди Бейлой, я поговорю с ней. Тем более, что и я немного устала от Староместа и мне очень требуется небольшой отпуск от семьи... Не скажу, что рада тому, что и вы не связаны семейными путами по рукам и ногам. Но я обязательно обсужу с сестрой ваше желание нас сопровождать. Тем не менее, наши... поездки не должны быть... как бы сказать... бросающимися в глаза.
Тут в деверь постучали и передали, что королева ждет принцессу Рейну у себя.
- И вот еще что, принц. У вас есть кнут? Валирийский. Для укрощения дракона?

- Я сделаю, тетушка. Я попробую узнать у отца, не нужны ли им люди в отряд. Он наверняка поддержит короля, - Эйгон немного нахмурился. Он не говорил с отцом уже пару дней. Но их последний разговор о свадьбе с Нейрис вроде бы прошел гладко, отец должен был быть им доволен. - Если не через него, то придумаю и другой путь. Может Эймон все же поедет с ними, чтоб не страдать лишний раз после свадьбы, и тогда я своих людей пристрою вроде как за ним приглядывать. Наш конфликт общеизвестен, никто не удивиться. А может тогда и сам смогу поехать. Да! Но кнута у меня нет, - Эйгон не то что кнута, он не имел ничего, что хоть как то было бы связано с драконами. Его величество постарался, чтоб при дворе "о драконах ни слова" - К Неведому, я поеду сам! После свадьбы сбегу с брачного ложа!
Эйгон решил, что король не удержит его, в конце концов он не Дейрон, ему не одинадцать, запереть в покоях не выйдет.
- А кнут? У вас есть?

Рейна только счастливо и затаенно улыбалась. Неуловимые черточки отца, которого она боготворила, потому что смелее, умнее и... очаровательнее мужчины она не знала, да и не было такого в природе, проступили сейчас в Эйгоне. Не пропало Деймоново семя.
- Ну я же должна была подумать о свадебном подарке, не так ли? - сказала она уклончиво.
По правде она намеревалась подарить другое, ценное и... бесполезное, но сейчас решение пришло к ней само. Рейна встала.
- Мой принц, королева зовет, может, вести о Хризолит?
Она позвала парнишку, юного, со смышлёным лицом и совершенно синими глазами.
- Это мой паж, Дик, в случае необходимости я с новостями пришлю его к вам, на церемонии вы будете немного заняты, но при необходимости связь между нами будет.
Она встала, и вдруг взяла его руку на прощание, перевернула ладонью вверх и сжала запястье, там где синели вены.
- Здесь, мой принц, не просто кровь, здесь пламя! Драконы не просто наше преимущество перед другими, заставляющее бояться и побеждать врагов. Это наша суть, без них и нас не станет. Отбросьте ненависть к брату. Это привело нас к войне и почти полному истреблению и нас и драконов. И... - она заглянула в его глаза,- будьте все же счастливы. Не люблю несчастливых.
- И да, вы должны знать, что Элисео отравили, и скорее всего Джиаксус. Но он жив. Будьте осторожны.

Слова Рейны в точности повторяли его собственные мысли. Кто они без драконов? Кто они без власти на небом и землёй? Лишь еще одна династия, которая сгинет в ночи без следа. Почему он раньше не был близок с тетей Рейной?! Его жизнь, возможно, сложилась бы совсем иначе. Но ещё ничего не поздно изменить. Ещё не поздно.
- Спасибо, я все понял. Я все время говорю это Дейрону, наша кровь не вода. Драконы чуют её. Мы вернем их, и будет новый век драконих всадников.
С Эймоном всё было сложнее, но кто знает, может пройдет время и они примиряться как-то. Рейна права, не стоим им сражаться друг с другом, врагов итак хватит.
Эйгона захлестнули эмоции, какие ему не были особо присущи, но он обнял тетушку в порыве, еще раз поблагодарил и ушел готовится к свадьбе.

Рейна глядела вслед принцу, закусив губу.
Что ж! Сама судьба на ее стороне. Бейла права, если они что-то по-настоящему захотят, то нет им преград. Все получится. Обязательно.
Покои принцессы, раннее утро второго дня

После пира Мерия почти не успела перекинуться с Касси словом - нужно было переодеваться, приводить себя в порядок, собираться с силами и идти к королю. Торчать там до неизвестных сроков, а потом...потом как-то просыпаться и собираться на ужасно раннюю охоту.
За несколько часов до зари принцессу растолкали, запихнули в охотничий костюм и...тут до неё дошли некоторые пренеприятные известия.
- Кассела. - голос у Мерии был мрачен. Она нечасто называла фрейлину полным именем в их общении друг меж другом. Это было признаком того, что она крепко зла. - Мы не едем. Дорогой принц Эйгон немного позабыл сказать, что Дейрона не будет.

Возвращение королевы и явление короля здорово подпортило атмосферу пира, превратив девичник в подобие поминок. То ли еще будет завтра на свадьбе...
Касси не знала, что и думать, и предпочитала осторожно отмалчиваться, либо щебетать с придворными о милых безобидных мелочах. И с готовностью поспешила в покои при первой возможности: отогреваться от холода зала и холода во взглядах.
Подъем же был не только до отвратительного ранним, но и, как выяснилось, совершенно бессмысленным. Касси застегивала последние пуговки охотничьего костюма, когда Мерия сообщила последние известия тоном, не предвещавшим окружающим ничего хорошего. Спрашивать, все ли в порядке было бессмысленно, очевидно же, что в Красном Замке не в порядке абсолютно всё.
- Надеюсь, он сумел найти этому достойные объяснения, - вздохнула фрейлина. - Либо получит все, что причитается за потрясающий по своей вероломности обман дорниек и их безбожно раннее пробуждение. Что ж... Как тогда проведем утренние часы?

Мерия вздохнула. Охота по сути отменилась – как бы ни было жалко Мерии принца, у которого кажется, в жизни всё было не слава богу, у неё в этом деле были свои интересы…Не говоря уже о том факте, что если охота на пару дам и пару кавалеров, один из которых был не старше одиннадцати лет, смотрелась неплохо, то охота жениха с парой приезжих дорниек в утро собственной свадьбы в лице общественности, скорее всего, выглядела бы как последний мальчишник этого злосчастного повесы. И это всё, конечно, было очень здорово…Но не за их счет.
- Пойду выйду и скажу ему, что мы не поедем. Потом…Потом, наверное, ещё часок посплю. Потом мне выгуливать Его Святейшество – ты представляешь, он пригласил меня! Понятия не имею, чего ему надо…Но игнорировать столь высокопоставленного представителя веры было бы…недальновидно. А потом мне нужно будет разыскать мелкого и… - взгляд у Мерии опять стал мрачным, - Прояснить некоторые моменты.
Принцесса опустилась в кресло и потерла шею.
- Прости, дорогая. Поездка пока что выходит какой-то…уж очень плотной.

- Его Святейшество? - Касси широко раскрыла глаза. - Я бы с большим удовольствием навестила его когда-нибудь. Это было бы.. правильно? вежливо? - она стушевалась, не зная как объяснить свою необходимость нерелигиозной подруге, и рассмеялась. - Попробую добиться от него похожего приглашения. Полагаю, ни один септон не смог бы похвастаться душеспасительными беседами с двумя прекрасными дорнийками, одна за другой, - иронично фыркнула она и потянулась к чайнику. - Не желаешь чего-нибудь выпить? Горячего или горячительного?
Тут девушке пришла забавная идея и она замерла с чайником в руках.
- Может, пригласить на охоту с принцем септона?
Правда, не исключено, что общественность в таком случае могла решить, что принц решил избежать брака, тайно женившись на дорнийской принцессе...

Мерия внимательно посмотрела на подругу. А затем тепло улыбнулась ей.
- Почему нет? Он же представитель веры. По-моему, у них в обязанностях должен быть прописан тот пункт, который о том, что должно выслушивать тех, кому есть что сказать. В общем, побеседуй с ним, если ты этого хочешь. А если он тебе откажет – то не септон он вовсе, а самая натуральная свинья. Скажешь мне, и я его так пристыжу, что даже при наличии отсутствия совести он ещё три недели будет плакать в подушку.
Услышав предложение Касси, Мерия захохотала. Да так, что аж ногами засучила от этой картины, живо представившейся в уме.
- Клянусь, это звучит очень привлекательно, и я бы поглядела, как вытянется лик принца…Но абсолютно невозможно. Боюсь, септон не жалует охоту.
Мерия, всё ещё посмеиваясь, сокрушенно покачала головой.
- Нет, с этим уже не выгорит, увы. Да и…Других дел по горло. – Мерия чуть помрачнела. После ночного разговора с королем она вообще то и дело мрачнела.
- Завари мне, пожалуйста, что-нибудь…успокаивающее. Что-то меня чем дальше в лес – тем больше всё напрягает. А я пока пойду расскажу принцу плохую новость.

Фрейлина понятливо кивнула и высыпала в заварник горсть ароматного жасминового чая. Она немного беспокоилась за подругу, но в нынешние времена дипломатов никто не сжигает в драконьем пламени, да и совершенно невозможно ожидать, чтобы этот король мог отдать такой приказ.
Насчёт септона же, она всем сердцем надеялась, что принцессе не придётся претворять свои угрозы в жизнь. Духовное лицо в её понимании никак не могло быть свиньёй. Да и хорош бы был королевский двор в таком случае! Мейстер-баран, септон-свинья и шут-Ромашка...
Касси налила в чашку нежно пахнущий чай и подала принцессе.
- Да пребудет с тобой благословение Семерых и удача во всех делах, - тепло улыбнулась она Мерии и ободряюще коснулась плеча. - Чтобы ни готовил нам грядущий день, смею надеяться, мы это переживём.

Мерия открыла рот...И тут же закрыла его, припоминая один разговор.
- Да...Было бы неплохо. Но знаешь, Касси, держись-ка ты лучше ближе к стенам и помещениям на этой свадьбе-ярмарке. Только не деревянным. Чем глубже в камень - тем лучше.
Мерия вновь потерла шею и отвела взгляд.
- Это, конечно, так, ерунда. Особых оснований для волнения нет. Но...с маленькой вероятностью над гаванью может пролетать дракон. Не местный. А из старых дикарей.

- Дракон? - выдохнула Касси и сложно было сказать, чего в ней сейчас было больше, страха, восхищения или изумления. - Я.. постараюсь быть осторожна. Вряд ли он питается невинными девушками, - не удержалась она от нервного смешка. Разве что почти королевами, припомнила фрейлина одну старую и страшную историю про мать действующего короля. - Если драконы задумали украсить бракосочетание собственным танцем, то они глубоко неправы. - Дорнийка нахмурила брови и закусила губу. - Впрочем, кто ж им укажет... Ох, Мерия, - она сжала руку подруги. - Я буду молиться Семерым, чтобы этот дракон пролетел мимо гавани.

- Рейнира была королевой. Почти королева - это Рейнис. - машинально поправила Мерия. Периодически нежно обнимающаяся со старыми и новыми летописями, она могла быть ещё той занудой.
Сжав руку подруги в ответ, Мерия подумала немного, а затем обняла фрейлину.
- Не волнуйся. Это так, мелкое предположение. - принцесса мягко улыбнулась. - В общем, всё у нас будет хорошо. А пока...пойду сделаю принцу Эйгону плохо.
Принцесса усмехнулась и отправилась на очную ставку со счастливым женихом.
 

knight errant

Удалившийся
2-й день после встречи с королевой

- Бейла, ты должна знать, ко мне приходил принц Эйгон, только что, - сказала сестре Рейна.
- Дейрона король держит взаперти, Эйгон... он пришел ко мне за помощью, чтобы спасти Овцекрада, я ничего такого ему и не сказала, но посоветовала наняться в отряд, чтобы собственно изнутри мешать. Он как будто на многое готов. Если бы все удалось! Я все решила. Если он отправится в горы, и Овцерад окажется без всадника, пусть станет им Эйгон. Дейрон сейчас слишком мал, к сожалению. А если нет... Мы сговоримся и может удастся спасти и ее и дракона.

- Час от часу не легче! А Визерис в курсе происходящего? Отпустит ли старшего сына? Уж скорее у Эймона есть шанс попасть в такой отряд и даже возглавить его. Пусть Эйгон поговорит с братом - кто-то один из них настоит на своем и убедит отца. Да, у них может получиться. Ты подсказала мальчику отличный план!
Бейла порывисто обняла сестру. А на душе скребли камышовые коты и завывали лютоволки.

- Он умница, знаешь? И сам и все это знает и сам предсказал все. А Эймон... слишком порядочен, он не годится, но использовать их вражду с братом можно. А не выйдет у самого Эйгона то внедрит своих людей. Визериса так же считает ненадежным, тот примет сторону короля, если прижмет, в общем, я думаю, сестренка, что все у нас с тобой и правда выйдет, если мы захотим.
Рейна поцеловала Бейлу с чувством она волновалась ой как но все же была воодушевлена.
- Я подарю ему кнут сегодня. Если дракон без всадника - пусть рискнет и оседлает. Тогда все будет совсем-совсем иначе. Но рано об этом. Давай собираться, а то нас Эйгон за неуважение вышлет еще раньше времени из столицы.

Вражда между братьями? Опять? Бейла тяжело вздохнула. И сколько же всего успела узнать сестра о здешних нравах и тайнах, прибыв в Гавань всего на день раньше нее. Несмотря на все тревоги, улыбка тронула губы.
- Не знаю других умниц, кроме тебя, Рей! И племянников, увы, не знаю. Когда это порядочность мешала оседлать дракона? Да, кнут - хороший подарок. Но с Овцекрадом начинать надо с пряников, то есть с овец. Впрочем, будет время поговорить с мальчиком. Пусть сначала женится благополучно, без происшествий.
На предположение сестры о страшном наказании, ожидающем их от короля, она только весело фыркнула

-...Когда это порядочность мешала оседлать дракона?
- Всегда, Бей. Он порядочный и белый рыцарь теперь, если его король сказал убить дракона, то он убьет дракона, и будет страдать и превозмогать потом всю жизнь. Видела, как смотрел не смотрел он вчера на Нейрис и принца Эйгона? Тут драма! И никто из них не обладает твоим характером и сильной волей! Сидят, молча страдают и превозмогают. Наш шанс сейчас - принц Эйгон. Эх... жаль Дейрон мал! Но ничего и он вырастит. А ему мы, может, подгоним дракончика. Немного попозже.
Рейна подмигнула сестре и помчалась одеваться.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
ИГРОВЫЕ 2го ДНЯ:

Дорога в септу.

Эйгон
- Элисео предполагает, что его отравили, но ему уже лучше... Джиаксус парализован... по крайней мере он никуда не убежит, - попытался пошутить Эйгон.
Они продолжали ехать вперед, и король слегка наклонился в сторону королевы.
- С принцессой Мерией мы договорились, что она пока останется в Королевской Гавани. Будет стараться подружиться с Дейроном... Ей очень не хочется, чтобы его жажда славы обернулась во вред ее родине.

Дейнейра
- Ах вон оно что...Я уже думала о том, что такая внезапная болезнь - это последствие яда. Они же там с Джиаксусом сцепились, тот мог его чем-то поранить, отравленным. А ещё что-то мейстер Элисео говорил? О том, что именно послужило причиной тому, что мы все туда сбежались.
Говорить с мужем было как всегда приятно, а ещё особенно приятно, что все видят, что король и королева - близки, дети их - красивы и здоровы, народу такое должно нравиться.
- Значит формальный ответ насчёт помолвки не требуется прямо сегодня или завтра? Дейрон мне подтвердил, что не хочет на ней жениться. Но может всё же передумает, если дать ему время?

Эйгон
- Нет, не говорил. Да и он вообще не говорил - только писал.
Они притормозили на повороте.
- Я на это надеюсь, - сказал Эйгон по поводу помолвки. - Решать за один день знакомства как-то слишком поспешно...
Их собственная судьба, правда, решилась и того быстрее, но у тогда, пожалуй, не было настоящего выбора.

Дейнейра
- Нужно это как-то сказать Дейрону, и побыстрее, а то с него станется заявить ей, что жениться он не хочет. Однако я просила его быть сдержанным и дипломатичным, а на вопрос, учат ли его искусству тактично вести переговоры, он ответил, что основы этикета ему преподаёт Эйгон! Я даже взмолилась, мысленно - как и чему может кого-то научить тот, кто сам в этом не смыслит? Впрочем в последнее время принц Эйгон ведёт себя прилично.
Королева покачала головой, улыбнулась мужу немного тревожно:
- Хочу тебя предупредить - мне кажется, что Эймон что-то задумал. Надеюсь, что ничего опасного, но всё равно что-то будет, скорее всего. Может он обратится к Визерису...Или сразу к Септону, умоляя выдать Нейрис замуж за него. Может ещё что...Но он парень хороший и благородный, я не жду от него какой-то опасной выходки.

Эйгон
- Ну, я поговорил с Эйгоном еще вчера утром. Он обещал не пить, не оскорблять дорниек и вообще вести себя хорошо, - пояснил король. - Да, можешь сказать об этом Дейрону по дороге. Сам я не очень хочу, боюсь, он меня опять расстроит... Эймон... что?
Вот теперь Его Величество удивился. Какое-то время он ехал молча, пытаясь уложить это в голове и предположить, а что вообще Эймон мог сделать... Ничего непотребного ему не представлялось.
- Увидим. Надеюсь, все будет в порядке.

Дейнейра
- А, значит тебя Эйгон всё же послушал. Ну может он и не такой беспутный, каким иногда себя показывает. Может женится вот, остепенится. Хотя Нейрис..она по-своему очень упряма - даже если Эйгон станет святее всех Семерых, то это не поможет ей увидеть в нём того, кого можно полюбить. Её сердце уже занято, насколько я понимаю. Увидим, да. Тоже очень надеюсь, что всё будет в порядке. Кстати Эймон может обратиться и к тебе со своей просьбой, как к Королю.
Дейнейра не стала спрашивать, что её король ответит - он сам решит, а в его мудрости и справедливости она не сомневалась, и как он скажет - так и будет.
- Дейрону я передам, пока что они с Рейной говорят, потом подъеду к нему и скажу.

Эйгон
- Он, знаешь... немного себе на уме. Вроде бы слушает, но слышит не все. Но наверное это в той или иной мере свойственно всем.
Он подумал, что видимо таким же образом слушал и Эймона, говорившего о своих клятвах. Кажется, все-таки речь шла не о клятве белогвардейца. Впрочем, Эйгон имел некоторое смутное ощущение о том, как поступит, если на свадьбе все пойдет наперекосяк.

Дейнейра
Они немного помолчали, Дейнейра думала о своём муже и вдруг внезапный страх и печаль пронзили её.
- Что-то случилось, - хриплым шёпотом сказала она, быстро оглядывая короля, их девочке, что прижимались к ним, детей, что едут впереди.
- Что-то произошло, очень плохое...

Эйгон
- Что случилось? - Нахмурился Эйгон.
Он обернулся по сторонам, но вроде бы все было как обычно. Кроме Дейнейры, которая изменилась в лице.
- У тебя что-то болит?

Дейнейра
- Да. Сердце. Что-то случилось с Хризолит. Возможно...возможно она умерла.
Дейнейра сейчас сама как будто помертвела, только заботливый голос мужа и тепло малышки Элейны напоминали, что она жива.

Эйгон сидел в седле очень прямо и так же прямо смотрел перед собой. Возможно, у них больше не было дракона. И пусть он едва видел это чахлое создание, больше символизировавшее былые времена, приятной эта мысль отнюдь не была.
- Отправить кого-нибудь проверить? Возможно, тебе только кажется.

Дейнейра
- Отправь. Пожалуйста. И вели найти Элисео, пусть скажет, что там с ней было.
Она серьёзно посмотрела на мужа.
- Что бы не случилось - я тут, с тобой и детьми.
- И не могу же я быть в двух местах одновременно, - добавила слабым голосом.

Эйгон
- Хорошо, - ответил Эйгон. - Не волнуйся, это...
Это пройдет, подумал он. Станет привычным, как всякая утрата.
- Может быть, не все так плохо.
Отъехав немного в сторону, он отправил сира Данна обратно в замок. Выяснять состояние Хризолит. А заодно поискать мейстера, который, судя по тому, что знал король, еще с утра был болен и лежал в постели.

Дейнейра
Они уже, кажется, приближались к Септе.
Жених и невеста уже спешились и входили.
- Спасибо, мой король.
В его голосе она уловила сочувствие и печаль, и как только некоторые могли подумать, что он желает смерти драконам?
Дейнера улыбнулась, успокаивая его, вот ещё и она не будет заставлять его переживать о ней.
- Может быть и не всё плохо, - согласно кивнула, но надежды в то, что ей лишь показалось - почти не было.

Эйгон
- Дождемся до конца свадьбы, или будешь выяснять у Элисео все прямо сейчас? - Шепнул король, когда они вошли в септу.

Дейнейра
- Нет, свадьба важнее. Довольно суеты с мейстером, вчера уже было. Да и ..спешить, похоже, уже незачем.
Королева прошептала это мужу, когда они уже встали в первом ряду за брачующимися.

Эйгон осторожно сжал руку своей жены.
Если спешить и правда незачем... оставалось только утешаться тем, что она не убьет и не покалечит их ребенка.
По дороге на свадьбу

А что излагать? Королева и принцессы разве не рассказали, что вчера творилось в подвале Башни? С Великим Магистром что-то не то. Я это заметил еще в конце заседания Совета. Он слишком резко поспешил на помощь обожженному слуге (и эдакая прыть, в его-то возрасте и при его темпераменте!), начал меня оттирать, пытаясь влить тому в рот маковое молоко. А когда оказалось, что я уже все необходимое сделал, решил вдруг заколоть беднягу, "чтоб не мучился". Когда его пытались урезонить, оттолкнул меня. И в этот момент я почувствовал укол. Заподозрил, что это яд, и тут же принял противоядие.
- Это была слишком длинная речь для мейстера. Элисео замолк, чтобы перевести дух. Затем, отхлебнув из фляги целебного зелья, продолжил. - Когда все, кроме Главнокомандующего и солдат, удалились, я зашел к Хризолит и сотворил заклинание на умиротворение и исцеление. Оно подействовало, драконица перестала проявлять агрессию и улеглась на свое ложе. Ну и...что там было дальше, не знаю - мне стало плохо.
А что удалось выяснить тебе?

- То же самое, - пожал плечами Визерис. - Ровно то же самое. Я-то думал, ты скажешь мне что-то новое. Но... думаю, вина мейстера не оставляет сомнений. У тебя есть соображения, что это за яд и почему взбесилась Хризолит?

- Яд этот похож на Ночную Тень. В малых дозах это лекарство. И, если даже у кого-то это зелье обнаружить, это еще не доказательство вины.
Из-за чего взбесилась Хризолит, непонятно. Но всякий раз, когда мы с королевой к ней наведывались, то проверяли ее пищу на яды, а помещение - на присутствие чуждой магии. Ничего подобного обнаружено не было. Вчера тоже.
Но я тут вот что подумал...пока этой ночью валялся бревном: если не яд, не магия, как можно незаметно нанести вред дракону?
Великий Мейстер явно замешан в деле. У Великого Мейстера есть механическая рука, и он любит всякие механизмы. А что, если в жареной туше, которую подали Хризолит, и был скрыт подобный небольшой механизм, который терзал ее внутренности? - Элисео знал, что звучит это не слишком правдоподобно, но другой возможности пока не придумал.
- И как теперь это доказать? Одна надежда - допросить свидетеля, которого хотел убить Джиаксус. Но я справлялся сегодня: он все в том же состоянии. Надо бы им заняться всерьез, да времени не было.

- Сразу после торжества - займись, - велел Визерис. - И... то, как это было сделано - половина дела. Нужно ещё понять, зачем это было сделано. Кто хотел смерти дракона, в чьих руках орудием мог быть Джиакус или кому он служил? Кстати, те слухи о чернокнижии - возможно, они были для отвода глаз от чернокнижия уже настоящего или ещё чего похуже?

- Да я бы занялся этим хоть сейчас, если бы не необходимость сопровождать кортеж - вдруг кому плохо станет? - Мейстера и правда, больше занимали тревожные события последних дней, чем утомительные официальные торжества.
- Если разобраться, то очернить перед королем пытались и меня, и тебя. И, возможно, как раз ты здесь главная заноза. Я уж за компанию.
Возможные цели: уничтожение драконов или свержение династии. Одно может быть связано с другим.
Меня пытаются подставить, поскольку я лечу и короля, и драконицу.
А вот с какой целью подставляли тебя?

- Хотят убрать меня с доски? - пожал плечами Визерис. - Но это тоже средство, а никак не цель. Возможно... ты больше меня общался с Джиакусом. И много спорил с ним, помнится. Он не говорил в последнее время ничего такого, что в свете новых обстоятельств было бы... подозрительным?
Визерис пытался понять - реально ли действительно свергнуть династию через такие странные методы. И пока не понимал.

- В последнее время я с Джиаксусом вообще не общался - отношения у нас...натянутые, - сказал Элисео.
- И чем он там занимался, мне неизвестно. Но он всегда выступал против магии. И, наверняка, знает о предсказании, что с драконами уйдет и магия.
Его поступку я не удивлюсь, но кто его сообщники? Или хозяева, которые использовали его в своих целях?
Я теряюсь в догадках. И у нас на руках ничего нет. Я даже не успел сегодня толком ничего узнать! Теперь вот только после свадьбы.

- Ладно, - поджал губы Визерис. - После так после. Придётся ждать до конца церемонии... надеюсь, за это время не случится ничего такого, но точно сказать - после всех недавних событий - уже не могу.

И еще одно. Хотя вряд ли сейчас нам это поможет: я несколько дней подряд смотрел в огонь, пытаясь обнаружить того дракона и его всадника. Единственное, что удалось рассмотреть - это местность, над которой летел дракон. Вчера это были горы, я узнал Копье Гиганта, то есть он был всего в двух милях от Арренов. А сегодня...непонятно. Какие-то блики, как будто дракон летит над водой. Возможно, он держит путь на Драконий Камень? - размышлял вслух Элисео.
Но все, сейчас церемония начнется...
Перешептывания на свадьбе

Когда все оказались на своих местах согласно церемониалу, Мерия, вновь не особо смущаясь тем, что, наверное, не особо прилично было перешептываться на столь торжественном событии, нагнулась к уху юного дракона и тихо шепнула:
- Хоть ты мне скажешь, зачем они вообще женятся?
Взгляд её остановился на счастливых женихе и невесте. А затем скользнул к рыцарю королевской гвардии, который был вынужден их сопровождать.

- Ну, так полагается, - ответил принц. Если честно, он мало что знал об этой истории. Только слова Эйгона, что он женится на сестре, а потом его сыновья женятся на его дочерях. Но это же было так естественно, что Дейрон даже не придал этому значения. А с принцессой Нейрис он не беседовал уже довольно давно, как-то не приходилось. Да и с принцем Эймоном они избегали этой темы. Он знал, конечно, что у него какие-то чувства к сестре. Но знал об этом не больше, чем почти все при дворе. И решил, что прямо перед свадьбой говорить о таком не стоит. Поэтому ограничился лишь кратким замечанием:
- Традиция.

- Эймон любит Нейрис, Нейрис любит Эймона, Эйгон никого особо не любит, да и его тоже никто, поэтому он страшно переживает и ищет, так сказать, развлечений в других источниках, попутно ничего не делая, чтобы хоть как-то решить проблему. – хмыкнула Мерия. – Чего я не понимаю, так это почему бы не женить Эймона на Нейрис, а Эйгону, если уж ему так сильно нужна блондинка, не отдать одну из твоих сестер? Потом, когда подрастут. У тебя же их целых три. Неужели одну нельзя отдать кузену?
Мерия вздохнула.
- Просто это всё конечно очень здорово, но я правда не очень понимаю, зачем наглухо ломать судьбы трёх человек из-за традиции. Чтобы в семье, которая обязательно друг друга возненавидит в будущем при таком раскладе, были теоретические драконы, хотя эта теория вообще вилами на воде писана, учитывая исторические свидетельства и тот факт, что у иных самых чистокровных яйца даже не проклюнулись? Особенно если вы просто могли сделать рокировку. Внутри семьи. И традиции бы не пострадали.
Мерия была при дворе Красного Замка ровно один день. Но она уже знала всё...ну или большую часть.

Дейрон поймал себя на мысли, что до сих пор особо и не думал об этой свадьбе, воспринимал как что-то само собой разумеющееся. Разве что пару раз подумал, что как же глупо вот так влюбиться в девчонку, пусть даже она твоя сестра. То есть, конечно, на сестре надо будет потом жениться и продолжить род, а жену надо любить, но все равно... это другое. Но слушая принцессу Мерию, он начинал думать, что она, может, и права. Если так все обстояло на самом деле, действительно, почему было не выдать Нейрис на Эймона? Или Эйгон тоже в нее влюбился?
Он сказал на ушко Мерии, надеясь, что такие разговоры почти рядом с новобрачными не привлекут ничьего внимания:
- Может, Эйгон тоже любит Нейрис? Но я не знаю, он не говорил со мной об этом.

- Нет, не любит, но ему точно обидно, что она его не любит. Как сказать...Если бы тебе нужно было на ком-то жениться, а этой девочке нравился бы другой, тебе же, наверное, было бы неприятно, что ты ей не нужен? Ну ты бы и злился и на неё, и на того, кто ей нравится. Вообще, мне кажется, он немного зациклился на этом и не видит других вариантов. Странно...и глупо.
В этот момент Эймон сорвал с себя белый плащ и сказал...то что сказал. Мерия еле удержалась от того, чтобы похлопать. Хотя это всё, конечно, всё равно было глупо и абсолютно неясно, почему с этим всем не разобрались раньше...До последствий.
- Кхм. Однако...
Мерия не стала злорадствовать на тему того, как традиции плавно вели Таргариенов в очередные жернова междоусобицы. Ну или в Ночной Дозор.

Дейрон думал, что ответить на вопрос принцессы. Он не знал, права она или нет. Но тут случилось то, что случилось. Принц лишь похлопал глазами и переглянулся с Мерией.

Мерия подмигнула принцу и, провожая выбегающего из септы Эйгона улыбкой, сообщила:
- А я бы на его вместе всё-таки вмазала. Разочек. Такой шанс упустил!
Принцесса покачала головой и прикусила язык, чтобы не добавить веское "слабак".
- Но знаешь, может, оно и к лучшему. Судя по лицам...Все так считают.
Принцесса кивнула на Таргариенов и Веларионов, которые выглядели не особо расстроенными. На некоторых лицах было облегчение...и радость.
- Может, так они все будут куда счастливее. Если, конечно, парня не упекут на Стену. Вот только сомневаюсь, что они с братом когда-нибудь ещё будут дружить.
Дорога к септе. 2 игродень.

Дейрон чуть сблизился с тетей и сказал ей, переходя почти на шепот и надеясь, что она услышит:
- Ужасно. У меня просто нет слов. Это... если это все же случится, это станет непоправимой ошибкой. Но если вы беседовали с принцем Эйгоном, вы уже и так в курсе, правда?

- Правда, - так же тихо ответила Рейна, и лучезарна улыбка, направленна в толпу, не померкла ни на секунду, - и нашла в принце Эйгоне единомышленника, как и в вас по его словам, - я хочу вас заверить, Ваше Высочество, что разделяю ваши чувства. Ваш отец.. имеет право на такое отношение к драконам, да... Но он не понимает, что на кону наше выживание как рода. И боюсь, что это не просто высокопарные слова.
Самое последнее дело очернять отца перед сыном, и Рейна не станет, чтобы она не думала об Эйгоне-короле. Она глянула на Дейрона и улбвнулась ему очень тепло.
- И я надеюсь, что вместе мы сможем предотвратить непоправимое.

Принц Дейрон кивал головой в ответ практически на каждое слово принцессы Рейны. Он думал точно так же. Драконы - основа их могущества. Они сами зовут себя драконами, и прочие подчиняются им видя в них драконов. Но как они смогут продолжать так себя называть, если лишатся своей основы. Хуже того - уничтожат ее своими же руками. При этом он понимал, что дракон, дикий дракон, может быть опасен. Но ведь можно хотя бы попытаться?
- И я надеюсь, принцесса Рейна. Но как? У вас есть какие-то соображения? Конечно, надо попробовать переубедить Его Милость, может быть, это получится. Но даже если он прислушается к аргументам, то в первую очередь спросит - а как именно вы собираетесь укротить дракона? Как вообще происходит приручение дикого дракона?

- Ох, мой принц проблема даже не в том, что н дикий, если это Овцекрад, а кому другому там взяться в лунных горах? То может найтись и всадник. А это гораздо опаснее и для нас и для них. Нас слишком много для него, а осёдланного дракона не приручишь. А нужна наша кровь и еще может быть кнут, но... и это не гарантия. Однако нет безвыходных ситуаций, принц Дейрон, я в это верю. Нам Бейлой знаком всадник, всадница... И...
Тут внезапно Рейна замолчала, побледнела и схватилась за грудь словно от боли, которая сжимала ее изнутри.

Принц уже собирался сказать, что да, Овцекрад - именно это имя звучало на Совете. Но тетя вдруг словно испытала какой-то приступ. Иногда такое случалось с отцом, но это было как-то даже более резко.
- Что случилось? Тетя? Вам плохо? - Дейрон огляделся, собираясь в случае чего позвать на помощь.

Рейну тихонько затрясло от понимания того, что случилось... Но сейчас не нужно... никому не нужно сейчас.
- Так... заболело в груди. Я уж не молода, а жаль, - тут же нашлась она и отвела глаза, лгать, когда она снова испытала те чувства, когда потерла Утро было выше ее сил.
- Мы... еще поговорим, мой принц, а теперь простите, мне нужно найти сестру.

- Да, конечно! До встречи, принцесса Рейна. - Тем более, впереди уже показалась Главная септа, а вести разговор подобный этому лучше в другой обстановке, - ответил Дейрон.
Септа. 2 игродень.

- Мейстер, - глаза Рейны лихорадочно блестели, - Хризолит больше нет, я даже тут почувствовала, как тогда с Утро.
Эмоции снова нахлынули и она чуть не заплакала, но тут пришли еще более обескураживающие вести о новом драконе.

- Что?! - Элисео не верил своим ушам. Он давно опасался такого исхода, готовил себя и к такой возможности, но...разве к такому можно быть готовым? Тем более, когда борешься, когда вкладываешь столько усилий...
- Вчера удалось ее успокоить, я совершил ритуал на ее исцеление, боль прошла, и Хризолит заснула. Сегодня днем я заглянул к ней, перед тем, как отправиться сюда. Она спала. А королева...королева была у нее вчера, после всего? А сегодня? Я ведь ничего не знаю - траванулся вчера... - Он сыпал скороговоркой, уже слыша крики с улицы и явно различая сред них слово "дракон".

- Но почему была боль? Почему?
И однако приближение Овцекрада отложили все разговры о Хризолит.
- Только берегите себя, мейстер. Вы нам нужны как воздух.
И Рейна метнулась к выходу.
Тот же день. У септы.

Все были настолько увлечены происходящим, что можно было бы и не шептать. Но все же...
- Рейна просила сказать тебе и я говорю. В их замке в Староместе, с внешней стороны, у входа в библиотеку со стороны лестницы находится тайник с драконьим яйцом. Да, и заодно уж. Мой тайник в скалах под Высоким Приливом. Спроси любого из моих Псов, они помогут добраться. Только тебе или Рей.
Она поглядела на мужа виновато. Непривычно было так смотреть на кого-то.
- Было бы неплохо, если хоть кто-то из нас выживет.

Алин застыл.
- Бейла, нет - выдохнул он и взял её за руку - Сейчас король ответит, и всё закончится хорошо.

- Слишком многое менялось сегодня очень быстро. Все закончится хорошо, а через минуту вернется обратно. Как бы мне хотелось, чтобы вы с Лейной были сейчас в море. Большой корабль не нужен, он слишком крупная мишень. Лучше маленький и быстрый когг. Но ведь ты упрямец и не уйдешь.
Стоя на цыпочках Бейле просто было дотронуться до его губ.

Алин лишь помотал головой.
- Не уйду - ответил он и таки дотянулся до её губ. - Но и ты не рискуй собой, если есть шанс. Нашим детям нужны родители. И ты еще должна придумать маршрут для путешествия, ты помнишь?

Целоваться для Бейлы, когда решается судьба королевства, по крайней мере может решиться судьба королевства. Или судьбы тех, кто находится вокруг них. Было чудесно.
2 день у септы

- Если тут что-то пойдет не так... мы долны раскрыть друг другу тайники, где наши яйца спрятаны, - сказала сестре Рейна.
- И сообщить сами места кому-то, к примеру принцу Дейрону прямо сейчас, не сообщая, что там конкретно. Чтобы в случае если мы не выживем...

- Тайник знают мои люди. Один остался в замке, и, надеюсь, выживет, что бы не случилось здесь. Он покажет тебе или Алину, но никому другому. Без него не найти. Пещера в скале под Высоким Приливом, - ответила Бейла.
- Рей, уходи. Ты здесь ничем не поможешь и ничего не сможешь сделать. Хватайте с Алином Лейну и уходите. Лучше всего на корабль. У тебя девочки.

- Хорошо, тогда знай мой. Мой не знает никто кроме меня, и скажи Алину. И пусть не пропадет наше дело. Это важнее. Пусть Алин поклянется сделать все, чтобы они проклюнулись. Прошу.
Рейна сообщила где находится ее тайник - с внешней стороны замка у входа в библиотеку со стороны лестницы.
- А чем ты поможешь? Если уж уходить то вместе. Или думаешь я тебя брошу? Не думала, что ты настолько меня не знаешь.
Нетти - Король (день 2, 23.40)

Нетти
- Брат, мой я вижу странные сны. О том что было, чего нет и что может быть. Тридцать лет наедине с драконом изменили меня. А видишь ли их ты? Ты, который был когда-то таким же, как я, Эйгон Таргариен? - прошептала Крапива на ухо Сломленному Королю...

Эйгон
- Мне... жаль это слышать, Нетти, - произнес он совсем тихо, когда та сказала о своей болезни. - Я приму вашу дочь и, если желаете, вы можете вернуться на Драконий камень вместе с Овцекрадом...
На последних словах драконьей всадницы король побелел окончательно.
- Я... да, наверное... это на самом деле о будущем? О Долгой ночи?

Нетти
– Я не знаю, брат. Все так смутно, а я так многого не знаю! Это знают драконы, но не их всадники! Мы получаем лишь отражения их снов... или еще чьих-то грез? Я не знаю! Я видела гибель последних драконов: угасший синий огонек, зеленый и... его пламя. Овцекрада. Моя дочь - не чистокровная, как и я. Даже менее. Отцом был вождь горцев из Лунных Гор. Но это неважно! Я видела... тьму и метель, которая наступает с севера! Замерзший Драконий Камень, замерзший город, в которым мы сейчас стоим вместе. Что это? Я знаю только легенды. Вы можете знать больше, может быть? Речь не только о нас двоих, Ваша милость. Речь идет о чем-то будущем. Может быть. Я не знаю, кто мы. Пешки или игроки на доске Льда и Огня? Никто не знает этого. Но вы можете сделать выбор, брат мой. Не дать пресечься роду существ, который древнее человеческого! И который важен в этой игре. Я чувствую это. Может быть, чувствуете и вы. Драконы не убивают людей, Эйгон. Мы оба знаем это. Их заставляют это делать люди. Сделайте выбор. Я прошу вас только об этом. Отдайте яйца Овцекрада всем вашим детям и родичам. Какие-то проклюнуться, я верю в это! Сделайте это, брат мой, - тихо закончила свою речь Нетти. Именуемая Крапивой. Всадница дракона по имени Овцекрад...

Эйгон прикрыл глаза.
- Сколько их? Сколько яиц у Овцекрада?

Нетти
- Двенадцать, - коротко ответила Нетти. - Больше ни одно не проклюнулось. Даже у Висеньи, я дала ей одно. Но Овцекрад - сильный, могучий зверь. Он рос на воле. Он был свободен. Они должны проклюнуться, Ваша милость! Должны! Если только у богов нет на нас других планов.

Эйгон
Двенадцать. Двенадцать драконов, чтобы убивать друг друга.
- Что вы сделаете, если я скажу нет, а предложу отвезти яйца на Драконий Камень? Они могут проклюнуться и там.

Нетти
– Ничего, брат. Я устала от скитаний и жизни. Это возможно и там. Но менее вероятно. Ты знаешь не хуже меня об этом. Мы росли на этом острове вместе, хоть я была и дочерью отбитой у пиратов дорнийской рабыни, а не принцем. Ты здесь король. Тебе и решать!

Эйгон
В принципе, выбор был невелик. Раздать яйца значило благословить его детей и племянников на братоубийство, а сына так и просто отправить воевать с дорнийцами. Но дать яйца кому-то, но не дать их Дейрону тоже было бы... странно. Упрямиться, отказывая всем в этом праве? Один раз яйца уже были розданы всем, в надежде, что проклюнется хотя бы одно и они снова станут сильнее... и так и так он предавал свою семью и все то, чем жил всю свою жизнь.
Дейрон, Бейлор, Дейна, Рейна, Элейна, Визерис, Эйгон, Эймон, Нейрис... остается три яйца. А еще он предаст дорнийскую принцессу, которая так надеялась на мир, на то, что у нее получится сделать все хорошо. Ее народ, возможно, вновь ждет жестокая война... до последнего дорнийца.
- Хорошо, - вздохнул он. - В таком случае... меняю девять драконьих яиц и одну девочку-бастарда на одного умирающего короля. Отвези меня на Драконий камень, Нетти. Я умру там.

ГМ: БЕСЕДУ ПРЕРЫВАЕТ АТАКА НА НЕТТИ

VALAR MORGHULIS THE END
 
Сверху