• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Три королевы: сравнительные характеристики

Чья тактика вам кажется наиболее выигрышной?


  • Всего проголосовало
    75

Lady_Fire

Кастелян
Ну а как сравнивают глав государств?
Так Вы предлагаете сравнить главу государства и председателя союза государств, не находите что это как то несравнимо? Одно дело захватить одно государство только благодаря своей фамилии, другое дело захватить 7 государств без однозначных претензий? И опять таки, если две кандидатуры хоть правили до этого и их можно как то судить и сравнивать, то третья не правила вообще ничем и ее взгляды и тактика правления никак не ясна.
 
Стоп, мы вроде как выше говорили о том, как она победила кхалов.
нет, кхалы были в 4 или 5 сезоне. Их мы с вами обсуждали в плоскости завоевания ЗР - я утверждаю, что на миэринский трон она как королева села без кхаласаров, без применения несгораемости и не на спине дракона - всё сама, ножками, копьями Безупречных да головами командиров наемников. И гениальным планом по проникновению в Миэрин через канализацию.
Ваши слова: О своей несгораемости она знала с первого же сезона
Вопрос: откуда? - Не знала и знать не могла, пока, доведенная до ручки , не сиганула в костер к мужу в самом конце последней серии 1 сезона. Ничего удивительного для ребенка 14 лет, пережившего дикий стресс, обретение и потерю всей семьи, положения и вообще абсолютно всего. Суицидница как она есть. А вот когда до утра так и не сгорела - тут да. В этот момент она и открыла в себе эту персональную имбовость.

Апд. Вижу, вы уже дополнили свой пост - значит, и спорить не о чем. Про Неопалимую и кхалов вы пререкались не со мной )
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Конечно же проголосовала за королеву Серсею. Её воплощение, созданное Линой Хиди, на мой взгляд, содержит в себе всё, чем должна обладать королева, а точнее Королева.
Твёрдость воли, умение отстоять свою позицию, переступить через себя во имя блага (её союз с Эуроном - такое насилие над собой, что по-женски невозможно ей не сочувствовать), забота о тех, кто дорог, способность терпеть до нужного момента, а потом вдарить из всех орудий (взрыв септы Бейлора).
Серсея не имела читов в виде несгораемости, "крови дракона" и не будь у Дейнерис этих читов, она никогда бы не сумела одолеть Серсею. Дени проигрывает ей во внутренней мощи и целостности характера.
Сансу, как королеву, я не могу рассматривать всерьёз, ибо не будь у неё внезапно брата-короля-сверхсильного мага ничего бы она не получила, как бы не тихарилась, умело скрывая свои намерения.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Вопрос: откуда? - Не знала и знать не могла, пока, доведенная до ручки , не сиганула в костер к мужу в самом конце последней серии 1 сезона.
Ну, а что последняя серия первого сезона это не первый сезон? Вот с тех пор и знала, самое меньшее.
нет, кхалы были в 4 или 5 сезоне. Их мы с вами обсуждали в плоскости завоевания ЗР
Вот с тех пор и обсуждалась ее неопалимость, посмотрите лучше мой диалог с леди.
копьями Безупречных
А Безупречные ей как достались?
Суицидница как она есть.
"Огонь не может убить дракона". Данное представление появилось у нее задолго до того, как она дошла до ручки
 

SpiderHulk

Удалившийся
Серчея не имела читов в виде несгораемости, "крови дракона" и не будь у Дейнерис этих читов, она никогда бы не сумела одолеть
Вот тут соглашусь, но и ей читов подкинули: гения Квиберна который и рукой её брата золотой оснастил, и суперсолдата ей создал не позволившего в критически важный момент её захватить (хотя далее был бесполезен), и диким огнём её вооружил и ядом для отравления Элларии (хотя это уже чисто по приколу) и суперскорпионами
 

Иббениец

Знаменосец
Вот тут соглашусь, но и ей читов подкинули: гения Квиберна
Квиберн не чит. Квиберн в течении одного только 4-го сезона последовательно переходил из рук в руки - от Робба к Русе от Русе к Джейме и лишь от Джейме к Серсее - и то только потому, что Тайвин им не заинтересовался, хотя Квиберн вроде как к нему шел. Любой из этих персонажей при желании мог приблизить Квиберна и воспользоваться его знаниями и умениями. Но сделала это только Серсея и не прогадала
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот тут соглашусь, но и ей читов подкинули: гения Квиберна который и рукой её брата золотой оснастил, и суперсолдата ей создал не позволившего в критически важный момент её захватить (хотя далее был бесполезен), и диким огнём её вооружил и ядом для отравления Элларии (хотя это уже чисто по приколу) и суперскорпионами
А нужно, чтобы читы в виде драконов, умения их приручить и направлять достались только Дени? Вы так считаете?
О несгораемости я вообще молчу.
 

Lady_Fire

Кастелян
Нет, не нахожу.
Правда? А сравнивают разве не равных? Ну вот допустим выживи кто то из двоих, Дейнерис или Серсея, была бы Санса королевой? Ни при каких обстоятельствах! Получается единственная тактика Сансы это надеяться и верить что они обе умрут.
 

Иббениец

Знаменосец
Сансу, как королеву, я не могу рассматривать всерьёз, ибо не будь у неё внезапно брата-короля-сверхсильного мага ничего бы она не получила
Ну, в принципе да, по справедливости, надо было вписать Брана ей в "сильные стороны"
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, в принципе да, по справедливости, надо было вписать Брана ей в "сильные стороны"
Так я и написала, что Бран - единственная возможность для Сансы назвать себя королевой. Не прилагая к тому никаких усилий. Серсее пришлось посуетиться с той же септой Бейелора. Дени прошла путь от жены-наложницы до завоевательницы. И только Санса по-родственному тихо отхватила кусок. Вроде, как и было:oops:
 

Иббениец

Знаменосец
за затребованную цену - "дракон 1 шт, самый крупный". Не заставляйте меня повторяться
Это вы меня заставляете повторяться. Смогла бы Дени получить Безупречных если бы драконов у нее не было вообще?

А сравнивают разве не равных?
Необязательно.
Если бы ей предложили армию или Квиберна, то ее выбор очевиден!
Когда у нее появились армии, Квиберна она чета не отправила в отставку за ненадобностью
 

Lady_Fire

Кастелян
Ну, в принципе да, по справедливости, надо было вписать Брана ей в "сильные стороны"
И Джона не забудьте вписать, он ее самый главный чит, а то горел бы и пылал Винтерфелл вместе с колясочником и недокоролевой.
 

Lady_Fire

Кастелян
Когда у нее появились армии, Квиберна она чета не отправила в отставку за ненадобностью
На момент когда у нее появился Квиберн у нее не было больше никаких сторонников, после ее памятной прогулки по городу, поэтому это не она его выбрала, а он ее, потому как у него тоже выбирать было не из кого.
Тоже самое и с Эуроном, успей он к Дейнерис раньше Яры с Теоном, не было бы у нее флота и союзника.
 
Мне кажется, что сторонникам Серси и Дени будет правильным честно признать, что читов отсыпали обеим примерно поровну - и двигаться дальше, конструктивно обсуждая хотя бы сравнение этих двух королев.
А то еще немного - и здесь снова разведется очередное болото а-ля сансоденисрач. А не хотелось бы...

Я могу начать: на чит "драконы" - есть противочит "суперскорпионы Квиберна"
на чит "безупречные" - противочит "золотая рота"
на чит "полет" - противочит "флот" + "скорпионы" - и хрен Дени вместо базы на ДК и свободного передвижения
чит "неопалимость" в сериале никак не был использован против Серсеи - но пусть будет "дикий огонь" + "неубиваемый мертвец Гора"
читы "красота" = равны
читы "закалка характера" = равны, обе потеряли своих детей.

и поцокотели дальше. Лучше посравнивать их работу по управлению, консолидации сил, интриги вотэтовсё.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Но сделала это только Серсея и не прогадала
Она не могла оценить его полезность заранее, он мог оказаться и обычным мейстером средней руки, так что это невероятное везение, что есть чит
А нужно, чтобы читы в виде драконов, умения их приручить и направлять достались только Дени? Вы так считаете?
О несгораемости я вообще молчу.
И даже смерть не освободила Дейнерис от упрёков в читах. Про Сансу лучше вспомните, про то что ей достался узкоспециализированный суперчит-криптонит против Дейнерис: да, это я о Джоне. Хотя без Джона Санса и Винтерфелла бы не заимела. Кто то писал что возвращать Дейнерис к жизни - фанфик фанфикшный, а Джона к жизни возвращать чтобы он ничего особенного не сделал не фанфик фанфикшный? Тёмное фэнтези такое тёмное, для любимчиков оно почему то становится понями с радугой
 

Пташка

Знаменосец
Спасибо вам, добрый человек, за создание этой темы! Теперь не надо скакать туда-сюда от Сансы к Дейнерис и обратно, развивая мысль. А то перетаскивать свои сообщения из темы в тему с телефона - это боль:beaten:

Из большой тройки весёлых вдовушек моё сердце принадлежит Серсее. Да, она проиграла первой, но умерла королевой и была верна себе до конца.
 
Сверху