• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

dreamer

Знаменосец
В оригинале не читал, поэтому стиль сравнить сложнее.
Ну хотя бы темп повествования и что события не так очевидно разворачиваются, как в первой части, где понятно, кто Дракон.
 

dreamer

Знаменосец
Для визуальной оценки наряда требуется меньше времени, чем для прочтения подробного его...
Пока что он на наряды не отвлекается, зато Ранд и Там в Эймонов Луг шли 100 страниц на моем покетбуке.
 

Хрюша

Знаменосец
Пока что он на наряды не отвлекается, зато Ранд и Там в Эймонов Луг шли 100 страниц на моем покетбуке.
Ну первая книга эт ещё не то. Помню что в каком-то томе ваще всё сводилось к тому, что все куда-то шли-шли, а потом продолжение следует. И не дошли в итоге.
Это кста при том, что Джордан вполне мог обойтись без подробных описаний.
 

dreamer

Знаменосец
Помню что в каком-то томе ваще всё сводилось к тому, что все куда-то шли-шли, а потом продолжение следует.
Как в Братстве Кольца? :unsure:
Да, Джордана явно несет.


Кстати, сериальщики и книжники. Мэта же оставили, чтобы он с Паданом Фейном затусил и стало понятно, что это за зверь такой, да?
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Мэта же оставили, чтобы он с Паданом Фейном затусил и стало понятно, что это за зверь такой, да?
Я думаю «оставили», потому что актёр слился
А вот как они это обыграют посмотрим уже во втором сезоне, наверное
 

dreamer

Знаменосец
Я думаю «оставили», потому что актёр слился
Не, он в следующих сериях будет вроде как.
Стоп, о чём вопрос?
В сериале когда все пошли в ворота с Лоялом, Мэт остался позади всех и не пошел, отказался. Ворота закрылись, а он остался там. Так же в сериале Падан Фейн присутствует, имеет дружеские отношения с Мэтом, следует за ними и его показывают зрителю. Еще в сериале Мэта типа полностью исцелили от кинжала, но если он коснется его еще раз, а он захочет это сделать, то "возможно, будет потерян навсегда".
 

dreamer

Знаменосец
Хрюша , Думаю, что через Мэта раскроют Падана Фейна, и что он сюжетно сам выберет свою путь, без хорошего влияния остальных. Мне кажется, что темы сериального Мэта (неблагополучная семья; зависимость от игр; воровство;"проклятье" матери, что он станет таким же, как отец; а теперь еще и линия с аллюзией на наркотическую зависимость в виде кинжала) сводятся к тому, что Мэт поймет, что он сам выбирает, кто он, и что он выбирает быть хорошим человеком. Мэт даже говорит "миру не нужен такой Дракон, как я", когда верит, что сам может ченелить (в сериале Том с Рандом думают, что он просто сходит с ума от источника), и винит себя за смерть фермерской семьи.
 

pasya

Знаменосец
Посмотрела 6 серию.

Амерлин мне понравилась. В сцене с советом вполне себе Амерлин и Мать, но времена смутные, чо ж поделать. И наедине с Морейн тоже понравилась, насчёт манипуляций не уверена. А вот встречу с девицами запороли, там бы хоть Хранительницу Летописей (тоже понравилась) для приличия показали. Энивей, разглядывающая стул — :thumbsup:

Зато показали жезл для клятв.:woot:

Сцена изгнания Морейн прям пробрала.

Лиандрин даже более мерзкая, чем в книге. А это уже запредельный уровень, скажу я вам:doh:

Лойал не нравится, непонятный он и неправильный. Фу. Очень жаль.

Найнив начала раздражать. Всё как надо.:thumbsup:

Путевые Врата. Это что? Я негодую!:devil: И как же они в путях без лошадков-то?:beaten: И здесь на меня прям ВК повеяло, когда Сэм у входа в Морию коника своего отпускал, хорошо, что Морейн дверь сразу открыла, а не пришлось пароль весь день подбирать:D
 

dreamer

Знаменосец
А вот встречу с девицами запороли
А мне понравилась! Деревня все в девушке, все хихикают и над Найнив, и над Эгвейн, но по-доброму. Найнив в своей наивности думает, что утащит Эгвейн из Тар Валона. "Суан Санче готова ждать только одну женщину, и это не ты", ну прелесть же.
 

Konstantis

Знаменосец
Я пока что только на "Великой охоте". Если сравнивать с моей точки зрения ч...
Ну имхо "Око мира" - пробный шар, там довольно много "странностей в пер...
Я бы сказал по настоящему Джорданово Колесо проявит в Лорде Хаоса, вот там уже начнеться головокружительные события, и политика, и противостояние. Можно сказать, что до Лорда Хаоса идет пролог, правда это мое имхо.
 

calme_rut

Кастелян
Куда катится Колесо, ведь были в отсроченной перспективе две гетеросексуальные пары...
Сериал вполне себе следует за первоисточником. Если вы не любите темнокожих, лесбиянок, трансгендеров, полиаморов или вам просто не хочется на них смотреть, - не смотрите "Колесо", серьезно. Роберт Джордан писал обо всех этих людях до того, как это стало мейнстримом (хотя некоторые читатели, судя по комментариям в этой теме, каким-то образом пропустили это), а в современном сериале, шоураннер которого - гей, их, очевидно, будет еще больше.
Нету ни глумления, ни жизненных уроков.
Я читаю пятую книгу и лично у меня при чтении некоторых сцен возникали крайне неприятные чувства, каких при чтении ПЛиО, насколько я помню, я никогда не испытывала.
 
Сверху