• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Леди Яна

Знаменосец
Я не понял формулировку вопроса, если это был вопрос. Спросите иначе, пожалуйста.
Это был вопрос.
У меня есть сообщения из разделов, которые сносят и разделов которые остаются. Как это будет выглядеть на практике.
Для них к тому моменту ничего не изменится.
Зачем вы берете на себя смелость говорить за других?
Но по факту это именно передача любым третьим лицам. Если активисты закрываемых разделов захотят открыть не один, а два (три…) альтернативных форума, они точно так же смогут развернуть их из бэкапа.
Ну нас ведь уже прям вот только что, прям вот тут передали некому неизвестному активисту и никакой галочки не спросили. Так что не вижу большой проблемы.
 

silv

Десница
Согласие на передачу данных аккаунта третьим лицам, обеспечивающим перевод этих данных на согласованный мной сторонний ресурс
И я должен каждому изъявившему желание написать в личку и спросить, согласен ли он на передачу данных именно вот этим конкретным третьим лицам и именно для переезда на ресурс, который мы сейчас в личке согласуем? Этого не будет.
У меня есть сообщения из разделов, которые сносят и разделов которые остаются.
Сообщения из разделов, которые сносят, удалятся. Все сообщения.
Сообщения из разделов, которые остаются, останутся. Все сообщения.
 

Леди Яна

Знаменосец
Сообщения из разделов, которые сносят, удалятся. Все сообщения.
Сообщения из разделов, которые остаются, останутся. Все сообщения.
Это я поняла, я конечно обозначилась как самая тупая единица, но все же.
Выглядеть на практике аккаунты будут как?
Допустим у меня сейчас 22 тысячи сообщений. 10000 не подходят новому старому форуму и вы их отсылаете в новый аккаунт. Там они живут своей жизнью, такой же как были тут?
Здесь останется 10000 сообщений, которые были не тронуты просто счетчик изменится, верно?
 

silv

Десница
Это я поняла, я конечно обозначилась как самая тупая единица, но все же.
Выг...
Здесь у вас останется ваш профиль и все сообщения, которые не были удалены (равно при закрытии обсуждаемых двух разделов сейчас или почищенные модератором год назад).
На новом форуме (если вы правильно развернете бэкап) у вас будет ваш профиль (вероятно, кроме аватарки) и все сообщения, которые будут удалены с этого форума при закрытии двух разделов.
 

Киприана

Знаменосец
И я должен каждому изъявившему желание написать в личку и спросить, согласен ли он на передачу данных именно вот этим конкретным третьим лицам и именно для переезда на ресурс, который мы сейчас в личке согласуем?
А что, к вам уже много желающих создать новый сайт обратилось? Я пока знаю об одном. Если их больше, то, думаю, да, вы должны заранее уведомить пользователей кому именно собираетесь передать их данные. Для этого достаточно будет сделать объявление об окончательном списке тех, кто у вас запросил доступ к бэкапу, и уже после этого дать форумчанам ещё пару дней на раздумья по поводу пресловутой "галочки".
 

Sergey_CS

Знаменосец
И я должен каждому изъявившему желание написать в личку и спросить, согласен ли он на передачу данных именно вот этим конкретным третьим лицам и именно для переезда на ресурс, который мы сейчас в личке согласуем? Этого не будет.
Зачем, люди сами напишут, куда скажете, их интерес. Хоть в личку, хоть в тему.
Как конкретно администрация форума может контролировать использование переданных данных?
Пока данные на форуме, за них отвечает администрация, если они передаются с форума, они должны передаваться в соответствии с требованиями закона, это тоже ее компетенция. После передачи, конечно, уже нет. Мы, может, с какого-то момента о разных вещах говорим, меня-то изначально интересует ситуация с хранением здесь и передачей отсюда.
 

Марш

Знаменосец
@silv https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4552508, Можно убрать эту галочку о бэкапе и переносе? А то не знаешь в чьи руки попадет. Ну или хотя бы сделать список тех кто хочет эту галочку и перенос и включить только им.
Это ваш аккаунт. Можете поставить, можете убрать. По умолчанию она выключена.
 

Griselda

Удалившийся
Это ваш аккаунт. Можете поставить, можете убрать. По умолчанию она выключена....
Аккаунт могут вскрыть или украсть пароль.
Опять же почему бы не составить список кто хочет и дать галочку только им?
 

SomeVoices

Лорд
Для этого достаточно будет сделать объявление об окончательном списке тех, кто у вас запросил доступ к бэкапу, и уже после этого дать форумчанам ещё пару дней на раздумья по поводу пресловутой "галочки".
Дается неделя на то, чтобы собрать пожитки, тут уже не до раздумий. Экстренный переезд как он есть.

Пока данные на форуме, за них отвечает администрация, если они передаются с форума, они должны передаваться в соответствии с требованиями закона, это тоже ее компетенция.
Ну, если подключать закон, то скорее всего данные просто не будут передавать вообще :beaten: Администрации это не нужно.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Sergey_CS , если вы про соблюдение 152 ФЗ - это одно, если за перенос на новый форум - другое. Вы, видимо, работаете в том месте, где очень бдительно приходится за такими вещами следить, уважаю. Но здесь и сейчас, если продолжать настаивать, то администрации проще законно никого никуда не переносить, чем по каждому пункту собирать с каждого перечень всех его данных от ника до фоток и адреса ресурса, которого ещё нет.
Лучше самим удалить, что не хочется передавать в чужие руки и сделать вид, что про 152 мы не знаем. И вообще последнюю страницу от греха стереть.:moustached:
 

xubuntu_user

Лорд
Пока данные на форуме, за них отвечает администрация, если они передаются с форума, они должны передаваться в соответствии с требованиями закона, это тоже ее компетенция.
по-моему, проще подчистить профиль здесь до состояния "Нате, не жалко!" , а потом со спокойной душой ставить галочку :) . Ну не данные же кредиток там, в самом деле. По крайней мере, я так и сделал.
 

Марш

Знаменосец
Аккаунт могут вскрыть или украсть пароль.
Это не зависит от наличия галочки как элемента в профиле.
Опять же почему бы не составить список кто хочет и дать галочку только им?
Именно для составления этого списка она и добавлена. Кому надо - идёт в профиль и включает.
 

Sergey_CS

Знаменосец
леди Фринигонда , я ни на чем не настаиваю, просто затронул вопрос, который может затронуть чьи-то интересы, а дальше его спокойно обсуждаю с точки зрения правовой и практической целесообразности, мне пока так же спокойно отвечают. С Маршем у нас тут вообще своя параллельная дискуссия.
 

Марш

Знаменосец
Мы, может, с какого-то момента о разных вещах говорим, меня-то изначально интересует ситуация с хранением здесь и передачей отсюда.
Возможно. Речь идёт о передаче архива аккаунтов для разворачивания его на новом ресурсе. Ни вы, ни я, ни администрация не знаем того, кто непосредственно будет это выполнять. Поэтому там написано "любым третьим лицам". И обозначена цель, для которой с большой вероятностью эти аккаунты передаются. Без какой-либо гарантии, ибо гарантировать тут ничего невозможно. Зуб не запросите :devil laugh:
Если вас отсутствие таковой гарантии не устраивает - вы не включаете предложенную настройку и либо регистрируетесь на новом ресурсе заново, либо вообще туда не идёте. Меня устраивает, мне будет удобно, если аккаунт будет перенесён.
 

Лютобелка

Знаменосец
У меня душа болит за тех людей которые не заходили сюда сколько-то, и может не зайду до сноса разделов и личек, а потом как зайдут и увидят пепелище вместо дома, даже не успев попрощаться честь по чести :(
 

Rosamund

Знаменосец
Прошу прощения, если кто-то уже поднимал этот вопрос. Предлагаемая формулировка в н...
Лички же все зачистят. Не понимаю, о какой конфиденциальной информации беспокойство.
К тому же опция добровольная. Можно не ставить галку и все.
 

Агнесс

Знаменосец
Друзья, простите за тупизм :doh:
Кто-нибудь может подсказать, как конкретно удалять личную переписку? :cry: Куда нажимать? Я только "пожаловаться" вижу и "покинуть тему"

Не считаю возможным ни перенаправлять ее куда-то в третьи руки, ни оставлять здесь (доверие уничтожено полностью)
 
Сверху