• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перенос "Свободного" и "Кайвассы" на новый форум

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Входные данные:
У нас есть форум на xenforo.
С этого форума нам нужно перенести два крупных раздела со всей инфой, сообщениями и т.д.
Насколько я понимаю, для корректного переноса нужна кооперация админа (инфа о названии базы и прочего, shell доступ к серваку и т.д.).
silv пожалуйста, важный вопрос. Такое возможно в нашей ситуации?
 

бурундуков

Знаменосец
имхо, переезд будет банальной попыткой гальванизировать труп.
даже если посмотреть на "общую" сейчас и "общую" всего 3 года назад - состав был другой. 6 лет назад - принципиально другой.
а тут, надо признаться, что многие заходили в основном из ностальгии. а многие - не заходили по полгода. но все-равно пока числятся в "активных".
если придумаете что делать, то по деньгам, думаю, смогу вкинуться.
если не придумаете, то ну... в общем, я не тот человек, которого сложно найти в интернете.
 

Gravemaster

Знаменосец
какие траты нужны (сколько, какая периодичность): аренда, интернет, работа админов и так далее.
Я там посмотрел, кажется минимум 160 долларов в год. Но это именно минимум, без всяких особых фич. Так наверное будет 200-300 в год.
 

knacker_sai

Знаменосец
Мб намутить группу в телеге? Ею могут нормально пользоваться и украинцы, и русские, и кто угодно.
Давайте так, в общем. Ткните меня в личку, кто хочет в телегу, я вам скину свой номер телефона, вы меня пнете там и я добавлю всех желающих в беседу.
 

Insulanus

Знаменосец
А не проще ли тут обсуждать? Коллеги, сейчас важно не разбиться на 25 разных групп, у каждой из которых будет своя площадка для обсуждения и свой план спасения. Потому что итогом будет 25 новых форумов и все не те.
 

Черная Лисица

Ленный рыцарь
А не проще ли тут обсуждать? Коллеги, сейчас важно не разбиться на 25 разных групп, ...
Так мы ж и обсуждаем, ага.
Просто есть неиллюзорная возможность, что придем завтра, а тут уже все, на месте двух разделов - выжженная земля, личек тоже нет, а в открытых темах ничего нельзя, и будем номера и явки/пароли перестуками друг другу передавать.
 

Thoros

Знаменосец
Я согласен с концептом, что форум должен быть по фэнтези. Это наше наследие, в конце концов.
Структура в самом простом виде может быть такая:

1) Организационный раздел
2) Миры Джорджа Мартина
-- книжный подраздел
-- киношный подраздел
-- фанфикшн
3) Миры меча и магии.
-- книги/фильмы/сериалы/игры. Толкиен, Сапковский, Джордан, Аберкромби, кто угодно. Со временем возможны подразделы.
-- фэнтези-фанфикшн не по ПЛиО
4) Прочая фантастика и производные
5) Кайвасса со всеми подразделами
6) Свободный раздел
 

xubuntu_user

Лорд
Расширю немного по последнему вопросу: какие траты нужны (сколько, какая периодичность): аренда, интернет, работа админов и так далее.
Домен на рф или ру стоит 199 р. Продлевать через год - побольше, но это легко решается. Хостинг дороже стоит, для высоких нагрузок может и за 1000 (рублей) в месяц перейти.
Основной вопрос только в объеме контента, если он не превышает 30-40 Гб, то терпимо. Но это решается политикой форума, она и сейчас достаточно жесткая - изображения только как ссылки. Я не думаю, что текстовый флуд много тянет.
 

Rina

Знаменосец
Может все таки начать дискутировать в продуктивном русле, а то мы просим, при этом многие(как я, например) даже туманно не представляют процесс переноса такой махины на другой ресурс, противоположная сторона от нас отмахивается. Но на этом форуме лично у меня оставлено 10 лет жизни и много друзей, это помимо игр и свободного.
Поэтому спрошу сразу. Все же имеет свою цену. Какая цена у возможности оставить все как было.
Она же есть?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну я планирую сохнанить несколько игр из Кайвассы постранично. В формате PDF потому что для меня это хорошее и качественное чтиво. И мне хочется их читать, перечитывать и не потерять!
Может, давайте кооперироваться, кто какие игры сохраняет?
 

dalton1k

Знаменосец
Цена есть. Сходу такую цену не назвать. Причем цену и финансовую, и материальную, и физическую.

Как я понимаю, silv сейчас уточняют у технического администратора (службы поддержки, так как вероятно, что техническим обеспечением работоспособности сайта занимаются иные люди, не силв), насколько возможны предложенные нами варианты с их точки зрения. Если не лукавит, но мы же верим в лучшее в людях, поэтому априори считаем, что не лукавит.
С другой же стороны отдельные люди уже уточняют у своих знакомых (и прочих служб поддержки), как лучше все это организовать вне 7К, сколько это будет стоит. И прочее.

Так что пока нужно выдохнуть. И подождать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху