• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший состав Королевской гвардии

Ness

Рекрут
Пардон, если вдруг такая тема уже была.
Предлагаю создать свою идеальную королевскую гвардию. В неё могут входить любой из гвардейцев за весь период существования королевской гвардии.
1) 7 гвардейцев короля, которым вы доверили бы свою жизнь
2) 7 самых сильных и легендарных гвардейцев, но только по одному представителю от каждого региона(Север, Долина, Речные земли, Запад, Штормовые земли, Простор, Королевские земли, Дорн)
PS. Один регион в пролете, выбирать вам)
 

Ness

Рекрут
Ну и собственно начну)
7 воинов королевской гвардии, которым я доверил бы свою жизнь.
Сир Дункан Высокий
Сир Джайлс Морриген. Лорд-командующий
Сир Джоффри Доггетт
Сир Артур Дейн. Меч Зари
Сир Барристан Селми
Сир Роланд Крейкхолл
Сир Герольд Хайтауэр
7 лучших гвардейцев от каждого региона
Эймон Таргариен. Рыцарь-Дракон. Лорд-командующий
Артур Дейн. Меч Зари
Барристан Селми
Райам Редвин
Роланд Крейкхолл
Гвейн Корбрей
Освелл Уэнт
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Пожалуй 2 в одном (возраст персонажей не каноничный, а когда они на пике сил):
Родрик Кассель (Север)
Бронзовый Джон Ройс (Долина)
Освелл Уэнт (Речные Земли)
Эртур Дейн (Дорн)
Гарлан Тиррел Галантный (Простор)
Баристан Селми (Штормовые Земли)
Иии... молодой Джейме Ланнистер (до того как разочаровался в жизни и скурвился).
Насчет последнего - да, он своего короля приморил, но так и король тот был Эйрисом. Не будь как Эйрис.
 

Dragon Knight

Казнен
Семь белогвардейцев, которым я доверил бы свою жизнь:

Дункан Высокий, лорд-командующий
Эртур Дейн, Меч Зари
Барристан Селми
Эррик Каргилл
Аррик Каргилл
Герольд Хайтауэр
Освелл Уэнт

По регионам искать и лезть в Вики мне лениво, извиняйте :moustached:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ness

AsGardiel

Ленный рыцарь
Забавно, что три единственных члена КГ, в достоинствах и недостатках которых мы можем быть более-менее уверены, это Дунк, Джейме и Барристан. Да с натяжкой ещё Пёс и оригинальная семёрка, может быть. Все остальные покрыты туманом войны.
Даже мой фаворит, сир Эртур, вполне может оказаться главной сволочью своего поколения.
 

Ness

Рекрут
Забавно, что три единственных члена КГ, в достоинствах и недостатках которых мы мо...
Но что делать.. нам лишь приходиться опираться на воспоминания и мнения других персонажей в данном вопросе. И то, что я узнал о моих фаворитах, дает мне уверенность, что я сделал правильный выбор.
ps. Сир Артур Дэйн входит в тройку моих любимых персонажей;)
pss. Я один мечтаю увидеть бой Деймона Блекфайра против Артура Дейна?
 
Даже мой фаворит, сир Эртур, вполне может оказаться главной сволочью своего поколения.
Меня до сих пор интересует, что же за темные стороны Эртура Дейна грозился открыть нам Мартин.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь

Ness

Рекрут
Меня до сих пор интересует, что же за темные стороны Эртура Дейна грозился открыть нам Мартин.
Честно говоря, первый раз слышу об этом заявлении. И это немного пугает, ибо даже в сером мире Мартина, Меч Зари всегда являлся олицетворением чести и благородства:(
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Честно говоря, первый раз слышу об этом заявлении. И это немного пугает, ибо даже в сером мире Мартина, Меч Зари всегда являлся олицетво...
Было такое, и рискну предположить, что связано это с Лианной и БР. Просто потому что Джейме Эртура боготворит, а значит грехов не знает. А не знать он мог только о периоде после "похищения".
Ну и надо к этому как-то добавить Артуриану, которой дед очевидно вдохновлялся в сюжете с БР. Я бы копал в сторону Ланселота.
 

Richard de Normand

Удалившийся
1) - вкусовщина.
2) это интересней.

1. ЛК - Цареубийца (ЗЗ)
2. Арис Окхарт (Простор)
3. Дарри Демон (Речники)
4. Кто-то из Дарклинов (КЗ)
5. Иии...все, не знаю никого толкового из Долины, Штормовых, Севера и Дорна, тем более с ЖО.
6.
7.

PS Лораса не беру, ибо он сам признается, что на мечах отхватит от Гарлана, а Гарлана Тирелла Джейме не рассматривает в качестве сильнейших воинов, значит Гарлан значительно слабее его, Пса и Амбера с Горой.
 

VarVetal

Кастелян
Сиры и леди, простите за сарказм, но в ваших списках, пожалуй, только Бороса Блаунта не хватает. А где Рикард Торн, павший за своего принца и сражавшийся с целым городом? Где Эйемон Рыцарь-дракон, тащивший своего короля на горбу через пустыню? Нет - рулят Джейме и многовекторный Барристан.
 
Сверху