• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Разгром Королевской Гавани

Что вы собираетесь делать?

  • Спасаться бегством, из столицы.

    Голосов: 8 66.7%
  • Выполнять долг солдата. И погибнуть за Короля.

    Голосов: 4 33.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Этот опрос будет закрыт: .

Гаред Таттл

Скиталец
280 год от З. Э. После бегства и поражением королевской армии и смерти принца Рейгара Таргариена вместе с остатками армии возвратились в столицу, где была организована оборона. Сил защитников были малы лишь несколько тысяч из всей собранной армии Принцем Рейгаром. Большинство из них погибло, остальные либо бежали, или вовсе попали в плен. Вам же удалось вернуться, но ваш дух ослаб. К городу приближаются войска Тайвина Ланнистера, во главе которого сам лорд Ланнистер. Он перед воротами, говорит, что он на стороне Короля и приехал защитить Железный Трон от узурпатора. Король даёт добро открыть ворота. Когда Ланнистеры вошли, за воротами бросились убивать защитников. Вы ошарашенным наблюдаете вашу сторону. Бегут Ланнистерские латники. Солдаты, стоящие за вами, панически начали убегать. некоторые бросались в атаку.

Но таких было лишь десятки из сотни.
 

Anharid

Наемник
Ну, погибать за Безумного Короля я бы не стала, это точно. (Тем более, что я-то знаю, что Джейме его там уже вот-вот буквально отправит на встречу со славными предками, и, в качестве пророческого внутреннего голоса, сообщаю об этом моему этому персонажу-солдату:D). А вот как можно быстрее пробраться в замок и спасти принцессу и наследников - попыталась бы. Ведь, если я сражалась в армии принца Рейгара, то спасти жену и детей моего принца, моего полководца - вот это мой настоящий долг. Они - будущее нашей страны.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Я бы не оказался в такой безвыходной ситуации.

А вылил на Тайвина масло со стены, например.

Хотя тут еще играет, из какой родом земли.
Армия Рейгара была разношерстной, 10к из Дорна, 15к из КЗ и 15к Тиреллов.
Дорниец бы точно погиб за Элию как минимум, а вот просторец вряд ли, сдалась она ему, ведь ее муженька уже прибили.
 

Gonzalez

Лорд
Ну Ланнистеры вообще-то массовую резню устроили, поэтому выбора особого у горожан не было: или прятаться, или биться и не за короля, а за себя и свою семью.
 
Сверху