• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    80

Saleron

Без права писать
Да-да, со знаменосцами, которые тут же сдались, как только им на хвост на...

Ахах))) щас бы про верность вякать, когда Титоса его же вассалы на спор на одно место посылали - кто дальше и ему же в лицо:oh: Станнис даже толком Лордом не стал, чтобы кто-то там ему верность должен был хранить, хотя многие хранят ведь :puppyeye:
 

Richard de Normand

Удалившийся
Ахах))) щас бы про верность вякать, когда Титоса его же вассалы на спор на одно место посылали - кто дальше
Ну и где они в итоге оказались? Плавают в пещерах Кастамере.

Станнис даже толком Лордом не стал, чтобы кто-то там ему верность должен был хранить, хотя многие хранят ведь :puppyeye:
Чего? Ему присягнула куча лордов и рыцарей как королю. И почти все из них сдались на Черноводной, из 30 тысяч осталось полторы. При том что его там знали еще по войне Роберта, он не был каким то залетным.
 

Saleron

Без права писать
Ну и где они в итоге оказались? Плавают в пещерах Кастамере

Да нет, как раз именно все они лордствуют в основном. Рейны были наоборот скорее за честь Ланнов(смотреть помолвку Дженны), а вот остальные были рады видеть их низость...

Чего? Ему присягнула куча лордов как королю. И почти все из них сдались на Черноводной, из 30.000 осталось полторы. При том что его там знали еще по войне Роберта, он не был каким то залетным


Чекайте его знаменосцев у стены - там и Уайлды с Феллами и кто-то с простора есть. Да, людей мало (обычных солдат) но лорды есть, а мы о них. Ну не 30 тысяч лордов же с ним было :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Никто их не отпихнет, соберут армию и воспитают КГ,

А кто эту армию поведёт? Киван убит, Джейме уже отказался спасать сестру, Тирион в бегах.

В такой ситуации как Ланны, Тарги и Баратеоны не оказывались, тех поддерживала по крайней мере половина королевства, а против Ланнов были все кроме Запада, и они всех врагов разбили.

Ну, то есть Ланны настолько ненавистны Вестеросу, что их буквально никто не поддерживает. :rolleyes:

Ничего они не сделали полезного, только заставили людей умирать за очередную беловласку в гражданских войнах.

Построили крупнейший в стране город, соединили разные части Вестероса сетью дорог, ввели единые законы и единую валюту. То есть сделали всё то, на что не хватило местных.

Кто их погнал и куда? Все на своих местах.

Киван и Тайвин в могиле, Тирион в изгнании, Серсея опозорена и отстранена от власти, Джейме в плену у ББЗ.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Да нет, как раз именно все они лордствуют в основном.
Все они служат Утесу и не пикают.

Чекайте его знаменосцев у стены - там и Уаоды с Феллами и кто-то с простора есть. Да, людей мало (обычных солдат) но лорды есть, а мы о них. Ну не 30 тысяч лордов же с ним было
Лорды? Лордов там мало, рыцари всякие, а солдаты в основном флорентов, которым по любому конец, если не с ним.
 

Richard de Normand

Удалившийся
А кто эту армию поведёт? Киван убит, Джейме уже отказался спасать сестру, Тирион в бегах.

Давен может, там их много еще.

Ну, то есть Ланны настолько ненавистны Вестеросу, что их буквально никто не поддерживает.
Им все склонились в итоге.

Построили крупнейший в стране город, соединили разные части Вестероса сетью дорог, ввели единые законы и единую валюту. То есть сделали всё то, на что не хватило местных.
Это беловласки сделали? Да они из дворцов не вылазили, только по большим праздникам.

Киван и Тайвин в могиле, Тирион в изгнании, Серсея опозорена и отстранена от власти, Джейме в плену у ББЗ.
Как там Теон без колбаски, ты так и не ответил.
Хороший итог жизни для принца-железки)
 

Saleron

Без права писать
Все они служат Утесу и не пикают

Пикают как раз - вон Фарманы например, после Кастомере как-то не шибко что-то усвоили, пришлось дважды повторять про верность сюзерену...

Лордов там мало

Мало, но достаточно, чтобы сказать что Знаменосцы Предела надёжнее чем на Западе. Мы видим какие они в мирное время на западе, но представить что было бы в военное время в такой же тяжелой ситуации...при Тайвине ещё более менее - вытянули бы, но при Серсеи им кабзда ( уже жду)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Давен может, там их много еще.

У Давена недостаточно войск, чтобы тягаться с Тиреллами или Золотыми Мечами. Да и никаких политических амбиций у него нет.

Им все склонились в итоге.

На полгода. :D

Это беловласки сделали?

Представьте себе. Ланнистеры же тоже не своими руками Ланниспорт возводили и золото копали.

Как там Теон без колбаски, ты так и не ответил.

А почему мне должно вообще быть дело до Теона? :annoyed: И кстати, не вы ли говорили, что тут не надо обсуждать сериальный канон? По книгам Теона вроде бы никто не кастрировал.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Пикают как раз - вон Фарманы например, после Кастомере как-то не шибко что-то усвоили, пришлось дважды повторять про верность...
Они быстро опомнились.

Мало, но достаточно, чтобы сказать что Знаменосцы Предела надёжнее чем на Западе. Мы видим какие они в мирное время на западе, но представить что было бы в военное время в такой же тяжелой ситуации...при Тайвине ещё более менее - вытянули бы, но при Серсеи им кабзда ( уже жду)

Кабзда твоему Станнису, будет возвращение на трон Таргов скорее всего, как у Толкина, а он - ненужный элемент. Так что сольют его.
 

Richard de Normand

Удалившийся
У Давена недостаточно войск, чтобы тягаться с Тиреллами или Золотыми Мечами. Да и никаких политических амбиций у него нет.
С Тиреллами тягаться незачем, у них и так половина войска в Просторе, а вторая вряд ли пойдет против него.
Представьте себе. Ланнистеры же тоже не своими руками Ланниспорт возводили и золото копали.
Это все сделано на деньги и руками андалов, беловласки никакого отношения к этому не имеют.

А почему мне должно вообще быть дело до Теона? :annoyed: И кстати, не вы ли говорили, что тут не надо обсуждать сериальный канон? По книгам Теона вроде бы никто не кастрировал.
Да? Ну значит перепутал. Но помоему он того. Надо уточнить.
Но в любом случае хорошо его отделали.

Не знаю, у вас кракен на аве, хотел вас побольнее уязвить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С Тиреллами тягаться незачем, у них и так половина войска в Просторе, а вторая вряд ли пойдет против него.

У Тиреллов огромный мобилизационный потенциал и они почти не понесли потерь в ВПК. У Ланнистеров же были потрачены две армии. Да и полководцев уровня Рендилла Тарли у Ланнистеров нет.

Это все сделано на деньги и руками андалов, беловласки никакого отношения к этому не имеют.

Так а андалами правили Таргариены. Следовательно, это они устроили. Ланнистеры же тоже не сами свои замки и города возводили, не своими руками.

Не знаю, у вас кракен на аве, хотел вас побольнее уязвить.

Сир, лучший способ меня уязвить - прочитать наконец-то МЛИП с Пликром и ушатать меня потоком цитат.:thumbsup: Это не совет, если что - я знаю, вы не любите советов - а просто ремарка.:angelic:
 

Richard de Normand

Удалившийся
У Тиреллов огромный мобилизационный потенциал и они почти не понесли потерь в ВПК. У Ланнистеров же были потрачены две армии. Да и полководцев уровня Рендилла Тарли у Ланнистеров нет.
Тиреллы не будут сражаться с ними, скорее они вместе зачистят КГ от всякой швали.

Так а андалами правили Таргариены. Следовательно, это они устроили.
Нет, сделано это все андалами. То что какой то пупок не холме подписывал бумажки ничего не значит.

Ланнистеры же тоже не сами свои замки и города возводили, не своими руками.
Ланнистеры андалы, а не заморские оккупанты Тарги.

Сир, лучший способ меня уязвить - прочитать наконец-то МЛИП с Пликром и ушатать меня потоком цитат.:thumbsup: Это не совет, если что - я знаю, вы не любите советов - а просто ремарка.:angelic:
Лучший способ уязвить человека - найти его больное место и бить туда.

Я уже дал вам цитату, вы ее не можете несколько часов изучить, только опять набрасываете мне. Я принципиальный, могу всю ночь сидеть, но последнее слово будет за мной.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тиреллы не будут сражаться с ними, скорее они вместе зачистят КГ от всякой швали.

Тиреллы не простят Серсее заточения Маргери.

Нет, сделано это все андалами. То что какой то пупок не холме подписывал бумажки ничего не значит.

Ну так Ланнистеры тоже просто бумажки подписывали.

Ланнистеры андалы, а не заморские оккупанты Тарги.

И что? Всем плевать в ПЛИО, кто андал, кто не андал.

Лучший способ уязвить человека - найти его больное место и бить туда.

Пока что ваши попытки скорее смешат, чем уязвляют. :D

Я принципиальный, могу всю ночь сидеть, но последнее слово будет за мной.

Ну, коль скоро мы не в детском саду (по крайней мере, я), охотно оставляю последнее слово за вами.:D
 

Richard de Normand

Удалившийся
Тиреллы не простят Серсее заточения Маргери.
Куда денутся, без Томмена они никто.

Ну так Ланнистеры тоже просто бумажки подписывали.
Ланнистеры андалы.

И что? Всем плевать в ПЛИО, кто андал, кто не андал.
И то, факт есть факт. Тарги оккупанты заморские, и место их на днище морском.

Пока что ваши попытки скорее смешат, чем уязвляют. :D
Шутки и ужимки, смайлики и более ничего, самый неинтересный собеседник на форуме.

Ну, коль скоро мы не в детском саду (по крайней мере, я), охотно оставляю последнее слово за вами.:D
Всего плохого.
 
Но и Бракены, и Блэквуды южнее, чем насквозь андальское Орлиное Гнездо. И цен...
Ройнары с самого начала и в магии разбирались , но видимо их магия оказалась слабее валирийской , от того они и в Вестерос подались, помирать то никому не охото.
 
Тогда получается, что и среди андальской аристократии водились не особо умные...
А я что то про горцев подзабыл , мощные и дикие ребятки , ха ха , вот долинцам то тяжко живется , не сегодня завтра головы им поотрывают ребятки на вроде Шаго сына Дольфа.:)
 

король Ходор

Знаменосец
А почему мне должно вообще быть дело до Теона? :annoyed: И кстати, не вы ли говорили, что тут не надо обсуждать сериальный канон? По книгам Теона вроде бы никто не кастрировал.
Ну по книгам ему пеннис отрезали, похоже, но не тестикулы, так скажем.
Русе и Рамси всё время проходятся, что он не человек вовсе, не мужчина и тому подобное, Теон не хочет раздеваться, даже чтобы сменить одежду, есть упоминание, что ему отрезали "ещё кое-что", и ему снится сон, где он в постели с убитой мельничихой и она ему откусывает влагалищем половой член.
Это ещё до оскопления, но символично.
 
Сверху