• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Xenia

Знаменосец
Причём наплевав на всякую мораль и достоинство других людей.

Зато он прекрасно знает, что быть королём и управлять страной это не только возможность брать любую женщину, которую захочется;)

Может быть, Роберт был не самым лучшим королём, но он был хорошим человеком.
А Станнис пока королём не был и страной не правил. Разве что побывал королём Драконьего камня, да и то недолго. Так что рано его оценивать. Пока он только загубил огромное количество людей в неудачной попытке добыть себе Железный трон, на Черноводной.
 

Mr.Silver

Лорд
Может быть, Роберт был не самым лучшим королём, но он был хорошим человеком.
Это смотря по чьему мнению.
А Станнис пока королём не был и страной не правил.
Что ни о чём не говорит.
Разве что побывал королём Драконьего камня, да и то недолго.
Вообще-то довольно долго и успешно. 
Санса - дочь Эддарда Старка. А у Старков по этому поводу другое мнение.
У всех людей другое мнение по этому поводу.
Так что рано его оценивать. Пока он только загубил огромное количество людей в неудачной попытке добыть себе Железный трон, на Черноводной.
Это можно сказать обо всех претендентах на трон.
 

Mr.Silver

Лорд
Я рада, что ваше мнение совпадает с мнением лорда Старка. Увы, такие люди как он, ставившие честь Дома выше выгоды, и в то, и в наше время - большая редкость.
Санса обычная молоденькая девочка высокого происхождения, какой была в своё время Делена Флорент. Так что ваша теория о том, что"внимане" короля - это большая честь, которою жаждут испытать все благородные девственницы Вестероса - несостоятельна. Ну, разве что воспетая вами Маргери была готова лечь под Роберта без всяких условий (поскольку имела далеко идущие планы), да и то, это только со слов Ренли.
 

LaL

Знаменосец
Санса обычная молоденькая девочка высокого происхождения, какой была в своё время Делена Флорент. Так что ваша теория о том, что"внимане" короля - это большая честь, которою жаждут испытать все благородные девственницы Вестероса - несостоятельна. Ну, разве что воспетая вами Маргери была готова лечь под Роберта без всяких условий (поскольку имела далеко идущие планы), да и то, это только со слов Ренли.
Моя теория, как вы выразились, основана на том, что все короли имели и фавориток, и любовниц, которых их благородные родители подкладывали под монарха с большим или меньшим успехом для выгоды своих семей. "Королям не отказывают!" - золотое правило на все времена. А Вестерос не так далеко в этом плане ушел от реалий средневековой истории. Семья Старков - вот исключение из правил. Та самая честь, которой лорда Эддарда попрекают все кому не лень.
 

Xenia

Знаменосец
Санса обычная молоденькая девочка высокого происхождения, какой была в своё время Делена Флорент. Так что ваша теория о том, что"внимане" короля - это большая честь, которою жаждут испытать все благородные девственницы Вестероса - несостоятельна. Ну, разве что воспетая вами Маргери была готова лечь под Роберта без всяких условий (поскольку имела далеко идущие планы), да и то, это только со слов Ренли.

Санса - на момент помолвки ещё маленькая девочка 11 лет, во-первых. Во-вторых, её происхождение повыше, чем у Делены Флорент. Санса - дочь грандлорда и потомок королевского рода. О Флорентах, при всём уважении к лисам в цветочных венках, этого сказать нельзя.
 

Xenia

Знаменосец
Mr.Silver, если вы такой почитатель морали по Станнису, и как оказывается, Станниса вообще, как у Вас это согласуется с защитой Её Величества Вдовствующей Королевы Серсеи, которая напропалую изменяла королю-мужу со своим родным братом и родила трёх детей не только в преступном прелюбодеянии, равнозначном в её случае государственной измене, но и в инцесте?!
 

Mr.Silver

Лорд
Моя теория, как вы выразились, основана на том, что все короли имели и фавориток, и любовниц, которых их благородные родители подкладывали под монарха с большим или меньшим успехом для выгоды своих семей. "Королям не отказывают!" - золотое правило на все времена. А Вестерос не так далеко в этом плане ушел от реалий средневековой истории.
А моя теория основанна на том, что написано в ПЛИО:)
Я бы тоже мог долго распинаться на темутого, что любой девушки противно, когда её публично берёт пьяная свинья в короне, после чего тут же о ней забывает. Но чтобы не толочь воду в ступе, приведите конкретные цитаты из текста, где говорилось бы, что для Делены Флорент это была "большая честь", "она получила огромную выгоду от связи с королём" и т.д.
О том, что для неё это был позор и осквернение произошедшее исключительно из-за похоти Роберта я цитаты привёл. Сделайте и вы тоже самое, если можете;)
Семья Старков - вот исключение из правил. Та самая честь, которой лорда Эддарда попрекают все кому не лень.
С чего вы взяли, что Старки - это исключение из общего правила?
Подложить свою дочку под короля, без всяких условий собирались только Тиреллы (опять же исключительно со слов Ренли). Приведите примеры в которых другие Великие Дома пытались бы сделать тоже самое. А если не можете, значит Старки не исключение из правил, а наоборот ВД который следует общим правилам.
Санса - на момент помолвки ещё маленькая девочка 11 лет, во-первых.
На момент помолвки может и 11, а когда Джоффри говорит, что зайдёт к ней в спальню и покажет Тириону, что нужно с ней делать, она уже девушка готовая к половым отношениям и зачатию детей.
Во-вторых, её происхождение повыше, чем у Делены Флорент. Санса - дочь грандлорда и потомок королевского рода. О Флорентах, при всём уважении к лисам в цветочных венках, этого сказать нельзя
За свою честь пекуться отнють не только представители ВД. А Флорентам хватило родовитости, чтобы порадниться с королевским домом.
И я плохо понимаю вашу мысль, вы утверждаете, что если девушка из благородного сословия, но не из ВД, то она готова публично отдаться пьяному королю на брачном ложе его брата и своей сестры, да ещё и считать это за огромную честь? Цитатой подтвердите? 
Mr.Silver, если вы такой почитатель морали по Станнису, и как оказывается, Станниса вообще, как у Вас это согласуется с защитой Её Величества Вдовствующей Королевы Серсеи, которая напропалую изменяла королю-мужу со своим родным братом и родила трёх детей не только в преступном прелюбодеянии, равнозначном в её случае государственной измене, но и в инцесте?!
У вас закончились аргументы по теме?
Напомню вам, что речь шла об изнасиловании Робертам Деоены Флорент, в мвязи с чем я привёл цитаты Станниса, его жены и Мелл обсуждавших этот случай и давших ему вполне конкретную оценку.
Да, и кстати, я действительно осуждаю изнасилование в любом виде, полностью согласен по этому вопросу с "моралистом Станнисом".
А о том, как это сочитается с "защитой" Серсеи можете прочитать в соответствующей теме, ибо именно вы перевели разговор с неё на Станниса.
 

Xenia

Знаменосец
Mr.Silver, готова с чисто физиологической точки зрения (месячные только-только начались) и желает отношений - не одно и то же.
Девушка девушке - рознь. Делена Флорент могла желать короля, как многие женщины кроме неё.
У Сансы, кроме ужаса и отвращения, Джоффри к тому моменту никаких чувств не вызывал. По его собственной вине.
 

LaL

Знаменосец
А моя теория основанна на том, что написано в ПЛИО:)

Я бы тоже мог долго распинаться на темутого, что любой девушки противно, когда её публично берёт пьяная свинья в короне, после чего тут же о ней забывает. Но чтобы не толочь воду в ступе, приведите конкретные цитаты из текста, где говорилось бы, что для Делены Флорент это была "большая честь", "она получила огромную выгоду от связи с королём" и т.д.

О том, что для неё это был позор и осквернение произошедшее исключительно из-за похоти Роберта я цитаты привёл. Сделайте и вы тоже самое, если можете;)
Ваши цитаты о том, что по этому думает Станнис (известный моралист на весь Вестерос), а не о том, что она сама об этом думает, и что думают ее родители. Я же привела пример с лордом Баттервелом (тоже не последним по родовитости лордом Вестероса), который под короля подложил на одну ночь не одну, а аж трех дочерей, и не посчитал это бесчестьем.
Так что моя теория тоже основана на ПЛИО ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Mr.Silver, готова с чисто физиологической точки зрения (месячные только-только начались) и желает отношений - не одно и то же.
Её выдали за Тириона, и он уже вполне мог усуществлять свои супружеские права, так что была готова.
Девушка девушке - рознь. Делена Флорент могла желать короля, как многие женщины кроме неё.
Цитату бутдте любезны:)
У Сансы, кроме ужаса и отвращения, Джоффри к тому моменту никаких чувств не вызывал. По его собственной вине.
А Роберт вызывал теже чувства у Серсеи, и возможно у Деланы, тоже исключительно по своей вине
 

Xenia

Знаменосец
У вас закончились аргументы по теме?
Напомню вам, что речь шла об изнасиловании Робертам Деоены Флорент, в мвязи с чем я привёл цитаты Станниса, его жены и Мелл обсуждавших этот случай и давших ему вполне конкретную оценку.
Да, и кстати, я действительно осуждаю изнасилование в любом виде, полностью согласен по этому вопросу с "моралистом Станнисом".
А о том, как это сочитается с "защитой" Серсеи можете прочитать в соответствующей теме, ибо именно вы перевели разговор с неё на Станниса.

Вы не привели никаких аргументов в пользу того, что то было именно изнасилование.
А стрелки перевела не я, а модератор, который убрал моё сообщение из темы Серсеи, в которой шло обсуждение, заодно со всеми вашими постами. Аппелировать же к оценочным суждениям Станниса как к доказательству изнасилования начали именно вы.
 

LaL

Знаменосец
С чего вы взяли, что Старки - это исключение из общего правила?

Подложить свою дочку под короля, без всяких условий собирались только Тиреллы (опять же исключительно со слов Ренли). Приведите примеры в которых другие Великие Дома пытались бы сделать тоже самое. А если не можете, значит Старки не исключение из правил, а наоборот ВД который следует общим правилам.


.
Лорд Старк пожелал расторгнуть помолвку своей дочери с Джоффри, когда понял, что это "не принц Эймон". Кто еще из великих грандлордов пойдет на такое?
Те же Тиррелы этого Джоффри поспешили отравить (да спихнуть это на Тириона с Сансой), но помолвку не разрывали. Чувствуете разницу?
 

Mr.Silver

Лорд
Ваши цитаты о том, что по этому думает Станнис (известный моралист на весь Вестерос), а не о том, что она сама об этом думает, и что думают ее родители.
Я привёл вам оценку этих событий, насколько я знаю единственную в ПЛИО. Вы можете привести альтернативные цитаты, где говорилось бы, что Делене очень повезло и она получила огромное вознагрождение?
Я же привела пример с лордом Баттервелом (тоже не последним по родовитости лордом Вестероса), который под короля подложил на одну ночь не одну, а аж трех дочерей, и не посчитал это бесчестьем.
Не очень понимаю, какое отношения деяния лорда Баттервела имеют к публичному изнасилованию Делены, но цитату вы так и не привели. 
Лорд Старк пожелал расторгнуть помолвку своей дочери с Джоффри, когда понял, что это "не принц Эймон". Кто еще из великих грандлордов пойдет на такое?
Исключительно потому, что Серсея призналась ему, что Джоффри не сын Роберта. Признайся она в этом Тиреллам результат был бы тот же.
 

Xenia

Знаменосец
Её выдали за Тириона, и он уже вполне мог усуществлять свои супружеские права, так что была готова.

Браво! Желание девушки вы не учитываете никаким боком. В отличие от того же Тириона, оставившего маленькую Сансу нетронутой.
Только непонятно, почему же вы отказываете Роберту в праве исполнять супружеский долг по отношению к Серсее? С которой всё и началось?
 

Mr.Silver

Лорд
Вы не привели никаких аргументов в пользу того, что то было именно изнасилование.
Я привёл цитаты, где всем этим событиям давалась крайне негативная оценка, и упоминались слова "похать Роберта и позор Деланы" и "осквернение". А вы стали морочить мне голову, пытаясь доказать, что без слова "изнасилования" это ничего не значит, собственно на этом ваши аргументы закончились.
А стрелки перевела не я, а модератор, который убрал моё сообщение из темы Серсеи, в которой шло обсуждение, заодно со всеми вашими постами. Аппелировать же к оценочным суждениям Станниса как к доказательству изнасилования начали именно вы.
Если вы всё прекрасно помните, то зачем спрашиваете? 
Браво! Желание девушки вы не учитываете никаким боком.
А почему вы игнорируте желание Делены?
Только непонятно, почему же вы отказываете Роберту в праве исполнять супружеский долг по отношению к Серсее? С которой всё и началось?
А ему не в чём не отказываю, он брал её когда хотел, где хотел и как хотел. Может вам стоит почитать тему "Серсея"?
 

LaL

Знаменосец
Я привёл вам оценку этих событий,



.
Высказанную, потерпевшей стороной. Той, кто посчитал "Кто валялся на моем ложе и помял его?".
Исключительно потому, что Серсея призналась ему, что Джоффри не сын Роберта. Признайся она в этом Тиреллам результат был бы тот же.
Я тоже так считала, но меня поправили (просто я этот момент недавно обсуждала на одной ветке). Помолвку лорд Эддард решает разорвать до признания Серсеи. Так что, перечитайте книгу.
 
Сверху