• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

werewolf heart

Лорд
Десница короля - Мейс Тиррелл, Лорд-командующий КГ - Ларс Тиррелл, мастер над законом - Гарлен Тиррелл, мастер над монетой - Уиллас Тиррелл, мастер над шептунами - Оленна Тиррелл, король - Ренли Тиррелл (присутствие на Совете необязательно)
А что, мне кажется в государстве всё было бы спокойно... до тех пор, пока всем не надоело бы засилье Тиреллов и на полит сцене не появилась бы какая-н другая амбициозная семья

глядишь, и Серсея бы его полюбила
Вот-вот, он ведь красавчиком в молодости был :in love:
 

Роберт

Оруженосец
Для скучных дел у Роберта были Джон Аррен и Эддард Старк,при Роберте королевствах жили не плохо!Согласен король он не айс,но как прекрасный полководец,а главная заслуга его это почти полное уничтожение Таргариенов,по мне так самого грязного дома,считавшими себя выше закона и любого другого человека,и у него хватило сил победить Принца Таргариана!А всякие Ланнистеры,Тиреллы и тому подобное ждали у ся в замках как крысы,что б на готовенькое подойти,а еслиб Войско Баратеона понеслаб большие потери наверняка еще и добили б их!
Роберт понимал что государством над управлять для этого ему и нужен был Джон Аррен и Эддард Старк!Он был долеко не безответственным, а легкомысленный Ренли был б еще хуже Роберта,ток вместо шлюх у него был Лорас, и такая шваль правит людьми фууу!
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
А что, мне кажется в государстве всё было бы спокойно... до тех пор, пока всем не надоело бы засилье Тиреллов и на полит сцене не появилась бы какая-н другая амбициозная семья
Ага. Фреи, например....:devil laugh: Женили бы Ренли на какой-нибудь из Уолд и началось.... Десница короля - Уолдер Фрей, Лорд-командующий КГ - Уолдер Фрей, мастер над законом - Уолдер Фрей, мастер над монетой - Уолдер Фрей, мастер над шептунами - Уолдер Фрей, король - Ренли Фрей (присутствие на Совете необязательно).
Вот-вот, он ведь красавчиком в молодости был :in love:
Был. И Серсея к нему изначально очень даже неровно дышала. Был бы поумнее, подумал бы не о своей Лианне, которую он, в сущности, очень поверхностно знал, а о жене, постарался бы ее полюбить - не был бы рогоносцем и в жизни.
"Мы в ответе за тех, кого приручили", - если бы Роберт так поступал, умер бы от старости в своей постели, окруженный толпой черноволосых сыновей. И его поминки не были бы для вдовы таким праздником...
 

Роберт

Оруженосец
Лично я б на трон поставил б Эддарда Старка и Джона Аррена,они были созданы что б править,оба ответсвенные люди,обладающие достаточным авторитетом и силой!
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Роберт понимал что государством над управлять для этого ему и нужен был Джон Аррен и Эддард Старк!
Простите, но королем был Роберт Баратеон. И государством управлять должен был именно он. А не Аррен или Старк. 
Согласен король он не айс
Айс или не айс, но надел корону на себя - учись быть королем. Роберт даже не пытался этого делать.
 

Andaer

Знаменосец
Был. И Серсея к нему изначально очень даже неровно дышала. Был бы поумнее, подумал бы не о своей Лианне, которую он, в сущности, очень поверхностно знал, а о жене, постарался бы ее полюбить - не был бы рогоносцем и в жизни.
Думаете Серсея перестала бы спать с Джейме если бы у них с Робертом всё более-менее нормально было, миледи?:unsure: Лично я в этом очень сильно сомневаюсь. У каждого из них были другие приоритеты: у Роберта - Лианна, у Серсеи Рейегар и Джейме.
 

Роберт

Оруженосец
Простите, но королем был Роберт Баратеон. И государством управлять должен был именно он. А не Аррен или Старк. А зачем того должность Десницы короля?Зад подтирать? 

Айс или не айс, но надел корону на себя - учись быть королем. Роберт даже не пытался этого делать.А зачем десница если есть то живи на халяву=))))
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Думаете Серсея перестала бы спать с Джейме если бы у них с Робертом всё более-менее нормально было, миледи?:unsure: Лично я в этом очень сильно сомневаюсь. У каждого из них были другие приоритеты: у Роберта - Лианна, у Серсеи Рейегар и Джейме.
Мне кажется, что да, милорд. Вспоминание Серсеи о Роберте той поры не самое плохое - она же, вроде, его силой и мужественностью очень впечатлилась... Если бы Роберт похоронил свой любимый призрак и попытался наладить отношения с Серсеей, думаю, на Джейме у нее бы не осталось ни времени, ни сил, потом, возможно, и желания тоже. А Рейегар... Так у нее с Рейгаром не было ничего, повздыхала бы по загубленной неземной блондинистой красоте - и все. 
Хватит споров,как говорится на вкус и цвет фламастеры разные....:)
Оно-то понятно. Но фломастер-Роберт наломал дров в свое время....
 

Andaer

Знаменосец
Мне кажется, что да, милорд. Вспоминание Серсеи о Роберте той поры не самое плохое - она же, вроде, его силой и мужественностью очень впечатлилась... Если бы Роберт похоронил свой любимый призрак и попытался наладить отношения с Серсеей, думаю, на Джейме у нее бы не осталось ни времени, ни сил, потом, возможно, и желания тоже. А Рейегар... Так у нее с Рейгаром не было ничего, повздыхала бы по загубленной неземной блондинистой красоте - и все.
Думаю, что у Вас получается некий слегка идеализированный образ Серсеи, миледи:) Она по жизни хочет брать всё, чего желает и ограничивать себя ни в чём не собирается. Поэтому ожидать, что она будет, подобно Кейтилин, хранить верность одному-единственному мужчине, на мой взгляд, слишком оптимистично;) Тому же Джейме она быстренько замену в постели нашла, хоть и клялась, что любит его.
 

Роберт

Оруженосец
Он наломал черепа Таргариенов за что я его и уважаю!А в остальном он был лучшим королем чем предыдущим Безумным,а других настоящих там не было,так что сравнивать почти не с кем!

Сойдемся на мнении что Станнис был б хорошим королем=)Эт компромиссное решение=)
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Думаю, что у Вас получается некий слегка идеализированный образ Серсеи, миледи:) Она по жизни хочет брать всё, чего желает и ограничивать себя ни в чём не собирается. Поэтому ожидать, что она будет, подобно Кейтилин, хранить верность одному-единственному мужчине, на мой взгляд, слишком оптимистично;) Тому же Джейме она быстренько замену в постели нашла, хоть и клялась, что любит его.
Все от мужчины зависит, милорд.:sneaky: Если процитировать А.С. Пушкина Серсея тогда еще "моложе и лучше, кажется, была", во всяком случае, в своих мыслях любить одного-единственного она была готова. Это уж с годами в ней вся эта грязь наружу полезла... Но она хотя бы пыталась Роберта заинтересовать собой, а он... Напиться на собственной свадьбе и назвать жену чужим именем - :eek:
Он наломал черепа Таргариенов за что я его и уважаю!
Так и я за то его уважаю (жаль, одну-таки упустил)!!! Но это не мешает мне видеть его профнепригодность к роли короля.
 

Роберт

Оруженосец
Королем быть не сложно=)Даж сумашедший сидел на троне,по мне Роберт в разы лучше,над быть довольным тем что есть!сначала был безумный король ,никому не нравился,а терь просто ленивый,никого просто так не *вешает*,в его правление прошли долгая прекрасное лето,а со смерть его начала всякая гниль из нор вылазить,типа Грейджоев,Ланнистеров и т.п.Трон должен был достаться Станису,может он его еще получит=)
 

Andaer

Знаменосец
Все от мужчины зависит, милорд.:sneaky: Если процитировать А.С. Пушкина Серсея тогда еще "моложе и лучше, кажется, была", во всяком случае, в своих мыслях любить одного-единственного она была готова. Это уж с годами в ней вся эта грязь наружу полезла... Но она хотя бы пыталась Роберта заинтересовать собой, а он... Напиться на собственной свадьбе и назвать жену чужим именем - :eek:
Ох, не соглашусь опять с Вами, миледи:sneaky: С тем, что она была "моложе и лучше". Вот, например, "Он мой, заявила она, - а ты просто дойная корова и не смеешь мне указывать. Замолчи, не то скажу отцу, и он отрежет тебе язык. Корове язык не нужен, только вымя". Всё та же милая Серсеюшка, только в юном возрасте:meow: Так, что я вообще сомневаюсь, что она способна кого-либо любить по-настоящему. Своих детей, разве что.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Королем быть не сложно=)
:волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь: А чего ж в стране порядка до сих пор нету, если не сложно?
сначала был безумный король ,никому не нравился
А зачем сразу с худшим сравнивать??? Понятно, что были и похуже Роберта, но ведь и получше тоже были.
о смерть его начала всякая гниль из нор вылазить,типа Грейджоев,Ланнистеров и т.п.
Эта "гниль" созревала за время его правления. Помните, как Станнис говорил, что все эти "помилования" и прочие "амнистии" до добра не довели?
Трон должен был достаться Станису,может он его еще получит
Эх, милорд, ваши б слова да Мартину в ноутбук... 
Ох, не соглашусь опять с Вами, миледи:sneaky: С тем, что она была "моложе и лучше". Вот, например, "Он мой, заявила она, - а ты просто дойная корова и не смеешь мне указывать. Замолчи, не то скажу отцу, и он отрежет тебе язык. Корове язык не нужен, только вымя".
"Ее величество с детства умела чаровать сердца". Т. Ланнистер. Дети - самые жестокие создания, милорд, так было всегда и везде.
Так, что я вообще сомневаюсь, что она способна кого-либо любить по-настоящему. Своих детей, разве что.
Возможно, и так, но она хотя бы пыталась. А Роберту было на всех и на все пофиг. "После нас - хоть потоп" - это уж точно про него.
 

Роберт

Оруженосец
:волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь: А чего ж в стране порядка до сих пор нету, если не сложно?

Так ведь умер король,а там бардак начался...

А зачем сразу с худшим сравнивать??? Понятно, что были и похуже Роберта, но ведь и получше тоже были.

А про других толком ниче и не говорится,только безумный в основном описывается

Эта "гниль" созревала за время его правления. Помните, как Станнис говорил, что все эти "помилования" и прочие "амнистии" до добра не довели?

все Джон Аррен,он выяснил что Джофри не сын Роберта,Станнис решил использовать это что б сесть на трон,а Ренли захотелось поиграть в короля...Да на месте Станниса я б тож не сидел молча,но можно было б устроить все куда тише иаккуратнее

Эх, милорд, ваши б слова да Мартину в ноутбук...

Я не лорд,пока скиталец=)
 

Andaer

Знаменосец
"Ее величество с детства умела чаровать сердца". Т. Ланнистер. Дети - самые жестокие создания, милорд, так было всегда и везде.
Дети тоже бывают разные, миледи:) Бран, Томмен, Ширен, Мирцелла. Разве плохие, злые дети? А Серсеюшка уже в детстве была такой.
Возможно, и так, но она хотя бы пыталась. А Роберту было на всех и на все пофиг. "После нас - хоть потоп" - это уж точно про него.
Вот не увидел, миледи, как она пыталась, сказать по правде:unsure: Единственное, что я помню, это её воспоминание о том, что она была почти счастлива во время их свадьбы. А потом он прошептал в первую брачную ночь "Лианна" и... Что интересно было дальше? Это стало для неё сигналом, мол шёл бы этот Роберт куда подальше, раз такие вещи говорит? Но это опять же очень странный подход, миледи. Нед своей жене вообще бастарда привёз. Как ей после такого к нему относиться? А она смогла его полюбить. Нед, конечно, помог ей, не спорю, но и Кет приложила к этому немалые усилия.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Я не лорд,пока скиталец=)
Это вежливость к собеседнику.
Дети тоже бывают разные, миледи:) Бран, Томмен, Ширен, Мирцелла. Разве плохие, злые дети? А Серсеюшка уже в детстве была такой.
Сравнивать всех детей между собой сложно, ибо каждый рос в своей семье, со своими такими разными родителями. Это, скорее, камешек в огород лорда Тайвина, милорд.
Единственное, что я помню, это её воспоминание о том, что она была почти счастлива во время их свадьбы. А потом он прошептал в первую брачную ночь "Лианна" и... Что интересно было дальше? Это стало для неё сигналом, мол шёл бы этот Роберт куда подальше, раз такие вещи говорит? Но это опять же очень странный подход, миледи.
Эх, милорд, это ж для женщины не просто оговорка по Фрейду - это ж смертельное, страшное оскорбление на всю жизнь... Она всю свадьбу планы строила, на жениха заглядывалась, была уверена в своей неотразимости, а ее тут раз - и чужим именем... Тут любая в ярость пришла бы, не то, что Серсея. Роберт совершил просто фатальную ошибку.
Нед своей жене вообще бастарда привёз. Как ей после такого к нему относиться? А она смогла его полюбить. НедЮ конечно, помог ей, не спорю, но и Кет приложила к этому немалые усилия.
Милорд, а не с вами ли мы обсуждали не так давно, почему Кет не сумела полюбить Джона и можно ли винить ее за это, а?А, все, сорри, не так вас поняла. Это вы о любви Кет к Неду, а не к Джону
Нед своего бастарда хотя бы привез домой и практически уровнял в правах со своими детьми, а Роберт полстраны бастардами наградил - и хоть бы кто рос в нормальных условиях... Кроме Эдрика.
 

Andaer

Знаменосец
Сравнивать всех детей между собой сложно, ибо каждый рос в своей семье, со своими такими разными родителями. Это, скорее, камешек в огород лорда Тайвина, милорд.
В таком случае, это камешек в огород леди Джоанны, миледи. Т.к. Тайвин десничествовал к КГ, а воспитанием детей занималась его жена. Случай о котором идёт речь происходит практически после её смерти. Так, что Тайвин своим неправильным воспитанием отметиться ещё не успел;)
Эх, милорд, это ж для женщины не просто оговорка по Фрейду - это ж смертельное, страшное оскорбление на всю жизнь... Она всю свадьбу планы строила, на жениха заглядывалась, была уверена в своей неотразимости, а ее тут раз - и чужим именем... Тут любая в ярость пришла бы, не то, что Серсея. Роберт совершил просто фатальную ошибку.
Так как же быть с бастардом Неда, миледи? Уж если одно единственное слово - страшное оскорбление на всю жизнь, то как можно назвать мужа, вернувшегося с войны с ребёнком от другой женщины? И, тем не менее, Кет нашла в себе силы простить Неда, а Серсея, как видно, не только не нашла, но и не очень то их искала.
Милорд, а не с вами ли мы обсуждали не так давно, почему Кет не сумела полюбить Джона и можно ли винить ее за это, а? Нед своего бастарда хотя бы привез домой и практически уровнял в правах со своими детьми, а Роберт полстраны бастардами наградил - и хоть бы кто рос в нормальных условиях... Кроме Эдрика, разве что.
Наверное, не со мной, миледи:) Хотя, я тоже рассуждал об этом в теме Кейтилин. Что касается бастардов Неда и Роберта, то здесь-то как раз поведение Роберта, как это ни странно звучит - лучше поведения Неда. Для их жён, разумеется. Что лучше для жены, неизвестные бастарды находящиеся где-то там или ежедневное напоминание об измене мужа, постоянно путающееся под ногами?
 
Сверху